Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Крик, песня, собачка, паровоз... :)


Крик, песня, собачка, паровоз... :)

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

А как вам было более комфортно переносить боль во время родов? Может быть вы пели песни, дышали собачкой, гудели паровозом? или все-таки банально покрикивали?  :rolleyes:

2

Kassi написал(а):

дышали собачкой

и только,занятия БОС помогли мне кажется,ни разу ни крикнула ни пикнула!

3

меня вообще вырубало периодически от усталости-рожала ночью,после тяжелого дня,и от боли видимо-от стимуляции  плохо организм реагировал на бысрое раскрытие+не готовилась к родам-покушала хорошенько,а потом воды отошли...во время самих родов (потуг) опыталась один раз крикнуть,а мне сказали типа ты сюда кричать приехала или рожать...я подумала-подумала и больше решила не кричать... : )))

4

У меня экстренное кесарево было (шейка матки не раскрывалась, не смотря на стимуляцию), так что родовой процес не полностью ощутила, но схватки чувствовала. Когда шли свои схватки все было терпимо, а потом, 3 часа на стимуляции по полной программе все почувствовала (схватки по минуте с перерывом в минуту). Сначала пыталась дышать, часа 1,5 помогало, а потом устала и начала просто орать почти до самой операции. И что интересно раскрытие за 3 часа стимуляции ни на милиметр не увеличилось  :dontknow: .

5

Я с самого начала была настроена не кричать и полностью выполнять, что скажет акушерка. Так и получилось. Я не крикнула ни разу, хотя порой ой как хотелось.Дышала дышала дышала. И периодически с соседками говорила (пока я рожала все кто можно родили - 6 человек), благо они периодически менялись. Пришли, попищали, ушли - готово. А я всех перещеголяла, думаю, меня надолго запомнят. Ни раз заходили и говорили: "Ты еще не родила?". Сначала обещали до 14 родить, потом до 18, а когда и в 18 часов ни ни, то уж сказали хорошо, если вообще рожу. Куда б делась, в 20,25 свершилось долгожданное чудо!!!

6

Я не кричала вообще. Только дышала как учили на курсах. И постоянно внушала себе "я рожу сама и все будет хорошо". Боль легче переносилась стоя, ходила вдоль кровати как могла (сначала датчик КТГ на животе, потом капельница, далеко не уйдешь). А еще было легче в туалете- когда схватка накатывала, прижималась к холодной стене, почему-то становилось легче. Акушерок и врача слушала, даже разговаривать умудрялась с ними. Но родила-то я быстро Сашу-на 3 потуге, особо много и поговорить не пришлось.

7

Я дышала..... Хотя сейчас понимаю, что надо было бы наверное покричать, но не потому что хотелось, а потому что врачи по крикам определяют пора смотреть или не пора еще. Если бы кричала не пришлосьбы с головкой между ног в родзал бегом бегать, может быть с комфортом на каталке доехала :) И квадратных глаз окушерки не видела, когда в предродовой "У нас уже вся голова".....

8

Сонюшка написал(а):

А еще было легче в туалете- когда схватка накатывала, прижималась к холодной стене

Вот,точно!Насколько я помню,я тоже с удовольствием до туалета доходила...правда с проблемами,т.к. под капильницей с самого начала была! : )))

9

Я дышала громко (как паровоз:) получается). Раз ойкнула - так ко мне сразу врач примчалась:) Вообще когда кто-то из персонала рядом был - намного легче было. А так меня очень трясло (как при ознобе) и сделать я  сэтим ничего не могла. А мне было легче к стене прислоняться (она тоже холодная была).

10

neiv написал(а):

А так меня очень трясло (как при ознобе) и сделать я  сэтим ничего не могла

А вот сразу после родов это придется всем девочкам почувствовать-просто хочу предупредить-не пугайтесь,все впорядке,так и должно быть!!!Я на родильном кресле так подпрыгивала,аж самой смешно было...представляю как это со стороны смотрится глупо...но никуда не денешься-организм тратит слишком много сил на роды,на что такая реакция и поступает!Конечно у кого-то больше,у кого-то меньше...

11

Я не подпрыгивала даже не знаю, что такое бывает :O  Кричать я не собиралась все как-то само сабой получалось и то я больше крехала но от этого мне было легче, а еще я прижималась к тумбочке она была холодная и от этого мне было легче, в туалет бегала при каждой возможности :rolleyes:

12

Ну не знаю на счет криков, когда я рожала со мной было еще 3 человека. Одна только охала, вторая повторяла мама мамочка помоги (хорошо ее быстро на кесорево забрали), а 3-я вообще с обезболиванием была. А мне было легче молчать и лежать не шевелясь, а на потугах помогли многочисленные статьи про дыхание. вот. А вообще как по мне крики не помогут только силы потратишь.

13

Ни пикнула. Дышала. Только, когда потуги начались, позвала акушерку. А она как закричит: "Почему стоим?" Ну не успела я лечь - из туалета шла... :O

14

Просто тупо стонала в подушку

15

Я тоже не кричала, даже сама себе удивляюсь, как это я так смогла. Дышала, считала, пока схватка пройдёт. А потом. когда окситоцин вкололи (раскрытие полное, а потуг нет) и стало очень лихо, начала почему-то головой в матрас втираться. как кошка, и тихонько приговаривать "ой, мама - мама - мама..." - на все лады. Врач потом смеялась, что давно такой песни про маму не слышала. Но самое обидное, что всё равно разрезали :'(

16

Я дышала, только дышала, как паровоз, когда плохо совсем было вдыхала столько воздуха много, у меня потом носоглотка болела даже. Сжимала кулаки, выпячивала глаза в потолок и думала про себя "Я смогу, я вытерплю, сейчас станет легче!"

17

я с девочкой лежала, так мы вместе кричали "Головка уже вылезла"....... Вот так в дородовом и родила... А ходить нам не разрешали - либо стоять, либо лежать.

18

Валентина написал(а):

Вот так в дородовом и родила...

Ой,а я вживую таких историй даже не слышала еще...бедняжка... :flirt:

19

Валентина написал(а):

Вот так в дородовом и родила...

у меня мурашки по коже побежала. я слышала, что такое бывает.

20

Вот она наша "гуманная" медицина(((

21

Валентина написал(а):

Вот так в дородовом и родила... А

Надеюсь, что всё хорошо?

22

veldoshka написал(а):

Надеюсь, что всё хорошо?

ттт Ага) вот уже почти 4 мес нам. и родила сама нормально  - благо сынуля маленький родился - 2960....

23

Анюточка написал(а):

Ой,а я вживую таких историй даже не слышала еще...бедняжка..

)) вот так бывает) (я слышала, что в дородовой даже двойню рожали...)

24

Я первый раз крикнула, когда меня стало тужить, а еще нельзя было. Я знала, что нужно терпеть,  :insane:  не тужиться, но мне нужна была поддержка, а акушерка вышла. Пришлось подать голос  :crazyfun: , что бы она появилась и подышала со мной. Это и было самое сложное, не тужиться, когда тебя распирает.

25

Юляшка написал(а):

Это и было самое сложное, не тужиться, когда тебя распирает.

Вот везде это читала...а для меня это вообще труда не сотавило...просто боялась этого,думала порвусь,буду тужиться...ан нет...все же физиология у всех ооочень разная... :flirt:

26

Пока были схватки, я ходила по палате пела песни (когда схватка набирала силу) и дышала как паровоз (когда уже накрывало). Постонала когда потуги пошли, а тужиться было нельзя, вот там-то я чуть ли не на голове стояла :) А уже когда пошли мы рождаться на кресло - в потугах я рычала. Говорили мне, что низкие звуки снижают риск разрывов.  И правда - ни одного разрыва, только аккураненький шовчик от эпизио :)
А меня кстати не трясло совсем, ни в родах, ни после.

27

Ой, а меня затрихивало.... говорить не могла,  челюсть тряслась. Но тогда еще не включили отопление и было очень холодно. Я даже спросила у врача, это от родов или от холода? Она сказала, что от холода...

28

Юляшка написал(а):

Я даже спросила у врача, это от родов или от холода? Она сказала, что от холода...

Да это она видимо прикололась...при моих родах батареи были горяченные,но я так подпрыгивала на столе...это же нормальная рекция организма,который практически все свои силы потерял... :D

29

Юляшка написал(а):

а меня затрихивало...

ооооо, а как я тряслась после наркоза - это что-то. муж все вспоминает, как по телефону с ним говорила, трясясь.

30

Мне помогало отчаянное частое дыхание "паровозиком" )


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Крик, песня, собачка, паровоз... :)