Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аудиокниги

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ваше отношение к столь популярному ныне жанру?
Делимся ссылками и вашими мнениями о том, где, что и кого лучше послушать. Потому что имхо многое зависит и от того, кто озвучил. Ведь, помимо содержания, в комплекте получаешь и рассказчика  :playful:

2

Вот пару ссылочек от меня:
http://akniga.com/akniga/
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=366

3

Аудио книги не люблю, так как они как фильмы - диктуют образы, интонации и тд. предпочитаю читать обычным образом.

4

Мне очень нравится радиоспекталь "Мастер и Маргарита" в исполнении театра на Таганке. Это вещь! Даже ярые противники навязывания образов сдавались через 10 минут прослушивания и слушали все до конца ))) На моей памяти это было 6 человек точно ))))

Не люблю просто аудиокниги - я просто засыпаю на них. Навязывание образов конечно, штука неприятная, но как-то к своей радости научилась со временем разделять книгу, фильм, аудио и прочее. Все смотрю как отчасти отдельные произведения.

5

benice написал(а):

Ваше отношение

Мое отношение хорошее.
Сын читать любит, но слаб на глаза, как и я. Хочется иногда. чтобы глаза поберег, говорю лучше полежи послушай.

А еще помню, где-то в старших классах когда училась, у нас было трехпрограммное радио на кухне, я очень любила, когда со школы приду, во  время  обеда  слушать  рассказы. Уж не помню, что за радиоканал тогда был.

6

Я под ауди-книги засыпаю через максимум 10 мин))
вообще не могу воспринимать, отвлекаюсь на свои мысли или просто не слушаю... хотя это, конечно, местами удобно, в поезде ехать в плеере слушать или пока уборку делаешь - но не мое)

7

меня аудиокниги выручали, когда гуляла с еще совсем маленьким сыном и ни с кем не познакомилась. Переслушала всего Фандорина и "Мастер и Маргариту", а также некоторые лекции

8

Мы как-то прикупили пару тройку аудиокниг, но они так и остались лежать на полке, может быть доча их оприходует, когда подрастет.

9

А мне нравятся аудиокниги :) Раньше (до рождения жочи) - наушники в уши и делаю все дела по дому :) Потом с рождением дочки тоже слушала поначалу, а потом она на прогулках спать перестала - и нет возможности послушать... Конечно, люблю больше различные аудиоспектаки, особенно постановки Островского нравятся и различные детективы :)

10

Про навязывание образов тоже согласна отчасти, но между двух зол - либо совсем не читать (не слушать) и хотя бы послушать во время делания чего-то выбираю второе. Конечно, в аудиокнижках есть несколько минусов - я например очень люблю некоторые моменты перечитать, плохо запоминаю имена героев - т.е. периодически лезу на первые страницы :) Когда слушаешь - уже не вернуться :)

11

Картонка написал(а):

Я под ауди-книги засыпаю через максимум 10 мин))

вот я тоже что-то в последнее время засыпать стала. слушаю просто на английском только, т.е. концентрация внимания должна быть побольше, чем если на родном русском, а тут такая ситуэйшн. вообщем, аудиокнигам мой огромныйй плюс, с собой буду разбираться :jumping:
должна ж я узнать, чем очередная книга Софи Кинселлы закончилась)))
скачивала с торрентов, специализированных сайтов, кое-что покупалось, сейчас у меня своя коллекция, как говорится, где б взять время, чтоб все прослушать))))

12

Аудиокниги - отличная замена обычных книг, когда любишь читать, но времени валяться с книгой на диване просто напросто нет.

За рулём или во время домашних хлопот...

Только так на самом то деле последнее время литературу и потребляю... через уши)))