Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сумасшедшая мамаша

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Манька написал(а):

"КАК перестать беспокоиться и начать жить"

это Карнеги, если мне память не изменяет...

32

Мама Лена написал(а):

Кхе.... Ну я Ехидна :) Лбы по ночам не трогаю.

Блин, плюсуюсь. Тоже прочитала Касину фразу и подумала: "ну все, я бесчувственная скотина".

Нашей на самом деле трогать ничего не надо, у нее, если, не дай бог, ночью темпа подскочит (даже 38 ровно), она так заорет, что пожарный расчет приедет, не только что родители из другой комнаты прибегут. Нурофена дашь, до 37 ровно собьется, или до нормальной, ну и дрыхнет дочура дальше как ни в чем не бывало до утра. Поэтому ее с темпой вообще класть спать нельзя, сна не будет у нее, а значит и отдыха  :no: .

33

У меня конечно тоже есть подобные страхи, ноя очень и очень сильно стараюсь над собой работать. И вот вроде уже стало получаться. Но! Вышла я вечером с ребенком погулять во двор, проветриться перед сном. На зеленой зоне, где песочница, горка и качель, припарковано много машин, на дорожке вдоль подъездов тоже все в машинах. Вообщем один мужчина заезжает на зеленую зону, как я подумала, что он тоже сейчас припаркуется, а он решил просто проехать наискосок через двор, прям где детская площадка, при этом разговаривает по мобильному и смотрит в открытое левое окно. Все произошло за секунды. Он резко выезжает на зеленую зону, прям на середину, а дочка в этот момент бежит к горке, я молнееносно оказалась около нее, и фактически вытащила ее из под колес, отлетев с ней в сторону. Мужик остановился, он услышал мой мат в свой адрес, других слов я просто не нашла. Он остановился, вышел и начал извиняться, сказал, что Софа очень маленькая и он не увидел, а проехать по другому он не мог, ведь все заставлено машинами и ему не выехать. В итоге, теперь я боюсь так, как не боялась никогда.Ведь могло случиться самое страшное, фактически около песочницы! У меня вся жизнь перед глазами промелькнула, меня трясло сутки, я даже заплакала. Теперь мне постоянно лезут в голову всякие плохие мысли, причем тоже красочно. Вот боюсь теперь всего!

34

Тиана написал(а):

решил просто проехать наискосок через двор, прям где детская площадка, при этом разговаривает по мобильному и смотрит в открытое левое окно. Все произошло за секунды. Он резко выезжает на зеленую зону, прям на середину, а дочка в этот момент бежит к горке, я молнееносно оказалась около нее, и фактически вытащила ее из под колес, отлетев с ней в сторону

Зеленая зона во дворах волнует водителей меньше всего! Моей доче было пять, когда на нее, тоже посреди двора (в совершенно не проезжей части!) наехала машина такси. Оказалось, таксист думал, что девочка успеет отскочить! Ну, он же медленно ехал... Козел! Вызвали скорую; хорошо, что отделались сильным ушибом, но врачи в травмпункте почему-то все равно гипс наложили на ножку.

35

Тиана, Алика, девочки, это вы сейчас успокаиваете Маньку, да?

36

Тиана написал(а):

Он остановился, вышел и начал извиняться, сказал, что Софа очень маленькая и он не увидел

Кошмар полный  :canthearyou: . Голову его маленькую надо было дверью от машины закрыть, наличия этой головы там все равно невидно и он ею явно не пользуется :mad: .

37

Kassi, забыла, что успокаивать надо было. :disappointed:
На самом деле, согласна с идеей материализации страхов, пусть не конкретных, а просто, если думать о плохом, что-то плохое  гораздо вероятнее может произойти. Даешь позитив! :cool:

Отредактировано Алика (2010-04-29 13:21:22)

38

Kassi написал(а):

девочки, это вы сейчас успокаиваете Маньку, да?

Кася, ты как обычно!  :cool:  :crazyfun:

39

Ирин@ написал(а):

Кася, ты как обычно!

не, ну я чо, не права? Завтра придет Маня, а тууууут.... сплошной позитифф! Езжай, Маня, себе и ни о чем таком не думай!

40

Kassi написал(а):

Тиана, Алика, девочки, это вы сейчас успокаиваете Маньку, да?

Нет, я просто поделилась своими страхами. Или обсуждаем исключительно Манькины? Тогда прошу прощения.

