Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » SOS! Аллергия на рыбу!


SOS! Аллергия на рыбу!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки подскажите! Кто нибудь сталкивался с аллерией на рыбу? 
Здесь дала ему речную рыбу(лещ), маленький кусочек, он наверное еще и до желудка не успел дойти, ребёнок начал так сильно чесаться, растирать себе глаза, уши, шею. Кожа покрылась белыми пятнышками, а он их так растирал. Я была просто в шоке. Я его отвела сразу в ванну, чтобы снять этот зуд. Такое ощущение что у него именно на кожу аллергия. Через 20 минут все прошло.
Думала у нас только на речную рыбу аллергия. Давала морского окуня, та же история. Я теперь вообще боюсь давать ему любую рыбу, т.к. боюсь с  этим эсперементировать.
Может у кого были схожие проблемы? Подкажите куда можно обратиться?

Отредактировано Мама Ната (2010-06-12 02:17:46)

2

Мама Ната, не вижу в вашем случае ни какого повода для паники. Аллергия на рыбу-очень распространенная штука, варианта развития её два: либо перерастается это все,либо человек с ней живет всю жизнь. Последнее не смертельно- с этим можно преспокойно жить,благо рыба не единственный продукт питания.
Если сейчас аллергия ни как не проявляется,то бежать к докторам большого смысла нет. Просто исключите из рациона рыбу в любом её виде и имейте в аптечке антигистамин.

3

У моей дочи аллергия на рыбу,в первый раз это было в 3месячном возрасте,через молоко , у ребенка заплыло все лицо, слава богу все обошлось.
А сейчас у нее осталось это аллергия,даже в рот брать не надо достаточно случайно попадет на лицо.Она прекрасно знает и по этому рыбу не ест .

4

На одном из форумов нашла ответ аллерголога

Достоверность лабораторных методов определяющих аллергию 60%. Есть еще феномен гистаминолиберации. Реакция очень похожа на аллергию внешне. Иммунологически ( по анализам) - это не аллергия. Продукт вызывает выброс гистамина и соответственно реакцию организма. На разные сорта рыбы может быть разный ответ организма. Но это не аллергия.

5

Ой девочки спасибо успокоили! Надеюсь что мы тоже перерастём это. Исключила рыбу полностью. Вот конечно в сад  когда то пойдём, как там будем. Надо будет предупредить воспитателей чтобы не давали рыбу.

6

Lady@cat написал(а):

У моей дочи аллергия на рыбу,в первый раз это было в 3месячном возрасте,через молоко , у ребенка заплыло все лицо, слава богу все обошлось.
А сейчас у нее осталось это аллергия,даже в рот брать не надо достаточно случайно попадет на лицо.Она прекрасно знает и по этому рыбу не ест .

вот, вот и у нас такая же история. именно реакция на кожу идёт.
муж увлекается рыбалкой, здесь привёз рыбы. я её просто почистила, руки с мылом потом тщательно вымыла.
малыша покормила кашей. а потом, решила ему рукой лицо вымыть. так у него опять эта реакция началась. я была в шоке.  o.O
я теперь к этой рыбе боюсь даже подходить. в перчатках что ли её чистить? сказала мужу чтобы рыбу больше не возил. :D

7

Мама Ната написал(а):

Надо будет предупредить воспитателей чтобы не давали рыбу.

Я воспитателей предупреждала, ни разу не подвели)

8

Lady@cat написал(а):

Я воспитателей предупреждала, ни разу не подвели)

у нас тоже со старшим аллергия была, правда не на рыбу, а на молоко и воспитатели тоже вошли в положение и молоко не давали...и на поедании каш не настаивали...большое им за это спасибо)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » SOS! Аллергия на рыбу!