Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Питание детей в жару


Питание детей в жару

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Чем накормить ребенка в жару?
Моя дочка сегодня питалась только огурцами и компотом.

2

МамаВики, насильно,ни чем не кормить. Обильное питье (раза в 2 больше обычного),овощи,фрукты,ягоды.
Белковая пища (мясо,рыба) требуют больших трудозатрат от организма при переваривании,поэтому лучше не напрягать ребенка,ну,конечно, если он сам не просит  8-)

3

МамаВики, не вижу проблемы. Питание детей в жару должно отсутствовать. Побольше питья, и, желательно овощи с яйцом или сыром на ужин. Но не на ночь, а именно на ужин.

4

Моя на булки, пироженые и торты налегает, постоянно просит. Ну а ради мясного куриный бульон даю, она его любит с крекером есть и йогурты (молочный белок).

5

Мы сегодня плотно позавтракали. На обед было мороженое, на ужин она сама славненько пельмешки поела - это ее любимая еда. Двухлитровая кастрюля компота из черной смороды с яблоком на двоих и несчетное количество обычной кипяченой воды из бутылки с соской (ну такая спортивная бутылка). Вот и вся еда. А когда деть огурцы, помидоры трескает, так вообще проблем никаких. Единственное, при постоянном употреблении растительной пищи может случиться дисбактериоз. В этом случае сама я принимаю бифидумбактерин.

6

Мы едим как обычно...жара никак не влияет на аппетит сына.Конечно,пьёт больше жидкости,а в остальном без изменений(завтрак,обед,полдник,ужин,+на ночь молоко).

7

Моя очень плохо ест, я даже волнуюсь.На обед вообще ничего не хочет,пойдем сегодня к бабушке, может она откормит

8

Yliachka написал(а):

может она откормит

%-) Зачем насиловать ребенка,если не хочется на такой погоде?Или это вообще для вас проблематично??? Мы конечно едим по большому счету без изменений, но если вдруг не хочется ей, то я не настаиваю (вчера например фактически не ужинали)...сама пару дней последних отпаиваюсь снежками, йогуртами и немного булочки...

9

а мы завтракаем-ужинаем нормально, а от обеда отказываемся уже дня 3. Ну не хочет есть и все))

10

Валентина написал(а):

а от обеда отказываемся

а мы наоборот, едим в основном только обед, и то один суп, ничего другого не признает. А вот с остальным дела похуже обстоят(((( ест по чуть-чуть, больше пьет... Эх, ЖАРА!!!!!!

11

А моя когда - как. То завтракаем хорошо, то обедаем, то на ужин сьедаем полную порцию за день. Все равно потом грудным молоком "догоняется". :D

12

lubana25-love написал(а):

и то один суп

вот от него то мы и отказываемся. Но пьем - это водохлеб настоящий (весь в меня)) только дай, причем желательно воду в такую жару. Сок отказывается иногда пить.

13

А самим то очень хочется в такую погоду кушать?И детки так же.

14

Руся написал(а):

А самим то очень хочется в такую погоду кушать?И детки так же

Эххх... На мой аппетит, увы, жара не влияет. Я даже, когда болею, отсутствием аппетита не страдаю :dontknow:

МамаВики написал(а):

Моя дочка сегодня питалась только огурцами и компотом.

Мой Сынка фрукты (кроме яблок) не есть, ягоды - только в компоте, огурец - пару кусочков, помидоры - ни за что! Вот и стараюсь обычной едой накормить...

15

Мы тоже стали неважно кушать. Утром еще можем кашку поесть. В обед мороженное. И много много жидкости. Это нормально для такой погоды. Сами ничего не едим только и хлещем воду. Детки тоже такие же!!!

16

Летта написал(а):

Вот и стараюсь обычной едой накормить...

во-во...у нас и без жары не очень едим...
так у нас вообще до смешного, мы едим так (ну чтоб поел) ложку нормальной еды (суп, или из банки кусочки к-н.) ложку фруктового пюре и вот так у нас обед или ужин проходит последние дни... %-)

17

А мы (даже страшно говорить) уплетаем за обе щеки. Жара на нас не сказалась (за исключением увеличения объема соков). Зато капризов стало ГОРАЗДО больше. :canthearyou:

18

Мне приходится Коську тока ближе к ночи кормить, днем не ест нормальную еду вообще. Только грудь требует

19

Cегодня только одна баночка пюре и пару печенек с водой больше ничего не запихнуть, ни внее ни в себя.

20

в такую жару рулит кисель - вроде и питье, а сытное  :cool:

21

Irbis написал(а):

в такую жару рулит кисель - вроде и питье, а сытное

Мы то же на киселе сидим


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Питание детей в жару