Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Крик, песня, собачка, паровоз... :)


Крик, песня, собачка, паровоз... :)

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

схватки я дышала по-собачьи. а в потуги мне хотелось рычать, но врачи не разрешили, поэтому я молча тужилась

32

Дышала как умела,но когда потуги начались не смогла не кричать, все старалась делать правильно, но после всех процедур меня на  каталке так затряхивало что я думала я упаду,давление было низкое, акушерка пришла и сделала мне хороший укол, и все прошло.

33

Lady@cat написал(а):

но после всех процедур меня на  каталке так затряхивало что я думала я упаду

Ну вообще это нормальный процесс...организм теряет много сил,что приводит к такой реакции...хорошо что меня девочки-коллеги предупредили об этом перед родами,а то я оч удивилась бы своему состоянию...но конечно все ОЧ индивидуально и силы расходуются у всех по разному... :flirt:

34

_lisenok_ написал(а):

в потугах я рычала

Я тоже. У меня это муж до сих пор с ужасом вспоминает

35

Я сперва дышала, как скаано было - часто, вдох через нос, выдох через рот. А потом как-то незаметно выдох перестал быть бесшумным, кажется, я выкрикивала какой-то слог, только я не помню, что именно, у васьки надо спрашивать. Он мне вобще теперь периодически интересные вещи про мои же роды рассказывает - почему-то в этот раз у меня натуральный провал в памяти :)

А в первый раз, когда все было "медленно и печально" я вела себя довольно банально - перва стонала, потом кричала :)

Отредактировано Irbis (2009-06-25 10:24:10)

36

я сначала бормотала типо "господи как больно и мамочки",потом цеплялась за волосы на голове :D ,потом кусала руки ,ну а потом не выдержала и кричала.но я думаю это простительно т.к. мне не разрешалось ни вставать,не переворачиваться.лежала 6 часов на одном боку мучаясь от дикой боли(стимуляция сделала своё дельце) :rofl:

37

zhenasty написал(а):

схватки я дышала по-собачьи. а в потуги мне хотелось рычать, но врачи не разрешили, поэтому я молча тужилась

Вот и я также. Стимуляция, согласна со многими - жесть. 8,5 часов отсимулировали.

38

я тоже старалась делать все по науке, но больно так, что иногда забывалась.

39

светулька написал(а):

я сначала бормотала типо "господи как больно и мамочки",потом цеплялась за волосы на голове :D ,потом кусала руки ,ну а потом не выдержала и кричала.но я думаю это простительно т.к. мне не разрешалось ни вставать,не переворачиваться.лежала 6 часов на одном боку мучаясь от дикой боли(стимуляция сделала своё дельце) :rofl:

один в один... всё это присутствовало... только рожала 4 часа

40

С первым шло как в книжках пишут, постепенные схватки, дышала как положено, всех слушала, негатива от родов не было, да и не скажу что было больно все терпимо, роды прошли хорошо, учитывая крупность плода, мой маленький рост и большую прибавку в весе за беременность.
Со вторым все испортила Ета нЕсчастная стимуляция, родила практически за полчаса, а все начиналось хорошо, но врачам че-то ждать не захотелосЯ (понедельник - день тяжелый) поставили стимуляцию и еле поймали потом, в итоге из-за этого вся в швах была, (посокльку ко всему сказанному должно было быть кесарево, т.к. шейка после операции была не эластичной, но врачи наплювали :angry: , сказали, что у вас такие хорошие родовые пути, что резать вас жалко, ну и плюс стимуляция). Итог - родила так что испугаться даж не успела, с одной стороны хорошо, а с другой Ети полчаса показались мне самыми страшными в моей жизни, когда ждешь схваток, а у тЯ сразу потуги, пот лился градом, будто дождь надо мной шел, ребенок в животике с ума сходил до последнего (ему видно тож стимуляция не понравилась) поэтому здесь я даж рыкнула как медведь (когда потуги начала сдерживать), аж сама испугалась. Ну а когда врачи разрешили тужиться тут все хорошо - ныряй да выныривай, уже не больно.

41

Я тоже дышала как "паравоз", а еще после каждой схватки меняла положение, поворачивалась с одного бока на другой. Надо сказать, что так делать мне посоветовала очень милая старушка. Я как-то шла домой с ЖК и она ко мне подошла и решила дать мне пару ценных указаний.
А вот  когда в коридоре лежала, первая мысль была о том, когда же тут завтрак, хочу кушать. :disappointed:

42

В последние схватки вначале пыталась залезть на стену, чтоб не кричать, а потом всетаки пару раз крикнула. Пришла акушерка, сказала что криком не поможешь, всеравно через рот не выйдет и начала со мной дышать. Потом пришла врач, села рядом и разговаривала со мной. Так и дождалась наркоза, больше не крича и не тужась.

43

А я вот видимо вела себя не очень хорошо.Сейчас когда вспоминаю становиться стыдно за себя,а тогда мне было очень больно и я мало соображала что делать и просто кричала.Но мне вставать не разрешали , а очень хотелось :tired:

44

мама Влада написал(а):

А я вот видимо вела себя не очень хорошо.Сейчас когда вспоминаю становиться стыдно за себя,а тогда мне было очень больно и я мало соображала что делать и просто кричала.Но мне вставать не разрешали , а очень хотелось

А мне наоборот говорили ходить, или стоять возле кровати а я не могла ноги не держали.

45

мама Влада написал(а):

Но мне вставать не разрешали , а очень хотелось

А только и делала, что стояла и ходила... а еще выгляну в коридор - никого нет - помчала туда-сюда-туда-сюда :crazyfun: Лежать не могла, хотелось спать. Правда ближе к потугам всё таки легла и выключилась на какое-то время, на автопилоте "дышала" собачкой, меня акушерка поднять не могла, чтобы в род.зал идти  :rofl: с 3-й попытки я встала  :(

46

Я не знаю почему не разрешали.Я то правда вставала и ходила до туалета,но когда меня видели то просили вернуться в палату.Со мной девушка в предродовой лежала,так она тоже всё встать с кровати хотела,а врачи ругались на неё,а потом просто прицепили к ней аппарат который прослушивает сердцебиение ребёнка(не знаю как он называеться) и ей уже не встать было.

47

Natali написал(а):

У меня это муж до сих пор с ужасом вспоминает

Я орала,причем так,что мой муженек,который ездил домой за тапочками,в бахилах не пустили,а про тапки заранее не сказали,так вот он услышал мои крики задолго до того,как увидел меня,но что странно все равно не отказался идти ко мне.а вот теперь говорит,что на вторые роды не пойдет,мол жалко ему мои вопли слушать.Но мне никто орать не запрещал и мне так было легче.

48

А мне на первых парах оч. помогло БОС (на курсах учили), а когда пошли потуги - дыхание собачкой. не кричала совсем, только мужа постоянно просила поясницу массировать - уж оч. помогало.

49

Nelly написал(а):

не кричала совсем

я если б знала,что он бедолага такой впечатлительный может тоже потише себя вела :D

50

мама Влада написал(а):

Я не знаю почему не разрешали.Я то правда вставала и ходила до туалета,но когда меня видели то просили вернуться в палату.Со мной девушка в предродовой лежала,так она тоже всё встать с кровати хотела,а врачи ругались на неё,а потом просто прицепили к ней аппарат который прослушивает сердцебиение ребёнка(не знаю как он называеться) и ей уже не встать было.

Странно, мне тоже советовали ходить, т.к. так многим легче. Но мне кстати легче было лежать или стоять прислонившись к стенке.

51

neiv написал(а):

врачи ругались на неё,

А на меня не ругались, а корректно и требовательно намекали, что ты либо лежи, либо стой.

neiv написал(а):

а потом просто прицепили к ней аппарат который

Да,  тот самый и на мне был...
И было мне указано находится в одной позе.
А хотелось когда-то и полежать - передохнуть, и постоять, когда схватка начиналась, и посидеть, согнувшись, когда самый ее пик наступал.
А почему-то не разрешали.
Странно как-то это. Ведь мне кажется должны роженице создать условия, при которых ей будет удобно рожать, и менее безболезненно. А тут такое.
А у вас была подобная ситуация?

52

А мне поначалу дыхание собачкой помогало,а во время родов орала как сумасшедшая :canthearyou:,даже не от боли,просто так намного легче было рожать,муж у акушерки несколько раз спрашивал всё ли со мной в порядке.Благо родила быстро,на всё полтора часа ушло вместе со схватками,долго не пришлось никого мучить :D

53

Мама Лена, такая же ситуация, тоже в родзал галопом :insane:
в предродовой старалась молчать, дышала и зубами скрипела в особо тяжкие моменты :D
У меня в родах очень давление поднялось,и когда акушерка зашла, говорит: "тебе нельзя тужиться", а я ей (очень старалась :D ) с милой улыбкой сообщаю, что головка уже почти полностью вышла :idea:  да уж, лицо её надо было видеть!
за то в родзале я оторвалась на полную катушку... ну не могла я больше не кричать... :huh:

54

Анюточка, у меня было все аналогично! В перерывах между схватками я умудрялась засыпать, хотя перерывы эти составляли всего 1 минуту. Муж с часами дежурил рядом, держал за руку, помогал и подсказывал, когда начнется очередная схватка и (главное !!!) когда она закончится. Наверно, таким образом организм пытается сохранить силы? А вот по поводу криков... За все время не пикнула от боли ни разу, но к своему стыду все таки выкрикнула одну фразу. Эта фраза была: "Принесите мне бутерброд!" Ну никак не могла я контролировать свои эмоции в тот момент :blush:

55

Котофей написал(а):

Наверно, таким образом организм пытается сохранить силы?

:D Было бы что сохранять...в моем случае думаю это скорее было оттого, что силы были утрачены, т.к. день был тяжелым,а рожала ночью...родила к утру...тяжеловато видимо было...организму-то... :insane:

56

Анюточка, наверно поэтому природой и задумано, что рожать будут женщины. После тяжелого дня... почему бы не родить? Интересно, справились бы с таким мужчины???
А ты молодец! Главное - результату трудов и усилий уже 3 года!!!

57

Котофей написал(а):

А ты молодец!

Да все мы тут молодцы! ;)

58

Анюточка написал(а):

Да все мы тут молодцы! ;)

Это само собой!
Кстати, а сейчас кто-нибудь помнит ту боль, которую испытывал тогда? Мне кажется, я забыла все уже дня через три. А сейчас так и вообще мне кажется, что не так уж и больно-то было. Хотя в тот момент я думала, что на второго уж точно не решусь.

59

Те полтора часа,которые мне пришлось мучиться я просто стиснув зубы пережидала боль.А после укола мне уже было все по барабану, смущали только орущие в предродовой :canthearyou:

60

Котофей написал(а):

а сейчас кто-нибудь помнит ту боль, которую испытывал тогда?

Мне кажется, я все помню. Как то с подругой разговаривала и признались друг другу что эта боль как раз и не забывается


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Крик, песня, собачка, паровоз... :)