Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Где можно купить вакцину?


Где можно купить вакцину?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Столкнулась с такой проблемой - нигде не купить Иммовакс Полио (это для прививки от полиомиелита). Все время заказывала через аптеку на Госпитальной. А теперь там говорят, что все вакцины идут на обеспечение госпрограммы и в частном порядке купить ее невозможно. Может, кто-нибудь подскажет, как еще можно купить вакцину? Готовы привезти из Питера, только вот как ее транспортировать?

2

Nati-Mammi написал(а):

идут на обеспечение госпрограммы и в частном порядке купить ее невозможно

извините, а вам зачем в частном порядке, если деткам и так вакцина полагается?

3

Nati-Mammi написал(а):

Иммовакс Полио

Если мне не изменяет память, то когда я спросила в прививочном кабинете, какую вакцину колят, мне, вроде как, именно такое название назвали. Или я что-то путаю...

4

Kassi написал(а):

Если мне не изменяет память, то когда я спросила в прививочном кабинете, какую вакцину колят, мне, вроде как, именно такое название назвали. Или я что-то путаю...

ДО года да, а после капли капают.

5

Kassi написал(а):

Если мне не изменяет память, то когда я спросила в прививочном кабинете, какую вакцину колят, мне, вроде как, именно такое название назвали. Или я что-то путаю...

Там у них по разному бывает. Мы сами с этим сталкивались. От полиомиелита то укол делают, то в рот капают. Вот колят вроде как раз Иммовакс Полио (если я не ошибаюсь). Наша медсестра сказала, что укол лучше чем капли. Но никак не аргументировала  :dontknow:

6

Irinkka написал(а):

ДО года да, а после капли капают.

Нам и после года кололи. Это я точно говорю!

7

Тиана написал(а):

Нам и после года кололи. Это я точно говорю!

Вам повезло, значит :)
Я специально просила укол из-за беременности, но увы и ах.

ЗЫ в уколе убитая вакцина, в каплях живая, до года капли запрещены.

Отредактировано Irinkka (2010-06-20 00:29:26)

8

Irinkka написал(а):

в уколе убитая вакцина, в каплях живая, до года капли запрещены.

Тогда все ясно. И действительно нам повезло :)

9

Ну да, нам именно кололи. Значит, я правильно поняла все, действительно мертвую кололи. Да, и прошло все без сучка, без задоринки после прививки.

10

Irinkka написал(а):

до года капли запрещены.

Да прям.....запрещены..... очень даже разрешены. Кончатся деньги у государства на импортные вакцины и будут все опять капли капать. Существует скорее рекомендация, что до года желательнее прививать инактивированной вакциной ("мертвой"), а ревакцинацию после года проводить уже живой, считается, что иммунитет более стойкий вырабатывается.

Тиана написал(а):

Нам и после года кололи. Это я точно говорю!

И нам кололи. По показаниям....

11

Мама Лена написал(а):

Да прям.....запрещены..... очень даже разрешены. Кончатся деньги у государства на импортные вакцины и будут все опять капли капать. Существует скорее рекомендация, что до года желательнее прививать инактивированной вакциной ("мертвой"), а ревакцинацию после года проводить уже живой, считается, что иммунитет более стойкий вырабатывается.

В тексте приказа Минздравсоцразвития России от 30 октября 2007г. № 673 "Вакцинация против полиомиелита проводится инактивированной вакциной против полиомиелита (ИПВ) трехкратно всем детям первого года жизни", т.е. на сегодняшний день давать ОПВ детям до года именно запрещено. Не суть, конечно, просто так написала для информации.

12

Irinkka написал(а):

Вакцинация против полиомиелита проводится инактивированной вакциной против полиомиелита (ИПВ) трехкратно всем детям первого года жизни"

Хм, но что делать, если после года хочешь инактивированную? Вопрос остается открытым  :dontknow: .

13

pushta написал(а):

но что делать

pushta, купить, если так хочется.

14

Kassi написал(а):

pushta, купить, если так хочется.

Так Nati-Mammi же вроде написала, что теперь нельзя купить. В этом, как я понимаю, смысл данной темы  :yep: .

15

pushta написал(а):

В этом, как я понимаю, смысл данной темы

ну да... тогда придется наступить на горло собственной песне и делать ту вакцину, которая есть... но это уже  :offtop:

16

Nati-Mammi написал(а):

Может, кто-нибудь подскажет, как еще можно купить вакцину? Готовы привезти из Питера, только вот как ее транспортировать?

Можно позвонить в контору, которая их продает и узнать условия транспортировки. А можно и прямо там (в Питере) и сделать прививку. Мы так и делали. Прививались в Европейской центре вакцинации, на Фонтанке. Они же делают все необходимые отметки в медицинских документах.

Nati-Mammi написал(а):

А теперь там говорят, что все вакцины идут на обеспечение госпрограммы и в частном порядке купить ее невозможно.

Что-то не впилилась в проблему: так вакцина, получается, есть в городе?! Ну и сделайте прививку в общем порядке...  :dontknow:

17

pushta написал(а):

Так Nati-Mammi же вроде написала, что теперь нельзя купить. В этом, как я понимаю, смысл данной темы

На самый крайний случай, если с врачом не получается договориться об Имоваксе, можно придумать противопоказание.... их на самом деле фигова туча, простейшее - дисбак.... он-то у 90% детей присутствует :) Может мне просто так везло, но мне врач всегда в этом вопросе шла на встречу..... "Ах у вас дисбак, аллергия, первая вакцинация с осложнениями, пожалуйста, колите Имовакс"..... вот как-то так....

Irinkka написал(а):

В тексте приказа Минздравсоцразвития России от 30 октября 2007г. № 673 "Вакцинация против полиомиелита проводится инактивированной вакциной против полиомиелита (ИПВ) трехкратно всем детям первого года жизни", т.е. на сегодняшний день давать ОПВ детям до года именно запрещено. Не суть, конечно, просто так написала для информации.

Читала я этот приказ, когда стоял вопрос о ревакцинации. Нет запрещена живая вакцина. Нет там такого пункта. через месяц (год, десять) выйдет следующий указ отменяющий предыдущий и опять всем будут капать.....
Вообще по сути вакцины от полио взаимозаменяемые, т.е. без разницы в каком порядке колоть и капать.

18

Irinkka написал(а):

Тиана написал(а):

Нам и после года кололи. Это я точно говорю!Вам повезло, значит
Я специально просила укол из-за беременности, но увы и ах.
ЗЫ в уколе убитая вакцина, в каплях живая, до года капли запрещены.
Отредактировано Irinkka (Сегодня 00:29:26)

Я тоже хотела, но наша педиатр сказала, что только капли. Апотом мы оказались на другом участке и я спросила всем ли капают после года, мне педиатр сказала, что бывает по-разному и часто после года колят. Поэтому можно и попросить или вообще дойти до заведующей, отказать не должны.

19

Огромное всем спасибо за ответы!!!!!!!! :cool:
Действительно, до года всем ОБЯЗАТЕЬНО сейчас колят, а  после года капают, т.е. если после года хочешь укол - покупай в частном порядке. Но я как-то совсем подзабыла про "противопоказания" всякие...))) Надеюсь, прокатит и бесплатно сделать эту неактивную вакцину (если уж они за деньги не хотят)!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Где можно купить вакцину?