Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Как переехать с первого на девятый этаж и не умереть от страха?


Как переехать с первого на девятый этаж и не умереть от страха?

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Скорее всего сейчас часть читающих покрутят пальцем у виска и скажут, что мне пора в Богданово. Может и правда пора  :smoke:
Мы очень долго разбираемся с нашим квартирным вопросом. Выбрали квартиру, подготовили все документы, но.... сделка сорвалась. Выбранная квартира была на 3-м этаже. Это меня вполне устраивало. Но, увы, срочно пришлось соглашаться на другой вариант. По ТТХ он даже лучше предыдущего. НО!!! Это ДЕВЯТЫЙ этаж. Выходя на балкон третьего этажа я ощущаю дрожь в коленках, холодеют и потеют руки, тело сковывает, я шага сделать не могу. Я тут 9!!! этаж....Ну я ладно.... не буду на балкон выходить и вроде проблемы нет. НО! Я дико боюсь за детей. Я даже не представляю как смогу оставлять их дома даже на 15 минут. Мужу уже озвучила, что окна ставим ТОЛЬКО с замками, которые закрываются на ключ, как в магазинах и мне пофиг, что это стоит +50% от стоимости окна.
Сегодня дошло до того, что я уже не хочу вообще никакой новой квартиры, я готова остаться в старой и делать ремонт на кредитные деньги..... я НЕ МОГУ справиться с паникой. И дело не в переменах в жизни или напрягах связанных с переездом и ремонтом, меня все это ни капли не пугало при мысли о квартире на третьем этаже.  И дело не в том, что я мысленно прижилась в той квартире. Новая мне по всему нравится больше.... кроме 9 этажа  :canthearyou:
Весь день повторяю как мантру "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО". Не помогает :( прям почти плачу уже, хотя такое со мной бывает КРАЙНЕ редко  :'(
Посоветуйте чего-нибудь, а? Ну или помидорами покидайтесь,  вдруг пока уворачиваюсь про свою дурь забуду  :tomato:

Ну и для полноты картины...
я НЕ катаюсь на колесе обозрения в Летнем саду. Один раз прокатилась в итоге муж практически на руках нес до ближайшей скамейки, где я час отсиживалась и отпивалась пивом, чтобы до дома дойти.
Этой весной с детьми прокатилась на Веселых горках. На следующий день долго соображала почему у меня дико болят мышцы на руках и ногах.... А все просто... от страха так цеплялась за поручень руками и упиралась ногами, что все и заболело. Не надо говорить, что НИКАКОГО удовольствия от катания я не получила? Сидела и молилась "скорей бы уже все". А Паха у меня на глазах умудрялся еще и руки отпускать и махать папе обеими прям на горке  :canthearyou:

Отредактировано Мама Лена (2010-05-13 14:15:52)

2

Мама Лена, постою, послушаю. У меня та же проблема! Дико боюсь высоты. Тоже интересно, есть ли методы борьбы с этим.

3

ЭмЧе,  "давай бояться вместе"  :D

4

Мама Лена, согласна!  :) А на чертовом колесе у меня случилась настоящая истерика, я на высоте метра 3 выходить собиралась... :D

5

ЭмЧе написал(а):

А на чертовом колесе у меня случилась настоящая истерика, я на высоте метра 3 выходить собиралась...

Я в белых штанах на пол села и вцепилась в мужа со слезами на глазах.... встала только когда к земле подъехали......

6

Мама Лена,
Я бы не насиловала себя. Ищите другой вариант, он обязательно появится! Не стоит отчаиваться и хватать первое, что попалось под руку. Я в своё время искала двушку (новый план) и нашла трешку еще дешевле, чем двушка.
Такие решения нужно принимать на ОЧЕНЬ холодную голову.
Может подумать о совершенно новом жилье в строящемся доме (но, к сожалению я не знаю на какую жилплащадь вы претендуете и какими средствами располагаете). Может прозвонить варианты квартир с наибольшим количеством комнат (и не через агентства, а через газету: ТУПО сесть и набирать номера).
Вот увидите, ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

7

Мама Андрюши, мы этим вопросом занимаемся уже больше полугода. Мы выбрали то, что нам понравилось еще в феврале. Но... не по нашей вине все сорвалось. Сейчас мы не можем уже выбирать, т.к. цены выросли, а кредит уже оформлен и бОльшую сумму мы уже взять не можем. Нет сейчас в нужном нам районе квартир за устраивающую нас цену кроме этой. В другом районе есть, но туда мы точно не поедем, мы привязаны к школе, менять ее не вариант, возить и забирать каждый день нереально, но и отпускать сына одного через весь город на двух автобусах страшно. А время катастрофически поджимает, мы рискуем потерять покупателей на нашу квартиру.

8

Мама Лена, тогда окна с замками - это пожалуй выход. И профилактические беседы с детьми на тему " Как  себя вести в квартире на 9 этаже, чтобы уберечь мамины нервы".
Интересно, что Румия скажет...

9

Мама Лена, но ты же рискуешь проклинать себя всю оставшуюся жизнь за этот поступок в моменты (допустим) "мытья окон".
Напиши мне в личку сумму (пределы), чего хочешь (2,3,4) и район. Попробуем что-нибудь подыскать.

Отредактировано Мама Андрюши (2010-05-13 14:56:12)

10

Мама Андрюши написал(а):

ь себя всю оставшуюся жизнь за этот поступок в моменты (допустим) "мытья окон"

Это не проблема... окна замечательно может и муж помыть :)

Мама Андрюши написал(а):

Напиши мне в личку сумму (пределы), чего хочешь (2,3,4) и район. Попробуем что-нибудь подыскать.

Поздно... сегодня уже муж в рег. палате.....

11

:offtop:
Ну, значит, судьба.

12

ЭмЧе написал(а):

Мама Лена, тогда окна с замками - это пожалуй выход. И профилактические беседы с детьми на тему " Как  себя вести в квартире на 9 этаже, чтобы уберечь мамины нервы".

Это даже не обсуждается :) Мамины нервы однозначно дороже :)

13

Мама Лена, вот как я тебя понимаю, самое интересное высоты не боюсь, но 9 этажа боюсь именно из-за балкона...была бы лоджия, не боялась бы, скорее бы привыкла, а балкон мне всегда кажется, что он обвалиться...даже мужу всегда говорила, что если поедим в новую квартиру, то только с лоджией...и-то...этаж пониже...а теперь вот пожив на первом и почитав тебя тоже задумалась, а смогу ли забраться выше второго...СТРАШНООООООООО...девочки с Вами буду бояться...
Леночка, коль муж уже в палате, желаю удачи перебороть страхи и жить счастливо в новой квартире))))
а Румию очень интересно будет послушать на счет наших бзиков :hobo:

14

МамЛен, держись.
А может, со временем, и сама привыкнешь :flirt:

15

лариса написал(а):

была бы лоджия, не боялась бы,

Дык будет лоджия.... все равно БОЮСЬ!!!!

16

Летта написал(а):

МамЛен, держись.А может, со временем, и сама привыкнешь

Спасибо!
Только на это и надеюсь, иначе точно в Богданово прописку придется оформлять......

17

Я у родителей на 9м этаже жила. Высоты боюсь очень-очень, а вот на балконе своем могла хоть бы что перегнуться через перила...причем балконы...я 5 этажа боюсь, а 9-го нет.
Замки на окнах...это только ради своих нервов? Мама Лена, у тебя ж умные дети....вряд ли они полезут в окна - смысл? а если полезут и продавят стекло - то тут и замки не спасут - это я не как руководство к страху очередному, а так...для полноты картины.
Балкон...Балкон - та же комната сокном...застеклили - и все. Детям сказали - без мамы на балкон не ходить, на табуретки не вставать. Мама Лена, ты не одна со своими страхами, но подумай - разве каждый день лезут дети в окна и все такое прочее?

18

Честно? Я бы поискала другую квартиру... Страхи надо холить и лилеить (прости за дурацкую шутку :-))
И вообще, где ты была со своими страхами раньше, когда согласилась на этот вариант. Это же не последняя квартира в городе Пскове. Раз согласилась, значит уговорила свой страх :-) Поговори с ним еще.

Офф, мне таааак интересно, что скажет Румия, я прям вся в предвкушении.  :flirt:

19

Ой, а мы тоже со 2 этажа переехали на 4.  :flirt И у нас появился балкон. Я хотела цветочки в подвесном горшке посадить, что б красиво было, но поняла, что полить их не смогу. :crazy: идея немного отпала. И тоже боюсь, что ребенок на балкон выдет, хотя он всегда закрыт.
Мама Лена, на окна замки однозначно (не для детей, а для Вашего спокойствия) + беседа с детьми, но, как мне кажется, не надо в них сеять панику и панический страх. Пусть может муж с ними поговорит. Ну, и обрадуйте мужа, что Вы купите ему красивую тряпочку для мойки окон!!!  ^^  Держитесь и все наладиться!

20

Планета написал(а):

Мама Лена, у тебя ж умные дети....

Вот это спорный вопрос :)

Планета написал(а):

ряд ли они полезут в окна - смысл? а если полезут и продавят стекло - то тут и замки не спасут - это я не как руководство к страху очередному, а так...для полноты картины.

Спасибо, добрый человек...... этого моя фантазия пока не рисовала.... Спасибоооооо......

Планета написал(а):

но подумай - разве каждый день лезут дети в окна и все такое прочее?

Вот не поверишь... почти каждый день...... Но это может потому, что есть что и кого разглядывать..... С девятого этажа мало что увидишь :)

Ирин@ написал(а):

Честно? Я бы поискала другую квартиру...

Ир, цена вопроса 300-500т.р. плюсом к нашему кредиту не потянем.

Ирин@ написал(а):

И вообще, где ты была со своими страхами раньше, когда согласилась на этот вариант. Это же не последняя квартира в городе Пскове. Раз согласилась, значит уговорила свой страх  Поговори с ним еще.

Вот целый день и разговариваю :)
Вспоминаю плюсы :)
Кирпичный дом, большая кухня, все, что выше 7-го но не выше 11 полезно для здоровья, т.к выхлопы не долетают выше 7-го, и воздух достаточно насыщен кислородом, после 11-12 уже меньше.... что-то еще было.....а! остановка всех автобусов под окном...... сад через два дома (но, блин, сколько того сада осталось.....)

21

Мама Лена, может не стоит вобще первое время выходить на балкон?  Не самая важная "комната" в доме. Закрыть его и все или пусть только муж выходит. А когда попривыкнете чуток, один шажок, другой и так может привыкнете :)

22

Мама Лена, это ХОРОШО, что квартира Вам нравится. Окна это совсем не страшно, занавесочки повесите и будет почти всё равно на каком Вы этаже. Замки для своего спокойствие никогда не помешает. Лоджию утеплить, остеклить (можно с замками), жалюзи повесить, а форточки повыше от детей- муж откроет когда необходимо.
В конце концов если не привыкните и совсем будет невмоготу можно ведь еще раз переехать.
:offtop: Как же мне нравиться вид города сверху. Мы первых наших 1,5года на съемной квартире жили на 9м этаже - красота, а в Новый год фейерверки видны со всех сторон города - обалдеть можно.

23

Застеклить его однозначно, если не застеклён, причем хорошенько, а не тяп-ляп, и когда выходишь НИКОГДА (совсем-совсем НИКОГДА !) не смотри вниз ! Со временем (очень долго может тянуться, я где-то полгода) всё подуспокоится у тебя внутри. А дети... Тут надо чтоб папа с ними проводил профилактические беседы, потому как ты можешь посеить в них сильную и не нужную панику. Лезть в окна как раньше они не будут, потому как смотреть с 9 этажа нечего, а вот чтобы не перегибались сильно через край - это надо объяснить. Но это чисто моё ИМХО. :)

24

Твигги написал(а):

чтобы не перегибались сильно через край

ТОлько от фразы внутри все похолодело... если живьем увижу сдохну на месте...

