Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мигрень :-(

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Хочу найти сестер по несчастью, которое называется мигрень. Она у меня с подросткового возраста. Когда начинаются приступы - хочется сдохнуть. Раньше пила по две-три таблетки обезболивающих, потом встала на учет к неврологу, прошла все анализы, диагноз подтвердился. Вот уже год пью сумамигрен, как только чувствую приближение приступа. И через полчаса-час становится лучше. А вот что делать, чтобы этих приступов вообще не возникало? Невролог только плечами пожал - нет, говорит, такого средства. А у вас как?

2

Lift, у нас есть такая темка: про головные боли. Посмотрите там единомышленниц  :yep:

3

у меня мигрень, это жуткое заболевание наследственное )) вот мучаюсь при каждой смене погоды и просто бывает болит (( ужас тихий.

4

Я долгое время страдала мигренью - спас остеопат, 10 сеансов и головных болей нет уже почти год. Вернее они есть, но редко и просто боли, не мигрень с тошнотой, болью в глазах и тд.........ЭТО не реклама.

5

Манька написал(а):

спас остеопат, 10 сеансов и головных болей нет

извините, но что это такое, сеансы у врача или лекарства или еще что-то?!

6

Манька написал(а):

спас остеопат

где ты его нашла? я озадачена этим вопросом уже два месяца??? если не сложно, напиши в личку (ну, или на форуме). может координаты остались??? где принимает???? как записаться???

7

alisaaa написал(а):

извините, но что это такое

что-то вроде массажа. остеопат - врач, который при помощи своих рук нажимает на определенные точки и тем самым "вправляет" кости и мышечные ткани на место.
Врач-остеопат лечит не только больной орган, а организм в целом. В результате остеопатическое лечение стимулирует защитные силы организма, побуждая его обращаться к своим собственным резервам. Иногда остеопатия — это единственный способ вылечить больного.

8

а кто какие таблетки пьет? ну или лекарства?
сначала я пила обезболивающие разные (пенталгин, седальгин, каффетин и пр.), а теперь только 2 лекарства от мигрени мне помогают - сумамигрен и амигренин. Деньги бешеные за 2 таблетки. А что делать? Приходится покупать.

9

alisaaa написал(а):

а кто какие таблетки пьет? ну или лекарства?

мне не помогали обычные от боли никакие, а специальные уж очень с побочкой мне попадались.

10

alisaaa написал(а):

А что делать?

Мне помогают только две таблетки цитрамона. иное для меня бессильно.

11

alisaaa написал(а):

сначала я пила обезболивающие разные (пенталгин, седальгин, каффетин и пр.),

Тоже ничего не помогает.....Уже долгое время "сижу" на тетралгине, но самое главное во время принять, если только понадеешься, что это не мигрень, а просто прихватило, то всё - хана. Правда тетралгин всё равно помогает, просто не так быстро, как хотелось бы((

12

Мама Андрюши написал(а):

Мне помогают только две таблетки цитрамона. иное для меня бессильно.

Мож, все-таки это другая головная боль, не мигрень? А то цитрамоном от мигрени...  :no:

13

Нюшина мама написал(а):

А то цитрамоном от мигрени...

Мне это было как мёртвому припарка(( Мне какое-то недолгое время помогали 2 таблетки анальгина...Потом и они перестали... А муж от головной боли как раз ест цитрамон. А если сильно, тоо немисил.

14

Нюшина мама, да уж, цитрамон при мигрени это как зеленкой при гангрене (с)  :flirt:
Цитрамон давление повышает, а приступы мигрени никак не связаны с давлением. Это же расширение стенок кровеносных сосудов, питающих головной мозг, из-за чего они начинают давить на окружающие их нервные клетки. Отсюда и боль невыносимая.

Отредактировано Lift (2010-06-21 07:03:55)

15

Lift, насколько мне известно, там гораздо более сложный механизм возникновения боли, и до сих пор точно неизвестно, что именно приводит к болевому приступу. Если бы все сводилось только к сужению сосудов, все было бы просто - и цитрамон, кстати, помог бы. А там куча проблем во время приступа, в том числе с нейромедиаторами и гормональным фоном.

Lift написал(а):

Цитрамон давление повышает, а приступы мигрени никак не связаны с давлением. Это же расширение стенок кровеносных сосудов

Поправлю, простите. "Повышение давления" - это и есть повышение давления крови в сосуде из-за его сужения. Расширение сосуда приводит к снижению в нем давления (чистая физика). Мигрень характерна именно патологическим расширением сосудов. И насчет того, что расширенные сосуды давят на мозг - тоже не соглашусь.

16

Мне при мигрени разве только гильотина поможет.......

17

Мама Лена написал(а):

Мне при мигрени разве только гильотина поможет.......

:rofl: пацталом

18

мне вообще мало что помогает, надо искать другие способы лечения, кроме таблеток...

19

ну не знаю про физику и сужение и расширение сосудов, но у меня мигрень с 8 класса. прошла кучу оследований - сужение сосудов головного мозга. при этом у меня нормальное давление 85/55.
тогда прописали кучу лекарств, названий сейчас и не вспомню. только желудок себе посадила. с тех пор в особо тяжкие периоды - 2 таблетки нурофена и подвывая закусываю губу. все остальное время - терплю. уже как-то и привыкла))не представляю как голова может не болеть...при все при том родила сама и нормально. моя голова никого не интересовала :dontknow:  ^^ наверное, надо бы к врачу показаться..спустя столько лет..но как-то все не дойти..когда сильно болит так там ни до чего, прилечь бы..а когдапроходит так "ой, потом зайду"..

20

Татьянище написал(а):

когда сильно болит так там ни до чего, прилечь бы..

это точно! ничего не волнует вообще!

21

магнитные бури гуляют, голова болит (((

22

погода мутит - гадина! надо в аптечку идти!

23

Мама Лена написал(а):

при мигрени разве только гильотина поможет

Вот уж точно!!! Раньше (уже писала) хоть что-то помогало....А теперь ничего принять нельзя, в связи с интересным положением :blush: , а меня тут на выходных прихватило :canthearyou:, приняла парацетамол (типа можно) - немного стало легче, но боль жуткая все равно, так и легла спать, ночью просыпалась, а она зараза болит...., не, теперь точно

Мама Лена написал(а):

только гильотина поможет.......

:crazyfun:

24

Юлек написал(а):

А теперь ничего принять нельзя, в связи с интересным положением

да..ужасно...сама в выходные металась по дому в деревне..

25

мда, вот засада-то нам на голову свалилась!

26

вот два дня уже голова отваливается.
аж тошнит зараза.
Манька напишите плиз в личку сколько стоят услуги остеопата.
у меня мигреть после рождения дочки стала мучить.
осебенно перед и во время дождей и к холодам.
не знаю уже чем спасаться.

27

Daniella написал(а):

осебенно перед и во время дождей и к холодам.

ой, тоже самое!

28

Оказывается я в этой болезни не одинока! Вот уже 4 неделя пошла как голова болит. Чуть затихнет бывает - не больше! На таблетки уже смотреть не могу.

29

погода сейчас  меняется, то дождь, то  солнце, то холодно, то тепло... вот мигрень и ликует (

30

говорят, что массаж спины (позвоночника) помогает при головных болях