Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » В национальном календаре прививок появится новая вакцина


В национальном календаре прививок появится новая вакцина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В национальном календаре прививок появится вакцина против гемофильной инфекции

14.09.2010 13:13 ПЛН, Псков

К 2011 году в национальном календаре прививок появится новая вакцина - против гемофильной инфекции. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу  Минздравсоцразвития Татьяну Голикову, соответствующий законопроект будет внесен в сентябре в Госдуму.

Татьяна Голикова  рассчитывает, что документ будет одобрен Госдумой в четвертом квартале нынешнего года. «Если документ будет одобрен, с 1 января 2011 года мы начнем закупать вакцину», - уверена она.

В начале вакцинация против гемофильной инфекции будет проводиться детям, которые постоянно проживают в закрытых учреждениях и интернатах. Предполагается, что в 2011 году будет привито 330 тыс. детей. На это предусмотрены средства из федерального бюджета.

Отметим, что гемофильная инфекция является причиной от 35% до 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Начальные признаки заболевания схожи с ОРВИ, однако оно может дать тяжелые осложнения.

Источник: Псковская Лента Новостей

2

мы в этом году также собирались сделать эту прививку,но сделали только Пневмо,  после года прививка от гемоф.инфекций  делается один раз, в зарубежных странах, она входит в календарь прививок.Я считаю, что это не плохая вакцина, лучше предупредить заболевания, чем лечить последствия.

3

Линочка, убедительно просим Вас уменьшить количество линеечек в Вашей подписи или сделать их максимально узкими, так как читать форум очень тяжело - мелькают одни линейки  :yep:

4

Да,я тоже слышала уже об этой прививке.Собираюсь Оле делать ее перед садиком Акт-ХИБ она называется.Просила у нашего участкового врача выписать рецепт на нее,что бы заказать в аптеке.Она даже ходила к заведующей узнать что это за вакцина 8-)

5

Lol@ написал(а):

Она даже ходила к заведующей узнать что это за вакцина

Мдааа, прогресс... теперь наши медики будут знать о существовании такой вакцины ! А нам на курсах беременюшных генетик читал о прививках и сделал акцент на этой, сказал, что неплохо бы перед садом сделать.

Линочка написал(а):

в зарубежных странах, она входит в календарь прививок

и про это тоже упоминал  :yep: Хорошо что и у нас теперь будут делать.

6

но я так поняла, что делать будут только в детдомах и в интернатах..или я не так что-то поняла?

7

Татьянище,

Kassi написал(а):

В начале вакцинация против гемофильной инфекции будет проводиться детям, которые постоянно проживают в закрытых учреждениях и интернатах.

8

Девочки,все же делал кто-нибудь своим деткам эту прививку?

9

Сонюшка написал(а):

Девочки,все же делал кто-нибудь своим деткам эту прививку?

я тоже подумываю о ней....постою послушаю

10

А Пентаксим это же -акдс + полиомиелит + гемофильная инфекция. Или речь идёт об отдельной вакцине?

11

Kankan написал(а):

А Пентаксим это же -акдс + полиомиелит + гемофильная инфекция.

Именно так. Мы сделали их три (по графику).

12

Егорушкина мама написал(а):

Именно так. Мы сделали их три (по графику).

мы тоже,осталось в 1,6 последнюю сделать

Lol@ написал(а):

Акт-ХИБ она называется

речь,наверное,про эту


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » В национальном календаре прививок появится новая вакцина