Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мигрень :-(

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

Мне когда-то прописывали иглоукалывание и массаж шейного отдела позвоночника.Это я у невропатолога наблюдалась.Помогло.Приступы стали реже.А после родов последних,уж не знаю что произошло,ни одного приступа ещё не было.

32

Руся написал(а):

массаж шейного отдела позвоночника

вот-вот, точно, оно, про это слышала.

33

Руся написал(а):

А после родов последних,уж не знаю что произошло,ни одного приступа ещё не было.

как же вам повезло, это счастье, о котором можно только мечтать!

34

Руся написал(а):

иглоукалывание и массаж шейного отдела позвоночника.Это я у невропатолога наблюдалась.Помогло.

надо попробовать, может тоже поможет, а то иногда так сильно болит, что сил моих больше нет!

35

Вчера по первому каналу в программе "Жить Здорово" с Еленой Малышевой говорили о мигрени. Я узнала много нового.
Повтор передачи можно посмотреть на сайте первого канала.

Оказывается - нельзя нам кушать:
- маринованное, соленое, копченое;
- красное вино и др. алкогольные напитки;
- бобовые культуры;
- мучные изделия;
- шоколад;
- сыры...

Всё это провоцирует мигрень.

Хорошо кушать свежую молочную продукцию и морепродукты.

36

Остаются только отварные овощи :)

37

Моя приятельница пиявками на 2 года от мигрени избавилась, вот опять собирается.

38

Dogma написал(а):

Моя приятельница пиявками на 2 года от мигрени избавилась

ой, страшновато как-то.

39

Ей тоже сначала страшно было, а потом полюбила их как родных - дома держала :)

40

Dogma написал(а):

пиявками на 2 года от мигрени избавилась

о таком я еще не слышала даже ( надо бы присмотреться, раз уж это помогает ))

41

Александра написал(а):

Оказывается - нельзя нам кушать:- маринованное, соленое, копченое;- красное вино и др. алкогольные напитки;- бобовые культуры;- мучные изделия;- шоколад;- сыры...
            Всё это провоцирует мигрень.

Это провоцирует не только мигрень,а ещё язву,ожирение,пдохой холестирин,вообщем

Irbis написал(а):

Остаются только отварные овощи

42

Руся написал(а):

Это провоцирует не только мигрень

но я этого реально не знала ( тем более мучное и шоколад! я их так люблю )

43

Александра, скажите пожалуйста как , вы, переносите сумамигрен? Там столько побочных действий описано, что страшно принять, в том числе и нарушение мозгового кровообращения, вот и не знаю от чего, блин лучше умереть от таблетки или от боли.
У меня голова начала болеть в детстве, потом было затишье на несколько лет, а вот после первых родов по полной программе: приступы по несколько часов, со рвотой, ничем не снять. Во время второй беременности и первые шесть месяцев после родов голова не болела совсем, я уже было обрадовалась. что прошла мигрень! но не тут то было, все вернулось, да с такой силой, что когда Костику исполнилось 11 месяцев перестала кормить, чтобы хоть какую то таблетку съесть можно было.

44

irina-845@,  Такая же штука, или что-то подобное у жены моего брата. Она даже пошла МРТ головного мозга делать. Дорого правда, но потом проще стало врачам определять что с головой-то делать.
У меня тоже болит частенько (давление низкое), но я обычно обхожусь кружечкой кофе, а если уж сильно болит, то цитрамон. Тоже думала о МРТ, но надо-ли   :dontknow:

45

Записалась к невропатологу на понедельник, хочу еще раз пройти обследование, в прошлый раз делала ЭЭГ, РЕГ, рентген черепа, особых нарушений не было. Хочу чтобы сам врач назначил обезболивающее. Если назначит МРТ значит сделаю, только дорого это исследование, а вдруг от него никакого толка? Надо в инете полазить поискать про МРТ.

46

irina-845@ написал(а):

Александра, скажите пожалуйста как , вы, переносите сумамигрен? Там столько побочных действий описано, что страшно принять, в том числе и нарушение мозгового кровообращения, вот и не знаю от чего, блин лучше умереть от таблетки или от боли.

