Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком


Летние поездки с ребенком

Сообщений 331 страница 360 из 622

331

_lisenok_ написал(а):

Сказали - детям, рожденным после 1 января 2007 - не надо.

максим в 2005м родился, но тоже не требовался пока штамп. хотя даже в крым ездили

332

_lisenok_ написал(а):

Сказали - детям, рожденным после 1 января 2007 - не надо.

Но мы ведь тоже родились в 2007...но когда я переделывала паспорт, мне в паспортно-визовой службе сказали и это сделать...причем и я там такая не одна была...много молодых мамаш стояло в очереди...блин, чет я вообще перестаю что либо понимать... :smoke:

Irbis написал(а):

максим в 2005м родился, но тоже не требовался пока штамп. хотя даже в крым ездили

2005 г. не показатель-там сто раз менялись правила переезда с детками через границу...
ммм...может быть здесь есть зависимость от количества родителей, едущих с ребенком???хотя не вижу связи между гражданством и количеством родителей...но это как предположение. :D  Потому как с девочками в очереди разговаривала, они без мужей выезжали кто к родственникам,кто просто на отдых...т.е. деток везли,а пап нет...и племянницу мою вывозили-тоже сказано было сделать штампик,но они постарше...

333

Мы 2006 года, ездили в 2007, штамп на границе требовался.

334

Kassi написал(а):

Мы 2006 года, ездили в 2007, штамп на границе требовался.

просто мы ездили в 2008м, ни о каких штампах никто ничего не сказал...

ощущение ,что они там просто монетку подбрасывают - орел - потребовать штамп, решка - так пропустить...

Отредактировано Irbis (2010-03-07 00:23:22)

335

Irbis написал(а):

ощущение ,что они там просто монетку подбрасывают - орел - потребовать штамп, решка - так пропустить...

эт точно... украинская граница все равно что в рулетку играть...

336

Ну хорошо хоть значит у меня крышняк еще не срывает,а то я думала стара стала совсем... :D

337

Лизо написал(а):

а вы попробуйте поехать не в саму Анапу- а 13 км подальше-поселок Витязево!!!цены вполовину меньше- , море в 100 раз чище и песок-песок-песок)))) мы туда ездили уже несколько раз и с детьми и без))))

эээ, такие разные впечатления... Я была там в 2007 в августе - переплевалась :(
Твердо решила, что в августе больше никогда не поеду - это раз.
Само Витязево мне лично совсем не понравилось - это два. С детьми, мне кажется, это не наилучшее далеко место - до моря даже от самых ближних домов идти прилично, плюс сам пляж очень широкий, до моря по песку с двумя детьми идти около 150 метров удовольствие ниже среднего, ИМХО. И вообще, песок ужасно грязный, мне не понравилось.

Больше всего понравилось мне не Черное море, а Азовское в р-не ст. Голубицкой недалеко от Анапы, правда не знаю, везде ли Азов такой приятный.

338

Мне в Витязево не понравилось, пляж широкий по нему идти до моря далеко. Но это кому что нравится, я песчаные пляжи не люблю в принципе, придешь домой, песок ото всюду сыпется, с подстилки, с одежды, с волос, брр.
По той же причине не люблю пляж в Геледжике, бухта закрытая, течения практически нет, к августу вода вообще рискует зацвести (не биолог не знаю, от чего это происходит, от грязи или еще чего). Хотя сам Геледжик для отдыха и развлечений очень нравится. Как вариант можно жить и купаться в Кабардинке, а в Геленджик съездить пару раз (там 9 км, 20 мин на маршрутке) погулять по городу, на канатную дорогу, в дильфинарий или в аквапарк. Аквапарки перепробовала почти все в Геленджике, правда с ребенком туда вряд ли соберусь.

339

мне в адлере не очень понравилось,  хотя лучге чем в анапе

340

А мне вообще русский юг не нравится, по деньгам-то же что и за гарницу, но намного больше проблем и геморроев, а если уж туда на самолете полететь и гостиницу приличную взять то по деньгам выйдет неплохой отдых в Испании.

Отредактировано Natali (2010-03-12 10:13:39)

341

Natali написал(а):

А мне вообще русский юг не нравится

Во-во! +1! Мне тоже не нравится. В детстве вроде ничего казалось. Но как первый раз в 20 лет в Турцию съездила, решила, что больше на русский юг вообще ни ногой, я даже и представить не могла насколько может комфорт отличаться и это совсем простые 3* в Турции были.

На российском юге, к сожалению, за тот же уровень комфорта нужно куда больше денег заплатить  :( .

342

А мне сравнивать не с чем, на заграничных курортах я не была. Но вот с малышами в оздоровительных целях кажется более приемлемым Российские курорты. Да и потом, вдруг что случится - я в родной стране, вокруг - русские люди, и нет абсолютно никаких проблем - от дороги до любых других обстоятельств - все решается привычно. А как быть в случае ЧП в незнакомой стране -я не знаю.
Но спорить не буду, конечно, когда детки подрастут - будем ездить и подальше.

343

_lisenok_ написал(а):

Но вот с малышами в оздоровительных целях кажется более приемлемым Российские курорты.

Вот с малышом как раз на российский курорт ни за что бы не поперлась, там же никакого нормального комфорта. Это если только для себя экстрим  :D .

344

pushta написал(а):

Это если только для себя экстрим

Однажды с двумя детьми была в 5-ти звездах, где каждый второй с утра ходил на капельницы и очередь в медкабинет была метров 200. (еда там была такая "отличная") В итоге, 2 недели мы питались йогуртами из местного магаза по 5 евро за штучку и печеньками. И улететь оттуда было нереально ни за какие деньги.
Все познается в сравнении

345

Ирин@ написал(а):

йогуртами из местного магаза по 5 евро за штучку

Ир, а где это вы были? Как-то уж очень дорогой йогуртик.. o.O

346

Мы в 5-ти звездах не живём, обычно и 4-х хватает)) Но если сравнивать 4 звезды в Европе и московский "Космос" с таким же количеством звезд - то это небо и земля. Космос я долго не забуду..

347

Манька написал(а):

Космос я долго не забуду..

Так понравилось?  ;)

348

Ирин@, а где это вас так угораздило?

349

Нюшина мама написал(а):

Так понравилось?

ага, особенно еда в их ресторане...После которой у меня было страшное отравление. И у моей сестры тоже, она тоже там ужинала)) Зато спиртное там было только самое дорогое и в 5 раз дороже чем в магазине.. Хорошо Лизу там не накормила..
И с ценой нас обманули, по телефону была сумма в 2 раза дешевле чем по прибытии они нам сказали.

Отредактировано Манька (2010-03-13 09:06:09)

350

А у меня вот делема куда ехать в этом году...муж хочет в Турцию,а я побаиваюсь...все таки ребенок еще не очень большой, да и перелет...хотя, в России тоже не очень то, мы когда на поезде ездили в Геленджик я думала свихнусь, за такие деньги старое купе без кондиционера, брррррр...

351

ALSU написал(а):

все таки ребенок еще не очень большой, да и перелет

ребенку три с половиной, нормальный возраст :)

352

ALSU написал(а):

А у меня вот делема куда ехать в этом году...муж хочет в Турцию,а я побаиваюсь...все таки ребенок еще не очень большой, да и перелет...хотя, в России тоже не очень то, мы когда на поезде ездили в Геленджик я думала свихнусь, за такие деньги старое купе без кондиционера, брррррр...

Я бы на Вашем месте однозначно выбрала Турцию, если средства позволяют, ребенок уже вполне большой для перелета.

Все-таки отдых на нашем юге или очень дорог (если выбирать его цивилизованный вариант) или достаточно специфичен. А уж поезда южного направления это что-то, я лично без ребенка дорогу с трудом перенесла  :canthearyou:

353

Irbis написал(а):

ребенку три с половиной, нормальный возраст

Возраст-то нормальный, только вот перелет лично меня смущает. Сколько лететь до Турции 3 часа? 4? Мои столько не высидят. В этом плане в поезде лучше - побегать можно :)

Irinkka написал(а):

А уж поезда южного направления это что-то, я лично без ребенка дорогу с трудом перенесла

У меня нет негатива. Может, повезло?

354

Юлечка написал(а):

Мои столько не высидят

Да, ладно... Еще как высидят. Пока взлет, потом поели-попили, в туалет сходили, книжку почитали и уже посадка. Меня перелеты вообще не напрягают. Мы с Машей раз 8 уже летали, ни разу не было проблем.

355

Юлечка написал(а):

Сколько лететь до Турции 3 часа?

Лететь 3-3,5 часа. Сколько помню детей в таких перелетах, они обычно спали. Можно время перелета так подобрать, что 100% спать будет ребенок.

356

Юлечка написал(а):

перелет лично меня смущает. Сколько лететь до Турции 3 часа? 4? Мои столько не высидят.

куда они денутся? скорее всего спать лягут. или, как верно заметила, Ирин@ будут заняты событиями.

Ирин@ написал(а):

взлет, потом поели-попили, в туалет сходили, книжку почитали и уже посадка

проблемы скорей с грудными детьми могут быть, которые уже не спят 24 часа в сутки, им поползать охота, а вещи типа кормежки или облаков за окном их пока не волнуют.

357

Irbis написал(а):

проблемы скорей с грудными детьми могут быть

по мне так с грудными вообще нет проблем. Пару раз за полет грудь, поспать - это святое, но и вручить нечто типа баранки для обсасывания, ну и игрухи. Для грудных сложнее время регистрации и нахождения в зале ожидания, а в самолете уж фигня дело

358

Irbis написал(а):

будут заняты событиями.

кстати, в самолете почти всегда подбирается компаха единомышленников схожего возраста... эх, берегитесь почтенные тетьки!

359

Что-то вы заставили меня задуматься  :rolleyes: о заграничных югах :)

360

Юлечка написал(а):

У меня нет негатива. Может, повезло?

Да нет, может просто мне неповезло  :D
Не, ну меня реально в дрожь бросает, когда я думаю, как с ребенком 36 часов провести в душном, грязном поезде  :huh:
Может есть, конечно, какие-то крутые фирменные поезда, но там и цена билетов, наверное, такая, что проще на самолете слетать.
И еще момент, ехала в поезде "Москва-Анапа", да, детям было очень весело  :D  Но, ёлки, бездетным взрослым нефига не радостно в таком гаме сидеть, особенно с непривычки  :D
А у мну комплексы  :blush:  Мне очень тяжело переносить ,если я вижу, что мой ребенок мешает окружаюшим  :blush:

Оффтоп небольшой, со мной и сестрой в плацкарте ехала семья - мама-папа и двое уже приличных детей, лет по 5-7. Сейчас я проще, конечно, ко всему отношусь, но тогда была еще бездетной, поэтому под конец поездки по поводу этих детей у меня в голове бродили самые нехорошие мысли  :D  Всю дорогу - мама пить, мама писать, мама есть, нет мама не это, нет мама не то, мама рисовать, папа подними наверх, папа сними, мама фломастеры, мама, а почему мы не едем, мама когда приедем, мама скажи ей.....  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

Это я все к чему  :D  Если бы была возможность, то полетела бы лучше на самолете и в Турцию, но вполне вероятно ,что воз-ть такая не сразу будет, поэтому отдых на нашем/украинском юге тоже рассматриваю как вариант - только валерьянки побольше маме  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Летние поездки с ребенком