Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Прививки для животных ЗА и ПРОТИВ


Прививки для животных ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте поговорим о прививках для наших пушистых членов семьи.

2

Очень даже "ЗА" :yep: . Отвезти животное 2 раза в год в лечебницу не так трудно, но зато избежишь таких болячек, как, например, чумка или бешенство.

3

У меня вопрос - в каких ситуациях наличие у животного прививок (и каких) обязательно. я так понимаю, билет в поезд не купить без справки от ветеринара?

4

Irbis написал(а):

У меня вопрос - в каких ситуациях наличие у животного прививок (и каких) обязательно. я так понимаю, билет в поезд не купить без справки от ветеринара?

Бешенство! Без этой прививки не пустят никуда. Нужно брать справку в ветеринарке, что животное привито, если не ошибаюсь, то за месяц ДО выдачи справки.
Что касается прививки от чумки и прочих прививок. Даже абсолютно домашняя кошка может подцепить эти инфекции. Люди просто приносят их на обуви с улицы и из подъезда....
Своих я прививаю Трикетом (http://www.sailor-coon.ru/vet/drugstore/nobivactricat). Все три болячки, от которых эта вакцина очень трудно лечатся, 70-90% летальный исход у животных.
Бешенство домашней кошке подцепить крайне сложно. Но... где гарантия, что кошка просто не сбежит? Понятно, что и тут шанс подхватить бешенство минимален, но тем не менее... Эта не та болячка, ИМХО, тут не 70 %, а все 100 летальные и у человека в т.ч. если вовремя противорабическую сыворотку не ввести....

5

Мама Лена написал(а):

Нужно брать справку в ветеринарке

Эта справка действительна в течение месяца, т.е. ехать на более долгий срок проблематично.

Я только что щенка привила от вирусов, какой вакциной не помню. А вот от бешенства не стали, потому что заводчица сказала, что случаев бешенства в Псковской области среди домашних животных не зафиксировано, как она выразилась "только если бешеного ежика понюхает".

6

Ксюшка написал(а):

Эта справка действительна в течение месяца, т.е. ехать на более долгий срок проблематично.

Неа, справка действительна до следующей вакцинации. ну скажем привито животное 1 мая, первого июня могут уже выдать справку, там проставят дату вакцинации и номер партии и справка действительна до 1 мая следующего года... если же ее не примут, то в том месте, где вы находитесь можно ее продлить, имея при себе эту справку и паспорт животного. Все решаемо....
Год назад в псковской области очень много кошек бешеных было, даже по телевизору был репортаж.....
ИМХО, не шуточная это болячка.... проще привить,ч ем потом логти кусать.
Я кололась от бешенства... 40 уколов в живот + ревакцинации...... приятного мало.....

7

Ну короче я все неправильно написала :D  Точно, там же справка выдается через месяц (не ранее чем 21 день) после прививки. Мы такую справку делали на собаку.

8

Кота я не прививала, он у нас полностью домашний, хотя надо бы... но влом... Собаки получали вакцинацию по полной программе.
А что касается справок и прививок, у нас за деньги решается все, даже штамп о прививке от бешенства при ее отсутствии... Так что не стоит обольщаться, что на выставке все собаки привитые. Некоторые заводчики искренне считают, что прививка от бешенства ухудшает шерсть у длинношерстных пород. :O

9

Мама Лена написал(а):

Что касается прививки от чумки и прочих прививок. Даже абсолютно домашняя кошка может подцепить эти инфекции. Люди просто приносят их на обуви с улицы и из подъезда.

Эх, мое ИМХО, что не иммунитет и был у кота, ежели он это таким образом подцепит. Моя уже 8,5 лет живет и ни разу ничего с обуви не цепанула. Но я не против прививок животным как таковых, т.к. бездомные непривитые в городе - это кошмар, распространение инфекции, угроза людям. Моя из квартиры не вылезает и угрозы никому не создает  :nope: . Поэтому, имею право лениться на тему прививок.

10

pushta написал(а):

Эх, мое ИМХО, что не иммунитет и был у кота, ежели он это таким образом подцепит.

Ир, ну ведь тоже самое можно сказать и о человеке. Не иммунитет и был если в лифте проехался и грипп цепанул.....
Панлейкопения и ринотрахет - это вирусные заболевания, как и человеческий грипп.... если человек постоянно сидит дома без контакта с  другими людьми, то и шансов подхватить грипп у него минимальный, но таки не 100% защиты, т.к. есть продукты из магазина, есть вентиляция в квартире......... так и с кошками. Абсолютно домашние кошки имеют меньший шанс подцепить болячку, но таки имеют :(

Кстати, Бонька у меня заболел панлейкопенией, когда на улицу еще не ходил.... кошка тоже дома сидела (кстати, не заразилась). Вот так... Если бы ты видела, КАК он мучился  :'(

11

Мама Лена написал(а):

Ир, ну ведь тоже самое можно сказать и о человеке.

Ну да, нехорошо у меня как-то жестко получилось  :( . Я видимо просто тьфу-тьфу не столкнулась с серьезным заболеванием у своей кошки, поэтому мне тяжело это себе представить. А прививки не делала, т.к. не представилось случая,перевозки дальней, например, ну и еще потому, что кошка абсолютно домашняя, т.е. я точно знаю, что бешеная собака ее не укусит. Да и вообще - раздолбайка я, а не перестраховщик, по жизни. Хотя животных люблю и за кису волнуюсь, даже если она какает реже обычного  :blush: .

12

Прививки от бешенства делают даже бесплатно в домуправлениях каждый год (у нас так во дворе), так что сделать эту-то прививку вообще проблем нет

13

pushta написал(а):

А прививки не делала, т.к. не представилось случая,перевозки дальней, например, ну и еще потому, что кошка абсолютно домашняя

Вот и я туда же, никогда не прививались, хотя одной кошке уже 13 лет, а другой чуток меньше. И потом от прививок может быть не только польза, но и вред (это я про побочные действия).

14

Настасья написал(а):

Прививки от бешенства делают даже бесплатно в домуправлениях каждый год (у нас так во дворе), так что сделать эту-то прививку вообще проблем нет

И в Любятово каждую среду, если не ошибаюсь, тоже делают бесплатные прививки от бешенства

15

Солнышко написал(а):

И в Любятово каждую среду, если не ошибаюсь, тоже делают бесплатные прививки от бешенства

Если вакцина есть в наличии... а есть она не всегда. Надо звонить и узнавать накануне или утром в среду.

16

Вдруг кому пригодится информация: сегодня с 15 до 17 по адресу Бастионная,27 (в помещении управляющей организации) Городская станция по борьбе с болезнями животных будет проводить бесплатную вакцинацию домашних питомцев от бешенства  :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Прививки для животных ЗА и ПРОТИВ