Знаете, плохого ничего не могу сказать про этот препарат, я покупаю по 100 мг таблетки (2 шт.250 руб.). Принимаю по пол таблетки, когда болит голова, проходит практически мгновенно и проходит полностью боль.
Раньше принимала пенталгин, каффетин, нурофен... и др. обезболивающие, но они помогали только на пару часов и не снимали боль целиком, только уменьшали ее.
А вот амигренин и сумамигрен мне хорошо помогают!

47

Александра, спасибо за ответ! Все-таки попробую эти таблетки, а то жалко целый день из жизни выпадает из-за приступа.

48

irina-845@ написал(а):

жалко целый день из жизни выпадает

и я про это ) если заболела голова, то всё! уже ничего не нужно - ни уборка, ни готовка, ни занятия с ребенком, ни учеба... одним словом, СВЕТ НЕ МИЛ! а эти таблеточки меня выручают! теперь уже знаю все аптеки, где и по чем их можно купить. Самое дешевое место, это аптека на культоварах, оптовые цены в розницу, ну это конечно блеф, но все же подешевле чуток (рублей на 20 в среднем по городу).

49

Lift написал(а):

Невролог только плечами пожал - нет, говорит, такого средства. А у вас как?

А мне помог год назад мануальный терапевт.Хрустнул шею раз-два-и всё!!!Боль прошла,как и не было.Летела от него на крыльях.Правда он в Питере.

50

Иришка написал(а):

А мне помог год назад мануальный терапевт

и что, хватило одного сеанса?

51

Ну,да,хватило.вот почти год держусь.Хотелось бы  ещё к нему попать,но пока нет возможности такой.

52

Иришка,
Сколько стоит прием? и остались ли у вас его координаты? Вот схожу в доктору в понедельник и если он скажет, что мне стоит сходить к мануальному терапевту, то обращусь к вам. Хорошо?

53

а в Пскове же тоже есть мануальный терапевт? никто у него не был?

54

irina-845@ написал(а):

Сколько стоит прием? и остались ли у вас его координаты? Вот схожу в доктору в понедельник и если он скажет, что мне стоит сходить к мануальному терапевту, то обращусь к вам. Хорошо?

Да,остались.я бы сама не прочь у нему ещё раз съездить.Может вдвоём и соберёмся?Он ещё мне иголочки ставил ,пиявочки и провёл мануалку.За всё я отдала 1200 руб год назад.

Отредактировано Иришка (2010-11-19 13:49:34)

55

Иришка написал(а):

За всё я отдала 1200 руб год назад.

Это совсем не дорого! Вдвоем -запросто! А этот доктор в клинике ведет прием или это частник? И еще я боюсь пиявок! :blush:

56

irina-845@ написал(а):

еще я боюсь пиявок!

Я вот тоже боялась,но так припекло,что пришлось.Доктор меня и не спрашивал поставил и всё!!!Это частник,у него клиника традиционной медицины.

57

Иришка написал(а):

Я вот тоже боялась,но так припекло,что пришлось

ой, девочки, даже не верится, что что-то может помочь от мигрени, кроме таблеток!
я вот всю беременность ходила и не знала что такое головная боль, даже не верила сама себе, но вот родила и в первый же день вспомнила (((

58

Случайно наткнулась на эту тему.......у меня голова постоянно болит, на перемены погоды, если душно в комнате, если долго смотрю телевизор или сижу за компьютером....даже чуть понервничаю- било в виски....и все это произошло после родов, ума не могла приложить, от куда у меня мигрень.....пока свекровь не сказала что у меня похоже проблема с головными сосудыми(она фармацевт) , посоветовала таблетки, только ими и спасаюсь теперь ,как не странно помогло___

а еще хочу сделать томографию головного мозга, никто не знает где можно пройти обследование???

59

Дарья Богуцкая написал(а):

.пока свекровь не сказала что у меня похоже проблема с головными сосудыми(она фармацевт) , посоветовала таблетки, только ими и спасаюсь теперь ,как не странно помогло___

Так эти сосуды могут быть зажаты в шее,вот как раз хрустнув шею мне и помог мануальный терапевт,сразу мозг лучше стал кислородом насыщаться!!! :D

60

Иришка написал(а):

мне и помог мануальный терапевт

надо срочно к нему бежать сбивая все на своем пути.