Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Это страшное слово РАСТЯЖКИ!


Это страшное слово РАСТЯЖКИ!

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Растяжки - это проблема многих женщин после родов. Некрасивые рубцы на животе, груди и бедрах мешают жить, не хочется смотреться в зеркало, а самооценка падает ниже некуда. К сожалению, эти изменения кожи невозможно убрать полностью. Но при удачном и правильном уходе, кожа с растяжками станет более гладкой и ровной. Существуют факторы, которые увеличивают риск появления растяжек: Беременность в возрасте до 18 лет, резкое увеличение или колебание веса, гормональные нарушения. Избавится от растяжек полностью практически невозможно. Радикально не поменяют ситуацию косметические кремы и гели. Возможно, только уменьшить их глубин и приблизить цвет к естественному оттенку кожи.

Чтобы уменьшить растяжки необходимо использовать несколько методов лечения в комплексе. Кроме того, лечение должно производиться регулярно в течение нескольких месяцев. Выбирайте те средства, которые стимулируют выработку коллагена и эластина. Людям с растяжками не рекомендуется сильно загорать. Растяжки будут заметны, так как соединительная ткань не содержит пигментов и поэтому не загорает.

Растяжки появляются в результате микроповреждений кожи и рыхлой соединительной ткани. В результате уменьшения эластичности и упругости кожи и ее утоньшения, происходит разрыв эластичных волокон эпидермиса. Подкожные разрывы заполняются грубой рубцовой (соединительной) тканью. Поэтому красно - фиолетовые рубцы со временем становятся бледно - розовыми и телесными.

Как избавиться от растяжек.

Специалисты рекомендуют приступать к лечению растяжек через 3-6 месяцев после родов. Преградой может послужить кормление грудью. Когда растяжки появились, домашние средства не помогут. В этом случае следует обратиться к радикальным мерам:

Массаж. Используется, когда растяжки только появились. Пока они свежие. Можно применять как ручной так и вакуумный массаж. Ручной массаж предупреждает дряблость кожи, улучшает лимфодринаж и кровообращение, помогает устранить отечность, делает кожу более эластичной и упругой. Необходимо 10 - 20 процедур. Вакуумный массаж сочетает в себе все достоинства ручного плюс возможность уменьшиться в объёме. Такая процедура разбивает крупные жировые отложения, выводит шлаки и токсины, улучшает лимфоток. Необходимо 6 - 10 процедур. Налаженное кровообращение приводит к обновлению клеток и, следовательно, к уменьшению растяжек.

Водорослевые обертывания. Такие процедуры приводят к снижению веса, минерализируют и увлажняют кожу. Состояние кожи улучшается, становится более упругой.

Микродермабразия. С помощью этой процедуры растяжки постепенно теряют цвет, становятся тоньше и менее глубокими и постепенно исчезают совсем. Такой способ разрешен кормящим мамам. Это шлифовка кожи за счет нанесение на нее мелких абразивных частиц под давлением с одномоментным отсасыванием пескоструйного порошка и эпидермальных клеток вакуумной системой. Частицы поверхностного слоя кожи выбиваются, а кожа обновляется. Микродермабразия с одной стороны удаляет верхний слой поврежденной кожи, а с другой стимулирует рост новых клеток. Необходимо провести курс лечения. Чередовать процедуры следует раз в 7 - 10 дней. Стоимость примерно 2000 - 2500 рублей. После процедуры в течении нескольких месяце нельзя применять спиртовые лосьоны и загорать ни на солнце, ни в солярии.

Абдоминопластика - хирургический метод удаления растяжек. Такой способ действенен только в том случае, если растяжки появились в результате беременности. Но прооперированные участки заживают долго и болезненно. Удаляется растянутая кож вместе с растяжками. Но процедура бессильна, если растяжки расположены выше пупка. Эту процедуру можно проводить через 2-3 недели после окончания лактации или через 6 месяцев после родов. Он действенен, когда растяжки уже застарели. Делается горизонтальный надрез прямо над областью бикини. Операция длится от 40 минут до 1,5 часов. В результате излишки ткани ниже пупка удаляются. После операции останется шов. Если шов проложен под кожей, то следа практически не остается. Стоимость процедуры от 2,5 тысяч долларов.

Лазерная терапия. Фракционный фототермолиз, с использованием лазерной системы Fraxel SR 1500. За 4-6 процедур кожа полностью обновляется. Количество растяжек сокращается. Процедуру следует проводить один раз в 3-4 недели. Процедура стоит 35 - 55 рублей за квадратный сантиметр. Лазерная шлифовка достаточно спорная процедура. Одни говорят, что она малоэффективная, другие, что растяжки после процедуры становятся незаметны. Этим способом можно пользоваться через 6 месяцев после родов. Лазерный луч, проникая в поверхностные слои кожи, испаряют клетки. Кожа обновляется, клетки заменяются.

Если растяжки только появились можно попробовать бороться с ними косметическими средствами. Например, крем "Медерма" или "Контрактубекс".

Мезотерапия. Подкожные инъекции целебных коктейлей. Обкалывание пораженных сон. Таким образом, стимулируется кровообращение и клеточный обмен. Процедура устраняет отеки, восстанавливая нормальную структуру кожи, а растяжки уменьшаются. Одна процедура стоит 900 - 1500 рублей. Еще обезболивание 300 - 500 рублей. Стоимость процедуры зависит от вводимого препарата. Популярны в последнее время инъекции эмбриональными препаратами. Они способствуют выработку эластина и коллагена. Стоимость одной такой процедуры около 100 у.е. Действенен препарат "Нью-Фил". Это гидрогель неживотного происхождения. Он наполняет морщины и впадины кожи. Это биосовместимый и биорастворимый полимер. Гель заполняет растяжки, а в коже вырабатывается новые коллагеновые волокна. В зависимости от зоны поражение используется 1 - 4 флакона. Каждый стоит 400 - 500 Евро.

Аппарат "Аврора". Стоимость одной процедуры - 8000 рублей. Проводить ее надо один рас в 3-4 недели. Необходимо 5 - 7 процедур.

Озонотерапия. Восстанавливается микроциркуляция, стимулируются все процессы в организме. Из-за увеличения питания клеток кожи, растяжки приобретают здоровый цвет. Противопоказание - нарушение свертываемости крови, аллергия на озон, судороги, инфаркт. Стоит проводить 5 - 10 процедур. Стоимость одной процедуры около 1300 рублей.

Пилинг. Можно использовать поверхностный пилинг гликолевой кислоты для свежих растяжек или срединный трихлоруксусный для застарелых растяжек. Для запущенного варианта также подойдет пилинг феноловой кислотой. Для груди используется гликолевый пилинг и фруктовыми кислотами. Растяжки стягиваются и уменьшаются. Стоимость пилинга около 1500 рублей.

источник
http://www.rozheniza.ru/stretchs.html

2

Слава Богу, у меня они не появились! Может быть оттого, что спортом активно занималась до беременности?

3

veldoshka написал(а):

Может быть оттого, что спортом активно занималась до беременности?

а я вообще не занималась спортом никогда и тоже нет растяжек. Это от кожи зависит, наверное....от природной эластичности..

4

Я во время беременности мазала кожу детским кремом. Результат:ни одной растяжки.

5

повезло вам... у меня после родов в первый месяц на груди появились (молока было много - сцеживать не успевала), а на животе почти прошли)))

6

Манька написал(а):

Это от кожи зависит, наверное....от природной эластичности..

Это точно...я ведь тоже спортом занималась...но кожа слабая...иногда даже чувствовала как "трещит по швам"...грудь и до этого уже была с растяжками...хотя до этого не худела и не толстела...всегда была с одним весом...а вот кожа слабенькая-не выдерживала нагрузок...но на животе растяжек не появилось во время беременности и когда приехала из роддома домой была очень рада этому,но когда через 3 недели попала в ДОБ а после возвращения снова глянула в зеркало,была неприятно удивлена-растяжки на животе-небольшие,но все же... ОТКУДА???

vikute написал(а):

Я во время беременности мазала кожу детским кремом. Результат:ни одной растяжки.

И я мазала все "опасные" места и не только кремом детским,в аптеке масло покупала (не помню персик или абрикос-для эластичности кожи) и не помогло-там где они могли образоваться,там и образовались...
Но сейчас их почти не видно...посветлели все...

7

А я вся в растяжках. Мажься не мажься, если дано, то растянешься. Живот весь весь, бока немного, грудь чуток... брррр... и никуда не деться.

8

Я мазала специальным лосьоном-спреем от растяжек "SANOSAN" во время беременности. В принципе нормально, немного на бёдрах растяжки появились, но уже посветлели.

9

Это еще и от размеров живота наверное зависит

10

vikute написал(а):

Это еще и от размеров живота наверное зависит

Может быть, в какой-то степени, но, думаю, не слишком. У меня живот был очччень приличный, а растяжек нет

11

А я с первых месяцев беременности носила бюстгалтер и ночью в нем спала, а когда появился животик, поддерживала его бондажем...Может, помогло, нет растяжек ;)

12

думаю, ничего тут особо не помогает.
как были у меня в первую беременность жуткие растяжки где только могли - и мазала я их, и чего только не делала, так и все равно им было, но мои растяжки были в бОльшей степени из-за резкого и большого набора веса.

так и сейчас - тьфу три раза, ничем не мажусь и ничего не делаю, (решив, что бесполезно, если вылезут , то вылезут) - и ничего пока нет... думаю, уже и не появятся...

13

А у меня сейчас 7 месяцев беременности и вот недавно появились небольшие растяжки на груди! УЖЕ....Хотя ни на животе, ни на бедрах нет.
Я думаю от кожи все-таки зависит, потому что чуть ли не с 2-х месяцев мажусь....

14

Вот нашла в своей похудательной системе рецептик от растяжек. Попробуйте, может кому пригодится.

Мумие.

Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.

Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!

Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.

Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.

О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.

Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.

15

вот я тоже..... во время и после родов пользывалась кремами от растяжек,но эффекта не наблюдала.

16

Наденька написал(а):

А я вся в растяжках. Мажься не мажься, если дано, то растянешься. Живот весь весь, бока немного, грудь чуток... брррр... и никуда не деться.

Вот и меня такая же беда :tired: . Я когда лежала на сохранении мне Иванова  говорила, что "это природой уже заложено" :dontknow: , говорит "у некоторых еще и живота нет, а в 14 недель уже растяжки" вот :suspicious: , и советовала простым растительным маслом мазаться, но только ни Джонсон Баби (т.к. оно синтетическое и не впитывается, а создает пленочку - это хуже).

17

У меня пока была беременна тоже появились расстяжки. И чем я только не мазалась и всякими кремами, и даже покупала мазь в аптеке от рубцов и рассяжек Контрактубекс, там такой маленький тюбик 10или 15 гр., стоил сумашедших денег. Конечно же ничего не помогло, я это понимала, но все равно ради успокоения себя хотела попробовать. Вот прошло уже 3 года после родов, они стали почти незаметными, как-то сами собой рассосались. :dontknow:

18

У меня растяжки на животе так и не появились, но на груди ((((((((((((
Буквально за 1 день, когда пришло молоко.
Сейчас ругаю себя - нужно было в роддом брать бюстгалтер хороший - может быть хоть частично спасло бы

19

Katya 60 написал(а):

советовала простым растительным маслом мазаться, но только ни Джонсон Баби (т.к. оно синтетическое и не впитывается, а создает пленочку - это хуже)

Ой, ужас какой! А я насмотрелась рекламы и купила этот Джонсон Бэйби.  o.O К тому же видела, что знакомая мажет этим маслом своего ребенка и решила, что мне тогда тоже подойдет :confused: Надо бросать это дело и правда мазаться обычным подсолнечным или оливковым маслом - я про это уже давно слышала, но  мне ж надо было какое-нибудь спец.средство купить... К тому же чё-то живот так чешется, может это от этого Джонсона?
Katya 60  :cool: Спасибо за информацию!

