Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Как предотвратить растяжки


Как предотвратить растяжки

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

А вообще всем рекомендую крем Чикко Мамма Донна, правда его в Пскове  не продают :crazyfun: , но при большом желании достать можно

32

У моей мамы не было растяжек. Я мазалась кремами с 3-х мес беременности,носила бандаж, когда уже живот появился, за беременность набрала 10 кг, не больше. Итог: появились растяжки на животе после 36-ой недели, много и ужасно страшные. До сих пор с ними мучаюсь.

33

Я тоже предотвращала растяжки с помощью спец крема, но к сожалению результат нУль :dontknow:

34

У меня ооочень большой живот был. Прибавила не меньше 16кг. Но ни одной растяжки :flirt:  Я считаю, что мне Sanasan от растяжек помог. Я им и после родов живот и бедра мазала :yep:

35

А мне видимо повезло.Растяжек нет,хотя в первую беременность набрала много.Кремами не пользовалась,вру:обычными после душа.А вот душ контрастный и до сих пор люблю.

36

Руся написал(а):

А вот душ контрастный и до сих пор люблю.

Это очень хорошо как доп. мера...профилактика что ли...не знаю как назвать-в общем положительно влияет на кожу, делая ее более упругой и эластичной! Кремы тоже очень хороши для профилактики и поддержания хорошего состояния кожи,но это не панацея от растяжек и если есть предрасположенность к ним, то кремы не помогут точно! По-моему дикому убеждению наличие растяжек все же на 90 % зависит от кожи-от ее эластичности! и под действием гормональных факторов+конечно некоторые причины как то-огромный живот или его форма. У меня живот был небольшой (как оказалось, даже соседка не заметила что я беременна-только коляску позже увидила и поняла  :D ), но прибавка составила 16 кг...для моих прежних 50 и 40-42 размера - это было достаточно тяжело, живот стоял оч высоко почти всю беременность, т.е. низ живота претерпел сильное растяжение, я прямо чувствовала как там что-то трещит "по швам", но на животе не было ни одной растяжечки,а через месяц после родов они появились во все красе-просто стали видны глубокие, но у меня кожа крайне проблемная и не эластичная, акушерки и при родах сразу сказали-не эластичная, бум резать :D , и шов заживал очень долго потом все по тем же причинам-дурацкая кожа. Хотя я мазала ДО беременности, во время и после нее тело и специально места, предрасположенные к растяжкам (покупала масла)...мазала себя и буду мазать, но как видно-это не спасло... :D

37

Летта написал(а):

Я считаю, что мне Sanasan от растяжек помог.

А у меня от этого крема сыпь по животу пошла :dontknow: , но не сразу, а через некоторое время

38

У меня живот "треснул" за 2 недели до родов! Не сильно, конечно, но треснул, хотя муж каждый вечер намазывал его кремом против растяжек "9 месяцев", не помогло! Но у меня и живот большой был, особенно для моего роста 155! Да , а ещё я бандаж носила(по-моему с 5-го мес.) Единственное, у меня растяжки белые и не сильно глубокие, но низ живота теперь дряблый и некрасивый из-за этого!

39

и у меня живот треснул возле пупка особенно и по бокам чуть-чуть на 38 неделе, а так держался до последнего. Просто он уже нереально большой для моего телосложения стал. А на груди растяжки сразу появились как только забеременела, никакой крем не помог, т.к. с 75 B грудь увеличилась до 85 Е  :O
Еще было бы круто если бы такой размер остался и потом, да не обвисли бы они :)
надеюсь, что со временем растяжки посветлеют

40

я пользовалась спец.кремом - 9 месяцев от растяжек, все равно они появились, и теперь живу с ними ))

41

Я никакими кремами не пользовалась, за период родов набрала около 15кг (до родов  была оч. худенькая - 40 размер). Растяжек нет, но последние 3 недели носила бандаж, без него было просто тяжело животик носить.

42

Я пользовалась сначала беременности кремом "Наша мама", а потом оливковым маслом и растяжек нет ни одной! ни на животе, ни на бедрах, ни на груди! Хотя животик был большой и грудью кормила. А моя сестра носила двойню и растяжки были, но она боролась с ними уже после родов и почти победила: они стали меньше и не такие заметные.

43

Я кремами не пользовалась,растяжек на животе не было,были на груди.Бандаж носила в обоих случаях,т.к спина сильно болела и ходить без него было жутко.Животы были очень огромные,за беременности я набрала 25 и 23 кг соответственно.После родов сдулась до 44 размера,растяжек на животе так и не стало,есть на груди малозаметные и на бедрах совсем заметные.

44

у меня нет растяжек,но я слышала,что нужно детским кремом мазать животик,особенно там,где чешеться-растет..

45

Я ничем не мазалась и небыло ни одной растяжки, даже бандаж не носила. Хотя живот был как для двойни. Только одна маленькая полосочка на груди была, она увеличилась на два размера. Но через пару месяцев её уже не видно было.

