Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 301 страница 330 из 622

301

Аня написал(а):

Подскажите пожалуйста: если на поезде я хочу купить ребенку отдельное место, то какой тариф? 50% от суммы взрослого билетаПросто с Лизой на одном месте уже не поспишь....

Аня, мы брали Глебу отдельное место за 50% от взрослого.

302

Юлечка написал(а):

Аня, мы брали Глебу отдельное место за 50% от взрослого.

сегодня позвонила в справку- сказали 1/4 от стоимости билета взрослого

303

pushta написал(а):

Не, обычно до 11 лет вроде немного дешевле взрослого, процентов 70 от цены взрослого билета, зависит от авиакомпании.

заходила спрашивала, сказали у Скайэкспресса нет скидки на детей старше 2х лет, т.е. стоимость равно взрослому, т.е., у остальных авиакомпаний от 33 до 50% скидка. буду ждать акции, сейчас самые дешевые билеты Челябинск-Москва туда-обратно 5т.р.

304

Аня написал(а):

заходила спрашивала, сказали у Скайэкспресса нет скидки на детей старше 2х лет, т.е. стоимость равно взрослому, т.е., у остальных авиакомпаний от 33 до 50% скидка.

у s7 вроде 10%, т.е. читай тоже нет.

305

Если брать билет на ребенка (с любого возраста до 10 лет), то платишь 50% от тарифа!+ сервис.сбор+КПБ+страховка. Итого получается сумма чуть меньше половины от взрослого билета.

Отредактировано Мамулик (2009-09-18 13:02:35)

306

Пишу, мало ли кому пригодится!
Путешествие с детьми. Аэрофлот
Для маленьких пассажиров авиакомпания предоставляет специальные льготные тарифы. Так, если вашему малышу менеее 2-х лет  и ему не требуется отдельного места в самолете, то его путешествие международным рейсом обойдеться всего в 10% от стоимости взрослого билета, а перелет по территории РФ будет бесплатным. Для второго или  третьего  ребенка до 2-х лет, путеществующего с одним взрослым, скидка на авиабилет за границу составит, в зависимости от направления , 25% -33% от "взрослого" тарифа, а скидка на авиабилеты по России - 50%. Цена билетов для детей от 2-х лет составит 67% -75 % от стоимости полного тарифа взрослого пассажира на международных и 50%- на внутренних рейсах.

Источник:бортовой журнал "Аэрофлот" июль 2009г ; с.179

307

Здравствуйте! мамы и папы  кто путешествует со своими малышами через Москву, если знаете подскажите:

- есть комната матери и ребенка в Шереметьево1? если да, то сколько стоит?

-есть ли комната матери и ребенка на Савеловском вокзале Москвы? сколь стоит?

- я была в комнате матери ребенка Казанского вокзала Москвы, в 2008г она стоила 1т.р./сутки, кто знает как сейчас цена какая?

308

Аня написал(а):

- есть комната матери и ребенка в Шереметьево1? если да, то сколько стоит?

http://www.svo.aero/mother-and-child/1/

Аня написал(а):

-есть ли комната матери и ребенка на Савеловском вокзале Москвы? сколь стоит?

Маловероятно, вокзал то только пригородный. По крайней мере я ничего такого там не заметил.

Вообще можно просто позвонить в справочную нужного вокзала и спросить. Телефон узнать элементарно - яндекс найдет все :)

Отредактировано vasyaabr (2009-09-21 15:24:25)

309

vasyaabrспасипки за ссылку :)

vasyaabr написал(а):

Телефон узнать элементарно - яндекс найдет все

к сожаленью, Яндекс знает не точную информацию, уж так находила телефоны, звонишь, там минуты бегут, музыка играет и денежку без толку убегают((((
вот так звонила весной в Домодедово, не могла дозвониться,узнала о комнате матери и ребенка уже находясь в Домодедово, да, там есть комната матери и ребенка, бесплатно(!) но с ребенком не более одно сопровождающего родителя и комната больше похожа на игровую, т.е. чтоб немного время скоротать в ожидании самолета, но не как мне надо было, 10 часов там тянулись, даже ребенка уложить не где, на кухне стоят 2 метал.кроватки для новорожденных

310

Девы, кто-нибудь на море нынче выезжает? Я хочу окунуться в дикую авантюру - вывезти обоих малышей на Азов. Это безумство?

311

_lisenok_ написал(а):

Это безумство?

Ну почему же? :)
Лично у меня наша прошлогодняя авантюра вызывает только приятные воспоминания  :rolleyes:  Правда, мы были постарше твоей Викуськи :)

312

Юль, а куда Вы ездили? Есть где почитать?

313

Мы в Анапу хотим, сейчас как раз ищу куда бы по финансам на подольше вписаться, чтобы лечебный эффект был. Цены конечно даже у частников ... :tired:

314

Irok написал(а):

Цены конечно даже у частников ...

а вы попробуйте поехать не в саму Анапу- а 13 км подальше-поселок Витязево!!!цены вполовину меньше- , море в 100 раз чище и песок-песок-песок)))) мы туда ездили уже несколько раз и с детьми и без))))

315

_lisenok_ написал(а):

Я хочу окунуться в дикую авантюру - вывезти обоих малышей на Азов. Это безумство?

Я не согласна тоже, что это авантюра...у меня конечно Диаха одна была,но и я считай одна-бабушка не в счет-за ней за самой глаз да глаз нужен был... :crazy: так что вполне даже отличная идейка...

316

_lisenok_ написал(а):

Девы, кто-нибудь на море нынче выезжает? Я хочу окунуться в дикую авантюру - вывезти обоих малышей на Азов. Это безумство?

_lisenok_, мы с годовалой Наталькой в Крым мотались (ну, и с Анькой конечно же). Нормально все, для меня было главное мобилизоваться морально и физически на дорогу, потому что на месте-то уже все проще, кровать есть, пожрать все равно что там, что здесь готовить (хотя там мы обеды заказывали у частницы на дом). В общем, не дрейфь, если хочешь, обязательно езжайте! Год назад, уже с 2-годовалой Наташей мы ездили в Ейск. Остались супер-довольны. И жили в буквальном смысле слова в 3 шагах от моря, т.е. на берегу, и море мелкое и теплое, малышне можно не вылезать из воды. В общем, приезжай, я тебе фотки покажу жилища и прочего и телефон смогу дать хозяев нашего супер-пупер домика :)

317

Лизо написал(а):

поселок Витязево!

У нас задумка сложная, чтобы папа нас на машине привез на праздники июньские и оставил дней на 20, а потом, когда у него в июле отпуск еще раз приехал и с нами побыл дней 10-15, может на этой дороге и бабушку с мужем захватил бы, а они обратно на поезде уже, но тут тоже пока неясно. Про Витязево читала, что там до моря далековато, мне с двумя тащиться сложно будет. Пока кое-что присмотрела на Пионерском в Джемете, надо все хорошенько взвесить, оценить свои силы и бронировать. Главное не болеть ни там ни тут перед поездкой.
Надеюсь можно разместить ссылочку на Анапский форум, мало ли кому пригодится? тут

Отредактировано Irok (2010-03-06 00:28:33)

318

_lisenok_ написал(а):

Я хочу окунуться в дикую авантюру - вывезти обоих малышей на Азов

будете там - обратите внимание на местную достопримечательность - остатки крепости Алексеевские ворота. И лестницу перед ней. Историческое место - когда-то я там чуть не убилась :)

319

_lisenok_ написал(а):

Юль, а куда Вы ездили? Есть где почитать?

Алин, в Анапу :) Здесь можно почитать :)
Глеб до сих пор вспоминает  :rolleyes:  Хотим, конечно, повторить, но боюсь пока загадывать.

320

Irok. мы были в прошлом году в Джемете,  нам понравилось, до моря близко, до Анапы на маршрутке 20 минут. Жили вот здесь.

Отредактировано Sanya (2010-03-06 09:32:34)

321

Irok написал(а):

Мы в Анапу хотим, сейчас как раз ищу куда бы по финансам на подольше вписаться, чтобы лечебный эффект был. Цены конечно даже у частников ...

Мы в прошлом году съездили под Одессу в Затоку на 2 недели, на машине. Жили в 20 метрах от моря в классном отельчике. На 3-х ВСЕ расходы составили 30 тыщ.

322

Ирин@, а как дело с границей обстояло?

323

_lisenok_, что именно тебя интересует?

324

Как быстро проехали, придирались ли, смотрелил и машину: Нужна ли туда виза и заграны?

325

_lisenok_ написал(а):

Как быстро проехали, придирались ли, смотрелил и машину: Нужна ли туда виза и заграны?

границу проехали часа за 1,5. Никому ничего от нас не нужно было (хотя обратно мы тащили кучу вина и арбузов), визы и заграны не нужны.

326

Ирин@ написал(а):

визы и заграны не нужны

Там главное по-моему, чтобы у ребенка на свидетельстве стоял штамп о гражданстве...во всяком случаенам сказано было сделать в паспортном столе...

327

Анюточка написал(а):

Там главное по-моему, чтобы у ребенка на свидетельстве стоял штамп о гражданстве..

так без этого штампа вообще никуда. Даже прописаться невозможно.

328

Ирин@ написал(а):

Даже прописаться невозможно.

:O мы прописывались-штампа не было...только прошлым летом и поставила его на свидетельство по необходимости... :dontknow: но это собственно офф...извиняюсь...

329

Анюточка написал(а):

Там главное по-моему, чтобы у ребенка на свидетельстве стоял штамп о гражданстве

там же и без штампа русским языком написано "гражданин(ка) россии"?

330

вот у меня нет этих штампов, ни у Жени, ни у Вики. Когда получала Викино свидетельство - спецом спросила, надо или нет? Сказали - детям, рожденным после 1 января 2007 - не надо.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком