Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Начало месячных после родов


Начало месячных после родов

Сообщений 91 страница 120 из 185

91

Katya 60 написал(а):

И так мне было хорошо эти 1,4,

Да,да,да! Ни ПМС, ни прокладок, красота!  :D  :D  :D

92

У меня  после первых родов пришли через месяц после того, как родовые выделения прекратились, хотя активно кормила грудью( причем до 2 лет сосали).
А вот после вторых- через 11 мес., грудью кормлю до сих пор.

93

Вот и я дождалась  через 10 мес, а так было хорошо...
Кстати, раньше, до родов, живот ныл в первый день, а сейчас ничего, если так и будет, то я очень согласная)

94

М пришли на 4й месяц после родов, причем сразу восстановился цикл. Порадовало одно, что  проходят теперь без диких болей, только поясницу тянет))), а до родов вешалась первые 2а дня :canthearyou:

95

У меня начались через 1,5 месяца после родов. Сначала цикл страдал, а теперь все в норме. Радует, что до родов за два дня начинал живот болеть, а в первый день не разогнуться от боли было, и таблетки мало помогали. А теперь вобще никаких предвестников и ничего не болит. Красота! Но такие обильные стали, чуть не доглядишь и ходишь в пятнышко.

96

у меня М начались,когда ребенку прикорм вводить стала.едим и пор сей день сисю(нам 2,2 года),едим очень плохо,норму не съедаем.а М пришли рано,молоко много и сейчас.Как стала жить половой жизнью,М были болезненные,после родов они и по сей день могут прийти позже или немного рано,раньше +-2 дня.по болезненности когда как,но в основном полегчем,чем было раньше,я раньше и таблетки пила,сейчас терпимо.

97

Месячные до сих пор не наступили, кормлю грудью, ночью постоянно, днем как придется, так как едим во всю прикорм, но часто отказывается от еды, тогда кормлю грудью,вот волнуюсь нормально ли это?

98

Счастливая мамочка, абсолютно нормально!

99

А я всегда думала, что месячные приходят, когда вообще перестаешь грудью кормить. :dontknow: Разве нет?

100

Надя написал(а):

месячные приходят, когда вообще перестаешь грудью кормить

Совсем не обязательно, у меня месячные после родов начались через 6 месяцев, а кормила почти до года.

101

Ничего себе  o.O Это для меня открытие.Вот, что значит неопытность :blush:

102

irina-845@ написал(а):

Счастливая мамочка, абсолютно нормально!

Просто интересно получается, я до 6 месяцев кормила смешанно и смесью и грудью, ввела прикорм стала только грудью кормить. А девышка с которой рожали в один день, была на чистом ГВ и прикорм до сих пор не полностью, а месячные пришли через 3 месяца после родов. Это от чего то зависит?

103

Счастливая мамочка написал(а):

Это от чего то зависит?

Скорее всего от гормонального фона, какой гормон больше вырабатывается, если больше пролактина то месячные не наступают

104

irina-845@ написал(а):

если больше пролактина то месячные не наступают

А это нормально? Я в гормонах вообще не понимаю :blush:

105

Надя написал(а):

я всегда думала, что месячные приходят, когда вообще перестаешь грудью кормить

не всегда, у моей подруги ребенку полтора года, ГВ завершено почти (ночью иногда), месячных еще нет.

106

Счастливая мамочка, в вашей ситуации абсолютно нормально, не волнуйтесь. У меня знакомая кормит грудью год и семь месяцев, и то  месячных еще нет.

107

Если вкратце, то когда младшему было около пяти месяцев он отказался от груди, не ел даже ночью, всего пару дней это длилось , но моему организму этого хватило принять как сигнал и ровно через сорок дней у меня начались месячные, прям как в книгах пишут. Но кормить я продолжила и корила полноценно почти до года, а месячные приходили.

Отредактировано irina-845@ (2010-12-21 23:07:49)

108

irina-845@ написал(а):

У меня знакомая кормит грудью год и семь месяцев, и то  месячных еще нет

у меня есть похожие знакомые ) не переживайте.

109

Вот как у всех все по-разному, никакого шаблона нет. Оказывается можно кормить грудью и могут месячные быть, а могут вообще не приходить до года и больше

110

У меня месячные начались в 3 месяца ребёнкиных, а кормила я его почти до 2-х лет. Причем до 6 мес чисто на ГВ.

111

У меня месячные пришли когда сыну было больше года!

112

После первых родов месячные пришли когда малышке было 3 месяца. После вторых через 2 месяца(((. А я так надеялась на отсрочку :(

113

Девочки, как правильно поступить. После родов прошел месяц и пять дней. Родовые выделения прекратились как раз пять дней назад, и уже три дня идет светлая кровь и болит как раньше болело при месячных. Это 100 пудов "они" или может быть что о со швами?

114

у меня пошли м..ые после завершения ГВ =)

115

Вероника, обычно за месяц швы уже намертво сидят, поэтому скорее все ОНИ, у меня начались через 1,5 месяца после родов, при учете, что кормила.

116

Ludochka написал(а):

при учете, что кормила.

Мы практически  с самого начала искуственники  :disappointed:

117

Вероника написал(а):

с самого начала искуственн

тогда просто вероятность прихода ранних месячных возрастает. просто считается, что пока кормишь, яйцеклетка не созревает и т.д. и как итог месячных нет, но это все индивидуально. Если будет кровить сильно и долго, обязательно сходи к врачу.

118

Я записалась на субботу. Просто кровь такая чистая и не пахнет. :blush:  Как из ранки.

119

Вероника, да, тогда лучше к врачу, а ведь до субботы еще далеко, ты писала, что болит, может пораньше сходить?

120

Вероника написал(а):

Я записалась на субботу

через месяц после родов вобще по логике надо в консультацию и так идти. Без записи. И без очереди.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Начало месячных после родов