Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?


Что покупали для детского сада в этом году?

Сообщений 91 страница 120 из 252

91

Планета написал(а):

Я сегодня немножко в шоке. Мне дали список того, что нужно прикупить.Список хозтоваров

Странно, наш садик финансирует государство в плане хозтоваров, так заведующая нам объявила, мы в том году на это не сдавали и в этом тоже ни о чем не просили. Сдали пока только на какие-то математические тетрадки по 200 руб. И еще на 400 нужно канц товаров накупить. А остальное как на собрании решим. В том году в месяц скидывались по 100 р. и все.

Отредактировано neiv (2012-09-04 17:30:09)

92

Мы тоже хозтовары не носим. Сдали пакет канцтоваров и еще будем сдавать по 1500, но это потому, что в группе нет ничего (игрушек, мебели нормальной) и на площадке тоже.

93

Завтра утром поговорю с воспитательницей, откуда у них такой список.
По канцтоварам я рублей в 300-400 уложусь, хотя тоже есть некоторые моменты странные: сегодня воспитательница сказала - в канцтоварах есть мука - 2 кг, мы из нее лепим, потому что пластилин - его мало, не разлепишься, а мука - лепи, сколько душе угодно. Тем не менее, к муке надо еще купить 2 набора пластилина  :crazyfun:

Девочки, скажите мне, в каких садиках не просят хозтовары.

94

Планета написал(а):

Девочки, скажите мне, в каких садиках не просят хозтовары.

У нас нет списка, попросили у род. комитета купить мешки для мусора и губки для мытья посуды, т.к. посуду мыть няне приходиться тряпками. Но это в качестве просьбы. И всё. А порошки-бумаги за гос. счёт. Сад №37 "Кораблик"

95

Планета, у нас в том году список по хоз товарам был почти такой, в этом еще не выдали.
не было только стир порошка, а ср-во для посуды, ср-во для унитаза, ср-во для мытья пола (было и такое) по 1 шт каждого.

96

Планета написал(а):

Девочки, скажите мне, в каких садиках не просят хозтовары.

в 16. Только коротенький список канц товаров и все. Второй год так.

97

Что-то мне уже плохонько от таких наборов...

98

В нашем саду никаких поборов и никаких хоз.товаров, исключительно канцы для обеспечения учебного процесса без фанатизма. Сад № 26.

В 5 яслях были и канцы, и хозы, но пока без поборов... я как-то и не собираюсь никого облагодетельствовать.

99

Планета написал(а):

Девочки, скажите мне, в каких садиках не просят хозтовары.

в 16 не просили ни разу за 4 года

100

Планета написал(а):

Девочки, скажите мне, в каких садиках не просят хозтовары.

в 25м ни каких хоз поборов

101

Мы за этот год единожды обращались к родителям за помощью ПО МИНИМУМУ, т.к. в начале года (январь) финансирование было лишь на бумаге, оплатить счета не могли.
В феврале закупили хозтоваров на полгода. В июле опять это сделали на остатк выдеенных вредств. Надеюсь, что до Нового года хватит :yep:

102

В 55-й год отходили - ни хоз., ни даже канц. товаров не просили (правда говорили, что их Канц. товарами ППК снабжает)
В 48-м дали список на канц. товары (без фанатизма), из хоз. - туалетная бумага, салфетки и бумажные носовые платочки.

103

Irinkka написал(а):

В 48-м дали список на канц. товары (без фанатизма), из хоз. - туалетная бумага, салфетки и бумажные носовые платочки.

В 45 так же было.

104

Утром спросила у воспитательницы, откуда списочек. Это сами воспитатели посчитали, что нам надо на группу.
Сейчас у меня дилемма: с одной стороны, списочек, с другой, я очень боюсь, что отношение к моему ребенку изменится из-за мамы, которая во все сует свой нос. Если бы хоть еще родители были возмущенные, а то молчат все... Что делать, не знаю.

105

Yliachka написал(а):

В 45 так же было.

Ну у нас тоже просили принести носовые платки бумажные, но это я даже не считаю как хоз товары

106

У нас никаких хоз.поборов (д.садик в Тямше. Канцелярия думаю рублей в 200 обойдется, на развивающие тетради рублей по 20 нужно будет сдать. И купить 1 пачку клея обойного на всю группу (совместные работы по аппликации они делают большие). В группу мы идем новую в этом году (в школе нашей открывают), там евроремонт,новая мебель и т.д.

107

Планета, у нас в 53 пока ничего не говорили. Да и вообще мы только в начале прошлого года канц товары купили и все

108

Irinkka написал(а):

В 48-м дали список на канц. товары (без фанатизма), из хоз. - туалетная бумага, салфетки и бумажные носовые платочки.

:yep:

109

Валентина, вы вообще ничего не сдавали ? мы сейчас тоже в него пошли, мне подруга сказала, что они каждые пол года по 1000 рублей сдают и канц товары покупают.

110

У меня списочек не меньше чем у Гали  :canthearyou: , в нем есть моющее средство для мытья посуды "Адриоль".. ни где такое не встречала, сколько в рублях, мож кто знает?

111

МаМа Саша написал(а):

нем есть моющее средство для мытья посуды "Адриоль".. ни где такое не встречала, сколько в рублях, мож кто знает?

Сколько точно - не скажу. Но одно из самых дешевых. В "Стрекозе" или "Улыбке радуги" посмотрите.

112

ЭмЧе, спасибо!

113

Твигги, мы только в группу по 150 руб. сдаем. Родительский комитет сам распределяет куда. Но с него вроде только раз покупали канцтовары. Хозтовары не покупали сами ни разу

114

Мы покупаем для своего ребёнка только кое-что из канц. товаров,бумагу туал,мешки для мусора,мыло.Ещё сдаём один раз в год 1000 руб.на нужды группы(сад № 26).

115

ЭмЧе написал(а):

У нас нет списка, попросили у род. комитета купить мешки для мусора и губки для мытья посуды, т.к. посуду мыть няне приходиться тряпками. Но это в качестве просьбы. И всё. А порошки-бумаги за гос. счёт. Сад №37 "Кораблик"

100 % с нас вообще ничего не взяли.

116

Девочки, поделитесь мнением, как поступить-то?
Пока я склоняюсь к тому, чтобы купить все по списку, но в уменьшенном количестве.

117

К спискам на хозы и канцы и сумме на ремонт сегодня добавилась сумма в 100 р. на нужны группы (думаю, что каждый месяц будет). КАКИЕ еще нужды, йоптель???

118

Планета написал(а):

К спискам на хозы и канцы и сумме на ремонт сегодня добавилась сумма в 100 р. на нужны группы (думаю, что каждый месяц будет). КАКИЕ еще нужды, йоптель???

Это какой-такой волшебный сад? Обалдеть просто можно. Я бы обратилась в отдел образования с вопросом какие такие еще нужды

119

40-ой сад. Мы заплатили 1000 руб на канцтовары. И скорее всего надо будет по 150 р в месяц на нужды сада - это всегда так платили. Но собрания пока не было, посмотрим потом...

120

Планета, Галь, у нас 150 в месяц в фонд группы идет. Дело добровольное. Честно, я сдала раз5 за год. Просто разукрашки в сад на всю группу ношу и не думаю об этом)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?