Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Как предотвратить растяжки


Как предотвратить растяжки

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Как предотвратить растяжки.

Не стоит паниковать, если растяжки появились. Ведь это свидетельство рождения новой жизни. Это не уродство и не заразная болезнь. А если Ваш мужчина проявляет неудовлетворение Вашим видом, подумайте, а нужен ли такой мужчина. С растяжками можно и нужно бороться. А лучше их предупредить, чем потом долго и дорого лечить. Поэтому во время беременности особенно точно и регулярно следуйте советам, чтобы растяжки не появились. . Начинайте процедуры с первых дней беременности, чтобы к четвертому месяцу это вошло в привычку, когда особенно быстро утяжеляется и живот и грудь. Тогда кожа груди останется упругой, эластичной и красивой.

Носите специальное поддерживающее белье и бандаж. Они будут поддерживать отяжелевшую грудь и живот, предохраняя от воздействия силы тяжести.

Закаляйте грудь холодной водой и кубиками льда, растирайте ее махровым полотенцем, принимайте контрастный душ.

Растирайте грудь дольками лимона.

Принимайте воздушные ванны,

Смазывайте кожу растительным маслом ( оливковым )

Поддержать уровень эластина и коллагена поможет правильное питание, регулярный массаж, наносите специальные гели и крема.

Обязательно следите за весом, чтобы не было его резких скачков.

Гладкость кожи придадут ванны с одной столовой ложкой хвойного экстракта.
Только температура воды не должна превышать 38?C. Это обязательное условие для всех беременных женщин. Процедура занимает 15 минут.

Можно попробовать растворить 350 граммов крахмала в 2-3 литрах холодной воды и добавьте эту смесь в ванну.

Следите за питанием, чтобы организм получал достаточное количество витаминов и минералов, необходимых в Вашем положении.

Пощипывающими движениями массируйте живот, бедра, ягодицы и грудь, чтобы не было застоя крови.

Чаще гуляйте на свежем воздухе.

Применяйте контрастные компрессы. Растворите одну чайную ложку поваренной соли в горячей воде и одну чайную ложку лимонного сока в холодной воде. Смочите махровое полотенце в горячей воде, отожмите и приложите к груди на 30 секунд. Потом то же действие, но с холодной водой. Повторяйте действия 5-6 раз. Завершайте процедуру холодным компрессом.

Используйте специальные кремы против растяжек: Vichy, Biotherm (Biovergetures), Galenic (Specific Vergetures), Gernetic, Phytomer (Pre Vergetures), Lierac (Phytolastil), Baby Teva (Israel). В их состав входят природные компоненты, эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин.

источник
http://www.rozheniza.ru/stretchs.html

2

У меня их практически НЕТ! А потому, что я использовала секрет Анжелины Джоли - каждый день наптиралась кремом и добавляла туда мандариновое масло! Реально помогает... А как приятно когда муж каждый день массажик такой делает...ммммммммммм... :playful:

3

А можно по-подробнее рассказать, как вы делали этот крем??? А то очень уж не хочется приобрести эти неприятные штучки..... :blush:

4

Ага, и мне интересно! =)

5

Пушистик
Svetik
девочки, сообщение Esmeralda датировано 3 апреля... она редко появляется, но я попрошу ее заглянуть в эту темку, подождете чуток?

Svetik, заходи знакомиться вот сюда. :flag:

6

Моя подруга мне подарила набор фирмы "Наша мама" серия "Mama Comfort" (если я ничего не путаю). В набор входили: бальзам-гель от растяжег, крем для тела, крем для груди, гель для душа. Такой набор я видела в "Максимусе" в отделе для беременных на втором этаже. Нам сейчас 30 недель и растяжек пока нет .... может и в самом деле крема и гели помогают, а может кожа такая..... А еще на ночь втираю в животик и грудь масло "Johnson's baby". Врач сказала, что если кожа не эластичная, то растяжки все-равно появятся рано или поздно..... можно лишь оттянуть время их появления, но они будут..... Самый лучший способ узнать, будут ли они - посмотреть на живот маме....

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m300833.gif

7

Я пользовалась набором "Наша мама" ,но увы и ах, они появились все равно! Мне кажется, это действительно так: все зависит от типа кожи и наверное все таки от возраста, чем старше тем менее она эластичнее. Рецептов много,но мне ни один не помог,а вот кто-то из моих знакомых пользовался обычным детским кремом,такой,что еще в нашем детстве выпускали сине-бело-красный,в железных тюбиках, там какие-то зверюшки нарисованы - помогло!

8

Я чем только беременная не мазалась, а растяжки в некоторпых местах все равно появились, слава богу что хоть не синие а белые. Бобльше всего на груди и пояснице. Думаю пользоваться кремами надо но если кожа неэластичная ничего тут не спасет :'(

9

Малина написал(а):

кто-то из моих знакомых пользовался обычным детским кремом,такой,что еще в нашем детстве выпускали сине-бело-красный,в железных тюбиках, там какие-то зверюшки нарисованы - помогло!

Думаю врят ли опять же это эффект крема...видимо и тут эластичность кожи больше влияет...

Малина написал(а):

наверное все таки от возраста

Да и это собственно конечно фактор,но не самый главный-ведь у многих 20-летних девушек бывает весь животик в растяжках...
Мне и эпизио когда решили делать-сраз сказали-кожа неэластичная...а ведь на животе при беременности ни растяжечки не было...до сих пор обидно вспоминать,когда через месяц после родов глянула в зеркало,а там "алес капут"  :D ну благо выбелились...почти не видно теперь... :blush:

10

а кто-нибудь пробовал от них избавляться после родов? может есть какие-то действительно действенные методы, массаж или косметические процедуры или ещё что-нибудь??? я слышала что в КВД что-то делают чтоб их убрать, но надо проделать весь курс, а это не дёшево. может кто-то слышал что-нибудь про это? стоит ли тратить деньги?

11

А у меня на животе нет растяжек,а вот за попой не уследила-вся в растяжках(((

12

У меня до 9 месяца не было растяжек,но на 9 мес.когда животик опустился растяжки появились!!!И на ногах были!
А сейчас я их нне вижу!Прошли что ли?

13

Думаю появление растяжек зависит от физической формы женщины, ели мышцы достаточно развиты они не позволяют тканям излишне растягиваться.

14

Татьяна77 написал(а):

ели мышцы достаточно развиты они не позволяют тканям излишне растягиваться.

Думаю это не уместно относительно беременности-все очень индивидуально и от развитости мышц размер животика беременюшки не зависит...у меня пресс был спортивный, да и живот небольшой,а вот кожа неэластичная-как итог растяжки...
Вот ЗДЕСЬ есть статейка о растяжках и их профилактике. Почитайте, может быть кому пригодится...

15

Растяжки еще и от генетической предрасположенности зависят. У меня, слава богу, ни одной. В первую беременность пользовалась специальным гелем Наша Мама, второй раз - обычным детским кремом с легкой структурой.

16

Анюточка написал(а):

у меня пресс был спортивный, да и живот небольшой,а вот кожа неэластичная-как итог растяжки...

а я наоборот, абсолютно никаким спортом не занималась, живота никогда не было, во время беременности набрала много, но ни одной растяжки. У нас по маминой линии эластичные кожи. Действительно, это не совсем от тебя зависит.. :dontknow:

17

Подскажите, где в Пскове можно купить крем против растяжек специально для беременных?

18

Конфетка
в аптеках и спец.магазинах для беременых и детских товарах.

19

Я ничем не пользовалась. Мама не знает, что такое растяжки. Но у меня появились. Небольшие. Сейчас их не видно, но что будет во вторую беременность я не знаю. Поэтому буду пользоваться всем:)

20

я слышала про детский крем обычный...вот пользуюсь им с самого начала. сейчас 28 недель и их нет) хотя нет....вру...я попу забывала мазать и ней уже пару штук есть =( так что крем действительно помогает

21

Наталья SVRBNNK написал(а):

я слышала про детский крем обычный...

Присоединяюсь, испытано мною дважды. Тест пройден успешно. Детский крем-растяжен нет.

22

Не тратьте деньги на крема, это не поможет.
Лучше питайтесь натуральными продуктами.
Следите за работой почек, не еште соленого, острого, фаст-фудов, не пейте газированных напитков и соков из пакетов. А если хочется сока - купите соковыжималку.
Я спортом не занималась, кремами не пользовалась, родила сына весом 4кг 50г - и ни одной растяжки.
Желаю здоровья всем и полезного питания!

23

Мое мнение таково, что если кожа предрасположена к растяжкам они все равно появятся, а крем мне помогает тем, что не так чешется живот, а это положительный момент :yep:

24

Чтобы не было растяжек, нужно готовить кожу заранее. Я уже много лет мажусь всякими кремами и лосьонами, после душа - обязательно, в другое время - по состоянию. Благодаря этому кожа не сохнет и эластичная, результат - ни одной растяжки! Во время беременности мазала грудь, пузик, попу и бедра маслом массажным детским и детским кремом. Тоже после душа. Может кому поможет...

25

benice написал(а):

Чтобы не было растяжек, нужно готовить кожу заранее.

Здесь все таки больше генетическая наследственность и прирордная эластичность кожи. Меня все пугали растяжками так как я ничем не мазалась, гимнастику не делала, бандаж не носила, да и в одежде своей ходила добеременной. И хоть бы одна появилась, мне аж интересно было, как они выглядят. У мамы моей тоже ни одной небыло и нет, хотя она за беременность 20кг прибавила. А знакомая мазалась кремом. Когда закончился хотела купить новый, но не нашла такогог. Купила другой фирмы и сразу все выскочило. Весь живот в растяжках.

26

У моей мамы были...  :dontknow:

27

я сделала себе крем по совету подруги, и правда действует, просто в обычный увлажняющий крем добавить "мумие алтайское" в таблетках(прежде растворить в чайной ложке воды) растворить и мазать.Супеер)))!!!!

28

Р±СѓСЃРёРє написал(а):

Не тратьте деньги на крема, это не поможет.

Ну уж не скажи. У меня например растяжки в 17 лет появились на бедрах из-за небольшой прибавки в весе, так что когда забеременела вооружилась по полной программе (набрала себе хороших кремов) и начала пользоваться с 3х месяцев беременности...в результате ни одной растяжки :crazy:

29

Ольга Лада написал(а):

в результате ни одной растяжки :crazy:

Но опять же нельзя же с полной уверенностью утверждать, что это именно благодаря кремам. У меня в подростковом возрасте тоже были растяжки-видимо на фоне гормональных изменений,а при беременности не появились...правда после родов через месяц на животе проявились растяжки, которые были крайне глубоко, поэтому не были видно пока живот был большим, но так же из-за глубины они и сейчас не видны вообще.

30

В моем случае думаю именно крема меня спасли...главное не лениться и каждый день мазаться, но тоже здесь кому как...если наберешь кг за 20 думаю ни один крем не спасет


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Как предотвратить растяжки