Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб стремящихся

Сообщений 1 страница 30 из 687

1

Вы спросите стремящихся к чему? К красоте, к хорошему настроению, к удовлетворенности собой!  :cool:
В очередной раз мое отражение в зеркале ни чего кроме огорчения мне не принесло… Надо худеть… надо… буквально завтра весна, а я не влезаю в любимые брюки! И уже не катят отмазки типа «а я и не была худышкой ни когда», «а это все роды и ГВ, я ни при чем», «это гормоны, а на самом деле я питаюсь маковой росинкой» и т.п., они  уже, как говорил один известный киногерой, «не канают!»  :mad:
Но худеть, не значит голодать, заниматься самоистязанием, быть злой на весь мир за то что пятую ночь подряд тебе снится жареная картошка, а проснувшись ты понимаешь, что её тебе нельзя…. Не значит считать дни до окончания очередной чудо-диеты и потом сразу наброситься на торты и пирожные…
Нет, я не буду ставить себе сверх задачи, не буду садиться на супер диеты, я знаю это не для меня. Для меня нужен способ, когда «медленно, но верно», это проверенно, честное слово. Когда то я уже худела на 45кг за 4 года, и еще 5 лет спокойно жила в нормальном весе, т.е. организм плавно перестраивался и потерянные кг не возвращались, приводя с собой еще и пленных.
Для начала я: :writing:
- не буду есть после 18 вечера
- минимум хлеба в рационе, да и то только зерновой
-исключаются мучное и вредные сладости (полезные остаются, без них же свихнуться можно)
-начну снова ходить на заброшенные с беременностью танцы
Пока все, дальше будет видно ))) :glasses:

Так вот к чему это я все? Я приглашаю присоединиться ко мне всех желающих стать еще красивее! Худеть в команде единомышленников всегда легче! Девочки, присоединяйтесь, будем друг друга поддерживать морально, делиться секретами, радоваться достижениям. :flag:

Если появятся желающие составить мне компанию, не забывайте рассказывать как планируете худеть, для истории, так сказать. :writing:

2

Да, Анюта!!! И правда весна!!!
Спасибо за приглашение!
Я, пожалуй, попробую присоединится!!!
Почему попробую?
Да вот, видимо нет силы воли, например, если речь идет о "не буду есть после 18 вечера" - ну не получается у меня это!
А что делаю сама?
Вот в бассейн хожу...., тренажерный зал как-то у меня "не пошел" - может именно потому, что не было рядом единомышленника??!!
а главное, я все-таки делаю "Пять тибетских жемчужин"(уже больше месяца), пока немного заставляю себя, если и пропускала - то не более одного дня....
а про танцы... расскажешь как-нибудь..., я бы тоже не прочь...
а куда ты ходила? "чего" танцевали?
Ну и надо начинать любить себя!!!! У Луизы Хэй "надо списать" аффирмации, ну или самим придумать и вперед! к себе любимым!!! :)

3

Irina написал(а):

Да вот, видимо нет силы воли,

Сила есть, воли нету? ))))

Irina написал(а):

Ну и надо начинать любить себя!!!!

это точно, проверено на себе, похудание начинается с головы, а не с диеты )))

Irina написал(а):

Я, пожалуй, попробую присоединится!!!

Давай, мы без фанатизма, так как удобно нам ))

4

Жулек!!!!!!!!!!!!!! Я тебя вижу в темке, немедленно выйди из нее!!!!! Я тебя видала на утреннике НГ, даже и думать забудь про худение!!!!!!!!!!!! :yep:

5

Irina написал(а):

"Пять тибетских жемчужин"

а это что такое,если не секрет :disappointed:

6

МамАНЯ написал(а):

Жулек!!!!!!!!!!!!!! Я тебя вижу в темке, немедленно выйди из нее!!!!! Я тебя видала на утреннике НГ, даже и думать забудь про худение!!!!!!!!!!!!

А чо, в клуб принимаются только желающие похудеть?! А как же:

МамАНЯ написал(а):

Вы спросите стремящихся к чему? К красоте, к хорошему настроению, к удовлетворенности собой!

Я тож хОчу быть красивой!!!

7

Натусик, это пять упражнений - говорят, что они творят чудеса....:), но
лучше поискать это в поисковых системах и почитать самой, не только упражнения, историю этих упражнений, отзывы...и решить, надо оно тебе или нет.( Например, можно почитать здесь http://lifepower.ru/kund11.htm - P.S.  в других источниках пишут, что начинать можно с трех повторений каждого упражнения, и довести до 21, прибавляя каждую неделю или каждые 10 дней по два - 3,5,7, и.т.д)
Как ни странно, но меня как будто кто-то настойчиво к ним "возвращает" (я читала о них несколько лет назад - отложила, потом еще..., теперь вот решила все же попробовать :))

Отредактировано Irina (2008-03-24 15:43:03)

8

Нюшина мама написал(а):

А чо, в клуб принимаются только желающие похудеть?!

