Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мигрень :-(

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

Юлек, очень вам сочувствую, жаль, что не могу помочь.

92

irina-845@ написал(а):

чень вам сочувствую, жаль,

Спасибо, кто не знает, что это такое, наверное, и не поймет какие это ощущения.....

93

Юлек написал(а):

кто не знает, что это такое, наверное, и не поймет какие это ощущения.

ой, это точно, боль неописуемая, жить иногда не хочется...

94

Девочки,я вам очень всем сочувствую,крепитесь и лечитесь! :rolleyes:

95

Иришка написал(а):

крепитесь

спасибо за поддержку, только и остается как стиснув зубы терпеть и ждать (прости господи) климакса.

96

Иришка написал(а):

крепитесь и лечитесь!

лечению это не поддается! так что остается крепится и терпеть! спасибо.

97

Добрый вечер! Девочки, а есть среди вас водители? У меня мигрень с аурой , боюсь за руль садиться. Брат говорит- ничего , начнет болеть голова- аварийку и пешком иди.Все равно сомневаюсь.

98

Подруги по несчастью, вы как? Меня сегодня в очередной раз накрыло, причем так, что пипец, была назначена встреча на час дня, думала, что не дойду, а когда пришла, оказалось что у встречающего головные боли такого же типа уже три дня((( Что ж мы теперь, и на солнечное затмение реагировать будем.....

99

Юлек, я в декабре пропила Фезам месяц, теперь ттт приступы полегче проходят, могу даже ходить , говорить и детей накормить. Днем принимаю солпадеин+несколько таблеток валерианки, но ночь каффетин(меня с него вырубает), как то так переживаю приступы. Сегодня голова почти не болит, но весь четверг отвалялась в постели. А на погоду реагирую четко приступом...

100

irina-845@ написал(а):

могу даже ходить , говорить и детей накормить

А я сегодня пластом легла, старший сам себе завтрак делал...После родов первый приступ....Думала всё - капец....

irina-845@ написал(а):

в декабре пропила Фезам месяц

надо попробовать....

101

Юлек написал(а):

Подруги по несчастью, вы как?

Юлек, сегодня с двух часов дня меня стало накрывать, но вовремя успела таблетку сожрать, сейчас так, более или менее, не болит, но башка нехорошая... Причем тоже уже как-то давно не было...

102

Kassi написал(а):

вовремя успела таблетку сожрать

Лена, а какую именно? что-то меня сегодня медленно, но верно накрывает головная боль...

103

irina-845@, пенталгин-Н. Но у меня это прокатывает, если удается в самом-самом начале "поймать" мигрень.

104

Kassi написал(а):

у меня это прокатывает

У меня прокатывает только тетралгин

105

А при мигрени вся голова болит или только половина? У меня периодические дикие головные боли, сопровождающиеся тошнотой, непереносимостью резких запахов и звуков. Причем я уже могу по некоторым признакам догадаться, что скоро накроет. Обезболивающие только притупляют боль. Голову "ношу" как хрустальную вазу. :D  По всем обследованиям - здорова. Пару раз были приступы с онемением губ и нёба, нарушением речи и спутанностью сознания. Вот это может быть мигренью?

106

ЭмЧе написал(а):

А при мигрени вся голова болит или только половина? У меня периодические дикие головные боли, сопровождающиеся тошнотой, непереносимостью резких запахов и звуков

прямо как у меня.

107

ЭмЧе написал(а):

А при мигрени вся голова болит или только половина? У меня периодические дикие головные боли, сопровождающиеся тошнотой, непереносимостью резких запахов и звуков. Причем я уже могу по некоторым признакам догадаться, что скоро накроет. Обезболивающие только притупляют боль. Голову "ношу" как хрустальную вазу. :D  По всем обследованиям - здорова. Пару раз были приступы с онемением губ и нёба, нарушением речи и спутанностью сознания. Вот это может быть мигренью?

Думаю она родимая, у меня тоже бывает. В эти моменты хочется умереть.  Один раз по зиме три дня бошка разваливалась, работать вообще не могла.До сильных таблеток не добиралась ни разу, слабые типо цитрамона, анальгина, спазмолгона можно жевать пачками, а эффекта нуль

108

я слышала что анальгин влияет на сердце. Сама спасаюсь цитромоном.

109

Kassi написал(а):

пенталгин-Н

меня от него тошнит :x
цитрамон и кофицил пью пачками, не скажу чтоб сильно помогал, но не дает сильнее голове разболеться, но иногда не помогает и в этом.  Вот думаю, что там с моей печенью будет, стоко таблеток есть :'(

110

ЭмЧе, очень похоже. У меня обычно половина головы болит, где-то за глазом давит так, что наклониться вперед вообще невозможно. Спасает только положение лежа в состоянии прострации (типа лег и умер), теплая вязаная шапка на голову, ну, и таблетуськи.

111

Kassi написал(а):

теплая вязаная шапка на голову

во и я так же, еще теплые носки на ноги, почему то ноги мерзнут :crazy:

112

ЭмЧе, похоже на мигрень с аурой.

113

Kassi написал(а):

теплая вязаная шапка на голову,

irina-845@ написал(а):

еще теплые носки на ноги,

А в догонку еще в тулуп на овчине завернуться :D  А вообще по поводу цитрамона, он не менее вреден чем анальгин, но от несильных головных болей я только им и спасаюсь. И цена у него кстати, более чем демократичная.

irina-845@ написал(а):

похоже на мигрень с аурой.

Это что такое?

114

Natali написал(а):

Это что такое?

ну это когда перед приступом появляются определенные признаки: мелькание мушек перед глазами; онемение рук, губ, языка; ощущуние какого то запаха, ну и тому подобное.

115

Девчата, вы как сегодня себя чувствуете? А то я уже вчера начала разваливаться, но вовремя приняла таблеку, а сегодня к вечеру прямо труба, правым глазом вообще не могу "шевелить", да и в принципе не шевелюсь сегодня, поскольку каждое движение причиняет такую боль :canthearyou:

116

Юлек написал(а):

Девчата, вы как сегодня себя чувствуете?

я ттт вроде ничего, ночью правда выпила пару кофицила и пока нормально. Все больше склоняюсь к мысли что надо принимать триптаны, сил нет больше терпеть, только хочется проконсультироваться с граммотным невропатологом, а где его взять не знаю.
Юлек, какую таблетку пила?

Отредактировано irina-845@ (2011-10-15 22:49:07)

117

irina-845@ написал(а):

Юлек, какую таблетку пила?

в том то и дело, что пр...ла момент, все думала, что это не то((((( А теперь уж ничего не поможет...а вообще меня спасает только тетралгин

118

Kassi написал(а):

У меня обычно половина головы болит, где-то за глазом давит так, что наклониться вперед вообще невозможно. Спасает только положение лежа в состоянии прострации (типа лег и умер),

а у меня еще + к этому всему зуб и ухо на этой половине головы, а глаз вообще хочется вырвать!

Юлек написал(а):

Девчата, вы как сегодня себя чувствуете? А то я уже вчера начала разваливаться, но вовремя приняла таблеку, а сегодня к вечеру прямо труба, правым глазом вообще не могу "шевелить", да и в принципе не шевелюсь сегодня, поскольку каждое движение причиняет такую боль

Юлек, я к тебе в компанию. я такая же.
причем со вчерашнего вечера.
таблетки пила пенталгин Н,  одну на ночь., другую с утра, в обед и еще днем. уже 4 выпила за сутки.
но у меня все закономерно, у меня вообще как по расписанию мигрень 2 раза в месяц, в опред дни.
а еще чаще левая половина болит, чем правая.
тошнота всегда в этот период.
я еще всегда себе мяту завариваю в этот период, помимо таблеток на завтрак, обед и ужин.

к вечеру немного полегчало.

КАК я ненавижу МИгрень, со всеми ее проявлениями!!!!

Отредактировано InnChik (2011-10-15 23:48:03)

119

InnChik написал(а):

о у меня все закономерно, у меня вообще как по расписанию мигрень 2 раза в месяц, в опред дни.

это еще ничего, у меня гораздо чаще, спасения от этой мигрени нет, у меня стабильно раз в неделю голова болит и если вовремя не выпить лекарство, можно волком выть, сейчас пью таблетки при приближении приступа "ЗОМИГ", очень хорошо помогают, подробнее ТУТ
а обычные обезболивающие уже не помогают вообще, ни пенталгин, ни каффетин, ни нурофен... ничего!!!
ужас какой-то, уж придумали бы лекарство от мигрени что ли...

120

Александра написал(а):

а обычные обезболивающие уже не помогают вообще, ни пенталгин, ни каффетин, ни нурофен... ничего!!!
ужас какой-то, уж придумали бы лекарство от мигрени что ли...

ну да, обезболивающие не то чтоб помогают совсем, но немного стихает боль (особенно после 4-х табл), становится более менее терпимой, но не могу сказать что голова проходит совсем, просто можно терпеть становится. у меня обычно приступ 2-3 дня, в первый день невыносимая боль, в последующие полегче.
обычно голова болит чаще конечно, но простая головная боль, а вот именно мигрень около 2-х раз в мес, ну или если очень понервничаю, перенервничаю, что через время может развится приступ.