Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мигрень :-(

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

У меня ровно-ровно в середине цикла начинается. Еще погода накладывает свой отпечаток: если в это время какие геомагнитные возмущения, то все, ТРЫНДЕЦ! Может помочь половинка цитрамонины, а может и не помочь. Тогда еще одну добавляю. А вот во время беременности я намучилась: на протяжении 7-ми месяцев голова через день раскалывалась. Так что сейчас, можно сказать, я еще хорошо живу.

122

puhlastic написал(а):

У меня ровно-ровно в середине цикла начинается

ага, у меня так же и еще или ДО (накануне) или сразу после этих дней

123

puhlastic написал(а):

Может помочь половинка цитрамонины,

:cool:
я пью сразу две таблетки, если не помогло, то каффетин или солпадеин, а потом еще и еще, голова как правило проходит сама, просто таблетки  делают боль чуть меньше. У меня четко накануне критических дней или в первый день, а в середине цикла на погоду, когда растет атмосферное давление. А вот во время беременности голова болела только первые месяца два, потом вообще не болела до ребенкиных шести месяцев примерно, вот счастье мне было, хоть всегда ходи беременная :D

124

irina-845@ написал(а):

А вот во время беременности голова болела только первые месяца два,

повезло, у меня всю первую половину, и приянято то особо ничего нельзя, а во во второй половине - практически нет. после родов сразу начала болеть снова.
половинка любой табл мне никогда не помогала, не меньше 2-х мне надо за раз принять.
а вот если не брать в расчет препараты, именно направленные против мигренной боли, то врач рекомендовал мне принимать любые кофеинсодержащие препараты.

125

InnChik, а для профилактики приступов пьешь что-нибудь?

126

irina-845@ написал(а):

InnChik, а для профилактики приступов пьешь что-нибудь?

НЕТ, а что что-то можно???
я иногда соблюдаю диету, т.к знаю, что если поем из запретн продуктов чего то побольше (конкретно побольше), то может спровоцироваться приступ

127

а никто не пробовал Пикамилон? Написано, что он для профилактики мигреней. Сама я принимала в связи с ВСД. Мигрени бывают, но не часто, может раз в квартал, поэтому не знаю, действительно ли он помогает от них.

128

InnChik написал(а):

а что что-то можно???

да, и немало всяких средств, главное найти толкового врача, чтобы правильно назначил. Я в прошлом ноябре пила фезам( это циннаризин + пирацетам), пока пила таблетки(курс месяц) голова не болела и с месяц наверное еще эффект держался, потом все заново началось.  Не очень хорошо переносила я эти таблетки, спать все время хотелось и тормознутая была, в весе прибавила(не очень страшно, но тем не менее)

ЕленаК написал(а):

а никто не пробовал Пикамилон?

Я пила, только дней пять до ожидаемого приступа, не помогло мне...может если дольше пить эффект и будет.

129

Наверное уже писала об этом, не помню, но вот что за штука эта мигрень, за две беременности, т.е. за 9 месяцев х 2!!! - всего один раз пила таблетку во второй беременности, и то - терпела долго, пока врачу не позвонила, которая меня утешила тем, что один раз можно принять все что угодно (грубо говоря). Так вот от чего зависит эта бяка? А после родов - прошло тоже 9 мес, так я уже со счетов сбилась, сколь раз болела голова. Мои уже перед каждой поездкой, даже перед длительными походами по магазам мразу спрашивают - ты таблетки взяла с собой, это ужасно...

130

Юлек, после родов тоже мучалась с болью в голове.Но мануальный терапевт избавил меня от боли.Сейчас оченб редко болит и то после сна,от неудобного положения.

131

Мама Эля написал(а):

после родов тоже мучалась с болью в голове

Дело в том, что я и до родов мучалась и после, а вот во время - нет))) Вот в чем парадокс

Кстати, проснулась с головной болью, бегом за табл, еле успела, все равно полголовы как обрубило, сейчас хоть глаз отпустило - и то ладно(((( день не задался...

132

Юлек написал(а):

но вот что за штука эта мигрень, за две беременности, т.е. за 9 месяцев х 2!!! - всего один раз пила таблетку во второй беременности,

Та же фигня. За беременность ни разу, а ДО и ПОСЛЕ... :hobo:  Остеопат помог ровно на 2 года, сейчас опять начинаю мучиться... но пока таблетки вроде помогают...

133

Манька написал(а):

Остеопат помог ровно на 2 года,

можно мне координаты в личку пожалуйста

134

Я одна сегодня как побитая собака? :( Или есть коллеги по головной боли?  :'(

135

Kassi, вот целый день голову ломит.Не понимаю,что сегодня такое,прямо с утра и до сих пор.

136

и я встала с головной болью сегодня...

137

Kassi, Мама Эля, не пугайте меня - я вроде пока бодрячком, надеюсь пронесет на этот раз)))

138

Юлек написал(а):

не пугайте меня - я вроде пока бодрячком, надеюсь пронесет на этот раз)))

я тоже пока бодрячком, хотя на днях наметки были на головную боль, думала начнется, нет пока пронесло, просто голова поболела, в мигрень не переросло

139

А я сегодня с пяти утра и до четырех дня мучалась, по полной программе, с тошнотой и рвотой...

140

Kassi написал(а):

Я одна сегодня как побитая собака? :( Или есть коллеги по головной боли?  :'(

вот вчера тоже ка-то странно себя чувствовала. Но первое без второго, т.е. без боли - просто как бабахнутая пыльным мешком, да еще днем спать завалилась - просто не могла уже, и в результате полночи потом не заснуть..

141

ЕленаК написал(а):

т.е. без боли - просто как бабахнутая пыльным мешком, да еще днем спать завалилась - просто не могла уже, и в результате полночи потом не заснуть..

ЕленаК, и такое тоже у меня вчера было, после съеденных таблеток...

У меня и сегодня еще башка болела, но не мигрень уже... цитрамон помог моментально. Как заново рождаешься, когда башка перестает болеть.

142

irina-845@ написал(а):

А я сегодня с пяти утра и до четырех дня мучалась, по полной программе, с тошнотой и рвотой...

irina-845@, капец, держись, дружище, завтра отходняк начнется :)

143

Kassi написал(а):

держись, дружище,

спасибо, уже полегчало, слабость тока. Как же жить хочется когда голова не болит!

144

:D как мало нам для счастья надо, да irina-845@,

145

ЕленаК написал(а):

как мало нам для счастья надо,

это точно, не зря же говорят, чтобы почувствовать себя счастливой, надо побыть несчастной. Я сегодня уже столько дел сделала, а сколько планов, ведь вчерашний день прошел мимо меня...

146

вот и я радуюсь, что нынче 3 дня выходных выпало, иначе бардак и отсутствие еды)))) на следующую неделю были обеспечены))

147

Возьму гильотину напрокат... :'( Я одна сегодня такая?

148

ЭмЧе написал(а):

Возьму гильотину напрокат...  Я одна сегодня такая?

я в пятницу болела, причем не смогла табл вовремя взять, так потом пол пачки съела, и все без толку.

149

ЭмЧе написал(а):

Я одна сегодня такая?

нет,я с тобой в компании

150

МамАНЯ написал(а):

нет,я с тобой в компании

Уже не так обидно! :D