46

Что в первую беременность, что сейчас, ничем от растяжек не пользывалась и не пользуюсь. Мне вообще кажется, что это все физиология. Можно "купаться " в креме и толку чуть, а можно как я , и ниодной растяжки.

47

А мне кажется, что крем от растяжек помогает....Мазала всю беременность живот, грудь и попу- там растяжек нет, хотя и грудь выросла, и живот большой был. А вот на одном бедре, где почти не мазала - появилось несколько полосок :dontknow: ...

48

не спорю ,огромную роль играет физиология..
но для себя помажу кремом,он детский-безвредный и на душе спокойно;) :rolleyes:

49

а я почему то уверена что растяжки это неизбежность... Но сразу хочу успокоить - это не так уж и страшно, или м.б. я не придаю этому значения...

50

У меня после родов не одной растяжки, хотя я набрала почти 20 кг, потом благополучно избавилась от них за 2 года. Я специально ничем не мазала кожу, обычный уход ( я очень люблю на влажное тело наносить масло джонсонс беби)

51

Татьяна77 написал(а):

ели мышцы достаточно развиты они не позволяют тканям излишне растягиваться.

Я занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде, плаваю и еще куча разнообразных увлечений. Физ подготовка. до родов, была огого. Сейчас явно хуже, но за время беременности не появилось ни одной растяжки :)  Но я все-равно мазалась кремом 9месяцев.

52

Маруся-мама написал(а):

Я занимаюсь спортом, катаюсь на велосипеде, плаваю и еще куча разнообразных увлечений. Физ подготовка. до родов, была огого

я не занимаюсь спортом (просто ужжжжасно не люблю!!!), не катаюсь на велосипеде (последний раз в 10 лет), плаваю раза три в год в Оазисе. физ. подготовки никакой. но после двух предыдущих беременностей с очччень большими животами тот же результат

Маруся-мама написал(а):

за время беременности не появилось ни одной растяжки

я верю в крема и генетику! :glasses:  пока работает!)))))

53

Люсенька написал(а):

я не занимаюсь спортом (просто ужжжжасно не люблю!!!), не катаюсь на велосипеде (последний раз в 10 лет), плаваю раза три в год в Оазисе. физ. подготовки никакой. но после двух предыдущих беременностей с очччень большими животами тот же результат

А я как раз наоборот-всю жизнь занималась спортом и танцами,а растяжки были...потому что кожа-то все же не эластичная...да и мышцы груди в занятиях спортом особо не было цели укрепить,а она в растяжках...еще с подросткового возраста, когда шли гормональные изменения и грудь росла...

54

Я это написала не к тому что хорошая физ.подготовка предотвращает девушек от растяжек, а к тому что наличие хорошей физ.подготовки не является причиной возникновения их! Это скорее всего природой заложено и количеством годков )

55

короче, причина появления-отсутствия растяжек так и осталась невыясненной)))

56

мазала животик и попу от растяжек кремом "9 месяцев", толку мало(

57

Я не знаю отчего зависит появление растяжек. У меня их не было, хоть и кремом пользовалась.

58

Канапушка написал(а):

с 75 B грудь увеличилась до 85 Е  :O
Еще было бы круто если бы такой размер остался и потом, да не обвисли бы они :)

Ого! Намного грудь увеличилась..... я вот боюсь. что моя тоже потом обвиснет... пока увеличилась только на 2 размера где-то... Было 80С, сейчас 80 E :D Ну и срок еще небольшой ... так что ждем что дальше  :glasses:

59

Если они задумы природой,то ничего не поможет.Я мазалась,как могла-лосьены,крема,масла.В итоге на 9 месяце лягла спать красивая, а утром проснулась,весь живот в растяжках((

60

Alesy@ написал(а):

В итоге на 9 месяце лягла спать красивая, а утром проснулась,весь живот в растяжках((

вот и я такая же. после Андрея мне помог Лиерак, и массаж, но это оказалось кратковременно. Второй малыш в пузике тут же расставил всё на места. Уж чем я только не мазала и не предотвращала их появление  :mad:
Девочки! Вычитала я рецептик тут один: детский крем в баночке + 2г. мумиё (развести в 1 ст.1 тёплой воды). девочки пишут что ОЧЕНь эффективно после родов.
Собственно, выше:

Ангелина написал(а):

я сделала себе крем по совету подруги, и правда действует, просто в обычный увлажняющий крем добавить "мумие алтайское" в таблетках(прежде растворить в чайной ложке воды) растворить и мазать.Супеер)))!!!!

А кто знает, сейчас этот зверь в аптеках продается как раньше (я имею ввиду советские времена)?

Ksenia_ написал(а):

пока увеличилась только на 2 размера где-то...

я фигею, во народ! Я и в первую и во вторую беременность как "носила грудь" 80С, так и "ношу". и ни хрена не увеличилось, ни на размер... Только как каменная становится и всё.

Отредактировано Мама Андрюши (2011-05-14 17:52:36)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Как предотвратить растяжки