Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом


Подробности про Псковский роддом

Сообщений 61 страница 90 из 328

61

"Знать бы где упадешь-соломку бы подстелил" гласит народная мудрость...Я конечно настраиваю себя на лучшее.

62

Чучик написал(а):

Я конечно настраиваю себя на лучшее.

Оль,а по-другому в этом деле просто нельзя!!! :glasses:

Отредактировано Анюточка (2008-07-18 22:45:42)

63

Кстати когда врач ко мне приходила, я все делала как она говорила, даже не так больно было. А как выходила, то становилась и больнее и делала неправильно как не старалась. Но в конце дышать мне правильно было очень трудно. А их действительно лучше слушать и тогда все будет хорошо. И еда у нас в роддоме мне показалась очень даже приличной, мне даже муж ничего не носил, просто ничего не нужно было.

Отредактировано neiv (2008-07-18 23:02:17)

64

neiv написал(а):

И еда у нас в роддоме мне показалась очень даже приличной, мне даже муж ничего не носил, просто ничего не нужно было.

Ну да...во всяком случае перекантоваться недельку можно... :crazyfun: только вот молоко и кефир просила-мне носили...

Отредактировано Анюточка (2008-07-18 23:29:02)

65

Сегодня вечером ходила к сестре, она показала свою Лизоньку-так решили назвать этого милого котенка. Она такая довольная, светится от счастья, смеется... 
И невольно позитив сестры перешел на всех, кто пришел к ней.

66

neiv написал(а):

И еда у нас в роддоме мне показалась очень даже приличной, мне даже муж ничего не носил, просто ничего не нужно было.

Да, согласна, есть можно, только у меня после родов "жор" был и мне не хватало, поэтому родные прикармливали. И еще интересно, что приходила медсестра и говорила какие продукты нельзя есть, так вот кормят на 70% как раз этими продуктами. Например, свекла, свареная копченая колбаса, тушеная капуста, еще что-то в этом роде. Я не в претензии на этот счет, ела все почти, просто вот так было почти 4 года назад, думаю, что не сильно изменилось и сейчас.

67

Irok написал(а):

думаю, что не сильно изменилось и сейчас.

Irok,копченой колбасы не видывала,а востальном все то же самое...

Irok написал(а):

тушеная капуста

Это вообще отдельная тема для разговора...мне знакомая из премного рассказала,что они давно с этим пытаются бороться (там все от кухни видимо зависит,она как-то сама по себе),но пока безрезультатно...нам в первый же день после моих родов капусту давали,я прекрасно знала,что ее нельзя,т.. ребеночка к груди прикладываю,а с моозивом и молоком сначала проблем не было, но есть-то ооочень хочется после родов,сил-то потрачено много,а больше ничего нет...забыла совсем,а на первое были щишки...вобщем короче ребенку моему в первый же день сделали клизму...бедняжечка...но потом я уже просила на всякий случай принести мне творожки без добавок,яблоки,бананы,булочки...чтоб было на всякий случай... :crazyfun: Но опять же у всех даже дети по-разному реагируют на все это...поэтому равняться здесь не стоит и принимать близко к сердцу...просто предупрежден-значит вооружен!

68

Irok написал(а):

Да, согласна, есть можно, только у меня после родов "жор" был и мне не хватало, поэтому родные прикармливали.

А я наоборот практически ничего не ела, апетита не было. В столовую не ходила, а то что приносили родные обычно отдавала обратно. Зато и вышла из роддома худющая. Тока сейчас начинаю более менее кушать и набирать вес.

Чучик написал(а):

Вот приеду я вся в розовых облаках в роддом, вся на позитиве, а как начну сталкиваться с неприятностями и руки опустятся и рожать расхочется...А так я морально буду готова к тому, что и нехорошее тоже есть, буду готова встретить проблемы. Когда я услышала о том, как там "любят" путать детей, мне стало страшно...

А вот это наверное зря. Всетаки не нужно себя готовить и к негативу. Думать и настраиваться только на лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!И что значит руки опустятся??? Такого просто не долдно быть!!!!!

InnChik написал(а):

Я тоже считаю что деньги не все решают.

Абсолютно согласна. Рожала бесплатно, и не о чем не жалею, хотя нюансы тоже были ....Но, чему быть, того не миновать. На все божья воля!

69

Чучик написал(а):

"любят" путать детей

АНЕКДОТ В ТЕМКУ

70

Мне тоже сказали, что можно во время родов слушать музыку, расслабляет типа. Взяла плеер, мне было не до него. И ничего не хотелось, хотелось скорее родить. единственное, что не понравилось в предродовой это шелестящий матрас, он ужасно шелестел!

Отредактировано neiv (2008-07-19 12:23:58)

71

[mod]Все сообщения не по теме перенесены в Разговоры о наболевшем[/mod]

72

Девочки, здравствуйте! поднимаю свой топик. Так надеялась, что буду рожать у себя в Пушгорах, но врач у нас уходит в отпуск прямо на время моих родов. Эххххх((((((
Опять я с вопросом. Собираюсь ехать на этой неделе в Псков заключать договор на сервисные роды. Это как делается вообще - нужно заранее договориться о встрече с выбранным врачом, или нужно приехать, заключить договор, а потом уже к врачу, и договор заключается в любое время или тоже нужно позвонить договориться о встрече?
Еще вопрос технического характера. Я рожала в Кронштадте все роды в родилке. Все 12 часов я там провела. Бродила вокруг кресла. А в Пскове, я так по рассказам поняла, что ты схватки нахаживаешь в палате, а в родилку уже на потуги идешь, правильно? А вот если сервисные роды, то в палате со мной кто-то будет присутствовать? Я просто пока не знаю, сможем ли мы пристроить старшего ребенка и сможет ли муж со мной рожать. В первые роды он мне очень помог и мне никто был не нужен, раз в час приходил врач, смотрел раскрытие и этого было достаточно. А если я буду одна, то там пост есть какой-то, или акушерка или выбранный врач все роды будет со мной сидеть, или как все это?
Заранее спасибо за ответы, прошу прощения, если навязчива, жутко боюсь))))))))))))
И еще вопрос вдогонку. Может ли случиться такая ситуация, что я приезжаю со схватками, а мест в платных палатах нет? Что в таких случаях происходит - я буду рожать с дежурной бригадой, т.е. договор аннулируется? Или меня просто отправят после родов в бесплатую палату?
Еще раз спасибо.

73

Настюша, я сначала договорилась с врачом, потом она мне все объяснила про суть этого договора и примерно через недельку я его заключила. Меня врач сама привела к человеку, который занимается оформлением договоров. Во время схваток, первый период родов ты проводишь в предродовой палате, если сервисно, то ты там одна, с тобой может быть близкий человек. Когда ты поступаешь в приемный покой, звонишь своему врачу, он приезжает и всегда с тобой находится, контролирует все процессы, это на данный момент только твой врач, если конечно в этот день у него не рожает еще одна сервисная роженица. А когда потуги, второй период родов, ты идешь в родзал. После родзала в свою палату. Там весь второй этаж похоже для сервисных родов отведен как я понимаю. Думаю должно хватить палат.

74

Чучик, спасибо! Завтра буду звонить, договариваться о встрече.

75

Настюша написал(а):

Завтра буду звонить, договариваться о встрече.

И на встрече спрашивай обо всем!!! Не стесняйся. Хорошо, что со мной муж был, он все что только мог выспросил, зато ушла от врача с пониманием, за что плачу, кому плачу, со спокойной душой.

76

В роддоме мне не понравился только один момент: там абсолютно отвратительно убирают палаты. Я сама вытирала пыль всегда, только детские сестры приходили постоянно и вытирали пеленальный столик. А в душевой вообще страх, протрут тряпкой пару раз у унитаза и все. Я поэтому как только малыша забирали все протирала, проветривала и кварцевала.

77

Чучик написал(а):

только детские сестры приходили постоянно и вытирали пеленальный столик.

да, странно, но у  меня как раз этого не было. мне самой приходилось вытирать пеленальник

78

InnChik написал(а):

да, странно, но у  меня как раз этого не было. мне самой приходилось вытирать пеленальник

Так у Чучика платная палата, сервис панимаешь ли  :D

79

Irok написал(а):

InnChik написал(а):
да, странно, но у  меня как раз этого не было. мне самой приходилось вытирать пеленальник

У тебя хоть было что вытирать. У меня на сервисе вообще пеленальный столик отсутсвовал.
И одно тряпкой вытирали все: пол и стол  :canthearyou:

80

а как вообще сервисные роды заключаются? когда это еужно делать?
при условии что у меня нет знакомств в перинатальном центре))

81

сервисные роды, это отдельная палата, возможность прихода мужа и мамы к тебе в роддом (в палату), выбор врача который будет принимать у тебя роды.

82

и знакомста никакие не нужны для оформления сервиса, ты просто идешь и заключаешь договор.Сервис сейчас стоит 14 000 рублей.

83

Скажи врачу своему, что хочешь заключить договор на сервис. Делать это лучше недель в 30-35, чтобы к родам уже быть спокойной, что все готово. Участковая скажет, куда идти. Скорее всего, направит к Неваленнной, она тусуется напротив 14 кабинета.

84

Палаты не убирают...........или убирают никак....Это когда было? В каком году? Я рожала первую в июне 2006. Повезло, 12-го!!!!!! В день независимости! Думала, капец настал, праздники всеже, еще и Троица была. Короче, наехали в приемном, почему так поздно, приехала без вод. Но это полностью моя вина, т.к. ждала схватки (везде так пишут и на "курсах" так сказали). Это ладно. Приперла свою сумку, спортивную, со всяким барахлом(тоже вычитала), из которого оставила только тапочки и салф.влажные   :crazyfun: Намазали ногти йодом, клизма...это все нормально прошло. Ногти заранее были подстрижены ну и .......побриться ес-но. Поехали на лифте в предродовую. Была сначала одна, ночь, полвторого....Пришла медсестра, недовольная....Но побурчала и перестала. А другая м/с прикатывал приборчик чтобы слышать сердечко бебика, очень любезная тетя, поболтали слегка с ней. Приляпали капельницу со стимулятором, т.к. вод уже не было и шейка плохо раскрывалась, покорчилась...К тому времени уже смена бригады произошла, такая хорошая попалась. Разрешили мне стоять. Боли были дикие, но....терпимо. Очень приветливые люди. На меня никто не наезжал, при том что рожала БЕСПЛАТНО, были серьги, фенечка тесная на запястье (это я щас понимаю что нельзя такое одевать в роддом, вдруг отвалится) и без резинки для волос, т.е. лохматая. Делала все как говорила акушерка и врач. Врач Светлана Николаевна Иванова, супер просто. Все четко, ясно и понятно. Делаем так так и так. Вперед! Вот это я понимаю. Дочу сразу к груди. Номера написали на бирочки при мне и показали чтобы проверила все данные. Наркоз (зашивали)........
В послеродовой было нас трое, детей не оставляли. Убирали периодически. Медсестра постоянно для вас, педиатр ответит на вопросы вас волнующие (волновать тоже не будут), столовка.......ну есть постоянно хотелось, подармливали родств-ки. Была гипербилирубинемия (у нас не совпад гр. крови (не резусов)), выписали на 7 день. В больницу не отправили, при том что показатели зашкаливали. Мы потом сами укладывались туда.

С первой повезло. Предстоит еще раз посетить наш пер.центр. Даже не знаю...хотелось бы уже договориться с врачем. Хотя....недавно соседка рожала, тоже с врачем договаривалась, по блату, так и тел. отобрали, и несмотря на то что были показания к кесареву заставили рожать самой. С ребенком щас все в порядке.

Удачи, мамочки!

85

я так рада, что у Вас все хорошо закончилось

86

InnChik написал(а):

только детские сестры приходили постоянно и вытирали пеленальный столик.

я рожала бесплатно оба раза и приходили медсестры и вытирали пеленальник!!! не каждый день но все же))))

87

ну вот наконец-то я все знаю про Псковский роддом и готова поделиться ответами на те вопросы, которые меня волновали. Рожать мне понравилось, в отличие от первых родов. Все прошло достаточно быстро. Мучилась я ровно час. Помню только руки мужа и его голос "Настюша, только не зубами, Настюша, только не ногтями")))) Приехала в роддом в 10 утра, в 14,20 уже родила. Единственное, что меня неприятно удивило - отсутствие душа в родильном отделении. Мне он был не нужен, я попросилась просто сполоснуться, т.к. ужасно было жарко и мокрая вся была. Но ведь многие девушки снимают боль под теплым душем, а тут его нет... И еще как-то странно - схватки все-таки нужно нахаживать, а не належивать. А тебе предлагается кровать и неездящая капельница... Ладно опять же я - вторые роды, все раскрывается быстро и я хожу по палате. А первые роды как? Ведь нужно ходить, а не лежать... странно все это мне показалось.
А вот роддом не ужжжжасно не понравился. Во-первых палаты. Это двухкомнатный бокс с 2 мааааленькими (метров 8) палатками. Двери стеклянные!!!! Т.е. если к моей соседке приходят посетители, то они прекрасно видят, как я кормлю ребенка. Душ и туалет тут же в боксе. Отвратительные, советские, убогие, все слышно, шумно. Во-вторых полиэтиленовые матрасы на кроватях. Это редкое издевательство. Белье постоянно сползает, лежишь в луже пота, отвратительные ощущения. В-третьих, мне обещали, что ребенок будет со мной по моему желанию. Когда меня из родилки привезли в палату, муж тут же сбегал на детское отделение и притащил сыночка. Но в 10 вечера его пришли забирать со словами "мы отдаем только после первого обхода", т.е. на след.день только! Меня это очень неприятно поразило. В-четвертых ребенка докармливают, допаивают, совершают с ним какие-то процедуры, отрывают пуп на 2!!!! день совершенно не ставя в известность маму и уж тем более не спрашивая согласия. В-пятых, температуту меряют там в полшестого утра!!!!!!!!!! За что?????? Девочки, я так в этом роддоме не высыпалась - не передать. Постоянное хождение. В 5,30 температура. В 6 утра кормление - мой сын был со мной, но соседке ребенка носили каждые 3 часа, а это обязательно хлоп дверью, и ко мне - "как у вас дела, вот вам смесь". В 7 ребенка забирают. В 9 завтрак. В 10 кормление. В 11 забирают. В 13 обед. В 14 кормление. В 15 забирают. и т.д. до 11 вечера. А в промежутках - то врач придет на осмотр, то сестра пеленки принесет, то санитарка пол моет, то какие-то бумажки притащут подписать.... Финиш просто. Какой отдых??? Я устала, как собака. Сын был со мной, но в 9 утра мне нужно было отнести его в детское отделение на осмотр врача. Как мне жалко там детей - они, бедные, лежат, плачут, а девчонки-сестры в ординаторской хихикают. Вот нервы у людей! Раздражала бесцеремонность - пришла как-то детская сестра, "вот вам смесь". Я в очередной раз - не буду брать. Она меня хвать за грудь!  Ну да, у тебя тут хватает. Я в ауте! Блин, мне 34 года!!!!! Я не девочка и не "ты", и уж тем более хватать меня за всякие нежные места! И самое ужасное - на второй день после родов я не могла шевелиться - у меня дико болели кости таза. Ужасно. Приходит тетка звать на завтрак. Я прошу принести сюда, т.к. не могу ходить. Рассказать, что я услышала, или сами дофантазируете? Я так разревелась, стала как дура оправдываться, что я не первый раз рожаю, и знаю, что это не "просто так", я в родах не пикнула ни разу, а тут я "правда, ходить не могу". Блин, и это за мои деньги!!! Пока я не позвонила Баженовой и она не построила там всех, мне никто так ничего и не принес. А так сразу и сестра с обезболивающим прибежала, и тетка кашу притаранила. У меня спецом были наменяны мелкие деньги на такой случай - но ты будь добра, сделай так, чтобы мне хотелось тебе заплатить! Нет, совок неистребим. Противно.
В общем, на 5 день я выписалась с чувством облегчения.
Резюме - если буду рожать третьего, то уж и не знаю где))))))

88

Настюша
очень со многим с тобой согласна и пережила многие похожие эмоции. Поздравляю с новорожденным!!!

89

Странно видно многое изменилось за 7 лет,я в 2001 году рожала бесплатно,ребенок при мне, и высыпалась,соседка по палате даже удивлялась и спрашивала что ты будешь делать ночью,я ей говорила спать.

90

Да уж, почитав ваши рассказы волосы на голове шевелятся... Слава Богу, что и первого и вторую не рожала в Пскове!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом