Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?


Что покупали для детского сада в этом году?

Сообщений 181 страница 210 из 252

181

Мы заказавали детскую кухню, вот ее сделали,воспитательговорит дети от нее не отходят)))
Покупали полотенца по два комплекта,игрушки, вот папа один будет делать домик для улицы.

182

А мы в этом году уже тыщи 4-е сдали.

183

примерно в таком духе:

Уважаемые родители! Я вчера встречалась с нашей воспитательницей и она передала список того что нужно купить в группу.
А именно: посуду (тарелки, кружки, блюдца, вилки, кастрюли,подносы, ведро,чайник), салфетки на стол, полотенца, постельное белье 2-а комплекта.
Сумма за все это где то 30 000руб!!!

184

Читаю и волосы дыбом. Ничего мы сдаем, ничего не покупаем лишнего. Список канц товаров пунктов из 5-8 был в начале сентября. И ежемесячно на игрушки по 100 руб. сдаем. Не нарадуюсь прям нашей группой и воспитателями!

185

avenger, ужас, конечно... и тарелки с чайниками... при чем интересная математика получается на все это надо 30 тыщ, а вы уже 4 сдали... или это еще к 4ем добавится?

186

Летта написал(а):

воспитатели постепенно новые игрушки достают

они все там лежат упакованные, я ж сама их покупала))

187

У нас игрушки выкладываются на скамеечку, пока детки спят. Им говорят, что то фея приходила, приносила, то еще что-то придумывают. У деток восторг:) Родители всегда знают-видят, что куплено, список с чеками висит на доске объявлений. Мало того каждый ребенок может на денек другой взять любую игрушку с сада доой поиграть, позаниматься, потом вернуть :love:

188

Yulka написал(а):

avenger, ужас, конечно... и тарелки с чайниками... при чем интересная математика получается на все это надо 30 тыщ, а вы уже 4 сдали... или это еще к 4ем добавится?

Мы линолиум покупали, тоже толь по 1000 толи по 1500 скидывались. Еще 28 тыщ на линолиум в сумме.

189

Мама Надя, не трави душу. вот, и я говорю, что все от воспитателя зависит!

190

Мама Надя написал(а):

Родители всегда знают-видят, что куплено, список с чеками висит на доске объявлений. Мало того каждый ребенок может на денек другой взять любую игрушку с сада доой поиграть, позаниматься, потом вернуть

и у нас так

avenger написал(а):

Уважаемые родители! Я вчера встречалась с нашей воспитательницей и она передала список того что нужно купить в группу.

Прямое нарушение. Это решается и передается как минимум ВСЕМУ родительскому комитету, а как максимум на родительском собрании. Один на один можно попросить родителя (члена комитета) купить мячик, ватман (ну это я утрирую конечно, но речь идет о мелких тратах), крупные взносы и покупки производятся только с согласия всех родителей. Мы в прошлом году решили на собрании собрать в фонд по 500р (это, к слову, самый значительный взнос за все 4 года), так там же на собрании собирали подписи с родителей,что они согласны.
Все покупки передаем в сад по акту, отчет потом вывешиваем на доске объявлений.
ИМХО все должно быть прозрачно и понятно.

191

Мама Надя написал(а):

Им говорят, что то фея приходила, приносила, то еще что-то придумывают

мы в прошлом году разложили во время Новогоднего утренника вокруг елки в группе, а потом детям сказали, что Д.Мороз принес им в подарок. Восторг был!!!

МамАНЯ написал(а):

Прямое нарушение. Это решается и передается как минимум ВСЕМУ родительскому комитету, а как максимум на родительском собрании.

тут не все так однозначно. Есть Постановление гор.Думы о привлечении внебюджетных средств, в котором четко прописано, что руководитель может донести информацию о нуждах сада, группы и т.д. ЛЮБЫМ СПОСОБОМ. Речь идет именно об информировнии родителей. Т.е. этот случай не является нарушением.
А вот уже вопрос сбора денег, покупки требуемого или перечисление на счет сада нужных средств, это должно быть ОБЩЕЕРЕШЕНИЕ родителей, зафиксированное протоколом, в котором все расписываются: за или против.
Если нужно само Постановление, выложу.

192

МамАНЯ написал(а):

Все покупки передаем в сад по акту, отчет потом вывешиваем на доске объявлений.
ИМХО все должно быть прозрачно и понятно.

+100000

193

Ходила сегодня в сад, сказала, что 3 тысячи в месяц для меня очень большая сумма, я могу перечислять не больше тысячи. Объяснила ситуацию, какая у нас сейчас возникла к деньгами, предложила помощь саду. Мне сказали, что 500 рублей хватит, чтобы я не волновалась и пр. Самое интересное, что такую сумму вывели на родительском собрании. Все голосовали "за". Мы получается там одни неимущие что ли? Мне что-то не верится. Такое ощущение, что группа людей предложили, а остальные согласились - неудобно ведь признаваться, что денег нет.

194

Irinkka написал(а):

А почему другая версия? Вроде такая же.

Ну потому как вам объяснили, что денег просто на это не выделили, а нас просто перед фактом поставили, безо всяких объяснений.
Летта, а есть такое постановление то, или????

Мы в том году сдавали по три тысячи. Покупали новые стулья и столики ребятам. Потом мы год не ходили. Незнаю, что мамы там сдавали.
В этом году уже сдавали на подарок к Дню воспитателя - 50 р, в фонд группы - 100 р, на пирог к празднику осени - 20 руб, на развивающие пособия - 300 р. Плюс сама покупала канцелярию и все принадлежности - это примерно полторы тысячи, и еще убебные пособия - 300 р.
Вот.

195

Ляна, Ань, ну вот, все и разрешилось. Не парься.

Ляна написал(а):

Такое ощущение, что группа людей предложили, а остальные согласились - неудобно ведь признаваться, что денег нет.

Никогда такого не понимала.
Когда нет денег, всегда об этом говорю, без стеснения, - это же не грех в самом деле.

196

Егорушкина мама, ну это мои предположения уже...Не грех, конечно, но видимо неудобно, когда все голосуют "за" проголосовать "против".

197

Егорушкина мама написал(а):

В этом году уже сдавали на подарок к Дню воспитателя - 50 р, в фонд группы - 100 р, на пирог к празднику осени - 20 руб, на развивающие пособия - 300 р. Плюс сама покупала канцелярию и все принадлежности - это примерно полторы тысячи, и еще убебные пособия - 300 р.

вот это мне понятно, но на 3 тысячи в месяц можно многое сделать...

198

Ляна написал(а):

неудобно

неудобно спать на потолке - одеяло сваливается. 
перестаньте себя казнить, все нормализуется. у каждого свой достаток в семье.

199

Летта написал(а):

Роспотребнадзор - федеральная структура. Им им до наших финансовых трудностей дела нет.... При ближайшей проверке вынесут Предписание. Если в указанный срок оно не будет исполнено - штраф. Для начала, скорее всего, на руководителя - несколько тысяч рублей. А, если на сад, то 20т.р. - это минимум за нарушение санитарного законодательства.

Не понимаю, ну как так?  :canthearyou:  o.O
А на обжалование (?) подать? Ну если нет финансирование, то откуда возьмутся средства на выполнение Предписаний? Серьезно что ли это никого не волнует?

И в целом непонятно, почему вот в каких-то садах собирают деньги на эти покрывала ,а в других нет? Все-таки по-разному что ли сады финансируют?

Понимаю, что вопросы скользкие, поэтому в принципе ответа не прошу  :blush:  Меня по большому счету устраивают суммы, которые мы в саду собираем, но просто для общего развития не могу никак понять эту систему. Где-то ничего с родителей не просят, а где-то списки объемные...

200

свекос, я про другое уже говорю, не верю, что всех родителей в саду устраивает эта сумма. Но ведь голосовали на собрании "за" почему-то. Меня просто не было на собрании, мы болели месяц, весь сентябрь не ходили. Я бы против проголосовала.

201

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ
В ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.4.1.2660-10

6.17. Дети обеспечиваются индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены. Следует иметь не менее 3 комплектов постельного белья и полотенец, 2 комплектов наматрасников из расчета на 1 ребенка.

Требований к покрывалам нет

202

Летта, спасибо.

203

avenger написал(а):

А мы в этом году уже тыщи 4-е сдали.

Я от поборов у Планеты еле отошла, а от таких сейчас точно в кому впаду...

Планета написал(а):

низенькая и широкая

надеюсь и у нас будет такая  :)

Летта написал(а):

врспитатели присмотрят за очередностью

они то и были первыми против горки... надеюсь будут руководить процессом, а то моя только и будет на горке зажигать  ^^

204

Мы сдаём по 100 рублей в месяц на нужды группы, в сентябре по 1000 руб. сдали на канцтовары и учебный пособия.
Поделитесь опытом, у кого как деньги собирают  ежемесячно, например, по 100 руб., передают воспитателю или казначей как -то всех вылавливает?

205

Диан@ написал(а):

у кого как деньги собирают  ежемесячно, например, по 100 руб

мы второй год сдаем по 100 руб. ежемесячно за пособия-игрушки. висит ведомость-список на доске объявлений. Сдаем воспитателям в копилочку, расписываемся. Они покупают все необходимое. Нам показывают, выкладывая на скамеечку утром или вечером. А все чеки-отчетность опять же на доске объявлений.

206

Диан@ написал(а):

у кого как деньги собирают

мы сдаем по 600р. раз в полгода. Никаких ведомостей, чеков и т.п. я никогда не видела, на всеобщем обозрении не висели, но я никогда и не интересовалась

207

У нас в группе каждый месяц собирают по 100 р. на игрушки.
Я деньги не сдаю - приношу игрушки, (спрашиваю, в чем потребность, покупаю и несу). Это обходится дороже, но мне так удобнее. Воспитатели наши тоже довольны.

208

Мы раз в пол года сдаем по 400руб.

209

Мы собирали в начале учебного года по 2000( новые одеяла, подушки, постельное белье, перегородка между группой и местом для младшего воспитателя).
примерно 1000 рублей на канцтовары, книги.
по 150 рублей ежемесячно - фонд группы

210

Легкова Ириша написал(а):

по 150 рублей ежемесячно - фонд группы

А как у вас собирают 150 рублей ежемесячно


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?