Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Малыш срыгивает


Малыш срыгивает

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Моя девочка начала тут срыгивать, причем очень много, фонтаном, можно сказать, все что поела. Даже страшно теперь одну оставлять, постоянно хожу смотрю как она. Тем более на боку лежать не хотим, все время на спину ложимся, несмотря на всякие валики и т.п.:( Не понимаю из-за чего? У кого так было?

2

У нас так было. Тоже фонтаном. Но не постоянно. Врачи никак не лечили, либо вч давление, либо переедала, молока было всегда много. Прошло само собой.
Ещё вспомнила, я кормила по требованию, очень часто, а как такое началось, старалась перерыв делать, старалась часа два точно не кормить.

Отредактировано Манька (2008-04-02 12:44:29)

3

Тоже не постоянно, кормлю тоже часто, как попросит! И молоко еще льется как из поливалки, может и правда из-за этого! Она даже иногда захлебывается и давится, глотать не успевает!

4

neiv
у нас тоже такое было, спасало дробное кормление попеременно с держанием "столбиком", т.е. несколько мин покормила-подержала, воздух отошел, тогда еще докормила. ну а если сильно беспокоит проконсультируйся с невропатологом, в 1мес же будите на приеме?

Вот почитай еще

Срыгивания – одна из самых частых причин обращения к педиатру родителей детей первого года жизни. Их распространенность у детей раннего возраста, по данным ряда исследователей, колеблется от 18 до 50%.

Отчего и почему?

Причинами срыгивания у детей первых 6 месяцев жизни чаще всего бывают переедание или аэрофагия (заглатывание воздуха). Срыгивания при перекорме нествороженным или частично створоженным молоком в количестве 5-10 мл возникают непосредственно во время или вскоре после кормления. Общее состояние и поведение малыша никак не страдают: отмечаются хороший аппетит, нормальный стул и стабильная прибавка массы тела.

Срыгивания обусловлены определенными особенностями строения верхних отделов пищеварительного тракта в этом возрасте. К ним относятся:
• относительно короткий пищевод;
• форма пищевода, напоминающая воронку, обращенную расширением кверху;
• слабо выраженные физиологические сужения пищевода;
• относительная слабость нижнего пищеводного сфинктера (круговой мышцы);
• недоразвитие мышечного сфинктера у входа в желудок («открытая бутылка»);
• шарообразная форма желудка и его малый объем;
• незрелость регуляции системы продвижения пищи по желудочно-кишечному тракту;
• незрелость ферментов желудочнокишечного тракта.

У большинства детей срыгивания являются непатологическим состоянием и самостоятельно проходят к трем месяцам жизни малыша. Если этого не происходит, то ребенок нуждается в дополнительном обследовании и выяснении причин срыгиваний, при необходимости – в медикаментозной терапии, но не в переводе на искусственное вскармливание, которое обычно лишь усугубляет ситуацию.
Читать дальше http://sirit77.blogspot.com/2007/10/blog-post_23.html

5

Точно, столбиком!!!!

6

neiv, а еще может быть на переизбыток железа... у нас так было. А я как раз допивала Матерну после родов (жало было выкидывать) и пришлось ее отменить.

7

neiv написал(а):

причем очень много, фонтаном, можно сказать, все что поела.

Это только так кажется. Попробуй вылить на пеленку 100-120гр. молока (примерно столько съедает ребенок в месяц). и сравни с тем, сколько срагивает дочка. Уверена, что гораздо меньще. А вообще правильно выше сказали это особенности строения пищеварительной системы новорожденных. Хотя иногда срыгивания (обильные, после каждого кормления и не по одному разу за промежуток между кормлениями) могут говорить о ВЧД.
Держать столбиком после кормежки минут 10, пока весь воздух не выйдет и будет жить легче :) Хотя по своему опыту скажу, у меня Паха срыгивал и после столбика много и долго, месяцев до 10, но у нас было ВЧД. А Маня не срыгивала вообще.... только на первых неделях молоко подтекало, порежор случался однако :)

Отредактировано Мама Лена (2008-04-02 19:58:20)

8

Kassi написал(а):

а еще может быть на переизбыток железа

ух ты, а как это взаимосвязано?

9

МамАНЯ, без понятия (так говорила патронажная м/сестра). Но как только я перестала пить витамины все нормализовалось.

10

О, я как раз сейчас препараты железа пью. Фонтаном то у нее редно бывает, тьфу-тьфу. Подтекает частенько, но это потому что часто кушает! Всем спасибо за советы! А столбиком держу, воздух частенько и не выходит.

11

Мама Лена написал(а):

о у нас было ВЧД

а что это?

12

свекос написал(а):

а что это?

внутречерепное давление

13

аааааа, а кто вам сказал об этом? или узи показало? у нас было так, что сосудики полопались в головешке при родах. и не маленькие... может тоже поэтому у нас?

Отредактировано свекос (2009-11-18 23:54:40)

14

Мой зайка срыгивает после еды постоянно разным количеством. Пока лежали в больнице - тут и вопросов не было, его пичкали антибиотиками. Как только приехали домой, вроде перестал срыгивать такими пугающими количествами. Но вот что беспокоит - он может срыгнуть и через 5 минут после еды, а может и через 2 часа. Хотя УЗИ желудка показало, что все в норме.

15

Lelio У нас такое тоже было, потом постепенно стало проходить и сейчас уже забыли что это такое.Но при этом она хорошо прибавляла не смотря на фонтаны срыгивания.
Думаю если прибавляет хорошо то паниковать не стоит,тем более на узи сказали что все в порядке.Просто надо переждать.

16

Lelio написал(а):

Хотя УЗИ желудка показало, что все в норме.

Значит не стоит волноваться. Сфинктеры пищеварительной системы будут созревать и взрослеть вместе с малышом и проблема сама сойдет на нет.
что и подтвердает Lady@cat да и многие мамочки

Lady@cat написал(а):

У нас такое тоже было, потом постепенно стало проходить и сейчас уже забыли что это такое.

17

А мы и сейчас срыгиваем, но чуток. Доктор сказал, что у нас короткий пришеек, и что все пройдет с возростом.

Отредактировано Юлия (2009-12-25 14:13:36)

18

Ой, девочки, вот читаю сообщения ваши и узнаю себя.
Мой малыш тоже сильно срыгивал, фонтаном даже не назовешь. На каждое кормление. Каждый раз жаловалась врачу, назначили кучу обследований. 2 месяца сдавали. ничего не нашли. сказали, что так бывает. так что я угомонилась уже и не обращаю внимания. сейчас ввела прикорм, с твердой пищей срыгивать перестали.

19

Я стала давать Кирюшке поменьше еды - стал меньше срыгивать. Скорее всего он переедал. Тем более что он у меня искусственник.

20

У меня тоже срыгивает, но не то, чтобы прям фонтаном, как вы тут описываете..........я просто наблюдаю, ничего не делала с этим.

21

Вообще врач сказал что все дети срыгивают - это как закон месяцев до 6-ти.

22

Мой младший тоже частенько срыгивает, я уже перестала обращать на это внимание - кормлю по требованию, чуть что-то беспокоит - к груди, и успокаивается. Он обжорка. Но и прибавляет в весе хорошо.

23

Мы с рождения срыгивали. Врачи пугали, что может быть обезвоживание, кормила часто, каждый час. Прошли много обследований, врачей.... Шло время. Сейчас нам 6-ой месяц, все прошло само собой, с возрастом! Так что не всегда это причина для переживаний.

24

Девчонки, у меня срыгивала ло 7 мес. Стукнуло и все прошло. Бывало даже фантаном. Я конечно очень переживала

25

Мы срыгивали от кормления до кормления,всё время столбиком держала,не отойти было,страшно,спал почти каждую ночь на руках.От бутылочек тож много зависит,мы пользовались обычными,потом я решила попробовать авент,нам понравилось,срыгивать меньше стал.Врачи говорили что к 5 месяцам должно пройти,но у нас к 6.ели мы меньше чем норма о которой пишут и говорят,вместо 180гр 120гр.

26

У нас тоже эта проблема. После кормления может 2 часа пройти а мы срыгиваем :dontknow:  надеюсь с возрастом пройдет

27

У меня старшие могли редко очень-очень срыгнуть фонтаном, даже уже в возрасте 1,5 лет - например, поели-попили и поскакали. А вот с Невой я была в шоке первые два месяца - она после почти каждого кормления фонтаном половину еды точно срыгивала. Я нашла выход - стала давать  смесь в такой пропорции: из 5 ложек смеси 3 было антирефлюксной (АР), 2 обычной. Срыгивания прекратились вообще! Сейчас продолжаю давать, но в пропорции АР и обычной 2:3. Думаю, что пора бы уже и убрать АР совсем, но пока подожду, потом буду уменьшать и убирать.
Сначала давала смесь Фрисолак и Фрисовом, а теперь Хумана-1 и Хумана-АР. Обе хорошие, ноХумана показалось более сытной

28

Вероника написал(а):

надеюсь с возрастом пройдет

пройдет... мы активно срыгивали до 8 месяцев на ГВ, немножко пришлось у гастроэнтеролога полечиться даже, но все уже позади...

29

У нас тоже срыгивал, причем и после 2-3 часов после еды (на ИВ), когда каши начала давать потихоньку все прошло. Правда, до сих пор после каши или овощей не даю пить сразу (нам 9,5 мес.), а после кефира до сих пор может срыгнуть. Мы когда с такой проблемой были у гатроэнтеролога то она после того как увидела как мы крутим малыша (малыш начал капризничать и муж чтобы его успокоить начал проводить динамическую гимнатику - ногами вверх, ногами вниз и т.д.), сказала, что типа радуйтесь родители, что только срыгивает другого бы давно фонтаном вырвало бы. После этого мы успокоились. Мы тоже на Фрисолаке выросли

30

Вероника написал(а):

У нас тоже эта проблема. После кормления может 2 часа пройти а мы срыгиваем :dontknow:  надеюсь с возрастом пройдет

Пройдет, проверено на личном опыте.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Малыш срыгивает