Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?


Что покупали для детского сада в этом году?

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

Леночка Галанина написал(а):

Алика, Lady@cat,  да уж!!!! Мы в малинке. Окна там и ремонт сделали недавно, с нас пока ничего не брали.

Ну за окна в спальне с нас слава богу никто не попросил денег,но там еще столько делать и покупать (((

я в этом году весной лично красила и убирала территории прогулки нашей группы, ну ко мне присоединились дай бог одна мама и один папа и все.

Отредактировано Lady@cat (2012-09-11 22:26:47)

152

Плюсом к хозтоварам и канцам сдали по 160 р. на прописи.

153

Девчонки, как бы вы поступили? Гриша ходит в детский сад неполного дня, другого нам пока предоставить не могут. Садик замечательный и что самое главное, ребенку нравится. Оплата 200 рублей в месяц. А сегодня ( ходим мы недавно) бухгалтер сказала, что родителей просят доплачивать по 3 тысячи в месяц, вступая в так называемый попечительский совет, потому что то, что выделяет государство катастрофически не хватает. По ее словам, все родители вступают в этот совет. Стало быть и мне надо. Но у меня в данный момент нет этих денег. Я, конечно, могу занять, урезать себя во всем, но тогда и смысла водить в сад ребенка не будет, я ведь даже не могу выйти на работу - сотрудник на полдня никому не нужен. С другой стороны мне неудобно перед другими родителями, сдающими деньги в Совет, и их, я так понимаю, большинство. Добавлю, что в садике кормят 1 раз кашей, то есть как таковых расходов на питание особо нет. И это не Псков, не пугайтесь))) В общем, хотелось бы услышать ваши мнения.

154

Ляна написал(а):

родителей просят доплачивать по 3 тысячи в месяц

бред :canthearyou:

155

Летта написал(а):

бред :canthearyou:

+1, прямое вымогательство. Я бы еще могла понять если бы это был разовый взнос, но каждый месяц  o.O

156

Ляна написал(а):

Девчонки, как бы вы поступили?

не платила бы, раз нет возможности. просто мы всегда боимся чего-то, то что на ребенке отразится, то еще что-нибудь. надо отстаивать свои права. я не согласна с доп платой ежемесячной,так и плачу, сколько считаю возможным для себя.

157

Ляна написал(а):

По ее словам, все родители вступают в этот совет.

а список родителей этого совета есть?

Ляна написал(а):

мне неудобно перед другими родителями, сдающими деньги в Совет, и их, я так понимаю, большинство.

А как остальные родители относятся к такому вымогвтельству? Все платят? Как-то на развод похоже :yep:

158

Летта, говорят, что не хватает государственных денег ни на что..."Ну это же ваши дети..."

Natali, там, конечно, очень хорошо, но не на 3 тысячи в месяц, учитывая, что получают они деньги от государства на содержание

свекос,

свекос написал(а):

то что на ребенке отразится

вот этого боюсь(((

AMELLI написал(а):

а список родителей этого совета есть?

не видела. Видела только подписанные заявления на вступление в Совет.

AMELLI написал(а):

А как остальные родители относятся к такому вымогвтельству?

Не знаю, мы недавно ходим. Вообще в РОНО меня не предупреждали о таких суммах (что естественно), заведующая тоже.

Понятно, что никто требовать не имеет права, это же благотворительность. Просто это так подается: "Все родители вступают в Совет", "Это наши дети, мы хотим, чтобы им было комфортно". Но я все равно платить не буду, просто не а чего.

Я когда водила Гришу в ДС в Пскове, была в родительском комитете. Мы тоже собирали деньги на подарки воспитателям, на ремонт группы...Одна мама не сдавала и, конечно, на нее смотрели косо. Но она скандалила, могла бы нормально объяснить, что у нее тяжелое материальное положение и пр.

Но с другой стороны, если выделяет государство на сад деньги, зачем еще доплачивать. Я понимаю 500 рублей, ну тысячу в месяц, но не три. Тем более за сад неполного дня, 5 часов всего...

159

Ляна написал(а):

вот этого боюсь(((

у нас так к детям даже тех родителей относятся, которые интересуются работой детей, работой воспитателей. так что, один фиг, что деньги не платишь, что интересуешься работой - все плохо. надо бы в болталку по садовским темам переехать, ато ругаться будут.

160

Ляна написал(а):

бухгалтер сказала, что родителей просят доплачивать по 3 тысячи в месяц, вступая в так называемый попечительский совет

:O ...Это с каждого ребёнка в месяц? И сколько детей в группе? И умножить на всех, что-то многовато будет, кажется...даже для Питера... :no:
И как делать взносы, наличкой или по квитанции?

161

Планета написал(а):

1. Мыло детское - 3 шт.
2. Стиральный порок автомат - 3 кг
3. Туалетная бумага - 4 шт.
4. Салфетки - 1 пачка
5. Санокс - 3 шт.
6. Моющее средство - 2 шт.
7. Чистящее средство - 2 шт.
8. Салфетки для пыли.
9. Губки для посуды - 1 уп.
10. Мешки для мусора - 1 рулон
11. Мыло хозяйственное - 2 шт.
12. Лампочки.

Вот и у нас такой список висит, только по количеству каждого в два-три раза меньше...
И ещё список канцтоваров, например, ватмана А3 20 листов и ещё и ещё...

162

У нас в №50 садике рекомендуют сдавать деньги ...но насильно никого не заставляют :no: есть деньги сдаем нет не сдаем.Заведующая сказала никаких позорных списков...у родителей разное материальное положение можете -сдайте ,нет денег в семье не надо напоминать и уж тем более требовать. В этом году в нашей группе поставили окна пластиковые в спальне, с родителей денег не собирали :dontknow: мы только сдали по 500 руб на комплект постельного белья и 100 р на рабочую тетрадь для занятий. Будут менять столы и стулья в группе,собирали по 600 руб. Вообще никаких поборов нет :flirt: я даже удивлена ,если честно.

163

Lol@, везет же, а у нас 3 тысячи в месяц просят на выживание ДС

164

Белянка, в месяц по 3 тысячи, в нашей группе 2 человека. Попечительский совет у них основан официально, можно платить по квитанции в банк, предоставляется отчет по использованным средствам. Я считаю, что для СПб даже это дорого для бюджетного детского сада. У нас во дворе есть сад, там доплачивают по 500 рублей в месяц на краски-кисточки. Это еще нормально...

165

Lol@ написал(а):

рекомендуют сдавать деньги ...но насильно никого не заставляют

У нас в "Снегирьке" вроде тоже так, но не сдать как? Ребя будет рисовать, играть в игрушки...
К тому же на собрании воспитатели говорят, должны сад и группы финансировать, но денег не дают, а проверки проходят регулярно и наличие того или другого проверяют. Попросили купить в спортзал мяч с насосом, в музыкальный зал два-три инструмента и ещё что-то и это дополнительно тех списков.

166

Ляна написал(а):

в месяц по 3 тысячи, в нашей группе 2 человека. Попечительский совет у них основан официально, можно платить по квитанции в банк, предоставляется отчет по использованным средствам. Я считаю, что для СПб даже это дорого для бюджетного детского сада.

Дороговато, а поторговаться вам можно? Так и сказать:"...могу только пятьсот в месяц, т.к. сама ещё не работаю..." В самом деле, мы на группу за год собираемся сдать 1500 + списки...а тут 3000 каждый месяц... :tired: ...ещё и группа кратковременного содержания?

167

У нас тоже было собрание в 53 саду, даже два раза собирались, на второе собрание пригласили заведующую. Итог собраний - сдали по 1000 руб., в группе не густо с игрухами, площадка нам досталась вообще ужас ! Просто голая земля, в углу насыпан песок на землю, который уже потихоньку растаскивают. В самой группе старый палас на полу... Решили из собранных денег купить палас, уже купили новые кружки, и сделать на площадке 3 скамеечки, столик и машинку-горку (хотя мне кажется, что именно горка - это лишнее, маленькие они ещё, можно было просто машинку). Ну и канц. товары, неплохой такой списочек... Я спросила про хоз. нужды, воспитатеи сказали, что не надо, у них всё необходимое есть. И ещё на день воспитателя собирали по 200 руб., которые не все сдали. В субботу с председателем род. комитета и ещё одной мамой посадили кусты на площадке, чтобы к весне хоть немного поприличней было. Думаю, что сдавать ещё деньги пока не буду, а то совсем голыми останемся...

168

Твигги написал(а):

хотя мне кажется, что именно горка - это лишнее,

но будет самое любимое :yep:

169

Летта написал(а):

но будет самое любимое

это-то точно  :) просто они ещё маленькие, будут там кучей лазить, боюсь, чтобы не травмировали друг друга... на будущий год она была бы в самый раз. Хотя дело к зиме, и она нужная вещь  :yep:

170

Белянка, Я вообще в замешательстве. Тут многие говорят, что сад платный. Я так понимаю платный неофициально, так как в РОНО мне давали направление в муниципальный садик, никто не говорил ни про какую коммерцию. Предложу тысячу в месяц, должно хватить. Но мне стыдно, пипец...

171

Ляна, ничего стыдного в этом нет. Сдаёшь столько, сколько можешь. Предложи им, как вариант, помогать физически, например, окна мыть, на территории что-то делать, наверняка такая необходимость переодически есть.
Я тоже не смогу постоянно сдавать деньги, поэтому активно помогаю чем могу.

172

Мы сдавали по 1500 на горку на площадке и папы строили кораблик, в группу покупали мебель, потом еще 600 сдали на канцтовары и учебные пособия. Это про 33 сад. Дети довольны.

173

Твигги, конечно, я думала об этом. По любому какая-то помощь будет нужна.

174

Белянка написал(а):

но денег не дают, а проверки проходят регулярно

А мне вот всегда было интересно, ну как так?  o.O  Ну вот на практике?
Вот сейчас вроде обязали покрывала на кроватки и наматрасники купить, деньги по словам Заведующей (а у меня нет оснований ей не доверять) не выделили. И что, вот придут "проверяющие", и с кого спросят? С Заведующей? Но она резонно ответит, что нет финансирования, а что дальше?
Или прямо говорят ,чтоб собирали с родителей?

175

Твигги написал(а):

будут там кучей лазить, боюсь, чтобы не травмировали друг друга...

Люда, у нас горка в группе стояла в том году - она низенькая и широкая, дети с нее катались исключительно под руководством воспитателя  :yep:

176

Irinkka написал(а):

Вот сейчас вроде обязали покрывала на кроватки и наматрасники купить, деньги по словам Заведующей (а у меня нет оснований ей не доверять) не выделили.

У нас в саду другая версия. Я уже где то писала. Нам сказали, что это новое постановление, по которому все кроватки должны быть с наматрасниками и покрывалами.
Irinkka, у вас какой сад.
Мы в 47.

177

Планета написал(а):

у нас горка в группе стояла в том году - она низенькая и широкая,

у нас тоже , она от силы может 1 метр высотой.

сегодня обнаружила в шкафу садовском новые игрухи - упакованные в сеточку, как мы их в магазине и покупали, а прошел уже месяц. интересно, зачем мы их покупали?

Отредактировано свекос (2012-10-11 09:52:41)

178

Егорушкина мама написал(а):

У нас в саду другая версия. Я уже где то писала. Нам сказали, что это новое постановление, по которому все кроватки должны быть с наматрасниками и покрывалами.
Irinkka, у вас какой сад.
Мы в 47.

Мы в 48. А почему другая версия? Вроде такая же.

Так мне вот интересно, постановление вышло, обязали, а что дальше, если официально денег не выделили,  и родители отказались за это платить?

179

Твигги написал(а):

будут там кучей лазить, боюсь, чтобы не травмировали друг друга...

врспитатели присмотрят за очередностью :yep:

свекос написал(а):

сегодня обнаружила в шкафу садовском новые игрухи - упакованные в сеточку, как мы их в магазине и покупали, а прошел уже месяц. интересно, зачем мы их покупали?

думаю, что воспитатели постепенно новые игрушки достают, чтобы не все сразу были поломаны. У нас в группе именно так.

Irinkka написал(а):

Так мне вот интересно, постановление вышло, обязали, а что дальше, если официально денег не выделили,  и родители отказались за это платить?

Роспотребнадзор - федеральная структура. Им им до наших финансовых трудностей дела нет.... При ближайшей проверке вынесут Предписание. Если в указанный срок оно не будет исполнено - штраф. Для начала, скорее всего, на руководителя - несколько тысяч рублей. А, если на сад, то 20т.р. - это минимум за нарушение санитарного законодательства.

180

Летта написал(а):

Роспотребнадзор - федеральная структура. Им им до наших финансовых трудностей дела нет.... При ближайшей проверке вынесут Предписание. Если в указанный срок оно не будет исполнено - штраф. Для начала, скорее всего, на руководителя - несколько тысяч рублей. А, если на сад, то 20т.р. - это минимум за нарушение санитарного законодательства.

Извините за  :offtop: , в чудесном государстве живём!  :angry:  "Денег не дам, а если не найдёшь - накажу!"
Прям как в анекдоте получается:
Встречаются президенты Франции, США и России.
Саркози:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500
евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их
знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен
их знает!
Путин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен
их знает!

Отредактировано ЭмЧе (2012-10-11 11:51:05)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?