Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Мама Надя, ага, мой тоже просыпался((( то заденет подсохшие - больно, то просто зудит кожица. Ты ей антигистаминное не даешь? Нам кларитин велели пить

32

Супрастин утром  и вечером сказано.

33

Люди, а где у нас сделают прививки от ветрянки???и есть ли смысл ее сделать если ребенок уже заболел,а папа наш ну никак не может заболеть сейчас?

Отредактировано МамаУляна (2012-02-01 16:01:14)

34

МамаУляна написал(а):

и есть ли смысл ее сделать если ребенок уже заболел,а папа наш ну никак не может заболеть сейчас?

ульян делать точно нет уже смысла, если Полинка заболела, то есть у нее видны признаки заболевания, то он уже либо заразился либо нет. Инкубационный период до 21 дня, следите. Вакцинацию же все время делают заранее, а не в разгар эпидемии. У нас папа наш не болел никогда, я все ждала ждала когда он после мелкого заболеет, а он так и не заболел, видимо иммунитет у него к этой болезни

35

Natali написал(а):

то есть у нее видны признаки заболевания

ну да,мы на больничном

Natali написал(а):

я все ждала ждала когда он после мелкого заболеет, а он так и не заболел, видимо иммунитет у него к этой болезни

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gifhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gifhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gifтоже будем надеятся
з.ы. он уже начитался в нете что да как, уже чуть ли не плачет, эхх мужики :D

36

МамаУляна написал(а):

уже чуть ли не плачет, эхх мужики :D

я кстати очень боялась, что муж заболеет, взрослые тяжело это переносят. У меня знакомая даже в реанимации лежала :dontknow: И подруга рассказывала как она была вся от кончиков пальцев то макушки покрыта сыпью и с ума сходила от почесухи

37

Natali написал(а):

я кстати очень боялась, что муж заболеет

да я тоже не в восторге, т.к. тоже в курсе про то, как переносят взрослые. (Викуля тут писала как она болела). Посмотрим через недельку заболеет или нет

38

Поделитесь,кто все-таки прививался от ветрянки.Как называется вакцина,где брали,сколько стоит.Есть-ли после нее медотвод,как переносится.Я очень озабочена вопросом прививки.Ладно младшая,говорят,что малышня легче переносит,но у меня старшая 15-летняя девица не болела...

39

Ингрид написал(а):

Поделитесь,кто все-таки прививался от ветрянки.Как называется вакцина,где брали,сколько стоит.Есть-ли после нее медотвод,как переносится.Я очень озабочена вопросом прививки.Ладно младшая,говорят,что малышня легче переносит,но у меня старшая 15-летняя девица не болела...

Вакцины в России зарегистрировано 2: Окавакс и Варилрикс. Вот про них: Варилрикс  Окавакс

Но я пока только собираюсь сделать прививку  :blush: . Жаль в Пскове нет ни одного платного центра, у которого было бы разрешение на прививки. Решать эти вопросы с участковым педиатром и заказом через фармацию жутко муторное дело  :insane: .

40

У меня сейчас мелкая болеет ветрянкой,а заразилась от старшей,проявилась на 14 день.Кстати старшей повезло,ей 18 думали тоже что тяжело будет переносить,но нет) все прошло у нее в легкой форме,сыпь была не сильная и температуры не было.Лерка намного тяжелее переносит.Теперь  приехали из Ульяновска ветряночки привезли -муж на подходе....тоже не болел :dontknow:

41

pushta написал(а):

Жаль в Пскове нет ни одного платного центра, у которого было бы разрешение на прививки. Решать эти вопросы с участковым педиатром и заказом через фармацию жутко муторное дело

Вот именно.Это-то и напрягает.Спасибо!

42

Natali написал(а):

ульян делать точно нет уже смысла

Есть смысл, но надо делать СРОЧНО, что в наших реалиях почти невозможно :( Если сделать прививку в течении 72 часов после контакта с заболевшим, то она или защитит или сильно облегчит течение болезни. В вашем случае надо помнить, что ребенок заразен за сутки до появления высыпаний, отсюда и начинать отсчет 72-х часов :(

43

Isabel написал(а):

Лерка намного тяжелее переносит

Вот и моя дочка в 3,8 года переболела ветрянкой тяжело. Все пять дней 39 температура. Сыпи много и везде, всё тело, даже на глазном яблоке, лимфы распухли. Пошла и в легкие, кашель появился. Ходила еле-еле, на пятках тоже сыпь, не наступить.  :'(
Доктор сказал, так бывает и нам повезло  :O 
На вопрос в чём везение, ответила, дочкины дети будут иметь сильный иммунитет на ветрянку, не заболеют при контакте с больным... :dontknow:
и мы перенесли без осложнений, даже лёгкая форма может дать пневмонию после ветрянки... :dontknow:

44

Белянка написал(а):

даже лёгкая форма может дать пневмонию после ветрянки...

как-то не вижу связи. никто из друзей - знакомых после ветрянки не заболел воспалением легких

45

МамаУляна написал(а):

как-то не вижу связи. никто из друзей - знакомых после ветрянки не заболел воспалением легких

Так это редкость - тяжелые осложнения, но бывают. ИМХО, если уж заболел, лучше об этом не думать, не накручивать себя дополнительно. Это все меньше 1% заболевших, остальные неплохо переносят.

46

у нас после ветрянки как осложнение лимфоузлы увеличились сильно и больше полугода не проходили

47

Девчат, ну не нагнетайте обстановку. И после гриппа можно умереть, можно тяжелые осложнения отхватить, но большинство переносит его очень легко. И с ветрянкой та же фигня.

