Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастопатия

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Девочки у кого часто болит грудь, особенно до или после месячных, что принимаете, чтобы уменьшить боль? У меня в последнее время часто стала болеть грудь, на приеме у врача она меня осмотрела,( правда точный осмотр груди  должен быть на 5-7 день цикла) и назначила для перестраховки УЗИ, сказала , что это мастопатия,  которой страдает практически каждая девушка, женщина  ,которая мало кормила грудью. Хочется узнать у кого тоже такие проблемы.

2

Линочка,  лечение мастопатии должен назначить врач, оно проходит курсом. После лечения - опять на прием к врачу. Самостоятельно наверно не стоит принимать лекарства. Вы к онкологу ходили?

3

у меня до беременности была, точно помню, что мне назначили Аэвит, долго его пила, около 3 мес. потом прошло.НО назначала врач.

4

Красапета написал(а):

мне назначили Аэви

Да,у меня тоже болела грудь и мне назначили эти витамины-прошло.А вот последнее время снова болит.
А у нас делают мамограмму где-нибудь?Лучше перестраховаться.

5

Иришка написал(а):

А у нас делают мамограмму где-нибудь?

Раньше в онкодиспансере делали,сейчас не знаю.

6

Маммограмму делают после 40 лет, а так  назначают УЗИ, где и проверяют состояние груди.Мне врач назначил мастодион, но после УЗИ.

7

где будете делать узи?

8

Красапета написал(а):

мне назначили Аэвит

Аевит вобще хорошая штука для женщин, только перед беременностью его принимать нельзя.

9

Линочка написал(а):

Маммограмму делают после 40 лет

А я думала,что всем после 30 лет раз в год надо делать...Так значит УЗИ?

10

Иришка написал(а):

всем после 30 лет раз в год надо делать

мне тоже так кажется.

11

Иришка написал(а):

А я думала,что всем после 30 лет раз в год надо делать...Так значит УЗИ?

С 30 до 40 лет эту процедуру делают по показаниям,после 40-уже в обязательном порядке.
Т.е. это не значит,что если вам нет 40,то вам откажут в проведении маммограммы 8-)

12

МамАНЯ написал(а):

С 30 до 40 лет эту процедуру делают по показаниям,после 40-уже в обязательном порядке.Т.е. это не значит,что если вам нет 40,то вам откажут в проведении маммограмм

Ага,спасибо.вот только в онкодиспансере,а в частных клиниках нет?

13

Меня от фиброзно-кистозной мастопатии и галактореи вылечила Машка. После долгой кормежки УЗИ стало идеальным. До этого не помогали никакие лекарства, лечилась года два - без толку.

14

Мама Лена написал(а):

Меня от фиброзно-кистозной мастопатии и галактореи вылечила Машка.

Я пролечиться не успела, но врач мне очень настойчиво советовал рожать. Посмотрим, что будет, может лечение и не понадобиться.

15

Вот вот, и мне врач сказала ,что чем больше кормишь грудью, тем меньше в дальнейшем проблем с грудью ,а я кормила только 2 мес., УЗИ советовала врач делать или в консультации у определ.специалистов или в центре Здоровье.

16

Линочка написал(а):

УЗИ советовала врач делать или в консультации у определ.специалистов или в центре Здоровье.

Я делала в Здоровье, там же и к онкологу ходила, прикольный такой дядечка :rolleyes:

17

Ксюшка написал(а):

Я делала в Здоровье, там же и к онкологу ходила

а Узи показывает онкологию?А к онкологу куда?

18

Мама Лена написал(а):

Меня от фиброзно-кистозной мастопатии и галактореи вылечила Машка. После долгой кормежки УЗИ стало идеальным. До этого не помогали никакие лекарства, лечилась года два - без толку.

фиброзно-кистозной мастопатии- это что всегда при болях в груди?

19

Иришка написал(а):

а Узи показывает онкологию?А к онкологу куда?

Узи показывает образования (кисты, фиброаденомы), у меня брали пункцию из кисты и эту жидкость на анализ отправляли. Там же в Здоровье онколог принимает, сначала надо УЗИ делать, а там уже говорят надо или нет к нему.

20

Спасибо,Ксюшка!А сколько стоит УЗИ?

21

Ксюшка, а кисту можно нащупать?А то я уже что-то у себя нащупала, и вообще мне уже все кажется...

22

Иришка,  да не за что. Я платно там давненько уже делала, надо звонить узнавать. Мне сейчас в своем госпитале бесплатно каждый год делают.

Линочка,  можно, но я плохо понимаю. Тот же онколог ругался, что я себя не смотрю сама, сказал "И вобще, поручите это мужу - и вам полезно и ему приятно" :D

23

Линочка написал(а):

фиброзно-кистозной мастопатии- это что всегда при болях в груди?

Нет, это просто мой диагноз был 5 лет назад. Кстати, ничего не болело, только "молоко" текло иногда чуть-чуть, на узи кисты мелкие (много) и разрастание ткани (не помню уже за давностью кажется фиброзной..... лень искать старые бумажки с УЗИ)

24

А удалять кисты не советуют?Моей знакомой удаляли, правда потом опять образовалась. грудью кормил бы и кормил ребенка  ,вот только как сохранить молоко, если еще и мама моя нас мало кормила ,т.е. наследственность наверно играет роль?

25

Подскажите, если есть проблема с грудью, куда лучше у нас обратиться? Можно платно и бесплатно. И кто принимает Ж или М? :D

26

Мама Надя,  я в Здоровье ходила к маммологу. Там дяденька принимает. Ничего такой мужик, с юмором.

27

Хочу к тетеньке:)

28

Мама Надя написал(а):

Хочу к тетеньке:)

Понятно) Тогда этот вариант отпадает.

29

А принимают вообще где-нибудь тетеньки?

30

Мама Надя написал(а):

Хочу к тетеньке:)

А чё так?  ;)  Дяденьки оч хороши бывают в таких профессиях!