Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Лактостаз и другие проблемы с грудью


Лактостаз и другие проблемы с грудью

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

А я грудь застудила(((((((((((

2

benice, как это проявляется? Болит? И где умудрилась???

3

не дай Бог никому застудить грудь!

benice, выздоравливайте )

4

Китикет написал(а):

как это проявляется? Болит? И где умудрилась???

А вот умудрилась на ветру. У нас ветер теплый, но сильный. Так что девочки, одевайтесь потеплее, ну точнее во что-то непродуваемое. Застудила дольку с внутренней стороны: болит, покраснела и уплотнение появилось. Ходила к хирургу: сказала лактостаз - массировать, сцеживать и капустный лист. А доча сосать не хочет эту грудь. Вот сижу с молокоотсосом, но не могу пока расцедить((( Муж мог бы, но не умеет, а я тоже не могу показать, ну не умею я руками сцеживать, всегда только молокоотсосом (да и то я им в самом начале чуток попользовалась и бросила). Может мама расцедить, а она заболела. Если самой не получится, пойду завтра в роддом сдаваться, там акушерки опытные - вмиг расцедят.

5

benice, ого! Выздоравливай!

6

Китикет написал(а):

как это проявляется?

Ужасно  :insane: . benice, а температура есть? В принципе эти расцеживания не лучший способ (убедилась на своем опыте), антибиотики надежнее.

7

benice, если доча не хочет рассасывать больную грудь, попроси мужа сделать это  :yep:
У меня с Таней тоже была каменная грудь и темпа под сорок, молокоотсос не помогал, спас только муж. Говорил, что молочко сладенькое  :flirt:

8

pushta написал(а):

антибиотики надежнее

Нет температуры

Лунтик написал(а):

попроси мужа сделать это

Имхо, это негигиенично, особенно с воспаленной грудью

9

benice,
а ты узи делала?
Я бы антибиотики начала(( У меня был мастит без температуры..( И гнойник не прощупывался, только узи показало..
Поправляйся!

10

benice написал(а):

Застудила дольку с внутренней стороны: болит, покраснела и уплотнение появилось

вот и у меня такое было, и все из за того что ноги промокли,три дня меня колбасило,делала компресы из меда и водки,душ под горячую струю воды и сцеживала ,давала доче больную грудь чаще чем здоровую. Все обошлось на 4 день стало легче.

11

Lady@cat написал(а):

,делала компресы из меда и водки,душ под горячую струю воды

Рискованно это, можно до гнойника нагреть. В первый день рекомендуют холод прикладывать, чтобы уменьшить выработку молока в воспаленной доле.

benice написал(а):

массировать, сцеживать и капустный лист.

Массировать очень аккуратно, по направлению к соску и сцеживать, сцеживать и сцеживать. Самый лучший молокоотсос - это муж, выручал меня неоднократно.

benice написал(а):

Имхо, это негигиенично, особенно с воспаленной грудью

Когда в перспективе мастит - все способы хороши. Его же это молоко никто пить не заставляет, главное, чтобы жене помог.
Еще в ЖК при роддоме ультразвук делают, чтобы молоко легче отходило.

12

benice написал(а):

Если самой не получится, пойду завтра в роддом сдаваться, там акушерки опытные - вмиг расцедят.

Ну как? Сдалась или само рассосалось? Лактостаз-то еще можно полумерами побороть...

13

Вроде расцедила, ттт Днем молокоотсосом, ночью доче подсовываю....

14

benice, теперь следи чтобы в мягкой груди боли не возникало.

15

_lisenok_, а чем это чревато?

16

benice, симптом воспалительного процеса

17

benice написал(а):

Ходила к хирургу: сказала лактостаз

Лучше с такими проблемами к гинекологу идти. У меня подобное было - назначали физиопроцедуры (если правильно помню ДДТ).
benice, не болейте.

18

benice, как сися?

19

Спасибо, выздоровела  :flirt: Все футболки с большим вырезом задвинуты на дальнюю полку...

20

benice,
начиталась тута, теперь боюсь выйти на улицу в футболке - дурь у меня какая-то. девы, успокойте меня, пож.

21

свекос, вчера весь день на улице была в майке. Тоже стремалась, но все в порядке! :yep: Сейчас собираюсь повторить ^^

22

Я вчера с 3 дня до глубокого вечера в футболке гуляла, пока ТТТ все ок.

23

Сейчас то жарко-можно и в футболке...главное чтобы не продувало, чтобы не по ветру сильному грудью ходить... :D или хуже будет,если взмокнешь в более теплой одежде,а тебя продует...

24

свекос, одеваешь футболку с коротким рукавом однотонную, а на верх майку без рукавов тоже однотонную только другого цвета, и не жарко, и руки загорают и сиси защищены от ветра! Кстати очень актуально ;) хотя я тоже гоняла в майке в одной 2 дня, меня еще прокландосы-кругляшки в лифчике греют  :flirt:

25

Девочки, может я не в тему и вы все знаете об этом форуме http://www.akev.ru/forum/ мне там не один раз помогли. Всегда можно задать вопрос и получить на него ответ.Это  Питерская ассоциация консультантов по ГВ. Также туда можно обратиться если у вас возникли какие-нибудь проблемы с грудью.

Отредактировано Ромашка (2010-05-16 11:43:02)

26

Девушки, отставить панику! Лактостаз - это застой молока. "Застуженная" грудь к нему никакого отношения не имеет. И это надо очень постараться, чтобы действительно грудь застудить.

27

Ромашка, ага  :yep:  знаем, у нас же есть отдельная темка тут Полезные сайты о грудном вскармливании

28

Лейсан написал(а):

Лактостаз - это застой молока

Согласна, у меня, когда после родов на второй день неожиданно много пришло молока лактостаз и получился. Так помогли физиопроцедуры, постоянный массаж груди (сама), молокоотсос в перерывах между самым главным помощником - ДОЧЕЙ!!! Лучше дитя никто не поможет тут + немного самой поработать и за 2-3 дня все замечательно!

29

свекос написал(а):

теперь боюсь выйти на улицу в футболке

Ну главное, чтобы закрытая была футболка имхо.

Лейсан написал(а):

Лактостаз - это застой молока. "Застуженная" грудь к нему никакого отношения не имеет.

Поэтому и пишется в кавычках :) А одеваться все равно нужно ммм как бы это сказать... продуманно что ли.

30

Девочки, у меня вопрос, у меня одна грудь болит, вернее если надавливаешь в месте где практически граница с подмышкой, в другой груди такого нет, я все еще кормлю грудью, что это может быть, застой молока? И что мне делать?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Грудное вскармливание » Лактостаз и другие проблемы с грудью