Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мои ошибки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте,Румия!мне,наверное,не первой приходит в голову мысль о том,что я не правильно как-то воспитываю своего сына (нам 14 октября будет два года),подскажите,как действовать в слдеующей ситуации,потому что я "зациклилась" уже даже не на ней,а на ее исправлении.однажды,с тех пор прошло уже три недели,мой мелкий что-то натворил,за что получил по заднему месту,да очень хорошо получил,рука моя саднила достаточно длительный период времени.он,естесственно,заплакал,там в этом плаче было много чего-обида,боль,упрек,непонимание.выдержав паузу советованную мне когда-то в минуту я начала его успокаивать,т.к. все переростало в нечто истерическое.но,как только я его обняла,он меня описал.успокоился он после того,как высказал мне все,что на эту тему думал,заметано,казалось бы...но,спустя некоторое время,когда мы были на занятиях в развивающем центре,педаго повысила госло,собирая детей на заниятие,она даже не кричала...мой мелкий сразу схватился за голову руками,согнулся,весь его вид говорил о том,что не бейте, не надо...прокомментрируйте,пожалуйста,очень хочется знать,как правильно себя теперь уже себя вести.

2

А я, если можно, хочу поблагодарить Ванину маму за откровенность.  У нас на форуме, к сожалению, мало кто признается о своих педогогических ошибках. :glasses:

3

Я думаю, что если Ваш ребенок не будет получать так сильно по попе, то и реакция со времененм пройдет...
Мне кажется, стОит подумать, ЧТО именно та сильно вывело меня (как маму) из себя? Если подобное повториться, как ПО-ДРУГОМУ я смогу на это отреагировать?
Тем самым Вы "обезопасите" себя и своего ребенка от поступков, о которых потом приходится жалеть...
Я верю, что у Вас все получитсся - ведь Вы уже размышляете о своем поведении, написав на форуме. )))

4

Можно поделюсь наблюдением?
По военной специальности я вожатый собаки. До Армии тоже занимался с четвероногими и вот, что я усвоил (не только это))): Если на собаку с 2-3 мес. жизни кричать (требуя исполнения команды) с "жизненной энергией в слове")), то в последствии она не сможет нормально воспринимать спокойный тон. (А на границе нельзя кричать - плохо кончится...))). Если же сразу спокойно и четко требовать выполнение команды (тихим голосом) она в будущем не услышит крик, он ее дезориентирует.
Рассказы пожилых прихожан часто поражали тем же самым: "Наш папа НИКОГДА на нас не кричал даже. Просто посмотрит и нам все понятно становится. Он был строгий и добрый" Дети могли слышать своих родителей и росли здоровыми (в плане психики).
Мы вполне можем "приучить" своего ребенка к неправильному тону и он потом не сможет! нас услышать. Будет стараться, но не сможет...