Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?


Что покупали для детского сада в этом году?

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

Планета написал(а):

сумма в 100 р. на нужны группы (думаю, что каждый месяц будет). КАКИЕ еще нужды, йоптель???

может на игрушки и пособия?

122

Yliachka написал(а):

может на игрушки и пособия?

ну и воспитателей с праздниками поздравить, детей с Днем Рождения....

123

Планета написал(а):

100 р. на нужны группы (думаю, что каждый месяц будет). КАКИЕ еще нужды, йоптель???

Как нам воспитатели объясняли, детки очень быстро ломают игрушки, вот с этих денег и пополняют их наличие. А еще небольшие подарки (книги в основном) покупают именинникам, а также лампочки, скотч и пр.
А список хоз. и канцтоваров тоже удивил неприятно. Из 39 пунктов  :tired:

124

Ой, в смысле не родит комитет по 100руб собирает, а именно в группу на нужды?

125

Юлек написал(а):

в смысле не родит комитет по 100руб собирает, а именно в группу на нужды?

Да, именно в группу у нас на нужды. А род. комитет отдельно еще собирает на подарки воспитателям на Дни рождения и праздники (Новый год, 8-е марта)

126

Юлия Julia написал(а):

именно в группу

а ск в группе человек? Просто мы ходили в логопед сад, группы были маленькие,помню, что списки тоже были, но не такие, все оч скромно, по минимуму (порошок стиральный-пачка, но не упаковками)))) Канц товары потом у каждого свои и были, подписанные на полочках лежали, на нужды группы тоже сдавали, но нас 15 чел было, детям покупали подарки на ДР, посуду в группе обновляли,ну и игрушки тоже...

127

Юлек написал(а):

ну и воспитателей с праздниками поздравить, детей с Днем Рождения....

На воспитателей у нас отдельно собирают по ХОРОШЕЙ сумме, детей не поздравляют.

Юлия Julia написал(а):

очень быстро ломают игрушки, вот с этих денег и пополняют их наличие.

На игрушки отдельно собирали до сих пор

128

Планета написал(а):

Девочки, поделитесь мнением, как поступить-то?
Пока я склоняюсь к тому, чтобы купить все по списку, но в уменьшенном количестве.

как вариант, но, согласись, твой садик пока лидирует по наглости требований :O

129

Алика написал(а):

согласись, твой садик пока лидирует по наглости требований

Более, чем. И думаю, что и это не предел. Жду сборов на др воспитателей, праздники и прочее...

У меня появился один вариант действий, потом расскажу про результат.

130

Планета, Галя,а собрания у вас еще не было? Я бы всё это обсудила с родительским комитетом. Кстати, у нас в саду воспитатели вообще никакие деньги не собирают, всё через род.комитет. И по сколько собирать, тоже решается коллективно родителями. А кто у вас решил про 100 руб. в месяц?

131

У нас сначала висел такой же список как у Галины, сегодня прихожу весит другой уже поменьше)))
У нас вообще группа можно сказать голая,без нормальных ящиков для игрушек,без игрушек (мы весной скидывались и покупали,плюс из дома приносили) теперь надо игровую мебель,а она стоит ого го,я даже заикаться боюсь по этому поводу((( Сейчас в садике идет ремонт меняют и окна и трубы,там пипец что творится,группы сейчас смешанные.

132

Kassi написал(а):

В 5 яслях были и канцы, и хозы, но пока без поборов... я как-то и не собираюсь никого облагодетельствовать.

К общему списку мы докупали (по просьбе зав сада) эмаль для ремонта, куклу и мне еще говорили, что хорошо бы заменить в этом году подушки ; знаю что другие мамочки покупали тоже эмаль, мусорные ведра с педальками, набор гипсовых плиток (которые весят над шкафчиками для развешивания объявлений) и т.д. и т.п.

133

Планета, мы как раз таки и сдаем по 100 руб.в мес.на хоз.нужды.

134

ЭмЧе написал(а):

собрания у вас еще не было? Я бы всё это обсудила с родительским комитетом.

Собрания не было еще.
По опыту прошлого года, родительский комитет драл с нас три шкуры: на игрушки, на подарки, на праздники для воспитателей, на шкафчик для полотенец. Спрашивала у воспитателей - нужны игрушки? даром отдаю, хорошие, недешевые. Нет, не нужны. Через пару дней бац - объявление - сдайте на игрушки деньги.
У нас в родительском комитете три обеспеченные дамы...

