Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Дальнее путешествие - в первый раз. Делимся опытом


Дальнее путешествие - в первый раз. Делимся опытом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, прошу ваших советов и для себя лично и для статьи :)
Напишите, кто сам ездил в дальние поездки за рулем - сколько км проехали, какие советы и впечатления. О чем подумать заранее, чего захватить с собой, как не уснуть и тэпэ...

2

Алин можно я напишу, хоть я была не за рулем, но бдительности весь путь не теряла. Мы в июне ездили в Анапу, 2200 км преодолели за 24 часа. Туда выехали в 16 часов, ну и приехали соотвественно так же на следующий день. Мне поездка показалась тяжелой. Пробки в некоторых местах на сорокоградусной жаре очень нервируют, для меня вообще поездка на машине несколько стрессовая ситуация. Я нен спала практически сутки, просто не могла, и постоянно бдила водителей. Я бы взяла с собой побольше еды, так как после того как закончилась своя, есть всякую гадость в придорожных кафе не охота. Ну еще салфеток побольше влажных, воды и пару комплектов удобной одежды, что бы можно было быстро переодеться, а не искать их в самом низу чемодана.

3

Мы год назад ездили под Одессу. Не помню сколько это в км., но так же примерно приехали за 24 часа, учитывая, что спали всего 2 часа(останавливались т.к. я не решилась ехать за рулём по незнакомой местности)) и 4 часа стояли на двух таможнях т.к. ехали через Белоруссию.
Ребёнку хорошо бы взять подушку и лёгенькое одеяльце....ведь погода у нас последнее время не предсказуемая))

Natali написал(а):

Я бы взяла с собой побольше еды,

Ну для этого соответственно лучше всего прихватить автомобильный холодильник и очень удобно чайник работающий от прикуривателя)

Отредактировано Анюта (2010-08-04 19:30:16)

4

Анюта написал(а):

удобно чайник работающий от прикуривателя)

по-моему еще удобнее обычная розетка, работающая от прикуривателя. туда и чайник, и ноут, и чего только не можно вставить, причем не специальные, только в машине работающие :) а обычные, из дома взятые. У нас был такой девайс, да сперли, когда машину вскрывали, а новым пока не озаботились

5

Мы на дальние расстояния (от 2000 км до 2500) ездили 4 раза.  С детьми. В разных количествах, по мере их прибавления. Первый раз ездили на легковой машине. Тяжеловато сидеть столько времени. Все остальные разы на Транспортере. В нем детям раздолье, и посидеть, и полежать, и поиграть можно. Про одежду правильно написали,погода меняется, и поэтому по комплекту на каждого сменной одежды нужно положить сверху, чтобы не переворачивать сумку в поисках нужных шорт. Малышам захватывала игрушки, какие-нибудь печенюшки погрызть, водичка попить в маленьких бутылочках, горшок. Для нас необходимая вещь термос, на заправках набирали кипяточек и без проблем пили чай. Еще нужна сумка холодильник, но мы так ее и не приобрели, может к следующему путешествию дойдут руки. Посуду брали одноразовую. Мы вообще очень любим автомобильные поездки, поэтому особых трудностей не помню. Чтобы не уснуть поем песни, фоткаем интересные моменты. Самое главное, чтобы никого не укачивало в пути и с машиной все было в порядке, ну и конечно - хорошее настроение.

6

Алин, тебе Маньку потрясти надо ))) когда вернется ))) Слуш, а может у Гейко есть что-нить полезное на эту тему?
А мы в основном на дальние расстояния без ребенка ездили. Самое дальнее с ребенком - ок. 700 км. Без - в среднем на 2500. Ехать сутки такое расстояние, по-моему, тяжело и небезопасно. Поэтому ехали исключительно днем, с удовольствием и без напрягов (а то зачем иначе все это?). С собой перекус, кофейник для прикуривателя или термос, как водится (лучше просто с горячей водой  - и для чая, и для кофе, и для пюрешки какой-нить). Обязательно бутыль "технической" воды - рук помыть, умыться-освежиться (салфетки влажные все равно тоже должны быть). Туалетную бумагу не забыть - она у нас всегда в машине, на случай разлития напитков дитем.
Для ребенка брали сушки-сухарики, книжки-игрушки и ДВД с мультиками. Солнцезащитные шторки для стекол со стороны маленького ребенка тоже оказались полезной (а местами и необходимой) вещью. Равно как и хорошие солнцезащитные очки для водителя - обязательны. Подушки, пара пледов.
Некоторые берут с собой, как в поход, буквально все, вплоть до газовой плитки, но, по-моему, если едешь по хоть сколько-нибудь населенной местности и оживленной трассе, это лишнее.
Всегда запасались заранее картами (когда навигатора не было), продумывали машрут, прикидывали места заправок (так спокойнее) и ночевок. Муж всегда готовил машину технически, без инструментов не ездили (ттт, правда, и не было проблем). Кстати, при покупке авто  :rolleyes: тоже всегда помнили о том, что будем ездить далеко, в т.ч. и в глушь всякую, и отдавали предпочтение распространенной марке, шоб ремонтироваться можно было везде. Если в глушь собираться, то о всякие приспособах внедорожных подумать нужно. Хотя бы защита картера (казалось бы - на всех машинах она уже есть! ан нет, находятся экземпляры и без нее, одного такого на форде видела: пробил картер в деревне и усё...).
Чо-то расписалась...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Дальнее путешествие - в первый раз. Делимся опытом