Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 1 страница 30 из 622

1

Кто куда этим летом едет отдыхать с ребенком.?
Мы едем 25 мая в Белгородскую область, на все лето.

Отредактировано Медянка (2007-05-16 23:16:15)

2

Ой, актуальная темка... Я даже и не знаю что будет этим летом. Зовут в два места: в Крым и на Дамбай (не знаю, правильно ли написала), но с Наталькой, честно скажу, не представляю такой поездки. Как лучше ехать? НА поезде? На машине? И там и там минусы и плюсы. Самолет исключен! Да и деньжат подзаработать бы где-нить :)))))

И на дачу хотелось бы уехать пожить. Тоже с  трудом представляю как это будет выглядеть. Поедим наверное травки с цветочками и с земелькой.... Кто уже жил с ребятней на даче, поделитесь опытом а? Думаю, бассейн купить да песочницу мож оборудовать... ТОлько дел уже точно никаких не будет, прощай морковка с огурцами!

3

А мы собираемся лететь отдыхать в Одессу на море, а потом к моим родителям. Решили выбрать самолет, т.к. перевесила чашу весов разница пути во времени: самолетом 2 ч, поездом 30 ч. Если честно, у меня волосы уже дыбом стоят от одного только представления как все будет. Что с собой брать надо, какую аптечку собрать...  Никите надо чемодан новый покупать, ведь ребенку вещей надо везти на все погодные варианты!

4

Kassi, я думаю,что лучше ехать на поезде (в купе). Мы в прошлом году так катались, Илье годик был.
Ехали два дня, только ночью (с пересадкой). Да и старшая будет помогать тебе.

Бублик, на сколько в Одессу? А родители где живут?

5

Бублик написал(а):

А мы собираемся лететь отдыхать в Одессу на море, а потом к моим родителям. Решили выбрать самолет, т.к. перевесила чашу весов разница пути во времени: самолетом 2 ч, поездом 30 ч. Если честно, у меня волосы уже дыбом стоят от одного только представления как все будет. Что с собой брать надо, какую аптечку собрать...  Никите надо чемодан новый покупать, ведь ребенку вещей надо везти на все погодные варианты!

Бублик, счас Ключишка с Испании вернется, у нее и спросишь подробности. Они с Егориком улетели.

Медянка написал(а):

Kassi, я думаю,что лучше ехать на поезде (в купе).

Медянка, я представляю... Наталька всю башку скрутит за это время в закрытом пространстве... А еще у нас видимо проблема нарисовывается... спит красавица наша только в кроватке. Другой раз пытаюсь положить рядом с собой, да где там! Скачет как коза! У нас уже целый ритуал... найдет соску, в рот ее положит, подходит к кроватке и стоит рядом а-а-а, а-а-а..... клади ее типа туда. Эх... как ее можно будет где-либо уложить, я не представляю вообще.

6

Бублик, а не боитесь самолетом лететь? Как-то страшно с ребенком в пол года... Мы хотели в Минск ехать, но не знаю как получиться. Очень хочется уже закинуть работу и.....

7

Бублик написал(а):

А мы собираемся лететь отдыхать в Одессу на море, а потом к моим родителям. Решили выбрать самолет, т.к. перевесила чашу весов разница пути во времени: самолетом 2 ч, поездом 30 ч.

Вот недавно статью по этому поводу читала: не рекомендуют деткам до 3-х лет самолетами путешествовать., т.к. при взлете и посадке происходят резкие перепады атмосферного давления и многие детки,в свою очередь, реагируют скачком внутричерепного давления. В результате:гол.боли, тошнота, рвота. А еще у них закладывает ушки и они сильно болят.

8

Наша с Кирюшей первая поездка была в 2 года на юг , мы выбрали поезд , причем плацкарт и доехали без проблем , в самолетах с маленькими не рекомендуют летать из-за резкого перепада давления , он может очень плохо себя чувствовать :wacko:  На даче мы с мелким живем с рождения и никаких проблем у нас не было , я все успевала делать , да и дети на свежем воздухе ведут себя намного лучше  :yahoo: Kassi ты напиши , что тебя конкретно интерисует , я с удовольствием с тобой поделюсь опыта много :sps:

9

Оксус написал(а):

Kassi ты напиши , что тебя конкретно интерисует , я с удовольствием с тобой поделюсь опыта много

Оксус, я вот за что переживаю (как и писала выше)
- будем есть траву, цветы, землю
- топтать грядки  :lol:
- по первости "рыть" носом землю, потому что еще и на ровной-то дороге спотыкаемся
- как укладывать спать, если кроватки нету? (уже думала, купить наверное придется старенькую б/у)
- когда успеть ухаживать за огородом? (я не скажу, что я фанат этого дела... но раз уж сажаю, то...)
- как вы гуляли, если жарко было (в полдень)? в домике сидели или все-таки на улице в тенечке?

вот, пока вроде все вопросы...

10

А нам дальние родственники мужа предложили пожить у них на дачке в Крыму в июне. Пос. Черноморск в 60 км от Евпатории. Прочитала, что для детей Евпатория очень хороша, это не субтропики как в Сочи, но в июне холодновато еще будет, не знаю... Съездить хочется, многие говорят, что эффект оздоровительный очень хороший, а при наших бесконечных болячках - самое то. Ехать собираемся на поезде и вдвоем с Вовой - вот это экстрим! Страшновато, но думаю, что справлюсь. У нас с финансами не особо, поэтому лучше так, чем тут в городе сидеть. Надо только выяснить какие там удобства в домике, а то придется воду из колодца носить, да на костре греть :D , туалет кажется точно на улице... Никто не ездил в Евпаторию, как туде добраться удобнее?

11

Юля написал(а):

Вот недавно статью по этому поводу читала: не рекомендуют деткам до 3-х лет самолетами путешествовать., т.к. при взлете и посадке происходят резкие перепады атмосферного давления и многие детки,в свою очередь, реагируют скачком внутричерепного давления.

Многие, знаю,  летают и ничего, говорят при взлёте-посадке сосать что-то вроде надо...сисю, например..

А мы тоже собираемся этим летом куда-нибудь поехать(на машине), но с Лизой представляю это с трудом...Хотим в Германию, через Финляндию и там на пароме... А так, вообще, собираемся поселиться на даче, но ночевать дома..

12

Мы в августе поедем в Тольятти на свадьбу. Я хочу ехать на поезде т.к. тоже не представляю как можно с ней на машине ехать  :wacko:
Kassi я отвечу про огород...когда Наташа будет спать днем, ты бегом в огород или пусть Аня помогает ( она с ребенком, а ты попой к веху)...можно ее уложить спать в коляске...на малышей очень хорошо действует свежий воздух!!! Моя дрыхла 3 часа и даже не просыпалась!!!
С кроваткой у нас  проблем нет, у нас старенькая есть, а вот насчет кушанья земли...мда помню Кирюшка её кушал...точнее песок ел...ничего страшного не произошло...мне кажется все детки делают это...так сказать познают МИР и от этого ни куда не денешься!!!
А в жару на даче намного легче!!!! Мы спали в доме или гуляли в тенечке под яблонькой. Эх, хорошо все таки на даче. :? Мы будем всё лето там тусоваться!!! т.к. я считаю что дальние страны и юг для малышей ВРЕДЕН!!! и НИКАКОЙ пользы от дальнего путешествия не будет!!! Только нагрузка на маленький организм ребеночка!!! Я бы и в Тольятти не поехала, просто там бабушка очень старенькая...хочет правнучку увидеть, но это только МОЕ мнение....Когда вы все приедете обязательно расскажите как все прошло!!! Так сказать для опыта!!!

13

Медянка, в Одессу на 10 дней и к родителям на дня 4. Они живут в Приднестровье, приедут за нами на машине.

Kassi, думаю, что Ключишка с удовольствие поделится опытом.

Серега, мне страшно лететь на самолете, честно. Но если представлю, что 30 часов в купе, замкнутом пространстве с ребенком или всего 2 часа на самолете, то конечно самолет перевешивает.

Юля, я тоже слышала про боль в ушках. У нас знакомые летали и летают с маленьким ребенком, вроде хорошо переносит полет. Я тоже знаю, что надо сосать что-нибудь при взлете и посадке. В конце-концов взрослые некоторые вообще не переносят самолеты, детки, мне кажется, что лучше все это переживают.

На самом деле, я, как и все, кто впервые путешествует с малышом, очень переживаю. Меня больше смущает размеры чемодана для Никиты, что брать, что важно, что нет...

14

Kassi , Киря спал со мной на даче , что касается жары , то он в самое пекло спал , но опять же на улице в коляске в теньке  . За городом жара переносится легче , там все таки нет горячего асфальта и такой духоты  :yahoo:  Тут ALSU на все вопросы твои ответила , я же хочу только подитожить , все будет хорошо , едь на дачу и ты поймешь , что это самый классный отдых и для тебя и для детей   :bi4:  Kassi ты будешь все успевать делать , тем более у тебя есть помошница  :?

15

А если таки ехать далеко, в поезде или на машине, то как кормить в дороге?

Kassi написал(а):

будем есть траву, цветы, землю
- топтать грядки   
- по первости "рыть" носом землю, потому что еще и на ровной-то дороге спотыкаемся
- как укладывать спать, если кроватки нету? (уже думала, купить наверное придется старенькую б/у)
- когда успеть ухаживать за огородом? (я не скажу, что я фанат этого дела... но раз уж сажаю, то...)

Вчера ездили. Жуть. Все перечисленное. Землю ели, траву ели, в луже ползали, лезли во все дыры, хватали грязные и щепастые палки, камни и пчел, рыли носом землю, потому что она с кочками, но ручки выдергивали. Бабушке отказали в уходе за огородом. Но Нюшка настырно желала участвовать в огородном копошении. За 3 часа я выдохлась начисто.

16

Нюшина мама написал(а):

Вчера ездили. Жуть. Все перечисленное. Землю ели, траву ели, в луже ползали, лезли во все дыры, хватали грязные и щепастые палки, камни и пчел, рыли носом землю, потому что она с кочками, но ручки выдергивали. Бабушке отказали в уходе за огородом. Но Нюшка настырно желала участвовать в огородном копошении. За 3 часа я выдохлась начисто.

Нюшина мама:O  :wacko:  :cr:  :fie:  :swoon:

17

Бублик написал(а):

А мы собираемся лететь отдыхать в Одессу на море, а потом к моим родителям. Решили выбрать самолет, т.к. перевесила чашу весов разница пути во времени: самолетом 2 ч, поездом 30 ч. Если честно, у меня волосы уже дыбом стоят от одного только представления как все будет. Что с собой брать надо, какую аптечку собрать...  Никите надо чемодан новый покупать, ведь ребенку вещей надо везти на все погодные варианты!

Всем привет!!  :)
Вот мы и вернулись! :yahoo:
Как не замечательно в гостях, дома тааак хорошо!!!!
Путешествовали на самолете вдвоем с Дениской на мою родину в Киргизию.
До Москвы нас папа вез на машине - 8 часов и самолетом 4 часа.
Все прошло нормально. В машине -  то в кресле сидел, то у меня на руках, то спал, то играл - брала немного игрушек (штук 5-6 любимых). Летали на 2 недели - вещей брала с собой самый минимум, т.к знала, что с нашими деньгами там можно купить практически всё. что понадобится...
В самолете когда летели туда Денёк практически всё время спал, когда бодрствовал мы с ним читали книжку, "общались" с соседями. А вот на обратном пути (видимо от большого количества впечатлений - там мы дома почти не сидели), да и вылет был очень ранний, по нашему времени в 6 утра, а учитывая дорогу из дома в аэропорт пришлось вставать в 3 часа, мой малыш спал всего 40 минут в машине и 40 в самолете, а остальное время приходилось его "развлекать", кормить из банки, не считая периодических "прикладываний", менять памперс - умудрился даже покакать...
Никаких особых проблем во время взлета-посадки у него я не заметила, хотя у самой уши немного закладывало.
В Москве нас встречал папочка и обратный "автопробег" тоже прошел не так гладко, как первый, хоть и добрались до Пскова за 7 часов, видимо сказалась усталость и Деньке все было не уснуть (хотя он у нас ребенок "автомобильный" и поспать в авто - милое дело)...
Для себя сделала след выводы:
1. Какая чудная вещь - ГВ!!!! ГВ+баночное питание (в основном маленькие по 80-100 гр. баночки с разным мясом) - и никаких проблем. Я понимаю, что не всем дано, просто констатирую факт и радуюсь, что у нас получилось...
2. Не лениться и не забывать про оксалинку - какая-никакая защита - хоть и была она все время была со мной, но поленилась намазать носик и в итоге подхватили "вирусняк", похожий на тот, что ходил здесь - 3 ночи температура (причем только ночью), потом дней 5 поноса...
Аптечку брала Эффералган - помог, Мизим - не пригодился, Смекту - но она не спасла, пришлось покупать там ещё Линекс, оксалиновую мазь, калгель - тоже не пригодился. Там врач выписал на всякий случай антибиотик (такой вкусный :-)) - суспензию Бактокс и интерферон.
Впечатлений много, кажется основное написала, будут вопросы - отвечу...

Отредактировано Irina (2007-05-19 23:21:19)

18

Irina, с приездом вас в родные пенаты!!! Лично я уже и соскучилась! Отличный рассказик о вашей поездке.. а насчет дороги обратно.. мы с Наталькой ездили в Торжок, когда ей 3 м-ца было (правда, это не так далеко, как у вас.. всего 500 км) и та же история: туда ехали идеально, а обратно с Анной по очереди с ней улюлюкались... ажно устали за дорогу. Теперь не пропадайте!  :pig_ball:

19

Спасибо, Ленок!
Я тоже соскучилась..., пробежала по форуму....ну вы и "размахались"...., "основную болталку" на завтра оставила....
за вечер не осилить всего!!!! :)

20

Вот еще вопрос. Как обезопаситься от клещей? Посмотрела всякие средства-прыскалки для детей, вся продукция от 3-х лет. И что?  как-то даже напрягает этот вопрос....

21

Irina, с возвращением вас!!! молодцы!!!

22

Kassi Насчет клещей могу посоветовать одно , покупай эти прыскалки и обрабатывай одежду в этом случае это все безвредно , а эффект такой же  :yahoo:

23

Привет! Спасибо!
Я хотела ещё добавить к своему "опусу":
это для тех, кто едет с малышом, но без помощника - мне очень помог рюкзачок - и малыш с тобой, и руки свободны, как бы я без него ума не приложу, точно осталась бы без рук и "без спины" - мальчик-то у меня не маленький!!! :)

24

Irina, уважаю... :sps: О своей поездке пока думаю удрученно...

Irina написал(а):

мне очень помог рюкзачок

- имеешь в виду "кенгуру"?

25

Kassi написал(а):

Посмотрела всякие средства-прыскалки для детей, вся продукция от 3-х лет. И что?

Именно от клещей? А то я купила от комаров и от солнца в одном флаконе "gardex" - от 1,5 лет. Правда, работает 2 часа.

26

Irina, спасибо за рассказ. Очень хорошо все описала, думаю твой опыт мне поможет.

Kassi, для меня клещи просто КОШМАР!!!!!! Я их панически боюсь! У меня наверное клещефобия! :O  Фу, даже от разговора передергивает!

27

Завтра утром (вроде в 9 часов, не помню точно) на НТВ в программе "Наше все" будут говорить о поездках с ребенком. Сегодня видела анонс... Мож чего дельного скажут, посмотрим...

28

Вот нашла инфу, что касается гражданства ребенка.
Опубликовано в "Российской газете" (Федеральный выпуск) N4304 от 28 февраля 2007 г.

Защита детей
Политика / Гражданское общество / Личные документы

Если ребенок родился в России и его родители - граждане Российской Федерации, то какое гражданство у ребенка? Не правда ли, странный вопрос. Тем не менее до сего дня с этой, мягко говоря, странностью сталкивались все родители.

Начиная с 2003 года в нашей стране существовало положение, согласно которому ребенку в возрасте до 14 лет, чтобы называться гражданином России, недостаточно было иметь свидетельство о рождении. Требовалось оформить специальный вкладыш в свидетельство о рождении, который подтверждал наличие гражданства. И дело не только в абсурдности такой ситуации. Если ребенок не выезжал за пределы своей страны, отсутствие вкладыша о гражданстве не осложняло жизнь ему и его родителям. Но стоило отправиться даже в самое ближнее зарубежье, сразу возникали проблемы. Без вкладыша из страны не выпустят. А чтобы его получить, родителям надо было идти в паспортный стол, писать заявление, состоящее из десяти пунктов. В некоторых случаях подпись заявителя необходимо было удостоверять нотариально. И если поездка с ребенком за рубеж планировалась на завтра, а вы только вчера узнали о необходимости иметь такой вкладыш, то поездка однозначно срывалась.

Естественно, было очень много жалоб от родителей. И вот в ноябре прошлого года президент РФ своим указом внес изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации. В свою очередь, правительство признало утратившим силу постановление об утверждении формы вкладыша.

Итак, как сегодня подтверждается гражданство ребенка, не достигнувшего 14 лет? Есть три способа. Первый - сведения о ребенке вносятся в паспорта родителей - граждан РФ, второй - в свидетельстве о рождении ребенка проставляется специальная отметка о гражданстве и третий - получение для ребенка загранпаспорта. Все три варианта равнозначны и оформляются в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы.

Как нам пояснил начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин, процедура подтверждения гражданства детей теперь существенно упростилась. "Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется. Штамп проставляется сразу, в присутствии родителей", - рассказал Николай Смородин.

Источник http://www.rg.ru/2007/02/28/grazhdanstvo.html

29

Похож мы тож в Крым наведаемся... только бы все срослось... оч хоцца!  :?

30

Опять же по теме....

Какие документы нужны для пересечения границы несовершеннолетними гражданами

с сайта Федеральной пограничной службы

При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 6 лет обязательна фотокарточка ребенка.
Порядок вписания детей в заграничные паспорта родителей определен Инструкцией о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной приказом МВД России от 26 мая 1997 г. № 310.
В государства – участники Содружества Независимых Государств, с которыми Российская Федерация имеет соответствующие межправительственные соглашения о взаимных поездках граждан (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия, Армения), дети до 14 лет могут выезжать по свидетельствам о рождении с подтверждением наличия гражданства РФ (Указ Президента РФ от 3 ноября 2006 г. № 1226 «О внесении изменений в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденное Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. №1325»), а старше 14 лет – по паспортам гражданина Российской Федерации.
При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. Наличие каких – либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.
Вместе с тем, пограничным органам ФСБ России при осуществлении пограничного контроля предоставлено право проводить опрос лиц, следующих через границу, и мотивировано запрашивать у них дополнительные документы (п.п. 7,8,9 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2005 г. № 50 «О порядке применения средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу Российской Федерации»).
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации решается в судебном порядке.
Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273.
В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
В соответствии ст. 147 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29 декабря 1995 г. № 223-ФЗ детям, находящимся на полном государственном попечении в воспитательных учреждениях, учреждениях социальной защиты населения и других аналогичных учреждениях, опекуны (попечители) не назначаются. Выполнение их обязанностей возлагается на администрацию этих учреждений. При выезде групп таких детей за границу, кроме документов, удостоверяющих личность предусмотренных соответствующими Соглашениями, необходимо нотариально заверенное согласие от администрации детского учреждения на имя ответственного лица (старшего группы). Такие согласия могут выдаваться на каждого ребенка отдельно или с приложением списка выезжающих детей подписанного должностным лицом администрации детского учреждения.
В соответствии со ст. ст. 1 и 37 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями от 30 декабря 2001 г., 24 декабря 2002 г., 8, 23 декабря 2003 г., 29 июня, 22 августа, 2 ноября 2004 г.) в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса нотариальные действия совершают должностные лица органов исполнительной власти, уполномоченные на совершение этих действий, порядок реализации данного положения определен Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти, утвержденной в Минюсте России 19 марта 1996 г.
На основании ст. 185 п. 3 ч. 2 «Гражданского кодекса Российской Федерации» правом совершать нотариальные действия, наделены командиры (начальники) воинских частей, соединений, военных учреждений или заведений, в случае отсутствия в населенном пункте дислокации нотариуса.
Нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий.
В соответствии со ст. 13 «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», подписанной в г.Минске 22 января 1993 г. (с изменениями от 28 марта 1997 г.), документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены и засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. Данную конвенцию подписали следующие государства-участники СНГ: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Грузия. С учетом изложенного, согласия родителей, заверенные нотариусами на территориях указанных государств, считать действительными.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком