Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом


Подробности про Псковский роддом

Сообщений 121 страница 150 из 328

121

Ехала в роддом (предварительно в патологию) с ощущением жуткого ужаса, запуганная подружками...уже за день до кесарева решила послать все к черту, расслабиться и получать удовольствие...Правда от фобии попасть к Пестову на этаж избавиться не удалось - опять же благодаря доброжелателям с недержанием речи. Что же в итоге?
В итоге у меня ни единого плохого воспоминания. Даже Пестов - нормальный дядька. Реанимация после кесарева - рай. Отделение - вполне пригодно для жилища на неделю. Слегка разочаровал душ - маленький, тесный и не очень чистый, но он же ЕСТЬ.
Ни одного резкого слова, взгляда....ах да, немножко обидно было, даже поплакала, когда из реанимации в отделение идти надо было...ночнушечка и халатик 48 размера на мне были эээ...слегка несмотрительно - коротко прикоротко...иду, одергиваю...а эта тетя-медсестра или кто она...говорит - что ж такая ты...худей..тут я разревелась...но ей высказала - что язык взрослый человек за зубами держит в любом случае, что у всех разные пичины полноты и что ЗАДРАЛИ вы меня со своими советами и что дальше сама дойду...она язык прикусила..но я это списала на культурный уровень человека... а остальное меня все радовало...я и теперь говорю всем беременюшка - не бойтесь, в роддоме работают люди и все там хорошо. Просто ведите себя адекватно))

122

Планета написал(а):

а остальное меня все радовало...я и теперь говорю всем беременюшка - не бойтесь, в роддоме работают люди и все там хорошо. Просто ведите себя адекватно))

Золотые слова! Спасибо,думаю многим нашим беременюшкам полезно будет ваше мнение!

123

У нас в роддоме все просто потрясающе!!! Приезжал друг с женой из Питера и она рассказала мне про питерские роддома. У нас все отлично! Там не смотрят на твое самочувствие, даже если ты после кесарева и еле ходишь ребенок с тобой, а на ночь отдать в детскую комнату полтора года назад стоило 500р. Очень большой процент всех родов - кесарево, на платных родах врач с которым договаривались может не придти. И хорошо, что у нас один роддом, все всех знают и врачи просто возможно побоятся творить, что захотят, вот как раз у нас и нет конвейера и самопроизвола...

124

Как родиться в н.г. праздники) я написала в отчетиках о родах, а тут -  уже по мелочам (и не очень)позанудничать:
Персонал - ну, честно сказать, я не готовилась морально ни на что - ведь праздник, персонал мог вести себя как угодно. Но ничего, жутко   
плохо только было тетеньке-лаборантке, берущей кровь в 5 утра, видимо, голова болела, поэтому анализы она делала ну очень больно и как попало... Больше всего было жаль детку =( А мои-то исколотые и издавленные пальцы - сущая ерунда..

На этаже нас было четверо - можно сказать, пустовато) И еще - отмечающие Н.Г. медсестры устроили небольшое застолье, пели песни, но это как бы почти и нормально, но то, что они при этом КУРИЛИ, а наши палаты, где мы лежали с детками находились напротив и дым натянуло туда - это было что-то... (((

Сервис - ну так.. меня не сильно коробило, что надо почему-то выпрашивать лишнюю рубашку на смену, а в ответ выслушивать, что их надо экономить, т.к. прачечная работать будет тока с 4 января и прочее.. Наверное, это тут так понимают сервис...
Рубашки кстати, нифига не удобные для кормления, ну да ладно. Кровати все те же самые - спать и выспаться -практически нереально )

Кроме этого, видимо, ужесточились внутренние правила - теперь деток ни под каким предлогом не оставляют с мамой первые две ночи, аргументируя это тем, что молока у нас все равно нет еще.
(причем молочная кухня все равно не работает с 12 до 6 - чем уж они там кормят - неизвестно). Спорить не стала, зато отоспалась.

И на десерт самое "веселое"  - несмотря на то, что все хорошо и нет проблем по уверениям педиатра, о том, что ребенку колят антибиотики узнала случайно на 4ый день... Изловленный утром педиатр на вопрос о назначениях и причинах -повторила, какие антибиотики назначены, а о причинах отмазалась совершенно ни о чем не говорящими фразами. Дальше я разбираться не стала - все равно уже прокололи а/б. 
На выписку получила рекомендацию пропить 10 дневный курс бифидумбактерина =) Делайте выводы...

Ах, совсем забыла - в роддоме небольшие шоколадки порой необходимая вещь. КОму-как везет, но принимали-оформляли меня почти как человека, хотя начало обещало быть "расчудесным", судя по всему - ведь приперлись -то мы в пол-первого ночи!...  нам еще и открывать долго не хотели....

125

Зеленая Фея написал(а):

Видимо, ужесточились внутренние правила - теперь деток ни под каким предлогом не оставляют с мамой первые две ночи, аргументируя это тем, что молока у нас все равно нет еще.

Катерин,а это у сервисников только или вообще у всех???

126

Анюточка написал(а):

Катерин,а это у сервисников только или вообще у всех???

У сервисников - однозначно. У бесплатников - говорят, деток принудительно выдают, а как на самом деле - не знаю. Мне сравнить не с чем, я сравниваю изменения в сервисе  сейчас и три года назад

Планета написал(а):

в роддоме работают люди и все там хорошо. Просто ведите себя адекватно))

насчет адекватно - лишь один человек высказал мне и девочке, которая рожала почти вместе со мной  - что мы испортили акушеркам праздник. Остальные очень даже благожелательно относились, все вполне культурно, вежливо. 

Но - Система, со своими заморочками, как ни крути.

127

Молочная кухня работает  у них и ночью, я спрашивала, деток кормят в 3 часа ночи. Поэтому если нет молока, то лучше у них оставить, там хоть покормят. А то моя подруга, которая рожала бесплатно, ночью водой поила, т.к. молока не было. Хотя когда я отдавала, у меня на душе "скребли кошки", утром просыпалась в 5 и уже ждала свою дочу.

128

Теперь я понимаю почему меня отговаривают рожать в нашем роддоме.И рекомендуют настоятельно ехать в Печоры.

129

Lady@cat написал(а):

Теперь я понимаю почему меня отговаривают рожать в нашем роддоме

Lady@cat, а кто отговаривает? к примеру, у меня все было хорошо в обоих случаях, и я не вижу смысла уезжать рожать из областного центра в районный... уж если не во Пскове, то тогда уж в Питер, Москву или за рубеж...

130

Kassi написал(а):

. уж если не во Пскове, то тогда уж в Питер, Москву или за рубеж...

если бы это было гарантией.... как я поняла это лотерея, при чем большая. отзывов слышала много и разнообразных, в том числе и про питер. в голове кавардак полный.
как я себе уяснила, главное положительный настрой и не отвлекаться на мелочи, типа грубости персонала, особенно уборщиц всяких, т.к. они любят покомандовать. главное это рождение дитятки, такая долгожданная встреча. уже вся в нетерпнеии и в сомнениях: а справлюсь ли я? мандраж бьет по полной.
только положитеный настрой!!!
Зеленая фея расскажи, что нужно будет потом для ребетенка в роддоме, кроме памперсов. что в пакет закладывать.

Отредактировано Плюшик (2009-01-09 16:46:44)

131

Плюшик написал(а):

как я себе уяснила, главное положительный настрой и не отвлекаться на мелочи, типа грубости персонала, особенно уборщиц всяких, т.к. они любят покомандовать. главное это рождение дитятки, такая долгожданная встреча.

Плюшик, умничка!!! отличный настрой!

Плюшик написал(а):

уже вся в нетерпнеии и в сомнениях: а справлюсь ли я?

даже не сомневайся! справишься! :flag:

132

а мне и деваться некуда))))) взялась за гуж, и не говорю, что не дюж))))

133

Плюшик написал(а):

Зеленая фея расскажи, что нужно будет потом для ребетенка в роддоме, кроме памперсов. что в пакет закладывать

Почти ничего - влажные салфетки,ножнички и на всяк случай пару памперсов (для сервисных). для себя малость больше понадобилось - отпишусь в соответствующей теме

neiv написал(а):

ночью водой поила, т.к. молока не было.

ну... вообще-то молозива здоровому ребенку при кормлении по требованию хватает до прихода молока...

134

Теоретически долно хватать и молозива. Но бывает, что и не вовремя приходит, бывает и не хватает. Одна и сервисников оставила у себя на ночь. результат- крик был почти всю ночь, нечего было сосать. Моя доча меня сосала, бутылочку, еще и не хватало, так воду давала поначалу.

135

Зеленая Фея написал(а):

надо почему-то выпрашивать лишнюю рубашку на смену, а в ответ выслушивать, что их надо экономить

А нам каждое утро часов в 7 приносили чистые, а грязные прям при них снимала и отдавала, иногда ходила и просила вечером или днем еще одну чистую. Видно праздники сказались...

136

Чучик написал(а):

А нам каждое утро часов в 7 приносили чистые, а грязные прям при них снимала и отдавала, иногда ходила и просила вечером или днем еще одну чистую. Видно праздники сказались...

Не, Оль, утром приходили и приносили, но я ж написала - лишнюю )) .. не виноватая я, что молоко бурно убегало.. что ж мне, в мокрой рубашке спать было? )

А еще вспомнилось: акушерка.. мне свезло на г-жу Дмитриеву второй раз.. профессионал она может и хороший, но отношение у нее...так и хочется спросить - ну не нравится тебе твоя работа, ну чего ж ты на ней работаешь, а?

137

Зеленая Фея написал(а):

не виноватая я, что молоко бурно убегало.. что ж мне, в мокрой рубашке спать было?

А вы не пользовались бюстгалтером для кормления и прокладками в него? Может тогда такой проблемы бы не было? У меня эти вещи в списке для роддома на ряду с сетчатыми трусиками и послеродовыми прокладками, как вещи первой необходимости :)

138

Божья коровка написал(а):

А вы не пользовались бюстгалтером для кормления и прокладками в него? Может тогда такой проблемы бы не было?

Нет, не пользовалась, потому как в первые дни - не положено, и этот вопросик я лично предпочитаю соблюдать =) А дома - дома все есть. Ну и на выписку ессно, без прокладок для груди тоже сложновато...

139

Зеленая Фея написал(а):

Нет, не пользовалась, потому как в первые дни - не положено

Да? А почему? Нам на курсах говорили что вообще это просто необходимая вещь, причем и ночью (я б наверно сама не додумалась в нем спать), но конечно про первые дни конкретно речь не шла.. А прокладки с трусиками случайно в первые дни не запрещают? Тоже слышала, что застовляют с какими-то пеленками между ног ходить.. Или вообще все на личное усмотрение?

140

Божья коровка написал(а):

Тоже слышала, что застовляют с какими-то пеленками между ног ходить.. Или вообще все на личное усмотрение?

Прокладки не разрешаются,но все пользуются,иначе никак...Только когда утренний обход или на осмотр надо,тогда и пелёнку подкладываешь,а потом опять...как люди,все в трусах и с прокладками... :D

141

Млин ну и бред с этими пеленками,лучше придумать не могли.

142

Девочки, зря вы так про пеленки. Мне Стриженкова все объяснила по этому поводу. Она посоветовала хотя бы первые два дня воздержаться от прокладок и трусов, объяснив это тем, что ТАМ должно все дышать и что оттуда должно все свободно выходить и что обязательно должен быть доступ кислорода к самому красивому месту :) Я послушалась. Ничего страшного в ношении пеленки не увидела, это реально.

143

Kassi написал(а):

Девочки, зря вы так про пеленки. Мне Стриженкова все объяснила по этому поводу. Она посоветовала хотя бы первые два дня воздержаться от прокладок и трусов, объяснив это тем, что ТАМ должно все дышать и что оттуда должно все свободно выходить и что обязательно должен быть доступ кислорода к самому красивому месту  Я послушалась. Ничего страшного в ношении пеленки не увидела, это реально.

и мне тоже самое объясняли, и я первые дни пользовалась пелёнками, сама так хотела, никаких особых неудобств не было.

144

Я тоже пеленками пользовалась, гигиенично и вообще тренировка какая - эту самую пеленка там удерживать :) Я в палате была одна, не было дискомфорта. В первый раз взяла прокладки когда уже готовилась к выписке, на пятый день.

145

Ну естественно от этого никуда не денешься, прошла через это знаю, а вот ношение пеленок без нижниго белья это еще умудрится надо, как вспомню смешно даже,как я ковыляла столовки ))))

146

Kassi написал(а):

ервые два дня воздержаться от прокладок и трусов, объяснив это тем, что ТАМ должно все дышать и что оттуда должно все свободно выходить и что обязательно должен быть доступ кислорода к самому красивому месту

[взломанный сайт]

147

_lisenok_ написал(а):

Я тоже пеленками пользовалась, гигиенично и вообще тренировка какая - эту самую пеленка там удерживать  Я в палате была одна, не было дискомфорта.

А если не одна в палете - все равно дискомфорта нет, все в одном положении. У меня вот тоже прокладок не было, все на пеленках :)

148

neiv написал(а):

Теоретически долно хватать и молозива. Но бывает, что и не вовремя приходит, бывает и не хватает. Одна и сервисников оставила у себя на ночь. результат- крик был почти всю ночь, нечего было сосать. Моя доча меня сосала, бутылочку, еще и не хватало, так воду давала поначалу.

у нас была такая проблема. Алинка одну ночь голодала у меня. Орала не переставая. Я ходила к акушеркам ночью, просила помощи - смеси. Сказали, ждать до 6 утра. Как вспомню, так вздрогну. С часу ночи до 6 утра не сомкнув глаз на руках с ребенком... а молозиво.... висела она на груди, но без толку. кушать хотела, а я помочь не могла. и воду выпила всю, соску не брала. проблема с молоком была с самого начала к сожалению. зато в 6 утра она поела, хватило на полтора часа, потом снова заорала, принесли еще дозу, слопала в лет всю, спала потом весь весь день, и ела во сне. намучила детку. а помню как сейчас. бррр

Kassi написал(а):

Ничего страшного в ношении пеленки не увидела, это реально.

присоединяюсь. самой хочется лечь и освободить все там, чтоб подышало. 3 дня точно, а потом и на трусики перешла. проблем особых не почувствовала.

149

Просто я думаю, что если бы в этом не было смысла (в пеленках я имею в виду), то нафига больнице тратиться на стирку всего этого хозяйства, когда мамульки натащили бы себе прокладок и ладно...

150

Кстати, можно и трусы х/б надевать , поверх пелёнки....когда ходишь..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Подробности про Псковский роддом