Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » А что с фигурой?


А что с фигурой?

Сообщений 31 страница 60 из 216

31

Скажите пожалуйста, кто-нибудь кручением обруча занимался для приведения живота в нормальное состояние? Если да, то помогло ли? И вообще какой обруч (нынче он как-то зовется типа халахуп что ли) выбрать (алюминиевый, пластмассовый, с пупырышками и т.д.) ? :-)

32

Пробовала обруч с пупырышками - очень больно, но наверно , эффективно. Пластмассовый - легкий, такой только деткам. Алюминиевый самое то, мне больше он нравиться. :yep:  Только у меня желание очень быстро пропало - дел много. :huh:

33

Я слышала что в обруч насыпают песок,для эффективности.А еще видела большущие ,на все цвета радуги ,синяки от таких занятий.Вы конечно же спросите:"а как же сама спортсменка?"Она после родов и так была как куколка,просто втемяшила в голову,что нужно поправить животик(которого и так нет).Вот так.

34

Irok написал(а):

Скажите пожалуйста, кто-нибудь кручением обруча занимался для приведения живота в нормальное состояние? Если да, то помогло ли? И вообще какой обруч (нынче он как-то зовется типа халахуп что ли) выбрать (алюминиевый, пластмассовый, с пупырышками и т.д.) ?

Я занималась, тогда же когда заметила резкое улучшение и решила "дожать". Помогает, живот и правда подтягивается, чем тяжелее обруч, тем лучше (ну без фанатизма, конечно. у меня тогда был с резиновыми такими накладками), одно правило - крутить надо много. У меня была норма - 15 минут по два раза в день. Это гда-то 800 раз в одну сторону и 800 в другую не роняя обруч.

35

развейте  слух:когда-то кто-то сказал,что если долго крутить обруч в одну сторону может быть заворот кишок...

36

что касаемо веса..до беременности весила 62. на 4-м месяце - 56 (токсикоз, чтоб его!:)) ). за неделю до родов - 64. т.е. после родов за всеми вычитами я весила около 60 кг. а сейчас как из концлагеря. и ничего сделать не могу. не знаю как вес набрать..кормлю грудью и много нельзя..под глазами уже круги синие, они еще и от недосыпа:))
растяжки на бедрах появились еще в подростковом возрасте. а на груди нет пока и надеюсь не будет. в бюстгалтера не влезаю. но, наверное,, кормить перестану и она поменьше станет. а полоска на животе до сих пор, хотя прошло почти 2 месяца. как шов у колготок:))правда, менее яркой стала. остаточки живота совсем исчезли..что-то я даже скучать по нему стала...:)
проблема только в другом...за время беременности привыкла к иному центру тяжести и теперь все время сутулюсь.а тут еще неудобно наклонилась над кроваткой и спину совсем переклинило..прямо беда..и массажистка моя заболела...вот и жду пока поправится:)))

37

Irbis написал(а):

Помогает, живот и правда подтягивается, чем тяжелее обруч, тем лучше (ну без фанатизма, конечно. у меня тогда был с резиновыми такими накладками), одно правило - крутить надо много. У меня была норма - 15 минут по два раза в день. Это гда-то 800 раз в одну сторону и 800 в другую не роняя обруч.

Девушки, а как его надо крутить, чтоб не падал?!! Я помню в детстве умела (лет в 12) как-то само собой получалось, а сейчас попробовала - падает собака на втором обороте  :dontknow: ! По разному пыталась, ничего не получается...

38

pushta написал(а):

падает собака на втором обороте   ! По разному пыталась, ничего не получается...

:rofl:  :D

39

Я за беременность набрала 22 кг!!!... была 58, шла рожать 80... в роддоме 10 оставила, дома за три дня "лихорадочного" лактостаза 3 кг скинула, т.е. счас 67 вешу... живот уходит, а полоска такая коричневая-коричневая есть... правда еще меньше месяца после родов прошло, надеюсь и верю, что вскоре все вернется:-)

40

Анита,конечно еще настанут более лучшие времена...я вот только сейчас чувствую,что мой организм более-менее восстановился после родов...и то...с оговорками... 8-)

41

похудела-а-а-а........и раньше была худенькой, а после Аськи вообще из одежды стала вываливаться. Даже дача особенно не спасла

42

Анюточка написал(а):

чувствую,что мой организм более-менее восстановился после родов...и то...с оговорками... 8-)

а как ты понимаешь???

Нюся написал(а):

похудела-а-а-а.......

ммммммммммммммммм. как же я этого хотела, но получается все с точностью наоборот....  :'(

43

Мамуля, это, видимо, природа такая- моя мама тоже похудела, да ещё и классическая хореография всю жизнь вместе с акробатикой и фехтоваием. видимо, поэтому так и получилось.

44

Девушкии! Ну подскажите кто-нибудь как обруч крутить  :flag: ! А то ну все вопрос проигнорировали  :dontknow: ...

45

pushta написал(а):

ак обруч крутить  :flag:

у меня такая проблема только с пластмассовым. муж туда гвоздей уже напихал. все равно не получается. а с аллюминиевым проблем нет. как помочь, честно не знаю.

46

Как 12.300 набрала,так в роддоме и оставила,а живот за 2 недели ушел.Может потому что живот был маленький

47

pushta написал(а):

Девушкии! Ну подскажите кто-нибудь как обруч крутить

берёшь и крутишь :crazy:
ну а если серьёзно,то нужно прикладывать максимум усилий(видимо в этом вся фишка)у меня обруч весит почти 2 кг и когда я начала его крутить ,то такиииииииие синяки на бёдрах были что даже джинсы было больно носить(которые по бёдрам)

48

Тышка написал(а):

у меня обруч весит почти 2 кг и

какой, где покупала и чего стоит?

49

Ой, девочки. все худеют - счастливые... А явот из роддома вышла с тем же весом. что и на учёт по беременности вставала. за беременность набрала 14 кг, всё ушло. А вот потом, уже дома, откуда-то взялись ещё 5. Так и сижу теперь с этими 5-ю, хотя почти 7 месяцев уже прошло. Надо браться за себя. ой надо...Согласна - животик обручем хорошо убирается. А что делать с противной складочкой на боках?????

50

Ой девчонки,все мы красавицы,и худые,и полные.Главное ведь,что у нас есть наши малыши,а остальное все мелочи)))

51

Да, эта тема самая больная для меня....
За всю беременность набрала 5,5 кг. (т.к. беременность была тяжёлая и набирать мне было нельзя. да и как-то не хотелось кушать, ну кроме фруктов: бананов, киви, мандаринов)
Из роддома вышла с весом на 3 кг. меньше чем вставала на учёт. А потом 1г4мес. кормила грудью и набрала........целых 16 кг. И вот теперь "стою на месте", то 2 кг. прибавиться, то сброситься, но больше не получается......
Всё-таки надеюсь, что когда выйду на работу всё будет потихоньку налаживаться.......

52

vikute написал(а):

Ой девчонки,все мы красавицы,и худые,и полные.Главное ведь,что у нас есть наши малыши,а остальное все мелочи)))

Так-то оно, конечно, так. Но ведь хочется же ВЫГЛЯДЕТЬ и для мужа, и для сына, и для себя в первую очередь. Вот моей подружке сын сказал (ему 3,5 годика). что она ему больше нравится, чем другие тётеньки, что у неё сзади всё идеально, а спереди - прикольно :D Здорово было бы от своего малыша услышать в будущем что-нибудь подобное. Так что всё же КАК-ТО придётся худеть...

53

Девочки, а через сколько после КС можно начинать пресс качать? Кто-нибудь знает?  :flag:  Шов вроде зажил...

54

Evilin написал(а):

Девочки, а через сколько после КС можно начинать пресс качать? Кто-нибудь знает?  :flag:  Шов вроде зажил...

Evilin, первые 6-8 недель все равно лучше не рисковать, не восстановился еще организм, эта операция все таки серьезная нагрузка.

55

Evilin написал(а):

Девочки, а через сколько после КС можно начинать пресс качать? Кто-нибудь знает?  :flag:  Шов вроде зажил...

Я у своего врача спрашивала, лучше не раньше. чем через 3 месяца

56

я вот кстати нашла упражнения на попу и ягодицы :)
тут

57

Evilin написал(а):

после КС можно начинать пресс качать?

Я после обычных родов не могу ни разу поднять туловище, а после кесарева сложнее думаю будет. Раньше очень хорошо и много пресс качала, а сейчас ни разу, не чувствую мышц, ног поднимать могу, а туловище ни в какую.

58

Чучик Слушай, а у меня получается - только пока не специально. У нас кровать такой конструкции (на подиуме стоит), что чтобы к детю встать или с ним обратно до кроватки доползти приходится очень хорошо пресс напрягать :)) Особенно если мужа разбудить не хочешь :) так что я уже "покачиваю" понемножку...  :jumping:

59

veldoshka написал(а):

Я у своего врача спрашивала, лучше не раньше. чем через 3 месяца

А сразу начала пресс качать. И в роддоме делала зарядку по их распечатке. Не все конечно, но кое-что...

60

Жулёк написал(а):

И в роддоме делала зарядку

Я ноги в роддоме поднимала, чтобы матка сократилась как следует.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » А что с фигурой?