Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу вашего совета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Полтора года назад я вышла замуж. Сначала все было хорошо, а потом мы начали ругаться,причем из-за всякой ерунды.В итоге после наших ссор он стал уходить жить к своей сестре. В мае мы с ним поругались и он опять ушел и с тех пор с нами с ребенком не живет,но навещает, приносит ребенку памперсы и продукты. Где-то месяц назад он заявил,что решил развестись,со мной строить семью он не хочет,я ему не нужна.Я попросила съездить подать заявление о разводе,потому что тянуть я тоже не вижу смысла. Он ответил,что это потом,а сейчас у него нет времени,прошел месяц,времени так и не нашлось. Предложила ему начать все заново,он наотрез отказался

2

Сказка на ночь, я не поняла, ответ на какой вопрос Вы хотите получить. Задайте его, пожалуйста.

3

Как в этой ситуации избежать развода?Пыталась поговорить с ним,но он наотрез отказывается

4

Сказка на ночь, Жизнь такова: для того, чтобы жить вместе (быть семьей) необходимо желание обоих, а для того, чтобы "развалить" (разрушить) семью - достаточно желание одного...
Если Ваш муж категорически (окончательно и бесповоротно) не хочет сохранять семью, Вы навряд ли что-то сможете сделать. Конечно, можно надеяться. что он передумает, ждать... Но и это не даст НИКАКОЙ гарантии, что семья сохранится.
Я сочувствую Вам...
Если муж пойдет на развод, не отказывайте ему во встречах с ребенком (после развода он перестанет быть Вашим мужем, но останется отцом вашего ребенка)
Если нужна еще какая-то психологическая помощь, поддержка - обращайтесь (у Вас, похоже, трудный период...)

5

А зачем он тогда тянет? Мы приехали к мировым судьям,я говорю -Пойдем, подавать заявление. Он - Я, не пойду. -Почему  -Я не тороплюсь разводиться.Тебе надо-ты и иди,а я не спешу. Он еще сам сомневается. Разговаривала с его мамой,он ей сказал,что сам еще не знает. Как себя в этой ситуации вести,чтобы еще хуже не сделать?

6

Сказка на ночь, ответ на вопрос

Сказка на ночь написал(а):

А зачем он тогда тянет?

знает только ваш муж...
Я понимаю ситуация такова: Вы хотите сохранить семью, несмотря на частные ссоры (т.е. готовы продолжать жить с человеком и ругаться с ним постоянно...). Муж сейчас не живет дома, говорит, что не хочет с Вами жить, но и с разводом тянет. Теперь вопрос:

Сказка на ночь написал(а):

Как себя в этой ситуации вести,чтобы еще хуже не сделать?

Чтобы что-то улучшить, необходимо понять, из-за чего испортилось. Чем недоволен Ваш муж, наверняка, он Вам высказывал свои недовольства? (мне можете не отвечать на этот вопрос, ответьте сами себе) Можете ли Вы вести себя так, как хочет муж? (ну, например, он говорит, что Вы не готовите ему ужин (вы сидите с ребенком, Вам некогда), готовы ли вы, несмотря на усталость, готовить ему ужин?) Если "да", то, возможно это станет первым шагом к примирению (только подумайте, сможете ли Вы постоянно отказывать себе в отдыхе, уделять столько внимания мужу, сколько он хочет, иначе претензии вернутся)
Но возможен и такой вариант, что Ваш муж, не смотяр на Ваши усилия, все-таки не вернется в семью, и Вы уже ничего сделать, увы, не сможете.
И еще подумайте, СКОЛЬКО Вы готовы ждать его решения - бить и не с мужем, и не разведенной - ведь тянуть он может как угодно долго (при этом он, скорее всего, будет исходить из своих интересов, а не из Ваших)

7

Румия, разрешите, я выскажусь, как бы я, наверное, поступила?

Сказка на ночь, я бы все-таки задала ему один-единственный вопрос: что я должна (могу) сделать, чтобы сохранить семью или шансов у меня на это уже нет? И послушала бы ответ. Если это будет какое-то условие, позволяющее вам пойти на уступки при этом сохранив чувство собственного достоинства, то, наверное, у вас еще есть шансы, чтобы сохранить семью. Но если это будет однозначное "нет" или условие будет унижать вас как личность, то не вижу смысла вам тратить время зря и тянуть с разводом, ведь, возможно, за это время, которое вы будете тратить на сохранение несуществующего, вы встретите человека, которому будет небезразличны вы и ваш ребенок. От души желаю вам принять верное решение.

8

Kassi, присоединяюсь к Вашим словам. Мне они кажутся близкими моим словам
Я тоже за то, чтобы сросить напрямую: "Что я могу сделать?", однако мой опыт показывает , что (со слов женщин) муж обычно отвечает: "Не знаю", "Сама знаешь" или просто молчит. Поэтому обычно женщинам предлагаю просто подумать: "Что происходит? ЧТО я хочу сохранить?"