Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Как избавиться от муравьев?


Как избавиться от муравьев?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

подскажите, пожалуйста, мож кто сталкивался с такими малюсенькими муравьишками,которые то появляются,то их нет.я их даже на пеленальном столике обнаружила!задолбали уже.на все сладкое идут!

2

МамаУляна написал(а):

мож кто сталкивался с такими малюсенькими муравьишками

Наверное, куча средств должна быть в отделах бытовой химии... А домашнее проверенное средство - бура (натрия тетраборат) с медом. Заморочно несколько, но выводит их быстро  :mybb: .
Покупается в аптеке ("натрия тетраборат в глицерине"), капнуть меда, ватку в этой сиропообразной фигне намочить, положить (лучше на фольге) там, где эти гады ходят. Сохнет только быстро, можно водичкой капать. Кстати и от тараканов...
Обои  - я пас... Свои собираюсь переклеивать...
Нержавейка - тут даже не переклеишь...  :tomato:

3

Манька написал(а):

А от царапин на холодильнике из нержавейки???

Таже беда  :no:

4

от муравьишек нам "раптор" помог, у нас они "обитали" на кухне и в ванне - около воды...

5

МамаУляна
Если еще актуально, мы от муравьев спасались Дохлоксом. Муж мазал вокруг вентиляции в ванной, туалете.

6

МамаУляна написал(а):

подскажите, пожалуйста, мож кто сталкивался с такими малюсенькими муравьишками,которые то появляются,то их нет.я их даже на пеленальном столике обнаружила!задолбали уже.на все сладкое идут!

Вот у нас тоже однажы на кухне муравьи откуда-то появились. Мы их вывели вот этим: "Прошка Домовой" Гель от тараканов и муравьев. Вечером покапала гелем (там где они бегали), утром от них уже и следа не было.

7

МамаУляна
что вам помогло от муравьев?вывели?

8

лелик написал(а):

что вам помогло от муравьев?вывели?

спасибо!
ну они пока сами исчезли, мы так замечаем что они может на зимнее время куда мигрируют или умирают просто)))но щас их нет.ттт.

9

Лучшее средство от муравьев - "машенька". Еще где-то читала, что можно полить дорожки муравьиные лаком для волос, но я бы этот способ не применила бы :)
А ковер.... когда мы были с братом еще маленькие, то мы закрасили пятно гуашью  :crazyfun:

10

Девочки,у нас БЯДА! Не муравьи конечно,но нам от этого не легче...повсюду какие-то жуки вот уже дня 3-4...видимо те самые древесные которые...такие мелкие и хрустят когда их давишь...вот хожу и давлю...как от них избавиться???Есть проверенный способ???Атаковали ли они кого-нибудь из вас когда-нибудь???

11

Анюточка, проверьте муку и мелкую крупу, особенно, если впрок где-нибудь лежит. Избавиться никак, нужно выбросить все испорченные продукты и жуки перестанут иметь место.

12

Лен,я канеш гляну,хотя впрок нету ничего-заканчивается один пакетик-покупаем другой...самое интересное, что на кухне я ни разу их не встречала...а вот в туалете,ванной,нашей с Диашкой комнате и маминой спальне-сижу и щелкаю их...эти помещения находятся в одной так сказать горизонтальной плоскости... :D  :dontknow:

13

Анюточка написал(а):

а вот в туалете,ванной,нашей с Диашкой комнате и маминой спальне-сижу и щелкаю их...

хм... тогда это, видимо, не то, о чем я подумала...

14

Kassi написал(а):

тогда это, видимо, не то, о чем я подумала...

Анюточка написал(а):

а вот в туалете,ванной

Страшно представить о чем ты подумала теперь,если упор например сделать на первое помещение... :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Как избавиться от муравьев?