Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?


Роды с мужем или без?

Сообщений 211 страница 240 из 281

211

20 часов рожала, но такого

Зая написал(а):

головой об стену билась

, и такого

Elena написал(а):

батарею выдрала

даже представить не могла! тогда мужу действительно нечего на родах делать. упаси господь, такое увидеть

212

Kassi написал(а):

я из 3-х раз два бесплатно рожала, великолепное отношение было ко мне. Просто многие роженицы считают себя пупами земли, да и ведут себя не всегда адекватно в родах... я прекрасно понимаю персонал роддома.

Зая написал(а):

При мне девушке в предродовой надавали пощечин, но ведь не потому, что персонал маньячный (простите), а потому что девушка была не адекватна, не слышала врача и себе делала только хуже.

Kassi написал(а):

А лично наблюдала ситуацию, когда роженицы вела себя неадекватно в родах. Бедная Баженова вышла из родзала, у нее волосы дыбом стояли. 19-летняя девушка на потугах, когда ребенок уже был в движении на выход, сжала ноги и орала на весь этаж, что ей больно... мне хотелось ей собственноручно наподдать хорошенько за такое поведение. В итоге, ребенок фиолетовый, 3 суток реанимации, и слава Богу, все обошлось в конечном итоге.. Так эта девочка, потом при каждой обработке швов таким же благим матом орала на весь этаж, что ей больно. Это был какой-то ужас.

Согласна со всем выше сказанным. У нас хорошая знакомая работает в роддоме и тоже рассказывала как девушки ведут себя на родах. Некоторых действительно стоит отшлепать. У меня девчонки которые рожали в первый раз слушали врачей и делали как они говорят, да было больно, но не до такой степени чтобы в первую очередь думать о себе, а не о ребенке.

213

Вот и говорю, что все по-разному рожают, и болевой порог у всех разный. Меня схватки мучали болезненные, а самих родов даже не почувствовала (даже когда резали). А мама схваток почти не ощущала, зато роды с дрожью до сих пор вспоминает, поэтому очень сильно боялась моих родов.

214

моя мама тоже с ужасом свои роды вспоминает. поэтому на второго и не решилась. да я ещё и стафилококк в роддоме приобрела, а маме ничего не сказали.

215

Я испробовала оба варианта - первые роды с мужем и вторые без него (исключительно по финансовым причинам).
В первый раз все прошло замечательно, я довольна, муж счастлив :)
Во второй раз, Что парадоксально, все тоже самое, несмотря на отсутствие мужа  :D
Прикол в том, что если после совместных родов я не представляла, а как по-другому, то после раздельных тоже не представляю, что там делать мужу-то  :unsure:  :D
Хотя надо признаться, при муже я рожала лучше  :blush:  Имею ввиду сам процесс, ибо схватки для меня ерунда (в первый раз не болезненные были, а второй раз ощутимые, но очень быстрые). А вот на родах природа на мне отыгрывалась ))) И если в присутствии мужа я старалась изо всех сил, то без него расслабилась и симулировала всячески  :blush:  За что получала по шапке (фигурально выражаясь, словесно в смысле) от акушерки и врача, но не в обиде, т.к. за дело.

216

Я три раза рожала с мужем, трудно представить как прошло бы без него (водички попить, поясницу потереть, сказать какая я молодец) ,но всем не советую т.к. некоторые мужья очень "тонкие" и в обморок падают, и "Потом всегда думают что от туда кто-то вылезет" ..... :dontknow:
Вы же своего лучше знаете... Но зато на Вас никто прыгать при муже не станет и ребенка выдавливать... и не забудут что Вы там корячитесь всегда есть кому за доктором сбегать...
А еще раздражает во время схваток когда муж с камерой бегает и говорит голосом диктора КАК это было... :crazy:

217

Простите мою неграмотность, что произойдет плохого при "выдавливании"? :dontknow: Наверно, если бы нельзя так было делать, не делали бы? Или  я слишком наивная?

218

Возьму на себя ответственность и удалю Ваше сообщение. Без объяснений.

А для наших беременюшек дорогих и обожаемых,пару смешных анекдотов

*** Так, ребята, у нашей секретарши Машки Селезневой прибавление в семействе. Все сдаем по 100 руб. И анализ на ДНК.
***Одной беременной кто-то сказал, что надо есть много мороженого… ну она и налегла… делают ей узи… а там двойня приседает, делает зарядку и говорят друг другу «ничегооооо, перезимуем»

Отредактировано МамАНЯ (2010-10-09 00:30:23)

219

nadin, простите...у вас есть подтверждающие материалы данного факта?...если нет, не надо наводить панику, и вообще эта тема совсем о другом...(пока что это пожелание, потом будет предупреждение)

220

Уважаемые модераторы, а можно удалить мой вопрос и, если никто не возражает, ответ на него? Сама не рада, что спросила...Уж слишком мрачно...

221

[mod]nadin, на нашем форуме есть негласное правило: вся информация, касающаяся беременности и родов, подается в максимально позитивном ключе! Вы, родив троих детей, как никто должны понять для чего и почему это правило существует.

Я до последнего дня существования форума буду оберегать наших беременюшек от подобного рода сообщений и сохраняться на форуме они не будут никогда!

