Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?


Что покупали для детского сада в этом году?

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

Диан@, честно говоря не нравится как именно это собирают. Родители должны положить деньги в шкафчик одной из мам родительского комитета. Мне это не нра, планирую ее саму встретить и вручить деньги. В прихожей группы лежит талбичка-пустографка, куда вписано: кто-сколько-за какой месяц сдал.

212

Ну да,оставлять деньги в чужом шкафчике это как-то не очень (((( Мы сдаем деньги одной из мам, она в магазине продавцом работает-очень удобно, пришел и под роспись оставил.
Для нас год начался с суммы 150 руб. и покупки канц.набора для занятий.

213

Легкова Ириша написал(а):

честно говоря не нравится как именно это собирают. Родители должны положить деньги в шкафчик одной из мам родительского комитета.

У нас запретили такое, мамы из род.комитета всех обзванивают и договариваются о встрече.

По теме, сдавали по тысяче, вчера на собрании воспитатель отчиталась, все, что нужно закупили: игрушки, хоз-товары (ведра и тазы нянечка просила, чистящие в принципе не покупаем), канцелярию, развивашки, и кое-какой ремонт поделали в группе и на участке.

Отредактировано benice (2012-10-25 15:13:06)

214

А мы в этом году сдавали 200р. на канцтовары и 250р. на рабочие тетради - закупали мамы из род. комитета по оптовым ценам. По 200р. на ремонт (некоторые инструменты и краску для ремонта выделяла администрация садика). Ремонт делали 5 мам и вот что мы смогли организовать
http://s3.uploads.ru/t/2x3iM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Tg4WP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7QqiI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/87LmM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cO6MC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/l9eJf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uf62F.jpg
Почему-то не сфоткала квадрацикл, который сделал один "рукастый" папа... :|
И еще мы каждый приносили в группу игрушку и книжку, и каждый месяц сдаем по 50 р. на нужды группы.

215

Любашкина мамуля, здорово получилось!

216

Любашкина мамуля написал(а):

Ремонт делали

Хорошо как, уютно получилось и красочно. :cool:
Машина класс))))))))

217

Любашкина мамуля, как у вас здорово ! Ярко и красочно ! А нам заведующая на собрании сказала, что разукрашивать стены, вешать на них всевозможные наклейки запрещено  :dontknow: у нас тупо лысые и унылые стены  :(

218

Любашкина мамуля, здорово получилось!

219

Твигги написал(а):

А нам заведующая на собрании сказала, что разукрашивать стены, вешать на них всевозможные наклейки запрещено

очень странно, только в этом году делала для племяшки в садик трафареты пчелок и цветочков (группа называется Пчелка). А сестра там уже через трафарет этих пчелок на стены рисовала.

220

Планета, Белянка, Твигги, Леночка Галанина, спасибо, мы старались!!!!

Твигги написал(а):

заведующая на собрании сказала, что разукрашивать стены, вешать на них всевозможные наклейки запрещено

Ну...про эти фигурки из потолочных плиток и мы были предупреждены, но проверка по пожарной безопасности прошла и замечание не сделали, пока висят. А вот краску нам заведующая говорила какую надо купить, чтобы нормам соответствовала и сама тоже нам давала такую.

irina140377 написал(а):

группа называется Пчелка

А наша называется "Теремок". В честь чего мы наклеили на шкафчики теремки с эмблемами, дверь раскрасили под деревянную из сказки и что-то типа крыши сделали над ней. (потом сфоткаю)

221

Любашкина мамуля, вы вообще молодцы, ни все родители отнесутся так к ремонту садика

222

irina140377, спасибо :blush:

223

Любашкина мамуля, Молодец Танюль!  :)

irina140377 написал(а):

ни все родители отнесутся так к ремонту садика

:D я наверное такая родительница. Сложно это все делать, а еще если придут какие-нить пожарники и скажут убирайте все, не положено.

224

MaRussia написал(а):

никаких саноксов и мыла

нам воспитатели сказали, что до Нового года хватит, а вот после может придется туалетную бумагу и Пемолюкс покупать. Но все надеются, что денежку еще выделят. Я потратила на канц.товары и рабочие тетради 1400 рублей, но это все на целый учебный год.

225

Ludochka написал(а):

а вот после может придется туалетную бумагу и Пемолюкс покупать

Спасибо! буду морально готова ))

Ludochka написал(а):

Я потратила на канц.товары и рабочие тетради 1400 рублей

я 1000 примерно написала и без учета тетрадей, т.к. они у меня были куплены еще летом. Вообще у нас 13 пунктов в списке (С рабочими тетрадями), а у вас?

226

MaRussia, 19 позиций с тетрадями (у вас в списке наверняка нет ножниц, клея, кисточки для клея). Маша трехгранные карандаши просят, потому что они потолще и более правильно детки привыкают держать карандаш в руке и стержни там жирнее, но какие карандаши купишь вроде не принципиально. Просили воспитатели, чтобы цвета были точные, например именно красный, а не розовый или малиновый, а то еще модно сейчас всякие кислотные оттенки. Это чтобы детки цвета учили попутно.

227

Ludochka написал(а):

в списке наверняка нет ножниц, клея, кисточки для клея

ножниц нет.
вот список:
1. цветной картон и цв. бумага
2. папка с листами (для черчения) не менее 24 листов
3. цветные карандаши трехгранные (12 цветов) - хотя на собрании говорили нужно 6 цветов, что я и купила
4. пластилин Гамма супер мягкий
5. игра - но было написано гуашь 12 цветов, сказали что гуаши достаточно
6. папка с файлами, фото ребенка (без родителей)
7. кисточка для клея
8. кисточка для рисования, белка № 3 и 4
9. клей ПВА
10. книжки раскраски
11. тарелочки пластиковые - глубокая и плоская
12. и 13. тетради

228

А мы никакие рабочие тетради еще не покупали. Просили принести обычные 18л.
Но для меня это приятные траты, люблю канцы покупать. Ну и конечно список был по хозам приличный. А так, почти все, что в списке у Маши, толко тарелочек нет и раскрасок. Но есть книга по возрасту. А папку с файлами и портфолио в прошлом году покупали.

229

MaRussia, это список у Вас на 1000 разве?
У нас примерно тоже самое, так я в 1000 уложилась вместе с 7-ю рабочими тетрадями еще  :)

230

В этом году покупали канцтовары по списку и по 200 р. на пособия. И уже заранее по 300 р. на подарки на НГ и по 100 р. на деда мороза) В тысячу я со свистом уложилась в общем)

231

Irinkka написал(а):

это список у Вас на 1000 разве?

Ну это так примерно. Была в магазине канцтоваров, что-то купила, а на остальное цены примерно записала. А еще в списке нет медицинской карточки, на которую я 100р. потратила. + примерно 260р. на три рабочие тетради.

232

MaRussia, Маш, а зачем мед.карточку? Разве в саду сами не должны ее завести?

233

Мама-Нюша написал(а):

Маш, а зачем мед.карточку? Разве в саду сами не должны ее завести?

Возможно и должны, но я этого не знала. Нам было сказано купить именно зелененькие именно А4. И она уже куплена.

234

Мама-Нюша написал(а):

Разве в саду сами не должны ее завести?

Нет. В саду ее оформляют. Эта карта потом в школу идет.

235

Летта написал(а):

Нет. В саду ее оформляют. Эта карта потом в школу идет.

А нам не говорили покупать  :dontknow: . Да и вообще, у кого спрашиваю, все покупают рабочие тетради какие-то, а мы нет. У нас что, нет таких занятий???

236

Мы тоже покупали медицинскую карту, зеленого цвета, она стандартная, такая у всех детей в саду, ее потом в школу передадут.
Мама-Нюша, может садики по разным программам занимаются, поэтому таких тетрадей рабочих нет, но вот занятия вроде во всех садиках являются обязательными :dontknow: Поинтересуйся у воспитателя.

237

Ludochka написал(а):

покупали медицинскую карту, зеленого цвета, она стандартная, такая у всех детей в саду, ее потом в школу передадут.

Я покупала белую... 8-)

238

Белянка написал(а):

Я покупала белую...

белая вроде формата как тетрадь, а зеленая - А4, в зеленой больше инфы для заполнения, а так по смыслу они одинаковые)))

239

Ludochka написал(а):

белая вроде формата как тетрадь, а зеленая - А4,

Тоже А4, а про внутренности не знаю, не сравнивала. 8-)

240

Даже интересно стало, чем же они отличаются, а то в садике именно на зеленой настаивали, я ноги сбила пока ее нашла, везде преимущественно белые были. Надо в магазин зайти - сравнить содержание)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что покупали для детского сада в этом году?