ЗЫ: Надо в Питер съездить, в платном центре от ветрянки привиться, вместе с дочкой. Надоело про эту дурацкую ветрянку вспоминать, как февраль, блин, так эпидемия. Задолбало  :canthearyou: .

48

МамаУляна написал(а):

как-то не вижу связи. никто из друзей - знакомых после ветрянки не заболел воспалением легких

Ветрянка снижает иммунитет, увы факт :( А если он и до нее не блистал стойкостью, то любые сопли могут в пневмонию вылиться :( Но это все сильно зависит от индивидуальных особенностей.
У меня Пашка болел оооочень тяжело, реально 5 дней с постели не вставал, на теле живого места не было, но после этого ничем не болел почти год. А Машка переболела очень легко, но после ветрянки хватала сопли за соплями......

49

Мама Лена написал(а):

переболела очень легко, но после ветрянки хватала сопли за соплями......

Во-во, у нас кстати тоже самое было  :'(

50

pushta написал(а):

Надоело про эту дурацкую ветрянку вспоминать, как февраль, блин, так эпидемия. Задолбало

Так надо проконтактировать и переболеть, вот тогда уж точно можно про неё не вспоминать. :)

51

ЭмЧе написал(а):

Так надо проконтактировать и переболеть, вот тогда уж точно можно про неё не вспоминать.

Ну это у каждого свой подход: переболеть или привиться. Я чет думаю, что прививку перенесу куда легче, чем болезнь. Оно мне надо разве лежать, чесаться, температурить, из рабочего графика выпадать на полжизни: сначала дочку лечить, потом самой болеть  :tired: . Не-не, я не мазохист  :no: . И считаю, что прививка мне обойдется финансово экономичнее, чем болезнь.

Даже, если болеет только ребенок - это больничный (минус деньги), у ребенка температура, почесуйчики, а значит, хныки по ночам, бессонные ночи и убитые в дрыбадан нервы родителей, да еще и, небось, не одна такая ночь. Тут свихнешься с этим ребенком  :canthearyou: .

Прививку сделал - ну может будет какая-то реакция, но уж точно менее значительная, чем сама болезнь и не паришься, не убиваешь нервы и не теряешь деньги. Иммунитет прививочный, кстати, стойкий  :yep: . Да и понятно же, что даже если случится лет через 10 у привитого болезнь, она ж гораздо легче проходить будет, чем у не привитого :yep: .

В общем, куда ни кинь - а только плюсы у этой прививки. Минусов нет  :nope: .

52

Пришла домой вот сегодня поздно, а там сюрпризе  :surprise: . У дочки все ноги в сыпи, чесала их так слегка. До этого у нее никогда в жизни сыпи никакой не было. Темпы нет. На что эта самая ветрянка вообще похожа? Как ее отличить-то от просто сыпи не пойми от чего  :dontknow: .

Да и еще, у нас реально взрослому в течение 72 часов успеть прививку сделать  :question:  Кто-то пытался?

53

pushta, ну если ветрянка, то должны быть водянистые пузырьки.

54

Анюточка написал(а):

ну если ветрянка, то должны быть водянистые пузырьки.

А они прям сразу водянистые? У нее, я так понимаю, только к вечеру появилось это все  и просто пятна розоватые как следы комариных укусов. Может завтра в пузырчатые превратится  :dontknow: . Фиг знает..

Отредактировано pushta (2012-06-07 00:40:14)

55

pushta написал(а):

А они прям сразу водянистые?

Да, почти сразу водянистые и розовые, выпуклые.

56

pushta, у нас сразу пузырек появлялся в центре пятна и нарастал некоторое время...потом он сдувается и заживает...

57

У дочки ветрянка. Кто уже болел, ответьте мне на несколько вопросов. Надо подкрашивать старые, т.е. уже зеленые прыщи или мазать только новые? Что делать с этими прыщиками в писе и в попе? На какой день обычно перестают высыпать новые? Как лучше соблюдать гигиену? Доктор сказала, что мыть нельзя, в интернете некоторые пишут, что можно и нужно. А как вы делали? А попу подмывать или лучше просто салфетками?

58

Тань, вот смотри...все приверженцы консервативной информации советуют конечно же прыщики постоянно смазывать, не мыть ребенка и т.д. Я Дианке смазывала только новые - делала так сказать отметку, т.к.  сейчас в литературе указывают, что смазывание прыщиков не влияет на скорость их заживления...они проходят определенную стадию созревания и только потом наинают заживать...высыпания могут добавляться от 4 до 7 дней где-то...у нас было 4-5...но сама понимаешь - все очень индивидуально...у нас и температуры не было фактически. Я Диашку мыла - это нас спасало от зуда...добавляла немного отвара ромашки...но мылись мы всего пару раз за это время...потом очень аккуратно обмокнула кожу полотенцем, чтобы не повредить прыщечки. Голову не трогали - сушение волос будет мучением...и у нас на голове были самые сильные высыпания, так же как и на слизистой половых губ - там приходилось обрабатывать дополнительно, потому как мучил зуд. Я сама проводила ей гигиенические процедуры в это время...кстати, наша доктор мыть ребенка разрешила...

59

Тиана написал(а):

Надо подкрашивать старые, т.е. уже зеленые прыщи или мазать только новые?

для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
В то же время, логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. И врачи знают, что через 7-8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен. И, что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.

Тиана написал(а):

Что делать с этими прыщиками в писе и в попе?

отвар ромашки и синтомицинка, или ацикловир мазь  :cool:

60

МамАНЯ написал(а):

разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей,

в прошлом году я старшую усердно закрашивала и она у меня ходила вся такая красивая  :D , а вот младшую буквально через месяц я не трогала вообще (зеленкой имеется ввиду) и она с таким же успехом поправилась. разницы в скорости выздоровления и легкости перенесения страданий не заметила.