Так, не флудить! :D  Девушка, читайте внимательно первый пост и поймете, что именно тока худеющие! :yep:

Нюшина мама написал(а):

Я тож хОчу быть красивой!!!

Тебе, между прочим, достаточно просто лицо "нарисовать"!  :playful:

Итак, нас пока двое: МамАНЯ и  Irina... (хотя вот тоже зачем ей не пойму) :rolleyes:

9

Анют, а как дразнит рекламка, что внизу странички....??!!
типа как похудеть, как "на раз-два" сделать живот плоским, уберите целлюлит....и.т.д :playful:  - противные! :)

10

МамАНЯ написал(а):

Жулек!!!!!!!!!!!!!! Я тебя вижу в темке, немедленно выйди из нее!!!!! Я тебя видала на утреннике НГ, даже и думать забудь про худение!!!!!!!!!!!!

Ой.... зря я что ли на японке отсидела  :crazy:

11

Я тож хочу присоединиться к вам. Вот уже почти год:
-после 18 часов не ем, иногда часов 20 стакан кефира 1%, но это если есть очень хочется;
- хлеб почти не ем, по утрам и то только зерновой;
- мучное и сладости исключила,
а вес не снижается,  стоит на месте. А сидеть на более жёсткой диете, пробовала, но нет сил поднять Шурика, тоже не выход.
Эндокринолог посоветовала купить велотренажёр  и в свободное время крутить педали.

12

МамАНЯ написал(а):

Так, не флудить!   Девушка, читайте внимательно первый пост и поймете, что именно тока худеющие!

Я прочитала внимательно, и тоже также поняла как Нюшина мама.... Видимо первое предложение настолько сильно, что затеняет все остальные... Я тоже хочу стремиться!!!! К хорошей походке, например ....или осанке.....

13

МамАНЯ написал(а):

хотя вот тоже зачем ей не пойму

.... места есть, знаете ли, мешающие чувствовать себя как Мэрри Поппинс  :blush:

14

Манька, я с тобой за хорошей осанкой!!!!! Я сутулюсь, меня это бесит просто!!! Я тоже хочу быть красивой!!!

15

меня муж не пускает в тренаженый зал((( говорит дома занимайся, что делать???

16

Никогда не думала, что скажу это, но я тоже к вам! :) (хотя почему это - никогда не говори никогда!)  :rofl: Так вот у меня оооогромная проблема - второй подбородок! Скоро будет мешать ходить...  :D Что делать?

17

Доброе время суток! Я за свои копеечные 23 года ни разу не сидела на диетах. А вот когда жила в общаге, там про диеты только и говорят. Заходишь в комнату, а там все дружно читают и считают калории...как меня это раздражало, девочки худенькие стройненькие, худеть некуда, а калории,диеты прям до помешательства. Одна так просидела целую неделю или больше даже на КЕФИРЕ и СОКЕ и больше ничего! Зато сейчас она крутит у виска и говорит "Я была полная дура! Единственное - я испортила себе желудок и очень сильно."
Мне кажется, что просто так без хорошего специалиста неправильно садиться на диету, принесем себе вред, это примерно как самолечение. Это же не просто килограммы сбросить, а поменять обмен веществ, надо умно заменить недостаток одного продукта другим. Я думаю, что диета - это более сложный процесс, чем нам кажется, нужно быть хорошо теоретически подкованной.
И самое главное - надо научиться любить себя!!! Так достоинств окажется больше намного, чем  нам кажется! :love:
Надеюсь, что вопрос диеты не встанет для меня после родов слишком остро. Сейчас я ем все (кроме того, что может вред нанести малышу) и сколько хочу, конечно это оправдывается тем, что жду малыша, а вот после родов думаю тоже к вам и в первые ряды с красным флагом в руках. :flag:

Отредактировано Чучик (2008-03-24 21:05:01)

18

Чучик, так ведь речь не идет о капких-то строгих диетах, а о том, что можно, не в ущерб себе любимой, что-то делать для того, чтобы стать еще краше!

19

Манька
Нюшина мама
Бублик

А и правда, девченки! Темку то я как удачно назвала "Клуб стремящихся", а значит все равно кто к чему стремится: ходить ровно, весить меньше и т.п. Давайте вместе стремиться!!!!!  :flag:
Только вот уговор, так чказать условия членства в клубе:  каждая ставит цель и описывает предполагаемые методы её достижения, а потом периодически отчитывается об успехах!!!!! :writing:
А то так говорить: я с вами, я с вами, а потом втихаря булки трескать или там на диване валяться - не по честному!!!

benice
слушай, а есть же спец упражнения разные? не пробовала? надо поискать в инете  :glasses:

20

Бублик молодец, друг-товариСЧ и брат! ты верно поняла направление нашего движения )))

21

Я хожу в спрортзал, но от сутулости меня это не избавляет. Самое действенное, что я испытала на себе - массаж! Мне вправляли, растягивали позвонки, заодно спину выпрямляли (не знаю, как описать, что мне делали, т.к. не знаю как это все называется), после этого у меня была спина прямая, мне даже сутулиться было неудобно! Правда было очень больно делать. Массажистка сказала, что девочки приходят и она их избавляет от этой проблемы. Правда думаю на время, т.к. сутулость - это, на мой взгляд, проблема психологическая, надо от комплексов избавляться!!!!

22

Да я б с удовольствием отчиталась бы о проделанном, только вот не знаю таких упражнений!

23

benice

Лучше, чем физические упражнения для удаления естественным путем второго подбородка, еще ничего не придумали. Можно выполнять простые упражнения, лежа утром в кровати. Приподнимите голову примерно на 2 см над кроватью и медленно с усилием начинайте делать повороты вправо и влево. Почувствовав усталость и напряжение, отдохните и повторите несколько раз. Сядьте прямо, выдвините нижнюю челюсть вперед и подтягивайте с усилием нижнюю губу вверх. Делайте подобные "черпающие" движения несколько раз в день. Не ленитесь, результат даст о себе знать
http://www.kleo.ru/consult/stylist/questions_874.shtml

самомассаж и упражнения для удаления второго подбородка
http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beaut … 78056.html

24

МамАНЯ написал(а):

я с вами, я с вами, а потом втихаря булки трескать или там на диване валяться - не по честному!!!

Так это ж как раз и является для меня методом!!!!!!!!! Я ж не могу и пары кило до сих пор набрать! А с ГВ уже завязано, между проТчим, и тоже некуда кивать - это, мол, меня объедают, я, мол, завяжу - и буквально сразу поправлюсь! Кто видел меня в бассейне - не даст соврать: ребра на СПИНЕ видно... Пошла трескать блинчики...  :mybb: Худая корова - еще не газель (это я о себе, без намеков!)!

25

МамАНЯ, спасиба друх, чтоб я без тебя делала!!!  :jumping:  :flirt:

26

Бублик написал(а):

Правда думаю на время, т.к. сутулость - это, на мой взгляд, проблема психологическая, надо от комплексов избавляться!!!!

Это мой случай. До 9-го класса у меня спина была идеальной. Получилось так, я даже помню сама, на летних каникулах после 8-го, я очень сильно вытянулась, какой-то скачок произошёл в росте, и я стала выше многих мальчишек в классе и девчонок....вот и начало зарождения комплекса... А теперь я б и рада ходить ровно, по фиг на всех,  даже и на каблуках, НО очень тяжело....

27

и я к вам присоединяюсь: я хочу похудеть.
На этих выходных была у родителей, нашла свои джинсовые шорты, которые куплены когда мне было 15 лет. За эти года как только не сидели эти шортики на мне - и вплотную и было что не застегнуть вообше, было что очень свободные были и велики, вот я и померила - и что? одеть, то я одела, и даже застягнула на вдохе, но .... всем потянто что в попе и ляхях разнесло.
Я тоже перерывала не один сайт в диетах, упражнениях и сделала только один вывод - все диеты сводиться к принципу "Меньше жрать", как то ходила на шейпинг на 1 этаже школы что на Пчорской (помоему №23)  ходила осенью 2005 года, проливла 7 потов, уставала так что еле поднималась по ступенькам - и ни одного сантиметра в минусе. Потом как то проезжая с одногрупницей в автобусе, я увидела нашу руковолительницу шейпинга, и показала ее одногрупнице, в ответ :"Ань, да ей самой не помешало бы похудеть!!" короче этот шейпинг я забросила, хорошо похудела незадолго до беременности - сначала пропив чаи для похудения (кто пил тот знает, что лучше сидеть дома недалеко от туалета) , а потом просто меньше есть - голод мучил долго, потом стало легче, пощло похудение + термобелье и гели для похудения.
Надо както заставить себя опять меньше жрать!!

28

Аня написал(а):

и я к вам присоединяюсь: я хочу похудеть.

Так, подруга по несчастью, ты читала условия членства?  :glasses:
Пишешь цель и что будешь делать реально для её достижения, а потом радуешь нас своими результатами  :flag:
Ждем от тебя программу действий!

29

Итого в нашем клубе:
худеющие МамАНЯIrina Аня
со вторым подбородко борется benice

Манька
Нюшина мама
Вы к нам как? Просто заглянули или тож за себя беретесь?  :glasses:  :writing:

Я, кстати, решила поставить линеечку похудательную, каждый раз когда захочется есть не по делу буду на нее глядеть  :D
Да, отчитываюсь:
3 дня не ем хлеб, тока хлебцы иногда, не ем после 6, стала ходить на танцы. На весы пока не вставала, но джинсы в талии застегнулись уже немного легче )) И главное настроение улучшилось: оказывается я могу хоть что то  :cool:

30

МамАНЯ написал(а):

Я, кстати, решила поставить линеечку похудательную, каждый раз когда захочется есть не по делу буду на нее глядеть

я тоже поставила бы - но нет весов! покупала приметивные со стрелкой во время беременности - отданы маме, ей надо тоже худеть, она свыше 100кг мечта купить электроные с точностью граммов.
Сейчас купила чай турбослим очищение, посмотрим как дело пойдет!