Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Лучшее время для зачатия.Все плюсы и минусы по сезонам.


Лучшее время для зачатия.Все плюсы и минусы по сезонам.

Сообщений 31 страница 46 из 46

Опрос

Лучшее время для рождения.
январь

4% - 3
февраль

4% - 3
март

7% - 5
апрель

15% - 11
май

8% - 6
июнь

5% - 4
июль

4% - 3
август

15% - 11
сентябрь

18% - 13
октябрь

4% - 3
ноябрь

5% - 4
декабрь

4% - 3
Голосов: 69

31

я проголосовала за рождение в мае. исключительно из соображений - скоро тепло. и гулять можно, и летом все легче переносится и делается, и ночи бессонные легче, и психологически ко всему подходишь проще. по крайней мере у меня так.

а вот зачать ребенка лучше зимой, ну или в самом начале весны. потому что считаю, что глубоко беременной женщине, чтобы выйти погулять в зиму очень тяжело одеть на себя сто одежек, обуваться (!!!), а также гулять по скользким дорогам. поэтому этого сезона, по крайней мере на поздних сроках беременности, лучше избежать!

32

Я родила в апреле месяце и мне тпонравилось это время, за лето малыш подрос, в это время м ы были всегда на улице и можно было без памперсов...а на зиму почти уже подросший такой и ползал и ходить уже начинал... еще мне нравится летом рожать ну я бы хотела попробовать...

33

А для меня было самым главным в планировании, чтобы роды не выпали на новогодние каникулы. Вот больше всего боялась только этого. И когда забеременела и посчитала 40 недель, стало не по себе - срок выпадал именно на первую неделю января.  :huh: Но, слава Богу, Ванечка потерпел и родился 13-го января, когда все выходные и празднества были позади.  :whistle:

34

по идее лучше, конечно, осенью, когда мама наберет кучу витаминов...я забеременела весной и родились мы в декабре...в связи с ситуацией с садами - нам очень повезло, тк мы родились раньше срока, а так срок ставили на начало января и сидели бы еще год в ожидании места... :canthearyou:

35

я родила в апреле,а зачали получается летом. меня полностью устраивает. ребенок родился,когда уже основные холода прошли.летом дочка подросла,зимой уже сидела.и не надо думать(как тем,кто зимой рожает)во что завернуть. а к лету уже бегала. единственное-это витаминов маловато на тот момент,когда ребенок в животике растет,но это поправимо.и время,когда у ребеночка все органы появляются-это осень,а у мамы этих витаминов после лета-хоть отбавляй)))везде есть свои плюсы и минусы.всегда он будет желанным и любимым,но я бы второго хотела весной рожать
)

36

Всегда думала, когда зачать и родить это как Бог даст и нам только радоваться.
А теперь, из-за ситуацией с д/садиком, стала считать, что надо рожать только осенью...
Уж и деть в сад пойдёт и мама на работу... 8-)

37

Белянка написал(а):

А теперь, из-за ситуацией с д/садиком, стала считать, что надо рожать только осенью...

Если рассматривать с такой точки зрения, то Настюша очень удачно в августе родилась. Вот как с мальчиками сложится ситуация с дет. садом :dontknow:
Я сравнивала беременности с точки зрения одежды. С Настей мне было удобнее, так как живот стал расти, когда уже было тепло, купил пару платьев или туник и ходишь довольный. С пацанами я намучилась. Зимой гулять страшно, одеть нечего, покупать ради 2-3 месяцев жалко, куда потом девать?

38

Мне почему-то всегда хотелось летнего ребенка, но получилось так что сынок осенью родился (как и я) и в принцепе, я осталась довольна, пока маленький зима пройдет, ползать по полу уже тепло настанет, на улице гулять долго думать не надо, овчинный конверт и в коляске лежачей тепло. И по поводу одежды для беремнюхи тоже проще было летом отходить с животом, а в зиму уже свободно бегать с коляской))))

39

Мы родились в апреле.из минусов моей беерменности-покупка зимней одежды,неудобство при ходьбе.,не понятки с садиком.Из плюсов то,что снег уже сошел,была весна теплая,потом лето сразу.Мы окрепли.

40

Старший родился в августе, младший в сентябре. Зиму всю отходила в обычной одежде, весну и лето перенесла отлично. Было много туник и легинсов. Поэтому с одеждой не было проблем, удобно и не надо с огромным животом одевать еще и куртку и сапоги. И с садом все понятно, ровно в 3 и попали. Единственно в жару немного тяжко было.

41

Я в конце сентября родила, очень удачно, по-моему.

Леночка Галанина написал(а):

Зиму всю отходила в обычной одежде

Леночка Галанина написал(а):

не надо с огромным животом одевать еще и куртку и сапоги.

Да-да-да, это меня радовало очень.

42

Планета написал(а):

Да-да-да, это меня радовало очень.

весомый аргумент. Я в январе рожала, и животяра ого-го был. Очень тяжко и одеваться и ходить ... И вас потом попасть чего стоит январьским :canthearyou:

43

Планета написал(а):

Я в конце сентября родила, очень удачно, по-моему.

Мне тоже это время больше всего нравится!!! С беременностью никаких проблем! Пара туник на живот, я в этот раз только одни брюки купила и все...летом наелась фруктов, чего не сделаешь, если у тебя только малыш родился и он на ГВ!!!...а к следующему лету он уже большой будет и мне фрукты можно будет есть  :yep: Прогулки на свежем воздухе! Ведь когда жара, то не особо то и погуляешь...а к лету малыш уже большой, можно и в озере покупать  :yep: мне кажется это идеальное время рождения малыша!!!  :yep:

44

Леночка Галанина написал(а):

родился в августе. Зиму всю отходила в обычной одежде, весну перенесла отлично. С одеждой не было проблем, удобно и не надо с огромным животом одевать еще и куртку и сапоги.

А вот с жарой пришлось бороться, основная часть срока беременности прошла на юге, днем на улице под +50, сидела в основном дома под сплит-системой, на улицу выползала только съездить в ЖК и на рынок пополнить запас фруктов-овощей-ягод. Из вещичек на лето был сарафан, туничка и пару бриджиков. Очень ощутима была разница по погоде, когда переехала в Псков, зато ходить по улице можно было 8-) .

45

Пилимешка написал(а):

я проголосовала за рождение в мае. исключительно из соображений - скоро тепло. и гулять можно, и летом все легче переносится и делается, и ночи бессонные легче, и психологически ко всему подходишь проще. по крайней мере у меня так.

И я так проголосовала))) и полностью с этим согласна.
Первая у меня родилась в январе - и зимнюю одежду пришлось поносить, и башмаки уже самой не застегнуть. И в поликлинику совсем неудобно ходить - одеть нужно тепло, там жара всегда, пока оденешь-разденешь и сам взмокнешь и ребенок мучается. И вообще зимой-весной в поликлинике полно больных детей, что не есть хорошо для малявок.
Саша родилась в конце июля. Во-первых все лето практически прошло даром, ползаешь беременный, а уже бы колясочку катать)) Сон все равно уже не очень - то жарко, то пузень мешает, так лучше бы уже с малышом проводить эти ночи..
Поэтому если и решусь на третьего - то май)) Родил - беременность (начало) вне простуд и всяких сезонных обострений, родил - белые ночи, вечером гуляй хоть до 12 (а что еще делать?)) - старшие все равно гуляют...И подрастет День рождения хорошо справлять - на природе, на даче (правда, ее у нас пока нет), без кафе-мафе и нарядов, шорты майки одел и гуляй на воздухе!!

46

Новоиспеченные мамочки и не только, делитесь своим мнением!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Лучшее время для зачатия.Все плюсы и минусы по сезонам.