41

Тиана написал(а):

Нет, я просто поделилась своими страхами. Или обсуждаем исключительно Манькины

Нет, мы просто очень старались Маньку поддержать, чтоб ехал человек со спокойной душой.
И Ваши рассказы оказались ложкой дегтя, верю, что не со зла :-)

42

Тиана написал(а):

Или обсуждаем исключительно Манькины?

ну, как бы темка-то Манькина... ей силы нужны, чтоб от детя уехать и ни о чем ТАКОМ не думать... а мы только масла в огонь... Ну, мне так кажется, по крайней мере. Я бы вообще подчистила бы темку, жаль мне человека от души, позитива точно не прибавят наши разговорчики...

43

Удалите мое сообщение. Меня это не обидит.

44

Kassi написал(а):

Я бы вообще подчистила бы темку, жаль мне человека от души, позитива точно не прибавят наши разговорчики...

Kassi, может тогда в отдельную вынести? У Тианы ведь тоже проблема, переживает она за ребенка после такого то происшествия. Ей же тоже тяжело на душе.. У любого бы волосы дыбом были после такого.

45

pushta написал(а):

Kassi, может тогда в отдельную вынести?

pushta, дык, я разве против... создавайте какие хотите темы, у всех проблемы бывают и все их надо решать как-то...

46

Не-не, девочки, ничего удалять не надо!
Давайте просто вместе бороться с нашими страхами! У всех они разные, ну и что...

47

У меня тоже страх. Вчера первый раз папа пошел один погулять с малышом, а я решила дремануть часок. Вдруг подрываюсь от того, что не слышу сопения малыша, я к кроватке, а там никого нет :no: Ужас, сердце просто зашкалило, и тут я вспоминя, что ребенок гуляет, вот это облегчение и радость :crazy: Наши страхи надуманны. Манька держись, успокойся и смело в путь!

48

Манька написал(а):

Не-не, девочки, ничего удалять не надо!
Давайте просто вместе бороться с нашими страхами! У всех они разные, ну и что...

Ну да, а Кася опять злобный монстр, за чье-то душевное равновесие воевала тут полночи... больше слова не вымолвлю.

49

Kassi,
ты что, Касечка наша дорогая, я тебе благодарна!!!!!! У тебя только и учиться жизни! Пример отличный! :love:
Какой же ты злобный монстр - ты вполне приличный))) и мы тя любим))

50

Румия написал(а):

1. Бывает ли так, что в каких-то ситуациях Вы беспокоетесь за дочь меньше (поняла, что есть такое - когда привыкните, а что-то еще?), а в каких-то больше? От чего это зависит? (можно целенарпвленно использовать тот способ, при котором Вы меньше беспокоитесь)

Ну, например, если Лиза с моей мамой - то беспокоюсь меньше, нежели если она с моим папой(надеюсь он это не прочитает))) Т.к он может по мужски читать газетку, а она творит чё хочет в это время..
И я меньше беспокоюсь, если они у нас дома, нежели у моей мамы, тк у меня нет в доступности иголок/пуговиц/таблеток...итд

Румия написал(а):

Как Ваши близкие реагируют на Ваше беспокойство? - сочувствуют, упрекают, отмахиваются? Какая из их реакций действует на Вас хотя бы немного успокаивающе, а какая - только повышает тревогу? (попросите близких говорить и действовать так, от чего вам спокойнее)

Ойй...Муж поддерживает, а может и наоборот усиливает мою тревогу, тк он сам вечно прогнозирует гадкие исходы и ситуации.. Но он меня понимает. И это радует. Мама не понимает. Её даже может обижает, если она с Лизой (а оставляю я её только максимум на пару часов пока сама на курсах или по делам), а я названиваю по сто раз..

Продолжение следует. Чуть позже дальше буду рассуждать))

51

Манька,  все будет хорошо! Может, тебе самой что нибудь попринимать? Афобазол, например. Понятно ж, что за мелких волнуемся, но и себе помочь надо.

52

Викуля написал(а):

Манька,  все будет хорошо! Может, тебе самой что нибудь попринимать? Афобазол, например

Спасибо! Я надеюсь. А афобазол как мертвому припарка(( Принимала уже..