ЭмЧе написал(а):

А кто у вас решил про 100 руб. в месяц?

По-моему, в этой группе все по инициативе воспитателей  :dontknow:

Вообще, мне захотелось сегодня сменить садик.

135

Планета написал(а):

По-моему, в этой группе все по инициативе воспитателей  :dontknow:

Вообще, мне захотелось сегодня сменить садик.

Жесть. Даже не знаю, что тут можно сделать.

136

У нас попросили принести тетрадь для записей и сдать 30 руб. на песок. Пока. Собрания еще не было, жду, что будет. После прочитанных выше постов жду с опасением...

137

Чем дольше читаю, тем больше понимаю, какие же у нас золотые воспитатели.

138

Любава написал(а):

К общему списку мы докупали (по просьбе зав сада) эмаль для ремонта, куклу и мне еще говорили, что хорошо бы заменить в этом году подушки ; знаю что другие мамочки покупали тоже эмаль, мусорные ведра с педальками, набор гипсовых плиток (которые весят над шкафчиками для развешивания объявлений) и т.д. и т.п.

это какой сад?

139

Вчера видела как несли в наш сад огромный пакет всяких хозяйственных чистящих средств :| ...вот как Галина писала.....

140

Ну вот.... В 51 садике всё было тихо, а в 31 садике (в который мы начали ходить с сегодняшнего дня) получили на руки длинный список канцелярских принадлежностей, чуть-чуть - хозтоваров, плюс оповещение о том, что на родительском собрании было решено сдавать по 1000 рублей на... мебель для кукол %-)

Отредактировано Алика (2012-09-11 12:57:58)

141

Алика написал(а):

на родительском собрании было решено сдавать по 1000 рублей на... мебель для кукол

Может не только для кукол? Как-то, кажется, многовато))))))) Что-то и деткам пойдет?

142

Белянка написал(а):

Алика написал(а):

    на родительском собрании было решено сдавать по 1000 рублей на... мебель для кукол

Может не только для кукол? Как-то, кажется, многовато))))))) Что-то и деткам пойдет?

не знаю, воспитатель сказала чётко - для кукол, будем заказывать деревянную мебель. Надо будет уточнить всё-таки.

143

Алика написал(а):

решено сдавать по 1000 рублей на... мебель для кукол

нихрена себе! на эти деньги можно взрослую стенку заказать... Народ, чо происходит-то?

144

Алика, а в какой вы группе? В нашей тихо пока. :dontknow:  Хотя сад один.

145

Kassi написал(а):

Алика написал(а):

    решено сдавать по 1000 рублей на... мебель для кукол

нихрена себе! на эти деньги можно взрослую стенку заказать... Народ, чо происходит-то?

Завтра муж хочет поинтересоваться по этому поводу :dontknow:

Леночка Галанина написал(а):

Алика, а в какой вы группе? В нашей тихо пока. :dontknow:  Хотя сад один.

Группа  Колокольчик - наверное, не повезло :no:

146

Мы тоже собираем по 1000 руб,но в эту сумму входит и покупка игрушек и игровая мебель и вообще пипец,нам толком весной ничего не показывали а тут кровати пипец, полотенца ужасть, с окон дует,хотя нам в спальню детскую поставили пластиковые окна.
Сегодня ездили в бегемот покупали игрушки,пазлы .

147

Алика написал(а):

Группа  Колокольчик - наверное, не повезло

Алика так вы в нашей группе)))))) я там в род.комитете , только не была на собрании работала.
Нам не повезло потому что группа досталась с нуля(((

Отредактировано Lady@cat (2012-09-11 22:03:56)

148

Lady@cat, ясненько, если "с нуля", почему такая сумма:))) Маргоша-то в группе? Не болеет? Не видела её сегодня:)

149

Алика написал(а):

Lady@cat, ясненько, если "с нуля", почему такая сумма:))) Маргоша-то в группе? Не болеет? Не видела её сегодня:)

да мы заболели((((
с "нуля" в смысле мало собираем???

150

Алика, Lady@cat,  да уж!!!! Мы в малинке. Окна там и ремонт сделали недавно, с нас пока ничего не брали.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?