Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Кто должен заклеивать на зиму окна в детском саду?


Кто должен заклеивать на зиму окна в детском саду?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Летта написал(а):

Знаете, к сожалению, не все родители адекватны. Совсем недавно спорила с одной из своих подруг на тему: кто ДОЛЖЕН заклеивать окна в группах на зиму.
Можно препираться сколько угодно, но город нам скотч для окон не закупит. А здоровье наших детей кого должно волновать? Разве только воспитателей?
Я не понимаю, в чем проблема: найти время в выходные или после работы и утеплить окна в группе...

Может я не права, но тут даже не знаю как бы отреагировала. Скотч бы купила однозначно, а вот идти и заклеивать.... Наверное пошла бы, но не обрадовалась

2

Natali написал(а):

Скотч бы купила однозначно, а вот идти и заклеивать.... Наверное пошла бы, но не обрадовалась

Дело-то добровольное. Если группа не менее 15 человек, всем же приходить не обязательно. Достаточно 2-3 вполне. Это ж быстро.
Вопрос в другом: когда это делать воспитателям? Лезть на окно, перестав заниматься детьми? Или оставаться после работы?
Палка о двух концах. Воспитатели не лентяи, но почему им не помочь, если есть возможность?

3

Летта,
Знаешь просто потом может поступить просьба убрать территорию от снега, если нет дворника, а потом провести в группах генеральную уборку и т.п. потому что делать это некому. Не хочу на эту тему спорить, потом что тебе при твоей работе вся эта кухня видна изнутри, и мнение на этот счет у меня неоднозначное. Есть много за и против :offtop: Извиняйте, больше не буду. Лен перенеси сообщения в новую тему

Отредактировано Natali (2010-09-08 11:21:14)

4

никто не должен, должны окна нормальные поставить!
а вообще, когда мы ходили, все зависело от сада, в 26 мы сами клеили, а в 16 воспитатели. вот и не поймешь, кто должен.

5

у нас было так - окна должна клеить нянечка (только в этот период она резко уходила на больничный), можно во время тихого часа, имхо

6

Мое мнение, наверное, будет непопулярным, но считаю, что каждый на своей работе должен сам заклеивать окна. При наличии скотча это недолго и я согласна его купить в садик. Конечно, многие скажут, что в данном случае речь идет о наших детях, но тогда можно, прикрываясь детьми еще кучу проблем придумать и потом мужественно их преодолевать. У меня, например, тоже ОЧЕНЬ ответственная работа и ее МНОГО (порой головы от бумаг не оторвать, в туалет некогда сбегать), но нормальные условия труда мы всегда обеспечивали себе сами (хорошо, хоть сейчас в приличном помещении работаем, так перестали клеить окна на зиму).

Но, кстати, как-то всегда в группе находятся родители, у которых есть время и желание заклеить окна и проблемой это никогда не становилось, насколько я помню наш опыт пребывания в детском саду.

7

на счет скотча - он почему-то все время отваливается от окон. мы клеили бумагой.до весны держалось.

8

свекос написал(а):

он почему-то все время отваливается от окон

мы малярным скотчем клеили, нормуль держался...

9

Kassi написал(а):

как-то всегда в группе находятся родители, у которых есть время и желание заклеить окна и проблемой это никогда не становилось

Вот я о том и говорю. Если есть время и возможность, то почему нет?

свекос написал(а):

никто не должен, должны окна нормальные поставить!

Мне нравится постановка вопроса. Вот только есть группы, в которых дырки в рамах насквозь, на улицу. А потому, что сад 1975 года выпуска и с тех пор окна не менялись.
А они, к слову сказать, в садах не чета домашним: во всю стену, огромные. В прошлом году на замену деньги просили заложить в бюджет. Угадайте, сколько утвердили?

Natali написал(а):

Знаешь просто потом может поступить просьба убрать территорию от снега, если нет дворника, а потом провести в группах генеральную уборку и т.п. потому что делать это некому.

Нееее))) Это уже совсем перебор)))

10

Летта написал(а):

Natali написал(а):Знаешь просто потом может поступить просьба убрать территорию от снега, если нет дворника, а потом провести в группах генеральную уборку и т.п. потому что делать это некому.Нееее))) Это уже совсем перебор)))

а у нас в 26 саду и такое было! мы 3 тетеньки, худющие и мокрые до трусов под дождем убирали листья и снег -  в грузовую машину! а муж мой вообще мебель делал в группу - веселуха! а самое смешное, что мы себе даже шкафчик сами делали, т.к. шкафчики срочно закончились - бред какой-то!

Отредактировано свекос (2010-09-08 11:56:15)

11

Можно и на тихом часу, но скотч трещит...
Если мне скажут в саду придти окна заклеить - приду и заклею...с какой-нибудь знакомо мамкой...заодно и поржем  :D

Отредактировано Планета (2010-09-08 11:56:49)

12

свекос написал(а):

шкафчики срочно закончились

У нас тоже кстати шкафчиков не хватает,авось придется сколотить :D

13

Малина написал(а):

Если мне скажут в саду придти окна заклеить - приду и заклею...с какой-нибудь знакомо мамкой...заодно и поржем

+1

14

Планета написал(а):

приду и заклею.

беда в том, что ходят одни и те же родители все время!
мы в этом году с мужем вдвоем пол красили и стены в классе, и никому дела не было. все родители заняты были, зла не хватает!

15

ТОгда надо написать примерно так...(нашла на одном из форумов)..

Дорогие, уважаемые родители!
Осень уже пришла, и зима не за горами.
Приглашаем Вас на большое и нужное дело – заклеить окна в группе!
Мероприятие состоится в пятницу, 25-го сентября,
в 16-00 – 17-00 часов.
Чем больше нас – тем быстрее все сделаем.
Кто принесет простой поролон или техническую вату – тому будет большая шоколадная конфета.
А кто сделал вид, что этого объявления не видел – тот весной моет и расклеивает окна.

Отредактировано Малина (2010-09-08 12:02:50)

16

Малина написал(а):

А кто сделал вид, что этого объявления не видел – тот весной моет и расклеивает окна.

и будут опять те же самые расклеивать  :D

17

свекос написал(а):

мы 3 тетеньки, худющие и мокрые до трусов под дождем убирали листья и снег -  в грузовую машину!

Видишь Виолетт и такое все таки бывает. Вот хочу спросить тове мнение как у заведующей-почему в разных садах такая разная ситуация? Финансируют все я так понимаю одинаково, ну пускай родители по разному помогают, но почему в одних садах просят родителей убирать листья и мастерить мебель, а в других такого нет?

18

А вообще, мне кажется ,многое  зависит от работы родительского комитета,как он поставит свою работу с родителями в направлении помощи в группе ,так оно и будет,воспитатель лишь вносит свои пожелания,а РК осуществляет возможность их исполнения,в том числе и мытье окон :glasses:

Отредактировано Малина (2010-09-08 12:09:45)

19

Малина написал(а):

Дорогие, уважаемые родители!
Осень уже пришла, и зима не за горами.
Приглашаем Вас на большое и нужное дело – заклеить окна в группе!
Мероприятие состоится в пятницу, 25-го сентября,
в 16-00 – 17-00 часов.

не кидайте сильно тапками, я пока теоретически спросить хочу. В нашей семье родители т.е. я и муж работаем до 18.00, а часто и до 19.00( потому как хозяин фирмы очень попросит). В субботу этот детский сад откроют для мероприятия по заклейке? вариант после работы и  в обед не нравится

20

Natali написал(а):

Финансируют все я так понимаю одинаково, ну пускай родители по разному помогают, но почему в одних садах просят родителей убирать листья и мастерить мебель, а в других такого нет?

Ну... не так просто, видимо, найти дворника на з/п в 4330 да еще минуса подоходный?
Я давала объявление в Из Рук в Руки. В понедельник оформилась на работу женщина на 2 ставки, на 2 участка. Сколько она выдержит в снежную зиму? Надеюсь, не сбежит.

Natali написал(а):

Финансируют все я так понимаю одинаково

Тоже спорный вопрос...

21

Вот же ж... по-моему, созрела необходимость взять у Летты интервью! Правильно я думаю? А то теперь от окон к дворникам и финансированию... эт я до бесконечности буду тут сидеть и новые темы создавать :)

[mod]Девочки и мальчики (янадеюсь присоединятся), давайте не отклоняться от темы!!![/mod]

22

Kassi написал(а):

и новые темы создавать

:D

23

как раз таки вчера на собрании в саду было сказано,"до конца недели заклейте окна"
я два года подряд и в саду ,и в школе ходила мыла/заклеивала/расклеивала .воспитатель по привычке " ну что Татьяна Александровна когда придёте"?   Н-И-К-О-Г-Д-А. видели бы вы её выражение лица.
собственно я считаю что заклеивать должен завхоз или кто там в саду по хозяйственной части.я согласна сдать/купить на осуществление этого процесса,но блин надоело уже тратить своё время.
а вообще для меня сад-это очень больная тема,очень

24

Нас в саду еще ни разу не просили чего-то делать. Ну один раз папы сами вызвались линолеум подлатать, и все....А ведь окна тоже есть, и проблемы наверное все те же....На участках такая чистота - за всю осень ни листочка не увидишь в игровых зонах..
Но вот если встанет вопрос,  ИЛИ идти клеить окна, или мой ребенок будет мерзнуть в группе - я пойду клеить. Это именно тот момент, когда речь идет именно о детях в первую очередь, а не ими прикрываются, ИМХО. Потому что воспиталка на своей работе может и теплую кофту набросить, и возле обогревателя сесть, и чаю попить горячего, когда подмерзнет. Ей меньше всего дела до этих окон. А вот дети буду мерзнуть и болеть.
Так что я думаю, надо клеить - пойду клеить. Но пока, ттт, и не просят.

25

_lisenok_ написал(а):

Так что я думаю, надо клеить - пойду клеить.

а если не можешь? нас не просили окна клеить (или этот вопрос я прохлопала), но если б попросили, то как бы я в прошлом году пошла бы это делать, с янкой наперевес что ли? это сейчас я ее оставить могу, а тогда... Ну это уж за скобками вопрос остается, что я не умею клеить окна, ибо никогда этого не делала...

26

Irbis написал(а):

а если не можешь?

значит муж пойдет. Ну я вполне допускаю ситуацию, когда кто-то из родителей реально не может, но ведь если все "не смогут" - дети будут мерзнуть. Т.ч. вполне возможно я чем-то пожертвую, но постараюсь прийти и помочь. Ведь если мне дома нужно будет заклеить окна в детской - я найду возможность и время. тут то же самое.

27

Я клеила окна в первый год, когда только в сад пришли. Потом не ходила. А папа наш тоже один раз клумбы вскапывал. Потом старались в те дни, когда намечались добровольно-принудительные работы в саду посылать за ребенком бабушку. Ее то не заставят. А так у нас и участки родители красят, и клумбы сажают

28

а я вот думаю, что если родитель реально имеет время и возможность придти ( домохозяйка или еще чего-нибудь), что сложно будет придти один раз и второй и третий что-нибудь сделать? в конце концов не для дяденьки, а для своего же ребенка. на десятый раз еще кто-нибудь сможет... я, конечно, еще начинающий садовский родитель, но мне было бы не сложно.

29

Я окна не клеила,поскольку мне реально не было возможности-маленькая Полька со мной,оставить не с кем.И на папу нашего можно не рассчитывать,он редко когда придет с работы в 7 вечера,а так позно окна не клеют.Ну,а если б была возможность,то пошла бы поклеила,действительно для деток все это.

30

Олеся Н. написал(а):

а я вот думаю, что если родитель реально имеет время и возможность придти ( домохозяйка или еще чего-нибудь), что сложно будет придти один раз и второй и третий что-нибудь сделать? в конце концов не для дяденьки, а для своего же ребенка. на десятый раз еще кто-нибудь сможет... я, конечно, еще начинающий садовский родитель, но мне было бы не сложно.

Просто если быть откровенными, то реально не имеют никакой возможности физически помочь в саду очень малое количество родителей, поэтому логично, что паре активистов это надоест достаточно быстро.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Кто должен заклеивать на зиму окна в детском саду?