Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Химчистка автомобиля


Химчистка автомобиля

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Где вы химчистите свое авто? :) И химчистите ли?

Пы.Сы. Я щас записалась в клиниг-центр, обещали сделать кофетку.

До этого пробовала чистить на мойке что возле областного ГАИ - не понравилось, после высыхания сидений на них остались полосы...

2

Evilin написал(а):

Я щас записалась в клиниг-центр

и я сделала тоже самое  8-)
по цене-самое выгодное,отзывы среди знакомых хорошие.

3

Сколько это стоит? И на все ли машины цена одинаковая? А замшу чистят?

4

natalynataly, стоимость колеблется от 2500 до 2700 рэ за всю машину (внутри)

Ну что, почистили мне салон в клининг центре за 2700 (микровен). поскольку забирал муж, то сегодня пришлось ехать опять к ним назад: мне абсолютно не понравилось как почистили крышу и стойки и крышку багажника - вобщем весь светлый велюр. На потолке остались разводы (почти не заметные, но все-таки) и одно светлое пятно, видимо от химсредства. Еще не почистили козырьки от солнца, прям видно, что их даже не трогали.

Еще у них не оказалось реактива чтобы почистить привязные  ремни. Они у нас оранжевые и пачкаются

С начальником производства договорились на перечистку потолка и стоек на понедельник. К их счастью весьма дружелюбно согласились перечистить.

В остальном кресла, двери, темный велюр - почищено на отлично. С химчисткой на автомойке конечно не сравнить. Там вообще после чистки сиденьев пылевые  разводы оставались... Выдали п/э накидки на передние сиденья, поскольку те были еще влажные.
Натерли воском пластик.

ОБщее впечатление на 4-. За неимением ничего лучшего, буду чистить машину там, но принимать работу сама. Вот.

5

Evilin написал(а):

ОБщее впечатление на 4-.

Ждала вашего отзыва, птому что тоже надо почистить, но у нас достаточно запущенный вариант, поэтому хотелось бы спросить только одно - посоветуете? или все-таки .... :nope:

6

Химчистила обивку крыши светло-серого цвета около дома на мойке "Солди", на Индустриальной, от персикового сока с мякотью. Получилось дешево и отвратно. Пятна полностью не отмылись, в трех местах так сильно терли щеткой, что нарушили структуру ткани. Говорят, в "Аляске" на Белинского неплохо делают.

7

Evilin, спасибо за ответ! Я вот все как-то не решаюсь... Мне сидения немешало бы почистить, пыталась прошлым летом сделать это сама, стали почище, но не отчистились. А этим летом так и не смогла начти нигде средство для чистки замши...

8

Химчистку салона хорошо делают на автомойке Трейд на Декабристов,правда там по записи и всегда достаточно большая очередь.

9

А ее делают быстро или надо машину оставлять, а самой как-то домой добираться?

10

natalynataly написал(а):

А ее делают быстро или надо машину оставлять, а самой как-то домой добираться?

Работа занимает от 40 мин.до 1.5 часа.Там есть кафешка с телевизором,где можно это время скоротать.

11

Ингрид, вы там делаете? Сколько стоит? И как часто вы ее делаете себе?

12

natalynataly написал(а):

Ингрид, вы там делаете? Сколько стоит? И как часто вы ее делаете себе?

Нет,себе не делаем.наше авто этого не достойно.Но по отзывам знакомых,которые пользуются их услугами,качество хорошее,но ценник не дешевый.Думаю,позвонить им можно,узнать расценки.У них там на каждый элемент своя цена(потолок.двери,обивка сидений и т.д.)

13

Спасибо за оперативный ответ. Ближайшее время делать не буду, но возьму на заметку. Мож, к НГ ближе и сделаю!

14

Для рекламы у нас есть специальный раздел. И он платный.

Всего хорошего!

Отредактировано Kassi (2011-05-17 11:56:42)

15

Я летом сама на даче делала, день убила, но зато и сделала сама и позагорала, не в напряг короче было=)))

16

Из последнего - делала химчистку на Гражданской 10Б - на тот момент у них еще не было сушки, сейчас вроде как появилась.
Нам пришлось ехать туда второй раз, после того как машина высохла, ибо остались разводы на обивке дверей. Хозяин сама любезность - дескать перечистим все полностью. И перечистили. Ценник весьма божеский - что-то около 1500 получилось... Не знаю, поеду ли туда второй раз, общее отношение понравилось, качество работы не очень.

Поиски ХОРОШЕЙ химчистки продолжаются...

17

Evilin написал(а):

Поиски ХОРОШЕЙ химчистки продолжаются...

Я не нашла  :dontknow:
В последний раз психанула, взяла с полки "Удаликс для ковров", по инструкции взбила пену и щеткой (без особой надежды) почистила ВСЮ машину.... Япоооооона мама, такой чистой машина не была ни когда  :cool:  Оттерлось даже то,что,как меня уверяли в чистках, должно было пожизненно остаться на обивке и пластике. Повторюсь,что заняло это минут 40, сушки не потребовалось большой, ибо чистится все пеной, а не водой, ну а про экономию дензнаков и вообще говорить не приходится!

18

МамАНЯ написал(а):

взяла с полки "Удаликс для ковров"

это в порошке который?

19

Ромари написал(а):

в порошке

он,ага

20

МамАНЯ, ты насколько порошок наносила?Расскажи поподробнее,плиз,а то мои свиньи всю машину так уделали,что уже сесть в нее боюсь.

21

Электра написал(а):

ты насколько порошок наносила?Расскажи поподробнее

Да ни на сколько, по инструкции на банке развела порошок в воде,взбила рукой немного (получается много хорошей и устойчивой пены), брала пену щеткой и просто чистила: обивку,  напольное покрытие под коврами, пластик. Последний сразу протирала сухой тряпкой. Все гениальное просто  :hobo:

22

МамАНЯ написал(а):

брала пену щеткой и просто чистила: обивку,  напольное покрытие под коврами, пластик.

и все?Почистить и подождать пока высохнет?Смывать не надо?

23

Электра написал(а):

Почистить и подождать пока высохнет?

именно

Электра написал(а):

Смывать не надо?

неа


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Химчистка автомобиля