Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Сайт для д/сада


Сайт для д/сада

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я вот озадачилась идеей создания сайтя нашего сада.
Но не имею ни малейшего представления о том, в какую сторону двигаться?
Помогите кто чем может! :flag:

2

Вообще выскажу свое мнение общее...сайт необходим-это очень информативно для родителей как будущих воспитанников, так и уже ходящих в садик...во-первых думаю неплохо сделать форум для того, чтобы можно было в режиме он-лайн обсудить проблемки сада, группы...во-вторых, вот у нашего сада есть сайт, но мне, например, как вновь прибывающему родителю, не хватало информации о воспитателях...ну и в-третьих, коротко освещать жизнь сада, возможность проведения тех или иных занятий, происходящие мероприятия, выставлять фото...в общем это вкратце как-то так. :blush:

3

Анюточка, Я с тобой абсолютно согласна! Я просто не знаю с чего начать? И к кому обратиться за помощью... Сколько это может стОить и возможно ли бесплатно...
Дай ссылку, плизз, на ваш сайт :flirt:

4

Летта, посмотри личку.

5

Летт,я тоже в личку отправила сообщение!

6

Летта написал(а):

Я просто не знаю с чего начать?

а начать можно с группы вКонтакте. Всем удобно, совершенно бесплатно.

Летта написал(а):

Сколько это может стОить и возможно ли бесплатно...

Бесплатно - это к родителям садовцев. Иначе - да хоть к Васе :)

7

Самое главное - это продумать конструкцию сайта. Что в нем нужно, а что нет. Что должно быть "поближе", а что "подальше". С учетом того, что это малоновостной сайт - обязательна рассылка на почту - ибо никто каждый день на него заходить проверять не будет. Не уверена, что там нужен форум, ибо он будет полумертвый, но обязательна система комментирования всего - новостей, фотографий, информации.

8

Летта, если есть желание - заходи в гости, покажу пару способов довольно быстро и экономно создать неплохой и надежный сайт "на коленке" и за короткое время :) Ну и в целом просветим.

Расписывать все в форуме очень уж лениво, потому как если кратко - то, скорее всего, непонятно, а если полно, то статью надо писать...

Отредактировано vasyaabr (2010-07-20 13:30:32)

9

pushta, Анюточка, Спасибо, читаю))

10

Irbis, vasyaabr, Спасибо!
Действительно, надо продумать подробно что и как хочу сделать, чтобы обсуждать более предметно :yep:

11

Можно коллективно подумать :)

скажем, лично я хотела бы видеть на сайте детского сада раздел для "абитуриентов" - как записаться (надо приходить или куда звонить), когда начинают работать группы, что нужно принести, какие бумаги когда оформить (медкарту за месяц, справку о глистах за три дня и т.д), какую одежду положить в шкафчик и что сказать воспитателю о ребенке. Фото площадок и внутренностей групп.

Хотелось бы видеть список воспитателей с пометкой, кто из них в этом году берет новые группы.

Инфу о всяких фишках типа "медкабинета" (кто там и как работает), инфу о прививках - как делают, как предупреждают родителей, инфу о садиковом психологе, если  он есть и пр.

Режим дня - "летний" и "зимний" по "своей" группе. План мероприятий - если они, конечно, по плану ставятся (типа в октябре у нас поход в цирк, в ноябре утренник по поводу памяти празднования годовщины революции, в декабре поход в театр и утренник новогодний). Информацию о занятиях. Информацию о дополнительных платных занятиях.

В закрытых разделах инфу о составе группы - список, возраст, если родители пожелают оставить свои координаты - тоже хорошо, особенно для тех, кто РК.

как-то так.

12

Irbis написал(а):

Можно коллективно подумать

Отличная идея!!!
Девочки, подтягивайтесь! :flag:

13

Летта, я согласна с этим

vasyaabr написал(а):

Расписывать все в форуме очень уж лениво, потому как если кратко - то, скорее всего, непонятно, а если полно, то статью надо писать...

Я сама создала свой сайт на основе шаблона, изучала литературу по этой теме в интернете. Могу дать ссылку на интернет ресурс, это один из множества ресурсов на данную тему. http://free.siteedit.ru/free.html

Я сама на другом ресурсе и на платном тарифе, но вы можете на основе шаблона создать готовый бесплатный сайт.

14

supermodniki, Спасибо!!!

15

Не за что, чем могу помогу.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Сайт для д/сада