Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мигрень :-(

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

только вот он под Питером принимает.Кировск город,ехать пол часа.Я снова хочу попасть к нему,хорошо бы не одной. :crazyfun: Год назад я так и сделала,просто бегом,собралась за 2 дня и поехала в лютый мороз.

62

Иришка написал(а):

просто бегом,собралась за 2 дня и поехала в лютый мороз

побежишь тут, когда такие боли (

63

Сходила к невропатологу...лучше бы и не ходила. Врач был искренне удивлен, зачем я пришла, диагноз то уже поставлен! Я хотела обследоваться еще раз, в последний раз это было в 2003 году, но врач сказал не надо, с трудом выпросила рентген черепа. Попросила назначить мне таблетки для снятия приступа, он сказал принимать солпадеин;  суммамигрен настойчиво не рекомендовал, сказал много опасных побочных эффектов и не всем помогает. Спросила про мануального терапевта, может стоит сходить? А врач говорит-нет! а то вам еще в шее что-нибудь нарушит, шея дело тонкое, лучше ее вообще не трогать. Короче сказал больше гулять, делать гимнастику, пить витамины, глицин, я прям до слез.. говорю что все это делаю и не помогает, приступы частые и длительные он тогда выписал мексидол и фезам для предупреждения приступов. Что-то я растроилась... На что я рассчитывала?

64

irina-845@, Ндаааа,Ирина,сочувствую...Я тоже боялась мануального,всякого понаслушалась...Мой нервопатолог сказала,что едь-надо!!!Знаю,что сама часто обращается к мануальщику.
И поехала я не к простому,а к очень опытному-он же нейрохирург,нервопатолог,мануальный терапевт,иглорефлексотерапевт...Высококвалифицированнй врач!!!
А иголочки не пробовала?

65

Иришка написал(а):

А иголочки не пробовала?

нет не пробовала, мало я в это верю, мне кажется поможет только гильотина :crazy: быстро и качественно! Шучу конечно! Начала пить фезам, ощущения ужасные, спать хочется, отупение какое-то, а за детьми глаз да глаз нужен, и такие таблеточки три раза в день надо пить, боюсь засну на ходу!

66

irina-845@, и давно у вас такая беда?Диагноз-то какой,я не поняла?А иголочки хороши при нервах-это точно.

67

страшно, конечно, шею трогать, но когда нет другого выхода, то это вариант "на исцеление"

68

Александра написал(а):

о это вариант "на исцеление"

вот и я так думаю.Пролежав неколько дней,когда даже за ребёнком не можешь ухаживать,я решилась и не жалею...снова поеду,но теперь уже со спиной.

69

Иришка написал(а):

снова поеду,но теперь уже со спиной

а цена вопроса какая?

70

Александра написал(а):

а цена вопроса какая?

в том году я отдала 1200 руб.

71

Иришка написал(а):

Диагноз-то какой

Диагноз-мигрень простая, без ауры. Это не лечится, можно уменьшить количество и силу приступов. Везде пишут что проходит чаще всего сама по себе с наступлением климакса.
Думаю, что надо сходить еще к одному невропатологу, чтобы иметь еще одно мнение по поводу таблеток и мануальной терапии.

Девочки посоветуйте мне опытного невропатолога, поликлинику №3 не предлагать. :)

72

а у меня мигрень с аурой! но от этого не легче.

73

Александра написал(а):

мигрень с аурой!

Как это понять с аурой или без?

74

Иришка написал(а):

Как это понять с аурой или без?

- мигрень без ауры (ранее - простая мигрень), которая встречает ся в 70% случаев, и
- мигрень с аурой (ассоциированная), - т. е. форма, при которой приступу боли предшествует комплекс фокальных неврологических симптомов (зрительные, чувствительные, двигательные нарушения).

Это более редкая форма, наблюдающаяся в 30% случаев. Внутри последней различают формы в зависимости от типа ауры: типичная (ранее классическая офтальмическая мигрень), с длительной аурой, с острым началом ауры, мигрень с аурой без последующей головной боли, при этом аура часто представлена зрительными нарушениями и чередуется с типичными мигренозными атаками.

75

хорошая статья о мигрени ВОТ ТУТ

76

У кого гильотина на прокат есть? Уже неделю живу на таблетках, но сегодня какой-то апофигей.......спать от боли не могла всю ночь, заварила чаю... ну в общем не прижился он......перед глазами мушки летают....дааааааааааайте гильотину, я аккуратно попользуюсь и верну.......

77

Мама Лена написал(а):

У кого гильотина на прокат есть

а что это такое?

78

Александра написал(а):

а что это такое?

А это штука такая, очень эффективная от головной боли. Чик - и нет проблем.... нет головы-нет проблем :)

79

Мама Лена написал(а):

А это штука такая, очень эффективная от головной боли. Чик - и нет проблем....

и мне тогда такую )))))))))))))))))))))))) бензопила Дружба называется.

80

на днях голова разболелась ужасно, таблеток хороших под рукой не оказалось, выпила цитрамон + парацетамол, и О ЧУДО, голова прошла! бывает же такое.

81

Александра, на медсайтах про мигрень, именно такую комбинацию таблеток и советуют применять. Мне тоже иногда помогает, но редко.

82

irina-845@ написал(а):

надо сходить еще к одному невропатологу, чтобы иметь еще одно мнение по поводу таблеток и мануальной терапии.
            Девочки посоветуйте мне опытного невропатолога, поликлинику №3 не предлагать.

Ну,как сходили ещё  к нервопатологу?
Моя подружка рискнула свозить дочку(13 лет)к мануальщику в Питер-голова прошла!Чему мы и рады! :crazyfun:

83

Иришка написал(а):

Ну,как сходили ещё  к нервопатологу?

Нет больше никуда не ходила, не верю я, что это лечится, пью таблетки которые мне выписал врач, ттт пока сильного приступа не было ни одного.

84

у меня тоже жуткие головные боли,длятся по 3-4 дня(даже с кровати не встать),иногда правда приходят мысли "взять топор"....Сходила к платному неврологу,выписали реланиум+любое обезбаливающие,фезам(толку от них нет) и сказал желательно сделать томмографию.Подскажите реально ли ее сделать у нас в городе хотя бы за деньги?

85

solnyshko, томографы есть в городской и областной больницах. Только скорее всего надо направление от врача.

86

Мама Лена написал(а):

У кого гильотина на прокат есть?

Мама Лена написал(а):

я аккуратно попользуюсь и верну.......

Сил нет...головой не пошевелить, что принять тоже не знаю в моем положении.....сижу, мучаюсь....Писала уже где-то выше, что раньше помогал только тетралгин, но пока боюсь его принять...Спать не могу...ничего не могу....

87

Юлек написал(а):

что принять тоже не знаю в моем положении.....

Ибупрофен можно, главное дозировку не превышать.
Мне иногда он помогает притупить боль, ну чтоб хоть как-то существовать, а не стонать от боли.

88

Мама Лена написал(а):

чтоб хоть как-то существовать

вот жесть... и за что нам это?

89

Юлек написал(а):

что принять

Парацетамол можно и половинку цитрамона.

90

Мама Лена написал(а):

хоть как-то существовать,

Вот я и существую весь день....половину головы не ощущаю....все наболело.....

irina-845@ написал(а):

Парацетамол можно и половинку цитрамона.

Это мне никогда не помогал, к сожалению....

Александра написал(а):

вот жесть... и за что нам это?

Кто б знал....