Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 271 страница 300 из 622

271

Нюшина мама
ишь...разъездились  :cool:
хорошей дороги!!

272

Мы в июне были на черном море: Джубга,Агой, Геленджик. Ехали туда и обратно на поезде. Поля все прекрасно перенесла, без приключений. По поводу купальника, девочке, я считаю, плавочки обязательно нужны. Это же личная гигиена! Вообщем, отдохнули здорово. Ей все понравилось, никакой дикой адаптации не было, по-крайней мере я не заметила.

273

ВеЛена написал(а):

я считаю, плавочки обязательно нужны.

а моя без трусиков низачто ни согласна на пляже ходить...=) Стесняется :D

274

И правильно делает, они смотрят на нас. Мы же не ходим без трусиков на пляже  :D (если конечно он не дикий)

275

ВеЛена написал(а):

они смотрят на нас.

Это точно!=) Мелкая мужа моего даже из примерочной выгоняет, чтобы он ее обнаженной не видел :D

276

Миласлава написал(а):

Мелкая мужа моего даже из примерочной выгоняет, чтобы он ее обнаженной не видел

Ну, дает она  :D Молодчинка! Нечего мужикам смотреть на ее красоту раньше времени  :blush:  :D

277

У нас с ребенком не летняя поездка, у нас весенняя была - по крыму на велосипедах. Вернее, на велосипедах мы с васькой, а мелкий в велокресле. Ну и палаточки/спальнички :) Неделю так колесили. Надо будет повторить в следующем сезоне :)

278

Irbis
ой молодцы. я бы не решилась.

279

Это кажется геройством только пока не попробуешь самостоятельно. В реале ничего де

280

ой, что-то глюконуло :(
так вот. В реале ничего действительно геройского нет, как нет геройского, например, в выезде с ребенком на природу наденек. Тут то же самое - только деньки подряд идут :))

281

Irbis написал(а):

В реале ничего действительно геройского нет,

а я думаю, что это более чем геройство, я бы тоже не решилась=))) А вот муж мой был бы от такого в восторге, но зря :D  бы радовался, я все равно на велосипеде ездить не умею!

282

Не знаю, куды написать...
МамАНЬ, спешл фор ю!! Ты все требовала отчёта!! Пожалста!!

виды с горы, река, виноградники..
http://s58.radikal.ru/i160/0905/5c/ee0b7161caff.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/0905/12/d2fc5c95e276.jpg

Отредактировано Манька (2009-09-10 08:55:30)

283

Манька,как красиво :yep:
Фотки СУПЕЕЕР!!! :cool:

284

Манька написал(а):

Наша поездка

:cool:
а последняя фотка это вы где?виноградники?

285

Манька
Обалдеть! Вы на машине с ребенком ездили?! o.O  Круто!!!! :cool: Как Лизавета дорогу перенесла?

286

Манька, классные фотки!  :cool:  И Лиза такая большая уже  :)

287

Ленчик
Air
Юлечка
спасибо...

МамаУляна написал(а):

а последняя фотка это вы где?виноградники?

ага, Ульян, виноградники...На Мозеле.... :love:

288

Air написал(а):

Вы на машине с ребенком ездили?!   Круто!!!!

А мы автолюбители!! Всегда на машине...и везде!! Дурной собаке, как говорится....что-то там не крюк!! :whistle:

289

Манька
Супер! Отличные фотки, предполагаю, что отдых вообще потрясный!  :cool:

290

Эх, красотищщща!..
А я визу-то так и не удосужилась сделать...  :blush:

Манька написал(а):

Вот кто мне подскажет, что это за кусты такие?

Форзиция. А вот что там за деревья целые в розовом цвету по всей улице?!

291

Даа...вот нравитс мне Немеция  :D ...так культурненько Фсе выглядит...залюбуешься... ^^

292

Подскажите пожалуйста: если на поезде я хочу купить ребенку отдельное место, то какой тариф? 50% от суммы взрослого билета
Просто с Лизой на одном месте уже не поспишь....

293

Аня, а мы поспали...ниче...фигово конечно,но вот в обе стороны в принципе освобождались соседние полки и я просто ложилась рядом...ну это если рискнуть конечно... ^^

294

Аня написал(а):

Подскажите пожалуйста: если на поезде я хочу купить ребенку отдельное место, то какой тариф? 50% от суммы взрослого билета
Просто с Лизой на одном месте уже не поспишь....

Знаю, что по правилам ЖД с 5 лет ребенка положено отдельное место, а раньше даже не знаю, может вообще не продадут  :dontknow: . Хотя, конечно, фигово на одной полке, тем более вы, наверно, далеко поедете.

Может, лучше самолетом, там вроде с 2 лет отдельное кресло положено.

295

pushta написал(а):

Знаю, что по правилам ЖД с 5 лет ребенка положено отдельное место, а раньше даже не знаю, может вообще не продадут  :dontknow: . Хотя, конечно, фигово на одной полке, тем более вы, наверно, далеко поедете.

Обязаны продать с любого возраста. Главное уточнить, что ребенку отдельное место. Скидка 50%.

296

pushta написал(а):

может вообще не продадут

куда денуться-то! скупай хоть все купе!
Оформление проезда детей:

Аня написал(а):

если на поезде я хочу купить ребенку отдельное место, то какой тариф? 50% от суммы взрослого билета

Пассажир имеет право провозить с собой одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, по детскому проездному документу (билету) без оплаты стоимости проезда. Этот проездной документ (билет) оформляется при получении оплаченных пассажиром проездных документов (билетов) в кассе ОАО «РЖД»;
На ребенка в возрасте до 5 лет по желанию пассажира может приобретаться проездной документ (билет) с местом по «детскому» тарифу (одновременно с оплатой проездных документов (билетов) по «полному» тарифу при оформлении заказа);
Ребенку в возрасте от 5 до 10 лет необходимо приобрести проездной документ (билет) с занятием отдельного места, оплачиваемый по «детскому» тарифу;
Для детей, которым исполнилось 10 лет и старше, приобретаются проездные документы (билеты) по «полному» тарифу.

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается.
Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
http://www.ticket.rzd.ru/wps/portal/pp#anchor_7

297

pushta написал(а):

Может, лучше самолетом, там вроде с 2 лет отдельное кресло положено.

угу, но по цене взрослого, а билет на самолет и так недешев :(

298

А по-моему, если хочешь приобрести отдельное место ребенку до 5 лет, то оно стоит 35% в вагоне без дополнительных услуг и 50% с таковыми услугами.

299

Анюточка написал(а):

отдельное место ребенку до 5 лет, то оно стоит 35%

вроде да 35% от взрослого билета

300

Irbis написал(а):

угу, но по цене взрослого, а билет на самолет и так недешев

Не, обычно до 11 лет вроде немного дешевле взрослого, процентов 70 от цены взрослого билета, зависит от авиакомпании.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком