Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Девочки, подскажите, как быть? В апреле ушла в отпуск, и почти сразу ребенок заболел ветрянкой. Отсидела с ней, вышла на работу. Отработала всего 2 дня, каку меня поднялась температура, и на теле появилась сыпь. Мне не удобно брать больничный, так как после меня сразу другой человек идет в отпуск. За меня горбатились, работали и тут на тебе. Но ходить на работу с ветрянкой? Вдруг пол отдела заражу? И на лице могут прыщики высыпать, да и мама осложнениями пугает. Говорят, что у взрослых ветрянка протекает сложнее и дольше. Не знаю как поступить. Я не разу еще на больничный не ходила, даже с дочкой мама сидит, если заболеет.

2

Yliachka написал(а):

Я не разу еще на больничный не ходила, даже с дочкой мама сидит, если заболеет.

У меня такая же ситуация, но мы напару с сынком переболели ветрянкой год назад. Вообще она очень заразна, и у взрослых тяжело переноситься. Я вот лежала почти 1,5 недели с температурой под 40 (где-то 39,5) много высыапний было и очень плохо. Сначала, когда я заболела, моя начальница и слушать ни чего не хотела о том что я беру больничный. Но потом все с работы мне стали звонить и говорить что бы я сидела дома, так как некоторые тоже не болели и боялись заразиться. Ну так вот я наверно где-то 2,5 недели сидела дома.
Так что лучше отсидеться дома, причем могут быть очень тяжёлые последствия. Да и если у вас будут очень большие высыпания, вы и сами не решитесь куда-то идти.... :D

3

Yliachka, а Вы собрались на работу зеленой ходить?....

4

Я думаю лучше дома посидеть,чтобы остальных не заразить. Я болела ветрянкой в 15 лет,подхватила в больнице (лежали в одной палате с больной девочкой) Болела тяжело, с темпой под 40,со страшной сыпью. На лице и теле остались шрамы-"оспины".

5

с ветрянкой нельзя выходить из дома - подумайте о других людях, не только о тех, кто с вами работает, но и тех, кого вы встретите по пути на работу и пр. ветрянка - одна из самых заразных болезней. а так, желаю вам легко ее перенести, пару недель и усе!!! :)

6

лариса написал(а):

Yliachka, а Вы собрались на работу зеленой ходить?....

Я зеленкой не мажусь. В интернете много информации чем еще можно намазаться, например раствором марганцовки, силицилово-цинковой мазью и т.д.

7

Yliachka написал(а):

В интернете много информации чем еще можно намазаться,

а в том же самом интернете Вы разве не читали о том ,что эта болезнь  заразна для других?
выходит эдакое супер эгоистическое отношение .Вам работать надо,а другим заражаться.на работу поедете ,а рядом такой же как и Ваш пятилетний ребёнок.хоп и заразился,и его мамочке сидеть с ним на больничном.(не у всех же бабушки выполняют функцию няни)
сидите дома и лечитесь.
всех благ.

8

Yliachka написал(а):

В интернете много информации чем еще можно намазаться, например раствором марганцовки, силицилово-цинковой мазью и т.д.

это конечно так, но я считаю лучше зеленки и фукарцина ничего не сушит...
А вабсче полностью согласна с Тышка.

9

Yliachka, неприятная ситуация  :(  Но лучше все же брать больничный, все равно болезнь может так пойти, что вам не до работы будет...я тоже уже взрослая болела, горе да и только...да и перезаражать можно многих. Вон у нас pushta например ветрянкой не болела, а вдруг вы с ней завтра в одном автобусе окажетесь  :rofl:

10

_lisenok_ написал(а):

Вон у нас pushta например ветрянкой не болела, а вдруг вы с ней завтра в одном автобусе окажетесь  :rofl:

:whistle:   Ир езди на работу в скафандре и на такси

11

_lisenok_ написал(а):

Вон у нас pushta например ветрянкой не болела, а вдруг вы с ней завтра в одном автобусе окажетесь

И ничего смешного. Ветрянка вроде заразна за 1-2 дня до появления высыпаний. Вот потом pushta на зачетной неделе заболеет и за эти первые два дня 100-150 студентов заразит, из этих 100-150 студентов процентов 20 неболевшими окажутся и начнется в Политехе эпидемия ветрянки.

Тышка написал(а):

Ир езди на работу в скафандре и на такси

Хоре стебаться, я скоро прививку сделаю, она у меня в плане на июнь. Хотя, с таким любящим ходить больными на работу народом до июня можно и не дотянуть  :D .

12

А я хочу прививку сделать от краснухи? Никто не слышал, делают такую в Пскове?

13

От краснухи прививку делают. Надо сходить к терапевту, а он назначит идти на прививку.

14

Сегодня вызвала врача, придет, так заодно и направление на прививку от краснухи пусть дает, и на флюрографию. Сто лет не здавала

15

Yliachka написал(а):

Сегодня вызвала врача, придет, так заодно и направление на прививку от краснухи пусть дает, и на флюрографию. Сто лет не здавала

вот и правильно!

16

С ветрянкой на улицу ни в коем случае нельзя выходить, т.к. иммунитет ослаблен., может всякая вирусня привязаться.У меня дочка в ноябре 2009г. болела, а я не болела и 21 день пила Ацикловир, пронесло... :yep:

17

Yliachka написал(а):

А я хочу прививку сделать от краснухи

Тогда надо очень внимательно с предохранением. После прививки от краснухи 6 мес. беременеть нельзя, иначе патологии развития возможны. Yliachka, а почему не хотите анализ крови на антитела к краснухе сдать? Может они у Вас есть и прививка не нужна.

18

Ну вот похоже мы все ж с ветрянкой. Появилось несколько прыщиков, буду смотреть, может и не оно :dontknow: Хотя в саду один за одним переболевают. Пошла читать про ветрянку, чего с ней делать-то.

19

А я сегодня почти человек))) 37,8. По сравнению с 39 почти круглосуточно, конечно, фигня. Выглядит все это, понятно, жутковато, но не стреляться же теперь)). Пробило на цитрусовые, лимоны жую с минимумом сахара или вообще без него.
Мама Надя, бедный ребенок :(

20

Викуля, держись  :flag:

21

Декабристка, спасибо  8-)

22

Викуля написал(а):

Мама Надя, бедный ребенок :(

ребенок еще не бедный, видимо комары покусали все ж нас. нет больше прыщиков у нас. это мама на всю голову ку-ку, хочет ветрянки и побыстрее:) так что мв пока пас.  едем в деревню на Пасху

23

Викуля,  держись!!! У меня дети недавно болели.... маня нормуль, очень легко, без темпы, и прыщиков очень умеренно, а Паха.... Температурища к 40, 5 дней спал часов по 18. На теле живого места не было, в ушах, в носу.... могу фотку этого кошмара показать......

24

такие же прыщики и внутри организма ,полный ужас

25

Не пронесло на этот раз. Вчера снова обнаружила несколько прыщиков, но решила не паниковать, а ждать утра. И температура была. А сегодня у меня зеленый человечек %-) Оказались не комары:)

26

Мама Надя, заболели всетаки. Не переживай, переболеете в холода, а на след. недельке уже тепленько и вы здоровенькие.

27

Егорушкина мама, так я и не переживаю:) Рано или поздно коснулось бы, в группе один за одним  %-) а сейчас подходящее время - я дома, и все запланированные важные дела во 2 половине мая. Успеваем:)

28

моя тоже заболела.а через две недели,когда я уже вздохнула с облегчением-обнаружила у себя(((я была усыпана.причем тяжелее было до высыпаний.температура небольшая,но ломало и крутило все тело так,что хоть на стену-думала грипп.зато при высыпании уже легче стало и через неделю уже на работу вышла.

29

Мама Лена написал(а):

На теле живого места не было

вот, и у меня так. Все труднодоступные места усыпаны были. Вторую неделю я просто лежала, сил не было. Голову помыла - руки тряслись. Жутковато и раздражает такая беспомощность. Сейчас нормально, конечно, только сонливость. Витаминки пью.

30

У гас сегодня высыпаний заметно меньше. Но вторую ночь спала просто ужасно. Первую я к ней ходила, а сегодня папу на Алинкину кровать отправили. Ноет, чешет, плачет, .... хоть температуры сегодня нет.