Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Отзывы об учителях начальных классов


Отзывы об учителях начальных классов

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Псковичи,подскажите в какую школу отдать ребёнка?Летом переезжаем на постоянное место жительства в Псков.в нашем районе школы10,19 и подальше23.Совершеннол ничего не знаем,и очень волнуемся,нам идти в первый класс.

2

Иришка написал(а):

.в нашем районе школы10,19 и подальше23

Мы из того же списка выбирали. Остановились на 19-й школе. 10-я территориально от нас дальше, но слышала очень хорошие отзыва о учителях начальных классов, которые в тот года набирали первоклашек. 23-я языковая школа, а это нам не очень подходит, сын имеет больше склонность к точным наукам, да и слухи не очень хорошие про эту школу ходят... хотя...про любую, наверное можно что-то подобное нарыть.
Своим выбором пока довольны, у нас замечательная учительница, ребенок не воспринимает учебу как страшную каторгу (ТТТ). Что дальше будет - покажет время. Самы большой минус - это вторая смена со второго по, кажется, 7 класс, реально очень напрягает, но больше всего меня :)

3

Мама Лена написал(а):

23-я языковая школа, а это нам не очень подходит, сын имеет больше склонность к точным наукам, да и слухи не очень хорошие про эту школу ходят

Если решать пока вопрос только начальной школы (с допущением для себя мысли, что в среднем звене можо перевести и в другую школу), то очень хороший (просто замечательный) учитель начальных классов - Тамара Геннадьевна (фамилии не знаю, моя дочь у нее училась). Надо узнать, набирает ли она в этом году 1-клашек

4

Скажите,пожайлуста,а про 19 школу можно что-либо узнать?Мы планируем переехать в Псков нынче и сынок пойдёт в 1 класс.Вот так хочу узнать про эту школу.Отзовитесь кто что-либо знает?

5

Иришка, директор там хороший. И биологи неплохие. Конкретнее не знаю, просто по работе имела дело только с диром и с учениками, так знания по биологии у учеников хорошие. Вот только школа очень наполненная, по-моему.

6

Неплохая школа и учителя неплохие. В этом году 1 класс будет набирать замечательный учитель Иванова Диана Григорьевна. Минус - вторая смена со 2-го по 6 класс включительно

7

Спасибо,Алика.А вот бы про начальную школу узнать?Какие там учителя нынче набирают первоклашек?

8

Иришка написал(а):

Спасибо,Алика.А вот бы про начальную школу узнать?Какие там учителя нынче набирают первоклашек?

Мы в начальной школе сейчас :) Учительница у нас замечательная. Увы, вы к ней не попадаете,  она нас только через год выпускает. Вообще не слышала плохих отзывов об начальной школе. Знаю, что есть несколько очень строгих учителей.

Алика написал(а):

директор там хороший.

+1, действительно очень хороший!

9

Ольга,2 смена,конечно плохо.А в 10 школе есть 2 смена?(рядом ещё 10).вот и думаем куда податься?А какая она Диана Григорьевна?У меня такой ребёнок очень привык к ласке,голос повысить нельзя,сразу замыкается и трудно потом найти контакт.А так он очень творческий малыш.

10

А про 4 школу кто- нибудь знает?

11

Марина 80 написал(а):

А про 4 школу кто- нибудь знает?

а что конкретно Вас интересует?

12

Плюсы и минусы этой школы.Я понимаю что во всех школах хватает и хороших учителей и не очень,везде с программами свои заморочки.У меня сын учится в 18 школе,на следующий год планируем переводится в 4 в связи с переездом.Так вот учитель у нас хороший,но программу мы немного не свою выбрали.Сама школа с большими заморочками,и по поводу поборов и напрягов в сторону родителей.

13

начальная школа неплохая, у меня крестник учится с первого класса в ней, уже в старших классах, нареканий нет, нууу, поборов...я бы не сказала, что очень много, в основном только в фонд класса собирают или на свои нужды (поездки, экскурсии, ДР и т.п.), на всякие ремонты, парты и т.п. не было такого...

14

Я про фонд класса и не говорю.У нас 2 раза в год по 350р. собирают в фонд школы ,это учитывая что школа 2 раза по 1мл. выйгрывала по городу.

15

Марина 80 написал(а):

А про 4 школу кто- нибудь знает?

Коллеги говорили, что начальная школа там сильная.

16

Сегодня съездила в нашу новую 4 школу-к учительнице.Как мне она понравилась :flirt: ,хотелось бы и в дальнейшем не разочароваться :jumping: С одним делом расквиталась,остался сад,а это посложнее будет :suspicious:

17

О врачах есть, а об учителях как-то нет пока. У кого дети соответствующего возраста или знакомые с детьми соответствующего возраста - проявите гражданскую сознательность, помогите будущим поколениям первоклашек :)

18

Мы учимся в 19 школе, учительнича Лазарева Марина Ивановна. Замечательная женщина, дети ее любят. Она к нам еще в 24 садик в подготовительной группе целый год ходила, два раза в неделю. Половина детсадовской группы так к ней в класс и записалось. Очень удачно, я считаю. Были одногруппниками  стали одноклассниками.
Ведет по программе Гармония.

19

У нас в этом году поменялся учитель(( наша что вела первый класс ушла,пришла новая с 17 школы любятово, что то мне как то она не очень. Естественно преподование совсем другое, хоть и 19 лет стажа и медаль вручили.Правда доча пока не жалуется.

20

Люда написал(а):

Мы учимся в 19 школе, учительнича Лазарева Марина Ивановна

Когда-то она была и моей первой учительницей, а в последствие и первым учителем моей родной сестры.Не знаю, как сейчас, но много лет назад была хорошей :). То что, как педагог она  :cool: , не сомневаюсь.

21

Irbis написал(а):

помогите будущим поколениям первоклашек

Irbis, могу поделиться информацией о педагогах 26 школы.

22

Руся написал(а):

Irbis, могу поделиться информацией о педагогах 26 школы.

делись конечно! :flag:

23

7 лет отработала бок о бок с педагогами началки 25 школы. Ни про кого не могу сказать плохо, в каждой своя изюминка, каждая - замечательный специалист.

24

Loeli написал(а):

Ни про кого не могу сказать плохо, в каждой своя изюминка, каждая - замечательный специалист.

тады расскажи об изюминках ;)
скажем марь-иванна строгая (это ведь не плохо, для многих детей очень даже подходит), анна-петровна ласковая и пр.

25

Olga написал(а):

замечательный учитель Иванова Диана Григорьевна.

Я согласна - ведет у нас второй год, я довольна, так как она не только выполняет свои прямые обязанности как педагога, но и всегда "разруливает" какие нибудь сложные ситуации, которые возникают между детками. Очень тактичная, никогда не будет говорит о проблемах ребенка в его присутствии или других детей. Если есть какие-то недопонимания  - всегда просит ей звонит домой. Короче, мы (я и ребенок) оцениваем ее на "5" :)

26

Набрали в этом году несколько учительниц, сразу после института, молоденькие девушки. Их не знаю. Кто-то вроде в декрете-из декрета.
Из долго работающих -
Марина Николаевна, очень творческая, отлично все объясняет, с детьми общается как со взрослыми, учит их отвечать за свои поступки, серьезно относиться к учебе. В классном коллективе всегда порядок, атмосфера теплая, детки дружат. Пособия делает просто потрясающие.  К каждому уроку масса продуманной наглядности.
Екатерина Владимировна, второй год работает. Легко находит общий язык и с детьми, и со взрослыми. Мастер организации воспитательной и внеклассной работы. Креативщица. В детей просто влюблена.
Светлана Владимировна - ответственная, мягкая и строгая одновременно. Дисциплина в классе на отлично. Много внимания уделяет аккуратности. Объяснит кому угодно что угодно. Наказание и поощрение - строго дозированы и всегда к месту.
Тамара Михайловна - деликатнейший и тактичный человек, замечательный специалист. Опытная и мудрая. Голос тихий и спокойный. К ней можно тревожных деток отдать, не боясь.

При всем этом хочется сказать, что конфликт или непонятки возможны с любым, даже самым идеальным учителем - все мы люди.
Если ребенок беспроблемный и адекватный, проблем у него, скорее всего, не будет.

27

Кто нибудь,что нибудь про 2-ую школу начальные классы знает?Пожалуйста поделитесь!оч.надо!

28

А про учителей 10-й школы кто подскажет  :flag:
Особенно про тех, которые в следующем году первоклашек набирать будут. :unsure:

29

Вот я хотела поделиться про учителей 26школы,но очень рано ещё.Казалось бы чего проще:расскажи об учителях,которые выпускают четвероклассников.Но всякое может произойти:кто-то уйдёт на пенсию,кто-то уволится,перейдёт на другую прграмму,вообщем много всего.Обычно в нашей школе это решается после зимних каникул.Думаю и в других школах похожая ситуация.А я как только-так сразу отчитаюсь.

30

Loeli написал(а):

Екатерина Владимировна, второй год работает. Легко находит общий язык и с детьми, и со взрослыми. Мастер организации воспитательной и внеклассной работы. Креативщица. В детей просто влюблена.

Иванова?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Отзывы об учителях начальных классов