Ксюшка, видимо так и придется привыкать :)
МамЛю,  спасибо :)
Только вот при фейерверках дети будут на окнах "висеть"  :canthearyou:   опять сдохну........

25

Твигги написал(а):

чтобы не перегибались сильно через край

Мама Лена,  не переживайте, чего это им вдруг перегибаться с 9 этажа, что бы им там понадобилось. Ничего они не будут (они же не самоубийцы), тем более зная, что мама так переживает. Можете даже повыше зашить балкон, чтобы окна повыше были, света я думаю и так хватит.

26

Мама Лена:tomato:  :tomato:  :tomato:  ну самаж просила)))

27

Серега,  это была помидорина, да?
Спасибо, обтекаю :)

28

Мама Лена написал(а):

я НЕ катаюсь на колесе обозрения в Летнем саду. Один раз прокатилась в итоге муж практически на руках нес до ближайшей скамейки, где я час отсиживалась и отпивалась пивом, чтобы до дома дойти.

Мама Лена, я высоты тоже жуть как боюсь. На колесе обозрения просто держала мужа за руку и не смотрела по сторонам, как-то пережила, но удовольствия тоже не получила.
Хуже было однажды в Питере. Мы гуляли в парке с тогда еще будущим мужем и на Горьковской около зоопарка решили прокатится на карусели Осьминог. Она вращается во всех направлениях очень быстро, дополнительно поднимается, еще и кресла крутятся. В общем ужас!
Я орала благим матом все катание. Кричала:
-Остановите, помогите, кто-нибудь выключите, ну пожалуйста, пожалуйста снимите меня отсюда! Ну зачем они это делают??!! Остановите хоть кто-нибудь!!!
Все это очень громко. Ну и в промежутках просто: А-А-А-А-А!!!

Карусель остановилась по расписанию, я с нее сползала вся потная и с ледяными руками, доковыляла до скамейки(муж будущий поддерживал), сердце колотилось дико, аж подташнивало. Села на скамейку, уставилась в одну точку и ни на что не реагировала, пока не выпила 2 бутылки пива. После этого раздухарилась, смогла встать и гулять по парку дальше.

А с виду эта гадкая карусель казалась совсем нестрашной. Р-р-р.

ЗЫ: В общем, Лен, ты не одинока в своих страхах. А 9-й этаж фигня в сравнении с каруселью. Держись бодрячком. И все будет просто отлично  :cool: !

29

pushta написал(а):

Села на скамейку, уставилась в одну точку и ни на что не реагировала, пока не выпила 2 бутылки пива.

О! Примерно тоже самое, только я ревела и тряслась, а пиво да, помогло :)

30

Лен, да не трясись ты так...
Во-первых - всё "устаканится" со временем - сам вспоминаю, как выходил первую неделю на лоджию.
Во-вторых - действительно застекли балкон да и всё... Хотя, знаешь - помню было мне лет 6 где-то, так мне вот из хулиганско-любопытных побуждения стало интересно - а что будет, если в стекло запустить детской ракеткой (ну продавались тогда такие детские наборы типа для бадбинтона)... Оба стекла я не пробил, но внутреннее - раскокал... Потом долго воспоминание было - в виде почёсывающейся пятой точки... Правда сразу скажу - поставить опыт например в виде - "а что будет, если открыть зонтик и прыгнуть" - у меня желания не возникало никогда (хотя жил я тогда на 3-ем этаже). Так что не заморачивайся - главное и правда - объясните совместно с Пашкой детям "откуда ноги растут"...

Отредактировано Эрран (2010-05-13 19:10:24)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Консультации семейного психолога » Как переехать с первого на девятый этаж и не умереть от страха?