Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Начало месячных после родов


Начало месячных после родов

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Почему-то ничего не нашла по этой теме  :blush: и решила писать в этот раздел, когда у кого после родов пришли месячные? 6 месяцев это не слишком долго? :|  Я нашла интересный календарик для месячных  вот жду когда можно будет пользоваться, или лучше не ждать а к врачу сбегать?

2

У меня на 9-й месяц, и то только потому, что я начала принимать таблетки для уменьшения латации, а они как раз и вызывают месячные..

3

У меня месячные пришли месяцев через 10 после родов!

4

После Пашки через 7 месяце, хотя кормить бросила в три, а с Маней через 3 месяца, хоть и кормила 1,5 года....

5

Милаша написал(а):

когда у кого

через 3 месяца

Милаша написал(а):

вот жду когда можно будет пользоваться, или лучше не ждать а к врачу сбегать?

видимо весенний авитоминоз у меня  :dontknow:  не поняла чего ждете и зачем к врачу ?

6

У меня через 2 месяца после родов месячные первый раз пришли, и с этого момента дочка от груди отказалась :( Ничем было не уговорить и сцеженное молоко из бутылки давать пыталась, 2 недели боролась, все бесполезно было, стали искусственниками. Так что я бы, наверное, месячные не торопила.

7

А у меня до сих пор нет... Меня это уже напрягает очень! 18 марта отметила 2 года от последних месячных. Я хочу быть полноценной женщиной со всеми свойственными для нее физиологическими процессами!!! Тем более, что уже полгода как мне кажется, что вот-вот пойдут... :tired:

8

Akiko написал(а):

и с этого момента дочка от груди отказалась

Вот и я думала повешусь. Молоко пропало, Маня орала и висела на груди сутками, но слава Богу не отказалась. та дня три промучались, а потом все устаканилось. Но в первые дни начала месячных молока всегда было заметно меньше. После 7 месяцев то уже не имело особого значения, потому что всегда можно было подкормить чем-то другим и дать воды или сока, а вот до прикорма помучались мы :(

9

А у меня месячные никак не повлияли на выработку молока, да и на вкус, наверное, тоже..

10

Манька написал(а):

А у меня месячные никак не повлияли на выработку молока, да и на вкус, наверное, тоже..

у меня, видимо, тоже, а "пришли" через 7 месяцев после родов.

11

через 9 месяцев, как только  перестала кормить грудью.

12

молока не было, самое большое что из меня можно было свзять - столовая ложка. Месячные пришли через 28 дней после родов

13

у меня пришли через 8месяцев после родов,а от груди отказалась козявка моя в полгода!

14

А у меня очень интересно - в один и тот же день, что были до беременности и после родов (через 2,5 мес). Точь в точь в один  день. Так что ровно год не было.

15

А я кормила только месяц потом молоко пропало, а еще через месяц пришли месячные.

16

кормила до 10 месяцев, а "дела" начались через год и месяц после родов.

17

У меня как то сразу месяца через 1,5 или 2 наступили.А я так мечтала еще без них как-нибудь.А кормила до года,на вкус не влияло.

18

Скажите пожалуйста, кто и в какой срок после родов ходил в ЖК? Что там делают и обязательно ли флюорографию делать? Я после Вовы так и не добралась до ЖК. А флюшку делать сейчас не хочу, заморочисто все это, сцеживать молоко надо, а у меня много не нацедится, да и малый без груди неугомонный. Сосками плюется, причем любыми, а кормить смесью целый день не хочу.

19

Irok написал(а):

Скажите пожалуйста, кто и в какой срок после родов ходил в ЖК?

Как только справка понадобится о том, что на учете там стояла :) Так что в первые полгода - однозначно надо бы :) Я раньше оказалась, где-то через месяц - спросить, чем предохраняться можно.

Irok написал(а):

А флюшку делать сейчас не хочу

Да кто заставит-то. ну напишут направление, у меня такое двухлетней давности дол сих пор где-то дежит :)

20

Irok написал(а):

Скажите пожалуйста, кто и в какой срок после родов ходил в ЖК?

Я ходила, как в справке роддомовской было написано, через 30 дней (если не ошибаюсь).

Irok написал(а):

Что там делают

Меня просто на кресле врач осмотрела и про предохранение рассказала :blush:
Флюшку делала, т.к. до беременности долго не делала.
И ещё, в ЖК после родов без очереди можно в кабинет проходить.

21

LEO написал(а):

как в справке роддомовской было написано, через 30 дней (если не ошибаюсь)

а у меня было написано в течение 7 дней. но я так и не сходила.

22

МамаУляна
Точно-точно... 7 дней :crazy:

23

LEO написал(а):

И ещё, в ЖК после родов без очереди можно в кабинет проходить.

это теоретически, а на практике тебя очередь разорвать готова. объясняешь, что дома дите молока ждет - "а у нас тоже дети. пришлось ждать. Ребенок родившийся не беременное пузо, его не видно :(

24

Irok написал(а):

Скажите пожалуйста, кто и в какой срок после родов ходил в ЖК?

В справке было написано через 10 дней, но я пошла когда из больницы с Сашей выписалась. Меня врач на кресле посмотрела, грудь посмотрела, взяла мазок.
Флюшку я делала когда в больнице с дочей лежала, так в ЖК просто отметку в карте сделали. Шла без очереди, пропустили без слов.

25

Сонюшка написал(а):

В справке было написано через 10 дней

- +1! :flag:

Сонюшка написал(а):

Меня врач на кресле посмотрела, грудь посмотрела, взяла мазок.

- +1! :flag: А еще могут прдлять бльничный,если этому что-то способствовало (у меня послед вручную отделяли-это уже как осложнение)...
Флюшку делала,шла без очереди,людей было немного и все женщины постарше...повезло...

26

Irok написал(а):

Скажите пожалуйста, кто и в какой срок после родов ходил в ЖК? Что там делают и обязательно ли флюорографию делать?

я пошла как только поняла, что смогу показаться, а то было больно... это оказалось через месяц почти.

Сонюшка написал(а):

В справке было написано через 10 дней, но я пошла когда из больницы с Сашей выписалась. Меня врач на кресле посмотрела, грудь посмотрела, взяла мазок.

тож самое.

Сонюшка написал(а):

. Шла без очереди, пропустили без слов.

ага. но очереди на удивление и не было особо. повезло.

Анюточка написал(а):

А еще могут прдлять бльничный,если этому что-то способствовало

мне продлили еще в роддоме при выписке.

27

Irbis написал(а):

Как только справка понадобится о том, что на учете там стояла

, а куда такая справка может понадобиться?

28

Irok написал(а):

, а куда такая справка может понадобиться?

На работу, Ир.... для денюшек.

29

Мне через 20 дней было больно, когда меня смотрели. А через 10 -я вообще молчу! Если нет явных проблем, можно и через месяц сходить!

30

neiv написал(а):

А через 10 -я вообще молчу

А мне наоборот-вообще почти ничего не чувствовалось...единственное что обошлись без зеркал-у меня как сказала врач кожа оч нежная и шов от эпизио был еще рыхлый очень... :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Начало месячных после родов