20

Mary написал(а):

К тому же чё-то живот так чешется, может это от этого Джонсона?

Все может быть, сейчас очень многие мамочки жалуются на их продукции, в смысле аллергий :no: . А еще для кожи, волос и для эластичности мышц в родах хорошо витамин Е :flag:  (лучше конечно спросить у врача, у которого наблюдаетесь).

21

Katya 60, еще раз спасибо :writing: Возьму на заметку!

22

Кстати, самые лучшие средства для беременных - с витамином Е. Мне врач говорила, что нужно пользоваться и шампунями и гелями и всем чем можно, чтобы в составе был этот витамин.
А я мажу живот и грудь самодельным кремчиком - детский крем смешиваю с витамином Е жидким, он очень хорошо увлажняет и смягчает кожу.
Растяжки появились правда на груди, и тоже не помог Контрактубекс, который я сразу же купила, но больше пока нигде нет (тьфу-тьфу)

23

Mary написал(а):

К тому же чё-то живот так чешется

Mary,на вашем сроке это нормальная реакция кожи...вы же сейчас самым активным образом начинаете расти!!! Кожа растягивается...У меня так было...чесалось жуть как...после этого стала мазать абрикосовым маслом - тоже считается что хорошо на эластичность кожи влияет...Только единственный совет-старайтесь сильно не чесать,а то сами можете спровоцировать появление растяжек больше,чем они у вас могут быть...вобщем аккуратненько там!
Кстати,у меня за беременность ни одной растяжки на животе не появилось...а вот через 3-4 недели после родов синющие вдруг вылезли...правда сейчас почти сошли на нет...но тогда я помню ооочень расстроилась-относить дете без единой растяжки и НАТЕ ВАМ!!! :flirt:

24

Анюточка написал(а):

старайтесь сильно не чесать,а то сами можете спровоцировать появление растяжек больше,чем они у вас могут быть.

это было моей огромной ошибкой.

25

Анюточка написал(а):

а вот через 3-4 недели после родов синющие вдруг вылезли

Ну ничего себе......Я не думала, что после могут вылезти!

26

Анюточка написал(а):

а вот через 3-4 недели после родов синющие вдруг вылезли..

Такие растяжки (стрии) возникают не только из-за повреждения эластичных волокон, когда животик растет,но и из-за гормональных изменений могут появиться. Твои растяжки скорее именно такого происхождения.

Viva написал(а):

Я не думала, что после могут вылезти!

Анюточка написал(а):

относить дете без единой растяжки и НАТЕ ВАМ!!!

А сами роды? Кожа то растягивается не только до родов,но и во время них, соединительная ткань сдвитается, вот вам и растяжки уже после родов, хотя всю беременность можно проходить без них.

27

МамАНЯ написал(а):

А сами роды? Кожа то растягивается не только до родов,но и во время них, соединительная ткань сдвитается, вот вам и растяжки уже после родов, хотя всю беременность можно проходить без них.

Нет,ну одно делокогда там в течении недельки после родов...ну две...а там у меня как-то к концу первого месяца...но вобщем-то я как-то объективно воспринимаю растяжки и понимаю,чтов данном случае пришлось чем-то пожертвовать... :flirt: ради малютки...тем более (вот только вчера ради интереса поглядела) их вообще не видно даже... :playful:

28

Анюточка написал(а):

Нет,ну одно делокогда там в течении недельки после родов...ну две...а там у меня как-то к концу первого месяца...

Анют,растяжки микро разрывы ткани,капиляров,по сути тот же синяк. Когда ударишься, то именно бордово синим он становится через некоторое время, вот так и с растяжками: сначала они просто белые,потом розовые,потом уж такие вот красно-синюшные. Возможно у тебя были очень глубоко они и проявились только со временем  8-)

29

МамАНЯ написал(а):

Возможно у тебя были очень глубоко они и проявились только со временем

Именно на эту мысль меня наводит тот факт,что сейчас их стало не видно... :blush:

30

Мне повезло - ни одной растяжки с Женей, как будет после второй беременности - посмотрим.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Это страшное слово РАСТЯЖКИ!