Молоденькие будущие мамы и так напуганы перед родами рассказами подружек и "добрых" теть, которые вещают всему миру о фашистах в белых халатах в псковском роддоме (явно не от большого ума), еще не хватало, чтобы и тут кто-то подливал масла в огонь и заставлял беременюшек читать перед родами такие ужасы.
Считайте это первым предупреждением. После второго мы вынуждены будем с вами попрощаться.[/mod]

222

Прощайте

223

[mod]nadin, за нарушение правил общения и изменение сообщения Администрации я ПОКА отсылаю Вас изучить эти самые Правила.
https://malyshokpskov.mybb.ru/viewtopic.php?id=2526
Конечно если вы желаете и дальше продолжить общение на нашем форуме.[/mod]

224

Девочки , моя мама отработала в роддоме много лет, всякие ужасы про роддом на 90% враки  :tomato:  , многое зависит от поведения самой роженицы. Врачи не убийцы, иногда хамство присутствует, но не больше чем в др сферах

225

Зая, можно отвечу я на ваш вопрос, у меня со старшим были очень накаченные мышцы пресса и влагалища (занималась раньше активно спортом) и никак не расслаблялись, так вот если бы мне не помогли акушерочки и врачи (даже не хочется теперь это слово произносить) таком способом, ребеночек бы просто задахнулся, а так у меня прекрасный здоровый мальчуган родился тогда и вот уже почти 8 лет радует родителей)))

226

Kassi написал(а):

19-летняя девушка на потугах, когда ребенок уже был в движении на выход, сжала ноги и орала на весь этаж, что ей больно..

Если бы мне сказали, что я так вела себя на родах, я бы пожала руку тому врачу, который дал мне пощечину. Многие могут вести себя неадекватно. А что если муж будет поддерживать этот неадекват и защищать жену? Врачи, я считаю, у нас хорошие  и знают, что делать. Да и как то наши мамы же нас родили без присутствия мужа и не надо было врача контролировать. А сейчас прямо недоверие какое-то, как будто врач, пока никто не видит, так и норовит какую-нибудь гадость сделать :dontknow:

227

Зая написал(а):

При мне девушке в предродовой надавали пощечин,

Представила и подумала, что я бы тоже в ответ надавала :hobo: . Еще посмотрели бы кто кого :D .

228

а курсы подготовки к родам существуют?

229

user написал(а):

а курсы подготовки к родам существуют?

user, естественно.

230

а папы присутствуют на этих курсах?

231

лариса, спасибо, я примерно так и думала, что врачи у нас все-таки лечат, а не калечат. Моей подруге так же на родах помогли, и все у них хорошо.

232

user написал(а):

а папы присутствуют на этих курсах?

если папа захочет - никто ему не запретит. но что-то маловато пап на курсах  :D

хотя вобще столкнуться можно со всяким. Васька старался со мной в ЖК ходить - я в плане лекарств безалаберная, да и вобще беспокоился он больше меня - я-то постоянно чувствую, как я себя чувствую, простите за тавтологию, вот он и ходил, чтоб послушать что врач скажет, сердцебиение услышать, когда его замеряют и т.д. Врач удивилась наша, но спокойно отнеслась. но что творилось, когда моя врач уехала на курсы повышения квалификации и меня отправили к другому!
заходим, она ваське сразу
- а вам что здесь надо!
васька пытается объяснить, что он вобще ходит, да и что по поводу "что назначали" он может лучше ответить (у меня-то ответ будет один "не помню как называется, в карте должно быть записано)
- она что немая. сама не ответит?

и так далее, в том же духе. вроде ничего конкретно хамского не сказано было, но как-то неприятно все это было. там еще какая-то другая врач залша, эта подменная ей поделилась в контексте "погляди на идиотов". та, кстати, нормально прореагировала. Но все равно с приема мы тогда ушли как оплеванные, неприятно очень было.

и после этого васька со мной ходил, а в кабинет уже не заходил. к той дуре в кабинет не хотелось (она потом пыталась подшутить - что, научилась разговаривать, муж уже не нужен? отстала, когда я пояснила, что если она хочет с мужем пообщаться - он в коридоре сидит и может зайти,заткнулась), а когда моя врач вернеась - у меня один осмотр оставался, после чего я забрала документы и свалила в нашу консультацию. в нашу он уже совсем не совался - мы оба боялись повторения истории, уж очень гадкий осадок от нее остался.

Отредактировано Irbis (2010-10-10 09:08:11)

233

Да уж, наши врачи умеют нас поддержать :-(
У меня подруга забеременела с трудом, первый триместр очень плохо себя чувствовала, каждый раз после посещения врача звонила мне вся в слезах! Там наоборот, после посещения мужа все хорошо стало. То ли он просто поговорил, то ли что-то дарил, почему-то врача она поменять не захотела...
При мне на узи мужа не пустили...

234

Зая написал(а):

Там наоборот, после посещения мужа все хорошо стало

значит иногда всё таки полезно мужа подключить к процессу .

235

А я на роды сходил. В операционную не пошел, но малыша подержал. Эта мелкая хулиганка, несмотря на ее возраст, накричала на меня. Когда мне ее развернули, я не знал на что смотреть. Когда вспомнил, что необходимо пересчитать пальчики и зубы, было уже поздно,- ее завернули. Запомнился только треугольник на верхней десне.

236

avenger написал(а):

пальчики и зубы

Потом дома много зубиков насчитали? :crazy:

237

Зая написал(а):

Потом дома много зубиков насчитали?

Нет, не много. Целый нуль насчитал. :-)

Честно говоря, в первое знакомство я растерялся. Удивил еще и цвет кожи малыша,- красный.

238

Еще бы! Ведь малыш так старался!

239

avenger написал(а):

Удивил еще и цвет кожи малыша,- красный.

дык это ж хорошо! Младенцы бывают красные, синие и желтые, красный цвет самый лучший!

240

сегодня вспоминали с мужем мои первые роды (наверное в преддверии вторых). оказалось, что он помнит всё до мельчайших подробностей. а я то думала, он в эйфории пребывал. так ведь нет, всё помнит, хотя уже почти 4 года прошло.
уже на вторые собирается.

Отредактировано user (2010-10-15 14:52:01)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Роды с мужем или без?