53

Манька, на злобу дня...Мы приболели, на пару дней отпросила ребенка из сада...звонят из Центра занятости-нужно с поправкой справку донести...говорю-не могу, ребенок заболел, принесу на следующей неделе. А в ответ-ну а что, уложите ребенка спать и привозите справку!!! :tired: и это работник социальной службы...не,я конечно знаю, что некоторые спокойно укладывают детей и уходят в магазин например...но млин-предлагать такое как-то не корректно в отношении маленького ребенка-дети ведь разные...я бы так не смогла бы наверное сделать никогда... :tired:

54

Анюточка написал(а):

но млин-предлагать такое как-то не корректно в отношении маленького ребенка-дети ведь разные...я бы так не смогла бы наверное сделать никогда.

Ну да, я бы стопудово попросила кого-нить с ребенком посидеть. Одну на полчаса только лет в 5 оставила бы, не раньше. Причем необязательно спать.

55

Ну конечно возраст постарше я не беру в расчет...и то у каждого свои возрастные рамки, хотя 5-7 лет для меня тоже вполне приемлемый возраст...я в этом возрасте в магазин одна ходила без проблем... :D но 2-3-летнего ребенка...ИМХО не оставлю... :nope:

56

Манька, желаю тебе спокойствия, во-первых! Мне знаешь, что очень помогает - я ребенка оставляю ТОЛЬКО с людьми, которым доверяю - муж, сестра и подруга, у которой 2 своих ребенка. И когда я куда-то отправляюсь, тоже жутко переживаю, но в какой-то момент включаю голову и себе говорю спокойно: "С ним ничего не случится, я его оставила с умными, врослыми, опытными людьми, от моих переживаний ему там не горячо не холодно, в данный момент мои переживания никому не нужны и только делают хуже мне, в них нет никакой пользы ни для кого". Поубеждав себя так какое-то время, я могу остановиться на улице, перевести дыхание, вздохнуть полной грудью и идти дальше себя настраивать.Через какое-то время успокаиваюсь и делаю дела. Всегда в кармане телефон, по которому можно позвонить и если мне говорят "Все хорошо, он играет и про тебя не вспоминает даже", я научилась верить.
Еще такой момент для себя применяю. Когда хожу куда-то без дитя себе твержу такие вещи, скорее внушаю "Ты так редко ходишь куда-то без ребенка, мало бываешь без него на людях, то хоть сейчас насладись такой возможностью, доставь себе удовольствие".
Вот такая работа над собой довольна сложная и длительная, конечно первое время у меня прям кишечник перевораивался от волнения (даже есть синдром какого-то желудка при волнении), сейчас мне уже проще, я спокойнее стала это переносить, хотя ребенок у меня очень любознательный и активный.

И еще очень важный момент для себя поняла: не надо загонять себя чувством вины перед ребенком. Так легче себя ощущашь, это не тормозит дальнейшее поведение, ты не сокрушаешься над тем, какая же я плохая, а действуешь.

И - спокойная мама - спокойный ребенок, улыбающаяся мама - довольный ребенок и т.п.
Но такую систему я для се6я сама "разработала", может где-то попахивает эгоизмом, может не совсем я права, но мне так легче, позволяет избежать ненужных страхов и воления.

57

Чучик,спасибо за советы)) буду заниматься самовнушением и стремиться к спокойствию..

58

Манька написал(а):

спасибо за советы))

Главное, что бы тебе помогло хоть немного)))

59

Манька написал(а):

если Лиза с моей мамой - то беспокоюсь меньше, нежели если она с моим папой
И я меньше беспокоюсь, если они у нас дома, нежели у моей мамы

Вывод: с дочей остается мама (бабушка) (что так и есть) и в Вашей квартире...

Манька написал(а):

Муж поддерживает, а может и наоборот усиливает мою тревогу, тк он сам вечно прогнозирует гадкие исходы и ситуации.. Но он меня понимает. И это радует. Мама не понимает. Её даже может обижает, если она с Лизой, а я названиваю по сто раз..

Вывод: мужу не прогнозировать!!!  :angry: а только поддерживать. А маме объясните, что Вы ей доверяете, вместе с тем Вам будет спокойнее, если будете время от времени звонить и удостовери ваться, что все в порядке))

60

Чучик написал(а):

я его оставила с умными, врослыми, опытными людьми, от моих переживаний ему там не горячо не холодно, в данный момент мои переживания никому не нужны и только делают хуже мне, в них нет никакой пользы ни для кого

:cool:  :cool:

Чучик написал(а):

спокойная мама - спокойный ребенок, улыбающаяся мама - довольный ребенок

вот-вот!!  :cool: