Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?


Что покупали для детского сада в этом году?

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

А ещё можно вот так напоминать о проблемах в садике (в качестве разрядки обстановки):
http://www.youtube.com/watch?v=48Hs6m9t6fE

62

Я спрасила у нашей нянечки, что им выдали, она сказала, что заведующая заказала моющие средства в канистрах в комммерческой фирме, средства вполне современные, у нас такими на работе уборщицы полы, раковины и посуду моют. Там разные канистры...
Только выдадут все это только в октябре...
Так что я свой пакет с бытовой химией забирать не стала.
А еще, нанечка сказала, что после жалобы к ним приходила комиссия, и сказала, что в детских садах использовать всякие фейри и саноскы нельза, по каким то санминимумам не положено...

63

Люда написал(а):

по каким то санминимумам не положено...

По Санпинам, действительно, не положено. Но они такоооого махрового года :canthearyou:  По ним положено посуду собой мыть :dontknow:

Деньги, действительно, стали по чуть-чуть выдавать. Но совсем по крохам.

64

Не далее как сегодня меня вызвали в прокуратуру, опять наш сад проверяют (мы ходим в 24-й). вроде это из за комментариев на ПЛН.
Грустно мне как-то, отдел по экономическим преступлениям занимается не побоюсь этого слова фигней

Заведующая мне сказала что в этом году деньги на моющие срдества выделены деньги.

65

Светуля, а почему именно тебя?

66

У нас вызывают родительский коммитет. Весной я тоже давала "интервью"  под подпись. Мол родительский коммитет в курсе всех сборов

67

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/09/15/71/717da680580e651f6427928248951759.jpg
ну, вот такой список был. Правда что-то тоже говорили про то, что наверное не надо будет туал бумагу и салфетки, т.к. на это кто-то даст денег.. Пока больше ничего не знаю.

68

кстати, тетрадь "Математика- это интересно" для 3-4 года до сих пор не удалось купить! Дефицит, однако!

69

ЕленаК,  Из-за комментариев на ПЛН о таких списках, сотрудники садов вместо работы в прокуратуру как на работу ходят... Для чего этот список сейчас? Чтобы еще кому-то нервы потрепали? В садах уже воспитатели из-за этих скандалов увольняться начали.

Мы же все хотим, чтобы наших детей в саду развивали.

ЕленаК написал(а):

кстати, тетрадь "Математика- это интересно" для 3-4 года до сих пор не удалось купить

Посмотрите у Лолы в закупке игрушек. В конце прайса видела тетради и метод. литературу.По Васильевой точно есть, может, и по программе Детство" тоже :yep:

70

Не, у нас дети вроде по каким-то тетрадям специальным занимаются, но появляются они как-то сами собой. Наверное, их централизованно закупают на сданные деньги, чему я очень рада. Мне кстати куда проще сдать деньги чтоб ребенку закупили все, и точно правильное.

71

Летта, а... не поняла, а почему ко мне такая претензия? Ведь все рассказывали, кому что задано принести???

72

ЕленаК написал(а):

Летта, а... не поняла, а почему ко мне такая претензия?

Да не претензия это. И ничего личного.
Когда начинали рассказывать, еще не известно было, что из всей этой темы выльется. А тут как раз пообщалась с одной из заведующих, которую в очередной раз "пригласили" в прокуратуру.

Irbis написал(а):

Мне кстати куда проще сдать деньги чтоб ребенку закупили все, и точно правильное.

Этим неплохо бы родительскому комитету заняться :yep:

73

Летта, ну, давай положим руку на сердце и скажем, что не с Малышка пошла эта котовасия с заведующими и прокуратурой... эта тема родилась уже в последствии, после появления не самых лицеприятных и создавших общественный резонанс, а как следствие, и вызовы в прокуратуру, тем на псковских общегородских сайтах. Ну, согласись.

74

Kassi написал(а):

Ну, согласись.

Да есссс-но! Я ж не спорю. Только нас раньше и не читали. До объявленного пикета. А теперь заинтересовались))

75

мне собссно не жалко купить все, что указано в списке. Лишь отношение к ребенку было нормальное и все остальное, что зависит не от меня. Вот, например, то, что у детей из крана течет только горячая вода и трудно детям руки мыть... ну и т.д. И кстати, раньше еще больше всего притаскивали, во времени моего старшего ребенка. Вплоть до продуктов.
а по поводу тетрадей, думаю, что надо предупреждать заранее немного или собирать деньги и закупать на всех, а то их поиск превращается в вечный кошмар для всех родственников. Конечно, можно теперь и заказать откуда-то, только это времени еще сколько займет.

76

ЕленаК написал(а):

а по поводу тетрадей, думаю, что надо предупреждать заранее немного или собирать деньги и закупать на всех

Согласна абсолютно. Гораздо удобнее закупать на всех :yep:

ЕленаК написал(а):

Вот, например, то, что у детей из крана течет только горячая вода и трудно детям руки мыть...

У нс такая же беда. И никак не найти причину :dontknow:

77

Я сегодня немножко в шоке. Мне дали список того, что нужно прикупить.
Список хозтоваров

1. Мыло детское - 3 шт.
2. Стиральный порок автомат - 3 кг
3. Туалетная бумага - 4 шт.
4. Салфетки - 1 пачка
5. Санокс - 3 шт.
6. Моющее средство - 2 шт.
7. Чистящее средство - 2 шт.
8. Салфетки для пыли.
9. Губки для посуды - 1 уп.
10. Мешки для мусора - 1 рулон
11. Мыло хозяйственное - 2 шт.
12. Лампочки.

Один порошок и санокс чего стоят..... Список номер два - канцтовары тоже внушительный, но пока меня не напряг...

78

Планета, охр...ть.  :canthearyou:  у нас в саду ни разу хозтовары не требовали (еще и лампочки, вообще они что ли :mad: )

79

Планета, это вам на группу или каждый родитель должен принести?  Мы только по 100 руб. В мес. Сдаем, а больше ничего не покупали, ну еще канцтовары 1 раз принесли.

80

Мы пока сдали 400 руб. на всякие хозы и по 200 руб. на рабочие тетради. Но... 400 руб. это за пол года, т.е. тоже по 100 руб. в месяц получается.

81

Да, список внушительный, нам дали только на канцтовары, из хозяйственного только 2 рулона туалетной бумаги, салфетки и бумажные платочки.

82

Планета написал(а):

Санокс - 3 шт

что это такое?
А список улёт...ный %-) ...  они там ничего не забыли ещё что-нибудь?  гвозди, например...

83

Мы еще в июне по 500 руб. сдали на всякие игрушки, плакаты, москитные сетки на окна, скатерти на столы, хоз.нужды.  А до июня сдали всего по 100 руб., в июле-августе ничего не сдавали. Но по 500 руб.сказали, больше не будем сдавать. По 100 в мес.и все. Ну, может если только канцы по мере необходимости. А то их всего 1 раз принесли и все.

84

Белянка, санокс- сантехнику чистить.

85

Мама-Нюша, спасибо.

86

Мама-Нюша написал(а):

Белянка, санокс- сантехнику чистить.

блин, по 3 упаковки - это 60 примерно с группы  o.O  Где они столько химии хранить будут? И куда в таком количестве использовать?

87

Нам тоже список как у Гали вывесили.

88

Мама-Нюша написал(а):

это вам на группу или каждый родитель должен принести?

Это должен принести каждый родитель
И еще по 700 р на ремонт+шкафчик для полетенец.
Думаю, это еще не стоп.

89

Планета написал(а):

Это должен принести каждый родительИ еще по 700 р на ремонт+шкафчик для полетенец.

:hobo: убиццо ап стену.

90

Планета написал(а):

2. Стиральный порок автомат - 3 кг

они там не офигеют - с каждого-то ребёнка? :tired:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?