Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Как предотвратить растяжки


Как предотвратить растяжки

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

уж не знаю, то ли сила самовнушения, то ли наследственность, то ли действительно средство хорошее, но его мне рекомендовала коллега, вообщем мазюкалась я Наша мама молочком где-то с 4й -5й недельки, ни одной растяжки так и не увидела на себе, и до того, как попала в роддом, даже не знала, как они выглядят. так у девочки с палаты увидела, под впечатлением была весь день. но для себя решила, что буду опять беременюшкой, обязательно прикуплю себе Нашу маму)))

92

Linka, все-таки я предполагаю, что у Вас просто кожа хорошая, эластичная, не верится мне в силу действия никаких средств...

93

gulka написал(а):

не верится мне в силу действия никаких средств...

согласна! Я вот мазюкалась кремом "9 месяцев" и все равно животик потрескался внизу, а сестра у меня 2-их родила и ничем никогда не мазалась, а ни одной растяжки! И много у меня таких примеров...

94

ЛенОК написал(а):

И много у меня таких примеров...

и у меня...

95

все вполне возможно) еще я в детстве хореографией занималась, кожа наверно привыкла тянуться))))  :blush:
в любом случае, это не агитация покупать, но попробовать стОит молочко, по крайней мере я балдела от одного запаха

96

Мне знакомая рассказывала про свою подругу, которая практиковала во время беременности ежедневные круговые пощипывание на боках и животе. Параллельно наносила крем на эти места от растяжек. Потом хвасталась отличным результатом.
У меня так не получилось, у моей этой знакомой тоже. :dontknow: Наверное, мы ленились. Что скорее всего. :crazyfun:

97

Linka написал(а):

но попробовать стОит молочко

это уж точно не повредит))) другой вопрос - поможет ли...

98

Вот и во второй раз я обошлась без растяжек. хотя животы были большими и росли резко скачками. видимо повезло, у нас в семье ни у кого растяжек нет.

99

Mamashera, рада за вас. Повезло. У нас в семье тоже ни у кого нет растяжек. А вот у меня на животе :(. Хотя я мазалась кремами, Наша мама в том числе.

100

Прочитав, всю темку поняла, что это всё индивидуально...  :disappointed:
Я пузико, бёдра, попу мажу активно "Мама Комфорт", делаю мини массажик. Грудь активно массирую и тоже мажу кремом от растяжек и маслом соски натираю после массажа.... Посмотрим, что будет... каждый вечер это какая- то эпопея ....  :canthearyou:
А у меня ножки болят и вены полезли некрасивые. Вроде хожу без каблуков с первых дней беременности, лежу по вечерам ноги к верху... По вечерам мажу ноги Троксевазином...   :(

101

Клёпа написал(а):

По вечерам мажу ноги Троксевазином...

а можно ли во время беременности? Я мазала кремами от усталости ног и варикозного расширения вен, "София" с пиявками и "Нитроджина" норвежская формула, помогло.

102

svetlana-999 написал(а):

а можно ли во время беременности? Я мазала кремами от усталости ног и варикозного расширения вен, "София" с пиявками и "Нитроджина" норвежская формула, помогло.

Я читала, что противопоказания:
Беременность (I триместр).

У меня начало III триместра...думаю, что можно. Начала совсем недавно мазать ноги. Надо попробовать ваши мази... Спасибо.  8-)

103

Клёпа, попробуйте колготки специальные носить...хотя я от них эффекта особого не чувствовала, но и проблем сильных с ногами не было.

104

Анюточка написал(а):

попробуйте колготки специальные носить...

Я купила себе одни такие колготки. Уж очень они мне не нравятся, не комфортно в них, всё сдавливает....  o.O  Хотя может надо терпеть и носить... не знаю...

105

Клёпа написал(а):

Я купила себе одни такие колготки.

Эти колготки ( от варикоза ) надо надевать лёжа, желательно после сна. А сдавливает где? Может размер другой надо?

106

Белянка написал(а):

Может размер другой надо?

Я вот тоже про это подумала...у меня чувствовалось, что подтягивают, но не сдавливали.

107

про растяжки мне тоже кажется, что все индивидуально. Я тоже всем мазалась. Но на грудь без слез не взглянешь :( а вот на животе почти нет...

108

Белянка написал(а):

Эти колготки ( от варикоза ) надо надевать лёжа, желательно после сна. А сдавливает где? Может размер другой надо?

Ой, я даже и не знала, что их тоже как и бандаж надо одевать лёжа, попробую так. Спасибо!!!  :blush:
Сдавливает мне голень очень, как раз где ножки болят и вены появились. Размер вроде как свой покупала, хотя сейчас сложно угадать с размерами...меняется всё...

109

А я уже и не знаю что делать  :dontknow:  у меня очень увеличилась грудь...у меня ужасный зуд, даже ночью из за него просыпаюсь  :( купила с самого начала крем Мама комфорт, потом подумала что зуд из за крема, сменила на масло...и все равно не проходит  :dontknow: не понимаю ЧТО ЭТО? может и масло не подошло? или просто кожа настолько сильно растягивается? что делать???  ааааа......... помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

110

ALSU написал(а):

или просто кожа настолько сильно растягивается? что делать???  ааааа......... помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня также пузико сильно чешется, как кремом намажу полегче становится или целый день одежду поношу на пузике и тоже чешется. Может у вас что - то с бюстгалтером не то??  :stupor:

111

Клёпа написал(а):

Может у вас что - то с бюстгалтером не то??

Можно на ты  :yep:  я думаю нет...ведь в начале беременности этого не было  :dontknow: 

Клёпа написал(а):

как кремом намажу полегче становится

А мне не становится...этот зуд..просто кошмар, на работе еле сдерживаюсь чтобы не почесать  :insane: Вообще не понимаю что делать? :dontknow:

112

Клёпа написал(а):

У меня также пузико сильно чешется, как кремом намажу полегче становится или целый день одежду поношу на пузике и тоже чешется. Может у вас что - то с бюстгалтером не то??

Ни в коем случае не чесать! Мазать кремом или маслом Джонсон и Джонсон... Кожа становится тонкой и очень сильно натягивается,при расчесывании вы разрываете кожу и образуются растяжки. Я в последний месяц все-таки умудрилась внизу живота начесать себе растяжек(((, хотя за всю беременность ходила в бассейн и "Мама комфорт" 3 фунфырика смазала+ 2 бутылочки масла, их не было.

Отредактировано svetlana-999 (2012-03-26 18:54:17)

113

ALSU, у меня тоже на таком же как у тебя сроке очень чесалась грудь, особенно в области сосков, я ничем не мазала, просто перетерпела. А сейчас стала иногда мазать пузико и грудь маслом Джонсонс Бэби и то, постоянно не пользуюсь маслом, а так 1-2 разка в недельку.

114

Lota написал(а):

у меня тоже на таком же как у тебя сроке очень чесалась грудь, особенно в области сосков, я ничем не мазала, просто перетерпела.

Я тоже терпела и маслом "джонсон и джонсон" пользовалась.
Если сильно чесался живот и грудь, то массировала и поглаживала кожу.
Но как хотелось чесАться... :O ...!

115

Alsu,вы доктору своему скажите про вашу чесотку.. :blush: Не хочу никого пугать ,но у меня была такая же ситуация,чесалась вся,сделала биохимию оказалось с печенью не все в порядке,пила Эсенциале.
,

116

Малика написал(а):

чесалась вся

У меня только грудь...но если не пройдет-скажу врачу... :yep:

117

svetlana-999 написал(а):

Ни в коем случае не чесать! Мазать кремом или маслом Джонсон и Джонсон...

Ой, спасибо!!!!! Я не знала,  :dontknow:  иногда с таким удовольствием дома сяду почешу и таааак приятно!!!  8-)  Теперь тогда буду поглаживать. Я заметила закономерность, когда колготки или штаны на пузике долго поношу и тогда начинается, а дома поспокойнее. Но, конечно, страюсь на это внимания не обращать..терпимо!!!  :blush:

118

Клёпа написал(а):

Теперь тогда буду поглаживать.

Мне всё равно это не помогло... :nope: растяжки есть...увы.

119

Белянка написал(а):

растяжки есть...увы.

А у меня такое ощущение что я сейчас и на растяжки согласна...лишь бы чесотка прошла  %-)  днем я не чешу, стараюсь когда совсем уж не втерпеж просто гладить...отвлекаться, не думать...но вот ночью все равно просыпаюсь от того что рука уже делает свое дело :canthearyou: ...расчесывает все до царапин

120

ALSU написал(а):

.но вот ночью все равно просыпаюсь от того что рука уже делает свое дело :canthearyou: ...расчесывает все до царапин

Ай-яй-яй...осторожнее, надо себя беречь!
Может всё-таки маслом "джонсон бэби" пользоваться или кремом по жирнее? 8-)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Как предотвратить растяжки